Смысл заключается не в том, чтобы упростить достижение или повысить число фракций, с которыми вы одновременно можете достигнуть превознесения, а в том, чтобы упростить жизнь тем, кто играет на нескольких персонажах или меняет основного героя
На самом деле всё прямо наоборот!
Смысл этого нововведения только упростить достижение ачивки на превознесение N или M фракций и абсолютно ничего больше.
Это никак не упрощает "жизнь тем, кто играет на нескольких персонажах или меняет основного героя" -- этим нескольким персонажам всё равно как и раньше придётся задрачивать репу заново. Для альтов не меняется ничего от слова совсем.
Самое смешное, пока докачаешь репу до превознесения, все эти 350 шмотки будут уже не нужны, успеешь в проки одеться

А 335 шмот ну просто просится выдать за уважение, а не за почтение -- пока докачаешь почтение, уже быстрее с фронта оденешься в фулл-340 (кроме бижутерии).