WORLD OF WARCRAFT

Тема: Военные действия на фронте Битва за Стромгард вот-вот начнутся  (Прочитано 54501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда я покупал аддон, я думал тут будет противостояние орды и альянса ( как было заявлено в ролике ), а не PVE сценарий, 2 раза в месяц.

Очень жаль потраченных денег(, ну тут сам виноват, надо было дождаться этого "чуда".
Противостояние Орды и Альянса называется вармод. И он тоже пока не блещет, судя по всему. Но там было предсказуемо - Орда всегда доминировала в ПВП, следовательно будет и теперь, но поскольку сейчас Альянс сможет спокойно его выключать, то в итоге дисбаланс будет только расти - Орды будет становиться всё больше, она всё сильнее будет нагибать Альянс, тот будет уходить и её будет становиться ещё больше. Система с положительной обратной связью, однако.

Фронты пока работают меньше суток, поэтому я про них ничего говорить не буду (тем более не видел).
Про экспедиции - уже высказался.

В целом начинают мне виднеться "грабли Дренора" - складывается впечатление, что поддерживать заявленный темп выхода дополнений - раз в два года - у Близзард получается не очень хорошо - банально не успевают. БфА вышел несколько сыроват. Что особенно заметно на фоне мощной рекламной кампании.
И фронты и экспедиции были с самого начала вывешены на странице как ключевые фичи дополнения. И пока они как-то на ключевые, как мне представляется, не очень тянут.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

RikiSpanish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень сильно разочарован, полная скука, что экспедиции, что Фронты. У фронтов самая главная проблема отсутствие сложности при прохождении. Пока что в бфа понравились только красивые локации.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда я покупал аддон, я думал тут будет противостояние орды и альянса ( как было заявлено в ролике ), а не PVE сценарий, 2 раза в месяц.

Очень жаль потраченных денег(, ну тут сам виноват, надо было дождаться этого "чуда".
Противостояние Орды и Альянса называется вармод. И он тоже пока не блещет, судя по всему. Но там было предсказуемо - Орда всегда доминировала в ПВП, следовательно будет и теперь, но поскольку сейчас Альянс сможет спокойно его выключать, то в итоге дисбаланс будет только расти - Орды будет становиться всё больше, она всё сильнее будет нагибать Альянс, тот будет уходить и её будет становиться ещё больше. Система с положительной обратной связью, однако.

Фронты пока работают меньше суток, поэтому я про них ничего говорить не буду (тем более не видел).
Про экспедиции - уже высказался.

В целом начинают мне виднеться "грабли Дренора" - складывается впечатление, что поддерживать заявленный темп выхода дополнений - раз в два года - у Близзард получается не очень хорошо - банально не успевают. БфА вышел несколько сыроват. Что особенно заметно на фоне мощной рекламной кампании.
И фронты и экспедиции были с самого начала вывешены на странице как ключевые фичи дополнения. И пока они как-то на ключевые, как мне представляется, не очень тянут.

Не знаю, насчет доминации в пвп, но пока существовала "тринька" у людей, рейтинговое пвп в выскоких таблицах выглядело так же, как пве гонка, одна фракция, и несколько пробившихся из другой. Как раз тут наоборот. Альянс всегда был лучше в пвп, Орда - в пве.

Скорее не грабли дренора. С Дренором они долго возились, просто новые фичи "Гарнизон" не зашли игрокам. А иного занятия они не дали, кроме как отбить кд в рейд. БфА сейчас в несколько уникальном положении. Это первый недоделанный аддон. Мне кажется, стоит посмотреть после 8.1.
WoW: Nothing lasts

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1992

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Очень сильно разочарован, полная скука, что экспедиции, что Фронты. У фронтов самая главная проблема отсутствие сложности при прохождении. Пока что в бфа понравились только красивые локации.
Пока что в БФА понравился только Бвонсамди, он просто шикарен!!!  :D

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Че тут, разнылись из-за халявного 370-го эпика? А я в прошлых темах говорил, что такое будет. Контент уровня ЛФР, да даже проще, ведь там вайпнуться можно, а тут гарантированный вин. Даже с кучей афшкашеров и тех, кто не одупляет что делать, за 15-20 минут проходится на ура. И награда должна быть соответствующей. Хотя, я так понял, что если бы не награда, то туда никто кроме свежепрокачанных твинков и ворлд босса никто и не ходил бы. Вообще, конечно, я смотрю в БФА рейд перестал быть хайд енд ПВЕ контентом. Боссов мало, лут довольно таки УГ, зато мифики без КД и фронты со шмотом ХМ актуального рейда, а если прокнет, то уровня мифика. А ведь это надо собрать человек 15-25, закупить дорогущей химии, разучить тактику и затраить, а еще надеяться, что бог рандома сжалиться и лично тебе упадет нужное. Когда сеты отменили, то уже была понятна тенденция, но чтобы настолько...  :(
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

r.n.s.

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
...

Очень жаль, что такая отличная идея, так отвратно реализована, ведь у Близзарда в руках есть куча наработок, которые можно было сделать, набрать идей из тех же карт для вк3, немного из ТД, чуть-чуть из Survival Chaos и вуаля - отличный режим готов. Уверен, что доведи они это режим до ума (если/когда?), то был бы целый пласт игроков, который только ради него и играл.
...
У меня сложилось мнение, что Близы первоначально планировали БитвуСтромгард как ПвП область, типа Арати 2.0

Но в процессе разработки (видимо ничего кроме Аршана V1.1 у них не получалось) переиграли всю идею в ПвЕ сценарий.
Что бы не выглядело поражением - добавили лут 370, в итоге куча людей хвалит эту задумку.

Вот могли же сделать даже вне сценария (который мог бы остаться как обучалка) Арати ПвП областью с ПвП дейликами, что бы непрерывно шло сражение за локалку в шахтах или точки опорные. Что бы у орды локалка на удержание области N минут, а у Аликов задание на захват точки. Или локалка на сопровождение Элементаля к нужной базе- один охраняют другие убивают.
Что бы прилетал туда на дейлики и тебя по желанию у нпс закидывало в 5 ппл группы (5-ый Развед взвод, 7-ой ударный батальон, 32- карательный батальон) И вперед, групповые локалки с ролями для хила и танка. Разломать ворота в крепости, уничтожить базу катапульт на базе, проникнуть в крепость по подземному входу и уничтожить конюшню и т.д.
Т.е. более быстрый и осмысленный - экспедиционный контент.

И что бы сервер автоматом поддерживал баланс фракций в области.
плюсанул бы, да не могу, полностью поддерживаю.

Balamut2227

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
  • Per Aspera ad Astra
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баланс фракций автоматически - это как? Ботов включать если разница в разы?
о--(==========-
Per Aspera ad Astra

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Противостояние Орды и Альянса называется вармод. И он тоже пока не блещет, судя по всему. Но там было предсказуемо - Орда всегда доминировала в ПВП, следовательно будет и теперь, но поскольку сейчас Альянс сможет спокойно его выключать, то в итоге дисбаланс будет только расти - Орды будет становиться всё больше, она всё сильнее будет нагибать Альянс, тот будет уходить и её будет становиться ещё больше. Система с положительной обратной связью, однако.

Тут вопрос с чем сравнивать. Вармод по сути - это аутдор ПиВиПи, которое последние несколько аддонов было фактически мертво (про курительницу на острове вспоминать не будем - это специфическая штука). Я, безусловно, не обладаю статистикой, но судя по разговорам в гильдии - махач таки идет довольно часто. А с учетом, что зачастую бои проходят в форме честных боев "фулл пати против 1-2-3 человек" или "рейд 10+ против пати", то расовые плюсы нивелируются. А в дуэлях же баланса вообще отродясь не было.

Другой вопрос как быстро это людям надоест.

Фронты пока работают меньше суток, поэтому я про них ничего говорить не буду (тем более не видел).
Про экспедиции - уже высказался.

Фронты и экспедиции - контент практически мертворожденный. Экспы есть смысл делать только на кап, фронты - ради 370й шмотки, ну и альтов одевать, да. Если с экспедициями еще более-менее понятно зачем их ввели, то вот зачем было тратить человекочасы на фронты в их текущей реализации - не очень понятно. Разве что они сейчас находятся в "базовой" редакции и в дальнейшем их концепт будет творчески развит (правка как мне видится развитие тут может быть только в ПвП направлении).

В целом начинают мне виднеться "грабли Дренора" - складывается впечатление, что поддерживать заявленный темп выхода дополнений - раз в два года - у Близзард получается не очень хорошо - банально не успевают. БфА вышел несколько сыроват. Что особенно заметно на фоне мощной рекламной кампании.

Грабли Дренора - это отсутствие контента и скомканный сюжет. Первые грабли (контент) БфА уже не светит, тут подход Легиона себя полностью оправдывает, с вторым будет видно. Времени же на разработку Дренора у Близзов хватало, основной технический косяк старта аддона (проблемы с гарнизонами) явно проистекали от неправильной оценки пикового онлайна и нехватки серверных мощностей.

Проблема нехватки времени - ИМХО таки присутствует (ряд косяков как раз легко объяснить именно спешкой), но вот почему она возникла вопрос сложный. Может изначально заложили слишком оптимистичный график производства, может сплющивание подкинуло бочку проблем, на которые пришлось выделять много времени. Не зная внутренней кухни гадать можно очень долго.

И фронты и экспедиции были с самого начала вывешены на странице как ключевые фичи дополнения. И пока они как-то на ключевые, как мне представляется, не очень тянут.

Дык патамушта больше ничего действительно нового-то и нет как бэ. БфА в немалой части - это Легион после работы над ошибками к которому прикрутили еще кое-какой функционал сверху. К сожалению, впечатление от этой работы над ошибками портят как новые ошибки, так и неочевидные решения, да и новый функционал таки спорный получился.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда я покупал аддон, я думал тут будет противостояние орды и альянса ( как было заявлено в ролике ), а не PVE сценарий, 2 раза в месяц.

Очень жаль потраченных денег(, ну тут сам виноват, надо было дождаться этого "чуда".
Противостояние Орды и Альянса называется вармод. И он тоже пока не блещет, судя по всему. Но там было предсказуемо - Орда всегда доминировала в ПВП, следовательно будет и теперь, но поскольку сейчас Альянс сможет спокойно его выключать, то в итоге дисбаланс будет только расти - Орды будет становиться всё больше, она всё сильнее будет нагибать Альянс, тот будет уходить и её будет становиться ещё больше. Система с положительной обратной связью, однако.

Фронты пока работают меньше суток, поэтому я про них ничего говорить не буду (тем более не видел).
Про экспедиции - уже высказался.

В целом начинают мне виднеться "грабли Дренора" - складывается впечатление, что поддерживать заявленный темп выхода дополнений - раз в два года - у Близзард получается не очень хорошо - банально не успевают. БфА вышел несколько сыроват. Что особенно заметно на фоне мощной рекламной кампании.
И фронты и экспедиции были с самого начала вывешены на странице как ключевые фичи дополнения. И пока они как-то на ключевые, как мне представляется, не очень тянут.

Не знаю, насчет доминации в пвп, но пока существовала "тринька" у людей, рейтинговое пвп в выскоких таблицах выглядело так же, как пве гонка, одна фракция, и несколько пробившихся из другой. Как раз тут наоборот. Альянс всегда был лучше в пвп, Орда - в пве.

Скорее не грабли дренора. С Дренором они долго возились, просто новые фичи "Гарнизон" не зашли игрокам. А иного занятия они не дали, кроме как отбить кд в рейд. БфА сейчас в несколько уникальном положении. Это первый недоделанный аддон. Мне кажется, стоит посмотреть после 8.1.
Ну про ПВП я не про рейтинговое, а про массовку на казуальных бг и иже с ними. В общем-то игра в бОльшей степени стоит на массе казуалов, нежели на небольшом количестве топ-игроков.
И те, и другие важны - но кассу всё же делают казуалы, ибо их тупо намного больше.

В Дреноре разработчики объясняли провал тем, что из-за нехватки времени они не сделали достаточное количество казуального контента, что привело к оттоку тех игроков, кто в рейды не рвался, а год тупо играть в рассылку соратников по миссиям не осилил.

С Гарнизоном имхо проблема не в том, что фичи не понравились, скорее наоборот - они слишком понравились. Это как раз тот случай, когда игрокам дали слишком много и им стало неинтересно. Как мне представляется косяков с самим гарнизоном два.
1. Он универсален, что лишает игроков необходимости взаимодействовать в области крафта, аукциона и т.д. Всё что нужно, включая золото, добывается не отходя от гарнизона.
2. Растущие из пустоты ресурсы гарнизона, позволяющие вкупе с первым пунктом игроку вообще из него не выходить.

По существу для казуального игрока весь wow замкнулся в гарнизоне. А поскольку казуального контента в открытом мире действительно фактически не было (даже в героики пускали только с получением серебра в испытании, что отсекало огромную массу хоть криворуких, но игроков) - то сложилась ситуация, когда игроку предлагали платить абонентку за какой-то недостратегический обрубок "пошли соратников на миссию, дождись пока шмотки в мастерской вырастут". А оно того очевидно не стоило.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баланс фракций автоматически - это как? Ботов включать если разница в разы?
Как, как. Очереди на вход.
Вот в LFG же есть баланс танков/хилов и дд. Просто первые ждут очереди минуту, а последние час.
Здесь будет та же фигня. Фракция, которой больше, будет стоять в очередях.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда я покупал аддон, я думал тут будет противостояние орды и альянса ( как было заявлено в ролике ), а не PVE сценарий, 2 раза в месяц.

Очень жаль потраченных денег(, ну тут сам виноват, надо было дождаться этого "чуда".
Противостояние Орды и Альянса называется вармод. И он тоже пока не блещет, судя по всему. Но там было предсказуемо - Орда всегда доминировала в ПВП, следовательно будет и теперь, но поскольку сейчас Альянс сможет спокойно его выключать, то в итоге дисбаланс будет только расти - Орды будет становиться всё больше, она всё сильнее будет нагибать Альянс, тот будет уходить и её будет становиться ещё больше. Система с положительной обратной связью, однако.

Фронты пока работают меньше суток, поэтому я про них ничего говорить не буду (тем более не видел).
Про экспедиции - уже высказался.

В целом начинают мне виднеться "грабли Дренора" - складывается впечатление, что поддерживать заявленный темп выхода дополнений - раз в два года - у Близзард получается не очень хорошо - банально не успевают. БфА вышел несколько сыроват. Что особенно заметно на фоне мощной рекламной кампании.
И фронты и экспедиции были с самого начала вывешены на странице как ключевые фичи дополнения. И пока они как-то на ключевые, как мне представляется, не очень тянут.

Не знаю, насчет доминации в пвп, но пока существовала "тринька" у людей, рейтинговое пвп в выскоких таблицах выглядело так же, как пве гонка, одна фракция, и несколько пробившихся из другой. Как раз тут наоборот. Альянс всегда был лучше в пвп, Орда - в пве.

Скорее не грабли дренора. С Дренором они долго возились, просто новые фичи "Гарнизон" не зашли игрокам. А иного занятия они не дали, кроме как отбить кд в рейд. БфА сейчас в несколько уникальном положении. Это первый недоделанный аддон. Мне кажется, стоит посмотреть после 8.1.
В Дреноре разработчики объясняли провал тем, что из-за нехватки времени они не сделали достаточное количество казуального контента, что привело к оттоку тех игроков, кто в рейды не рвался, а год тупо играть в рассылку соратников по миссиям не осилил.

Там в целом случилось страшное. Игроки пришли на Альфу. Точнее стримеры. И с порога - слишком много орков! Надоели орки! (аддон про полководцев орков  :facepalm:) Близы в спешке переделали Горгронд, добавили больше огров, больше ботани (что-то мне подсказывает, сюжет с Вечным Цветением и прочими спорокурганами должен был быть куда глубже к Фаралону, которого не было в итоге). Из-за того что силы были брошены на переделку, контент как то вышел скуден. Но вышел Дренор доделанным во всем, что заявлял.
WoW: Nothing lasts

Disiz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дисиз
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю вы понимаете, что все недельные квесты у близов резетятся в среду и орда получит не одну, а две гарантированные 370 шмотки с варфронтов (вторую в среду), а в воскресенье уже смогут зафармить ворлдбосса, в то время как альянс может только второй раз убить вб в среду и дико потеть по ресурсам начиная с воскресенья, что бы успеть до среды (чего конечно же не произойдет) и в итоге получить одну только через КД.
Всем привет

Oviplocos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
  • Шмяк! Чирик! Кирдык! ©Сова в рейде.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Овиплокос
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю вы понимаете, что все недельные квесты у близов резетятся в среду и орда получит не одну, а две гарантированные 370 шмотки с варфронтов (вторую в среду), а в воскресенье уже смогут зафармить ворлдбосса, в то время как альянс может только второй раз убить вб в среду и дико потеть по ресурсам начиная с воскресенья, что бы успеть до среды (чего конечно же не произойдет) и в итоге получить одну только через КД.
Всем привет
Хм... Сходил вчера пару раз на варфронт и получил 3 370 шмотки. 2 в первый раз, за прохождение по квесту (из сундука), вторую за завершение варфронта. Пошел во второй раз на варфронт и получил еще одну 370 за завершение варфронта.
И я рад что варфронт ПВЕ-сценарий. Да, я ПВЕ-слакер и мне не нужно ПВП и ПВЕ задротство в рейдах. Еще со времен Катаклизма это перестало интересовать.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю вы понимаете, что все недельные квесты у близов резетятся в среду и орда получит не одну, а две гарантированные 370 шмотки с варфронтов (вторую в среду), а в воскресенье уже смогут зафармить ворлдбосса, в то время как альянс может только второй раз убить вб в среду и дико потеть по ресурсам начиная с воскресенья, что бы успеть до среды (чего конечно же не произойдет) и в итоге получить одну только через КД.
Всем привет

Вот тут я бы не был столь уверен. Квест на 370ю может быть привязан не к стандартному циклу, а к циклу "перехода владения". Т.е. обновляться только после того, как фронт заново отбили.

Disiz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дисиз
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю вы понимаете, что все недельные квесты у близов резетятся в среду и орда получит не одну, а две гарантированные 370 шмотки с варфронтов (вторую в среду), а в воскресенье уже смогут зафармить ворлдбосса, в то время как альянс может только второй раз убить вб в среду и дико потеть по ресурсам начиная с воскресенья, что бы успеть до среды (чего конечно же не произойдет) и в итоге получить одну только через КД.
Всем привет

Вот тут я бы не был столь уверен. Квест на 370ю может быть привязан не к стандартному циклу, а к циклу "перехода владения". Т.е. обновляться только после того, как фронт заново отбили.
В случае с близами я примерно на 99.99% уверен, что будет так, как я написал, могу только поздравить орду, мифик рейд они начнут в комфорте

 

закрыть