WORLD OF WARCRAFT

Тема: Лень превратила миллионера WoW в известного финансового гуру Азерота  (Прочитано 44887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44396



В августе, вскоре после выхода седьмого дополнения World of Warcraft – Battle For Azeroth, Ленивый Делец (“Lazy Goldmaker”) опубликовал одну из своих скрупулезно разработанных таблиц на Reddit в экономическом разделе WoW. Она содержит множество экспертно оцененных лотов – оружие, сделанное кузнецами, еда, повышающая характеристики, драгоценные камни.:cut:

Я просто хочу, чтобы ты знал: ты лучший!” – говорит Feezus, пользователь Reddit, чей комментарий поддержали множество человек. Несколькими страницами ниже другой пользователь – Imfromeuw – вставляет: “MVP”.

Золото в этих горах

Иногда кажется, что Ленивый Делец похож на персонального Джима Крамера в WoW (американский телеведущий, бывший управляющий хедж-фондом, автор ряда бестселлеров, со-основатель сайта thestreet.com) – человека, к которому вы обращаетесь за финансовым советом, когда собираетесь купить новое ездовое животное, или редкого питомца, или, что наиболее разумно, Жетон WoW, позволяющий купить игровое время у других игроков за внутриигровую валюту.

Сам Делец, предпочитая оставаться анонимным, все же рассказал, что ему 30 лет и он норвежец. Впервые он заинтересовался экономической стороной бессмертной ММО Blizzard во времена Burning Crusade. С 2016 года, вскоре после запуска дополнения Legion, он начал вести блог “Ленивый Делец”, где публикует статьи, аналитику и другие размышления.

Немного напрягает, – смеется он, размышляя над своим влиянием. – Сейчас люди воспринимают мои слова очень серьезно.

В настоящее время Делец играет на аукционе так продуктивно, что может оплачивать игровое время двух аккаунтов Жетонами WoW, что обходится в 300 тысяч золотых в месяц. Это немаленькая сумма. Ему удается удерживать свое состояние, тратя на игру не более четырех-пяти часов в неделю, остальное время посвящая работе.

World of Warcraft позволяет Ленивому Дельцу экспериментировать – он может потратить неиспользуемый капитал на, скажем, выяснение доходности новых рецептов Начертания, с подробными отчетами в блоге о всех успехах и неудачах, к ликованию его международного оплота учеников. В конце концов, не похоже, что он рискует этим катастрофически изменить свою жизнь. По словам самого Дельца – мы говорим о валюте эльфов, гномов и орков в компьютерной игре – он может позволить себе быть немного беспечным в инвестициях, потому что “в итоге это всего лишь пиксели”.

Я всегда ищу рынки, обделенные вниманием игроков, – говорит он. – Потому что добычей золота занято так много людей, что всегда найдется что-то упущенное из вида”.

Основой философии Ленивого Дельца, как можно заметить из его ника, является простая мысль – зарабатывать деньги в World of Warcraft не обязательно должно быть сложно. Да, некоторые экономические аддоны могут смутить – на первый взгляд TradeSkillMaster не каждый способен освоить – но всему можно обучится, особенно, если есть тот, кто осветит вам путь. Озаглавливающий блог Ленивого Дельца слоган гласит: “Минимальное усилие, максимальная награда”. Сам он подтверждает, что устоявшееся мнение о зависимости обогащения от затраченных усилий и времени в корне ошибочно. Напротив, речь идет о создании системы и придерживания ее, а она, в свою очередь, вознаграждает любого, кто хочет попробовать. Освоив несколько трюков в торговле, вы обеспечите себя на всю жизнь.

Вы можете изучить основные моменты экономических принципов Дельца в “гайде новичка”, который он опубликовал в своем блоге в марте. "World of Warcraft – это игра об улучшении вашего персонажа” – пишет он. И как финансовый авантюрист, вы должны найти способ помочь этому персонажу стать сильнее или украсить его модель.

Итак, начинающая акула аукциона, вы научитесь собирать эффективные материалы в Азероте, предназначенные для самых ценных рецептов, которые можно быстро сбыть, и выкупать их, когда они в изобилии, чтобы выставить на продажу, как только пойдет спрос.

Одна из самых коварных стратегий, которой научил меня Делец, – всегда выставлять настои в ночь, когда обновятся рейдовые подземелья, тогда товары будут уходить как горячие пирожки и, конечно, можно немного накрутить цену.

У меня есть опыт в статистике и экономике, так что “математическая” сторона аукциона дается мне легко, а это преимущество, – объясняет Делец. – Да и зарабатывание золота в World of Warcraft – это не высшая математика. Вы покупаете дешевые материалы, делаете из них вещи, нужные игрокам, и продаете за цену выше стоимости материалов.

Как цифровому капиталисту, Ленивому Дельцу имеет смысл монетизировать себя вне Азерота. Он зарегистрировался на Patreon, где набрал 241 спонсора, которым предлагает премиум канал в Discord, ранний доступ к аналитике рынка и 20-ти минутные индивидуальные занятия.

С развитием бренда Ленивого Дельца, общая тональность блога также стала более аккуратной. Наряду со скрупулезным расчетами, он также ведет финансовую колонку в стиле Wall Street Journal (ежедневная американская деловая газета), которую называет “Мысли как гоблин”, а также рассказывает, как заработать максимальное количество золота на персонаже (10 млн.), начав свой путь с первого уровня и нуля золотых.

Рано или поздно кому-то пришлось бы стать Дейвом Рамси (специалист по управлению личными финансами, чрезвычайно популярный радио- и телеведущий, автор нескольких бестселлеров) Орды и Альянса, почему бы не Дельцу?

Я всегда думал, что могу быть хорош в написании статей, и очевидно, ты никогда не станешь лучше в этом, если не пишешь постоянно, – отвечает Делец на вопрос о том, как ему удалось занять свою нишу в медиасфере WoW, – Примерно половина моих руководств довольна специфична. А во второй половине серии “Рассуждения Гоблина” я изучаю более общие концепции – почему некоторые вещи работают или почему не работают. Это дает мне два совершенно разных пути для написания и необходимость “говорить” двумя разными голосами”.

Благослови Элуна Ленивого Дельца, потому что во время глобальной проблемы лихорадочного накопления сокровищ, приятно знать, что хотя бы один магнат помогает остальным из нас стать богатыми. Неважно, что происходит в нашей личной жизни, наш аватар может унаследовать дорогой ценой полученную награду, один Затуманенный Кристалл за раз.

Перевод: Катерина Бельчикова
Оригинал: Luke Winkie
pcgamesn.com
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2018, 09:00:19 by Wishko »

Irrr13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
По моему нам хотят что-то продать

Муррчаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 546
  • Злая тварь

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муррчаль
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Это, конечно, было бы все здорово, если бы было на русском.

Ашур

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Made in Skada

  • Варкрафт: +
    • Имя: Турбоклифф
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Это, конечно, было бы все здорово, если бы было на русском.

Это, конечно, было бы все здорово, если бы было на русском аукцион не лагал.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Щас бы в 2К18 не понимать английский на слух.

Kraken_616

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 334

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стрелунец
    • Класс: hunt
    • Сервер: Ревущий фьорд
Это, конечно, было бы все здорово, если бы было на русском.
В чем проблема¿ Учи инглиш, а то привыкли ко всему готовенькому. С таким подходом точно не разбогатеешь.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2018, 09:47:42 by Kraken_616 »

Hellseron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бамбуча
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
У меня есть опыт в статистике и экономике, так что “математическая” сторона аукциона дается мне легко, а это преимущество[/i], – объясняет Делец. – Да и зарабатывание золота в World of Warcraft – это не высшая математика. Вы покупаете дешевые материалы, делаете из них вещи, нужные игрокам, и продаете за цену выше стоимости материалов.

Дада, продаете дороже, чем цены реагентов, особенно сейчас когда фласка стоит 1300, а 5 якорей 1600, не считая остальной травы ( +- 300 голды минимум ).

Вообще сейчас очень тяжело с наваром с профессий, т.к. реги стоят просто офигительно дорого. Что руда, что трава, да даже кожа. Немного наварил на фласках и потах в пиковое время, ну и все.


Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Мегуми еще в 10-11 году только на одном персонаже (на который обратил внимание один из блогеров) имел 32 миллона на аккаунте (заработано). Он был у меня в гильдии банкиром, я могу сказать, что аккаунтов у него был далеко не один.

Так что - хорошая инфа. Но я знаю более серьезных в этом плане игроков.

Rummata

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419
Столько работы проделано! Кто же является реальной целевой аудиторией этих статей?

Дядя, который работал весь день в офисе и пришёл с работы, чтобы дальше работать в ВОВ?
Незанятый молодой человек, просиживающий за компом 18 часов в сутки?
Китайский политзаключённый-голдфармер?

И вот упоролись эти товарищи в добычу золота, а потом близы подкрутили шансы дропа и вся твоя работа псу под хвост. Потому что ВОВ и так хочет быть как вторая работа. Потому что локалки.

Добрынях

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добрынях, Граштал
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Король-лич
Mai inglish skilz iz sou med. i kyan rid text end andestend it. Tahenks god for dis skil! Ai ken spik tu atoder pipl!!!!!!! Thenks tu atenshon

Frukt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Не надо в попу лить какао

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ламмбо
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дада, продаете дороже, чем цены реагентов, особенно сейчас когда фласка стоит 1300, а 5 якорей 1600, не считая остальной травы ( +- 300 голды минимум ).

Вообще сейчас очень тяжело с наваром с профессий, т.к. реги стоят просто офигительно дорого. Что руда, что трава, да даже кожа. Немного наварил на фласках и потах в пиковое время, ну и все.

Так эти манипуляции тебе подсказывают, что не нужно покупать реагенты, а йти и самому и выбивать их, тогда и профит будет.
Нафармил реагентов - продал на базаре...

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
У меня есть опыт в статистике и экономике, так что “математическая” сторона аукциона дается мне легко, а это преимущество[/i], – объясняет Делец. – Да и зарабатывание золота в World of Warcraft – это не высшая математика. Вы покупаете дешевые материалы, делаете из них вещи, нужные игрокам, и продаете за цену выше стоимости материалов.

Дада, продаете дороже, чем цены реагентов, особенно сейчас когда фласка стоит 1300, а 5 якорей 1600, не считая остальной травы ( +- 300 голды минимум ).

Вообще сейчас очень тяжело с наваром с профессий, т.к. реги стоят просто офигительно дорого. Что руда, что трава, да даже кожа. Немного наварил на фласках и потах в пиковое время, ну и все.
П-ссс, выставлять фласки над в день сброса кд (говорится об этом, к слову, в статье). А реги стоят дороже в силу проков этих самых фласок, что делает их в итоге прибыльными.
Потому что ВОВ и так хочет быть как вторая работа. Потому что локалки.
Это ты себя устраиваешь на вторую работу, заставляя себя их делать. Можешь пойти утром двор подмести и денег ещё дворнику заплатить за это - по целесообразности это будет равносильно пылесошению всех локалок (или локалок сверх 4/день)
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2018, 10:05:35 by Lesoro »

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
все эти влажные статьи надо начинать с того, на каком сервере сидит олигарх. Потому что на азере его ценные советы могут не работать в принципе. Вообще сентенции типа "что бы руки были чистыми надо помыть их" или "что бы что то записать на бумаге надо взять ручку" пусть оставят для своих эвропейских учеников. Все эти заработки на АХ прозрачны и понятны любому кто хоть полчаса провел на АХ. И что бы зарабатывать на АХ - 4 часа в неделю недостаточно. Суть заработка в скупке актуального товара и товара ниже рыночной стоимости или вендорной, и перепродажа. Это не час в день однозначно.

BERIK1988

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
  • Бумер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Не ахти какой авторитет
    • Класс: ИГРАЮ ЗА ДЕМОН КНАЙТА С ВАНИЛЫ !
    • Сервер: Тру Пиратка Лича , лучше оффа РЛИ!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на аукционе можно заработать , вот это новость :o

Madnestroll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 531

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэдтроль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
На полном серьезе слушать дядечку с 600к в месяц, после легиона с 1кк в месяц любым рандомным васей с телефона, не заходя в игру.

Если честно если бы он написал 10 миллионов в месяц ещё можно было бы почитать. Но и так вроде видно по скачкам потов 200-500 в среду и дичи на старте сдачи фронтов, как это делается.

Гораздо интересней и серьезней тема сколько сотен тысяч(отнюдь не золота) выносят рейдовые гильдии за паровозы в месяц, а уж сколько зарабатывают сайты подгоняющие клиентов.

Но понимаю это конвертация в реал, это запрещено близами, поэтому нини!
Обсуждаем дядю с оплатой за жетоны :D

 

закрыть