WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменения угрозы и провокации в обновлении 8.1  (Прочитано 29763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Изменения угрозы и провокации в обновлении 8.1
« Ответ #15 : 25 Сентября, 2018, 10:34:36 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Последний абзац блюпоста очень странный.
Близы ожидают, что может случиться ситуация, когда танкам будет сильно не хватать агро и они будут таунтить по кд, так что они вместо решения проблемы с количеством создаваемой угрозы тупо нерфят танут, чтоб его не было смысла постоянно использовать.
I will be lost in the dream, when the dark days come

Shaolun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Опять Фармить
Re: Изменения угрозы и провокации в обновлении 8.1
« Ответ #16 : 25 Сентября, 2018, 10:37:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
   Они не хотят чтобы танки в будущем использовали таунт как часть ротации для поддержания уровня аггро и... нерфят уровень аггро, создаваемый в течении 3х секунд таунта. ВТФ? Как это поможет? Зачем вообще менять то что нормально работает? в солоцель ни у одного танка нет проблемы с аггро, проблемы только на паках бывают. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
   Поправьте если я что -то не так понял.

perez10

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • Гном

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штуцыч
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Изменения угрозы и провокации в обновлении 8.1
« Ответ #17 : 25 Сентября, 2018, 10:40:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Верните варам Бдительность. Весь ВотЛК с ней своим локом пробегал.

ash3r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Оператор Yota

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эшер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Изменения угрозы и провокации в обновлении 8.1
« Ответ #18 : 25 Сентября, 2018, 10:41:54 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
С огромным удовольствием танчил прот варом в актуале ЛК, тоже были заморочки с аггро, но был и масстаунт, и аое побольше. Мейнил бдк в легионе, тоже удовольствия была куча. Следить за своими ресурсами и прожимать вовремя спеллы, попадать в тайминги босса, но чувствовалось это огромное различие в создании угрозы. Изначально топил за то, чтоб ее было поменьше от танков,но.. решил потанчить в бфа шпротваром. Бл. Это пздц. Нужно быстро набирать аггро на паках, но при этом тебя пробивают как хз кого в 40% пулов, потому что если юзать стойкость к боли, то окончательно проипешь треш, ибо ГКД. В остальных случаях, когда не на кд скилл с луженой глоткой то перед пулом можно и щит юзнуть и стойкость к боли. Вообщем в целом танковать не особо приятно сейчас на проте, а тут и ещё меньше аггро дают
 Ну хзхз

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Изменения угрозы и провокации в обновлении 8.1
« Ответ #19 : 25 Сентября, 2018, 10:42:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я играю преимущественно совой. Мне сорвать агро у танка в ключах, практически как не фиг делать. Речь не идет о ниндзя - пулле с мое стороны, или о адском АОЕ по площади, когда танк еще не успевает размахнуться, или даже о афиксе - конкретно в босса или в одну цель, беда случается.
Прошу сделайте что-нибудь с этим (молю). Приходится очень жестко стопать дпс.
Теперь еще и нерф таунта, боюсь мою сову тогда ничего не спасет. Жаль я не рога, маг, или хант :*(

godlikeyz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 394
Re: Изменения угрозы и провокации в обновлении 8.1
« Ответ #20 : 25 Сентября, 2018, 10:46:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
то чувство когда ждешь в ключе агро танка на паке, а потом прожимаешь кометы  + кольцо льда и агро на тебе и ты кайтишь кайтишь кайтишь в узком проходе, который сжимает от афикса еще больше)

поиграй фералом, там таких проблем нет

Добрынях

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добрынях, Граштал
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Король-лич
Re: Изменения угрозы и провокации в обновлении 8.1
« Ответ #21 : 25 Сентября, 2018, 10:47:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пусть апают выживаемость моего вара танка, а с агро проблем я ниразу не испытывал. Хз как можно в нынешних реалиях с танка сорвать. Криворукусы, фу позор идите петов собирайте!

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Re: Изменения угрозы и провокации в обновлении 8.1
« Ответ #22 : 25 Сентября, 2018, 10:50:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас разница дпса между танками на экаунтере может разительно отличаться. Да что там говорить, я и в пандарии (для которой этот псевдобафф, который так себе работал) после того как с меня забирали босса макросом райтфури снимал ибо босс почти моментально переключался обратно.
Теперь же просто так отключить его не получится, и ну не верю я,  что за 3 секунды х2 агро второй танк прям гарантированно накопит столько угрозы (и это при вводе гкд на половину сейвов) , что босс не слетит на меня обратно за следующие 5-10 секунд.  Отлично, старые добрые времена классики/бк, когда стопали дпс из-за агро.  Возвращаемся в каменный век,  велкам.
Когда как на паках в ключах ситуация диаметрально противоположна и без бурстов удержать бурстующего же ~дх, фростмага и иже с ними выходит не всегда, тупо потому что у них на бурсте урона в десятки раз больше,  чем 1 тик сранной лужи.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2018, 10:56:16 by AriLaroo »
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Изменения угрозы и провокации в обновлении 8.1
« Ответ #23 : 25 Сентября, 2018, 11:00:17 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Непонять мне Близзов. Им прямой вопрос задали - вот спелл, был бонус, бонус пропал из описания, что то изменилось? И официальный ответ - нет, чисто косметика, не беспокойтесь. Погодите ... а как же с 400% до 200%?! Это тоже "косметика"? Или они и сами не знают, что они там лепят, хотя мне кажется, что блюпосты всё таки должны где то там согласовываться, а не увидел-ответил или они игроков за идиотов считают, что они не увидят/раскопают/надатамайнят.

Впринципи игроки себя как идиоты и ведут иногда. На птр вышла сборка, Близзард что то там экперементируют, пробуют новые цифры, в то же время дататаймеры накопали типа свежей инфы, а некоторые идиоты из этого раздули тему. Потому пока на лайве всего этого не будет смысла вонять не вижу.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2018, 11:03:14 by Rikkb »
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

BERIK1988

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
  • Бумер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Не ахти какой авторитет
    • Класс: ИГРАЮ ЗА ДЕМОН КНАЙТА С ВАНИЛЫ !
    • Сервер: Тру Пиратка Лича , лучше оффа РЛИ!
Re: Изменения угрозы и провокации в обновлении 8.1
« Ответ #24 : 25 Сентября, 2018, 11:00:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
то чувство когда ждешь в ключе агро танка на паке, а потом прожимаешь кометы  + кольцо льда и агро на тебе и ты кайтишь кайтишь кайтишь в узком проходе, который сжимает от афикса еще больше)
от великой экшен камеры

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Изменения угрозы и провокации в обновлении 8.1
« Ответ #25 : 25 Сентября, 2018, 11:07:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас разница дпса между танками на экаунтере может разительно отличаться. Да что там говорить, я и в пандарии (для которой этот псевдобафф, который так себе работал) после того как с меня забирали босса макросом райтфури снимал ибо босс почти моментально переключался обратно.
Теперь же просто так отключить его не получится, и ну не верю я,  что за 3 секунды х2 агро второй танк прям гарантированно накопит столько угрозы (и это при вводе гкд на половину сейвов) , что босс не слетит на меня обратно за следующие 5-10 секунд.  Отлично, старые добрые времена классики/бк, когда стопали дпс из-за агро.  Возвращаемся в каменный век,  велкам.
Когда как на паках в ключах ситуация диаметрально противоположна и без бурстов удержать бурстующего же ~дх, фростмага и иже с ними выходит не всегда, тупо потому что у них на бурсте урона в десятки раз больше,  чем 1 тик сранной лужи.

Даже если это так и останется то всегда моно использовать станы, замедления и прочие вещи, о которых в нынешних реалиях многие забыли. Конечно приятно один раз прожать аое и не париться по поводу агро, но и у дд должны быть мозги.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: Изменения угрозы и провокации в обновлении 8.1
« Ответ #26 : 25 Сентября, 2018, 11:09:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С понижением аггро логичнее было бы вернуть все агропонижающие абилки (привет сальве) и/или масстаунты, актуальные на паках. Но нет, времени у нас ни на что не хватает, поэтому мы кое-что просто уберем, а добавлять нужное не будем. Как с артефактами после легиона: некоторым классам самые значимые абилки перенесли в пасивки/таланты, а некоторым его просто отрезали, не дав взамен ничего. О балансе тех же танков, как и про громогласные обещания близов делать подземелья с учетом аффиксов я уже и не заикаюсь  :(
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

ParadoxLive

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
Re: Изменения угрозы и провокации в обновлении 8.1
« Ответ #27 : 25 Сентября, 2018, 11:10:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я впервые вижу, чтобы за один месяц СТОЛЬКО фиксов было. Создается такое впечатление будто игра до сих пор в фазе БЕТА-тестирования находится. Как так бета-тест проходит, если спустя месяц+ после официального релиза, игру "перешивают" "ребалансируют" чуть ли не каждую неделю.

Poltergaste

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полтэрфлест
    • Класс: Мстительный Охотник на Демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Изменения угрозы и провокации в обновлении 8.1
« Ответ #28 : 25 Сентября, 2018, 11:15:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пусть апают выживаемость моего вара танка, а с агро проблем я ниразу не испытывал. Хз как можно в нынешних реалиях с танка сорвать. Криворукусы, фу позор идите петов собирайте!
+1 к дх
Давай! Поддержи Гонг-Конгцев! Удаляй Овервотч! Удаляй, эту игру! Ты же за свободу слова! Удаляй! ;) И никогда не ставь снова! Да! Покажи этим корпоративным ублюдкам, что свобода слова дороже!

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 686
Re: Изменения угрозы и провокации в обновлении 8.1
« Ответ #29 : 25 Сентября, 2018, 11:16:13 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Они уже который контент не могут понять что делать с танками.
Толи нагружать их кучей механик с боссами, толи заставлять их жить без хила, толи заставлять их дамагать, толи заставлять их агро держать.
И чем дальше в лес, тем больше кажется что танки это абсолютно лишняя роль в игре.

 

закрыть