WORLD OF WARCRAFT

Тема: Истории нашего мира: Смерть Сильваны Ветрокрылой  (Прочитано 32425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сильвана - мой любимый персонаж в WoW. Буду топить за неё!

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Бомбардировки Дрездена, Хиросимы, Нагасаки, напалм во Вьетнаме и так далее.
Так это стороны победители были. Кто мог их осудить за это, не сами же себя ). А так в этом ты прав конечно, я уже писал про Вьетнам и скажем деревню Сонгми, за которую никто так и не понес ответственности (сначала привлекли участников, а потом спустили на тормозах).
Геноцид как правило выявляется только у проигравшей стороны.
Цитировать
это наоборот создание четкой мотивации для Альянса объединиться и убивать.
Так пусть приходят. Вьетнамцы наверное тоже хотели придти и убивать жителей США, после всего что их солдаты сделали и думаю что США плевали на это их желание. Ну так и Сильване похер, она войну ведет не чтобы её проигрывать. Если допускаешь даже саму мысль о том что можешь проиграть войну, то не нужно её даже начинать.
Цитировать
И да, великий Тамерлан умер чуть раньше, чем Тохтамыш. Такие дела. Но оказывается это он разбил Тохтамыша
Ох боже и это тело еще мне говорит о википедии. Да будет тебе известно что Тохтамыш ставленник Тамерлана и в какой-то момент зарвался и начал вести свою политику, за что Тамерлан вдрызг разбил все его силы (последняя битва на Тереке в 1395 году). И это случилось задолго до смерти обоих. Но куда тебе такое знать, ты видимо прочитал только про то как Едигей  в ходе серии небольших сражений (только Ворскла было относительно крупное) разбил остатки сил Тохтамыша (мелочь по сравнению с тем что было на пике его могущества, сам Тохтамыш фактически ставленник/марионетка Витовта) и Тохтамыш благополучно помер. Причем тут Москва вообще не ясно, на момент сожжения у Тохтамыша была абсолютная власть над ситуацией и лишился он её не из-за обратки от Руси (собственно сожжение Москвы было наказанием на Куликовскую битву), а из за третей силы в регионе значительно превосходившей все остальные.
Дурило ты картонное. У тебя отсутствует осознание причинно-следственных связей? На надо КОПИРОВАТЬ Википедию и тебе никто не будет про нее говорить, ок? А про то, что Тохтамыш и Тамерлан были корешами знают не только любители заглянуть в Википедию, прикинь, да? И да, Тохтамыш не был никогда ставленником Витовта, он к нему обратился уже как к последней соломинке, наобещав ему гору разного. И я не говорил о том, что Тохтамыш лишился влияния из-за обратки от Руси. Откуда ты это взял, я даже не могу понять. И если ты бы хоть немного умел читать, а не вырывать фразы из контекста, я писал о том, что Москва пережила татаро-монгольскую Орду. Хотя та сжигала ее черти сколько раз. А ты у нас апологет - сожгли пенек, лишили эльфов надежды. Вот как тебя назвать, кроме как кретином?
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11628

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И да, Тохтамыш не был никогда ставленником Витовта
Ну я изначально хотел сказать что он был марионеткой Витовта (но мне показалось что марионетка это уж слишком жестко). Просто на тот момент у Тохтамыша уже практически никаких сил не оставалось и да он надеялся что Витовт поможет ему вернуть власть в орде. Ну и в таком случае он стал бы ставленником Витовта, но битву на Ворскле благополучно ухитрились проиграть и в итоге планам Витовта и Тохтамыша не суждено было сбыться.
Цитировать
И если ты бы хоть немного умел читать, а не вырывать фразы из контекста, я писал о том, что Москва пережила татаро-монгольскую Орду. Хотя та сжигала ее черти сколько раз. А ты у нас апологет - сожгли пенек, лишили эльфов надежды. Вот как тебя назвать, кроме как кретином?
Ну для кретинов придется разжевать. На Руси в те времена помимо Москвы была еще огромная масса городов, было даже отдельное независимое Новгородское государство. Поэтому уничтожение даже всего населения Москвы (ну допустим 100к жителей) это ничто на фоне всей популяции русских славян (порядка 3-4млн в то время) А Дарнас это фактически город-государство (других городов у эльфов тупо нет) где собрана вся инфраструктура эльфов и значительная часть населения, поэтому уничтожение Дарнаса действительно вызывает демографическую яму, этакое бутылочное горлышко в популяции эльфов. Они конечно его переживут, но оправляться очень долго будут. И про надежду это не ко мне. Я могу тебя только перефразировать "сожгли пенек - лишили эльфов половины популяции, преимущественно продуктивной половины (женщины способные рожать. Ибо как не странно для популяции важнее не терять женщин, чем мужчин).
Поэтому корявая у тебя какая-то аналогия получилась.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2018, 12:01:14 by Enigma »

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И да, Тохтамыш не был никогда ставленником Витовта
Ну я изначально хотел сказать что он был марионеткой Витовта (но мне показалось что марионетка это уж слишком жестко). Просто на тот момент у Тохтамыша уже практически никаких сил не оставалось и да он надеялся что Витовт поможет ему вернуть власть в орде. Ну и в таком случае он стал бы ставленником Витовта, но битву на Ворскле благополучно ухитрились проиграть и в итоге планам Витовта и Тохтамыша не суждено было сбыться.
Цитировать
И если ты бы хоть немного умел читать, а не вырывать фразы из контекста, я писал о том, что Москва пережила татаро-монгольскую Орду. Хотя та сжигала ее черти сколько раз. А ты у нас апологет - сожгли пенек, лишили эльфов надежды. Вот как тебя назвать, кроме как кретином?
Ну для кретинов придется разжевать. На Руси в те времена помимо Москвы была еще огромная масса городов, было даже отдельное независимое Новгородское государство. Поэтому уничтожение даже всего населения Москвы (ну допустим 100к жителей) это ничто на фоне всей популяции русских славян (порядка 3-4млн в то время) А Дарнас это фактически город-государство (других городов у эльфов тупо нет) где собрана вся инфраструктура эльфов и значительная часть населения, поэтому уничтожение Дарнаса действительно вызывает демографическую яму, этакое бутылочное горлышко в популяции эльфов. Они конечно его переживут, но оправляться очень долго будут. И про надежду это не ко мне. Я могу тебя только перефразировать "сожгли пенек - лишили эльфов половины популяции, преимущественно продуктивной половины (женщины способные рожать. Ибо как не странно для популяции важнее не терять женщин, чем мужчин).
Поэтому корявая у тебя какая-то аналогия получилась.
В Дарнасе не могло быть собрана значительная часть населения. Основное население Дарнаса - жрицы храма Элуны, ремесленники и скажем так администрация и правительство. И учитывая ареал расселения ночных эльфов предполагать обратное было бы глупо. Да и сколько лет то Тельдрасилу? И по дальнейшим событиям очевидно, что никакого непоправимого ущерба ночные эльфы не понесли. Все это влажные мечты "завоевателей" из Орды.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11628

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В Дарнасе не могло быть собрана значительная часть населения. Основное население Дарнаса - жрицы храма Элуны, ремесленники и скажем так администрация и правительство. И учитывая ареал расселения ночных эльфов предполагать обратное было бы глупо. Да и сколько лет то Тельдрасилу? И по дальнейшим событиям очевидно, что никакого непоправимого ущерба ночные эльфы не понесли. Все это влажные мечты "завоевателей" из Орды.
Ущерб поправимый, но эльфов в любом случае отбросили очень сильно назад в развитии. Как демографически, так и технически. Ну лет за 50 может быть вернутся на уровень до сожжения. Хотя вот если взять уровень их цивилизации 10 000 лет назад, то они от того катаклизма вообще оправится не смогли и являются лишь жалкой тенью былого.

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзы сливают всех важных персонажей орды. Тралл свалил, Гаррроша сделали злодеем, теперь сделали злодейкой Сильвану. Демонизация Орды это странно, это не то что было изначально в игре. в начале игры был военный конфликт двух равных сторон. А теперь постепенно Альянс стал белыми и пушистыми воинами света.

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=47551.45


А лол так тут уже был полный почти анализ причин войны.

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В Дарнасе не могло быть собрана значительная часть населения. Основное население Дарнаса - жрицы храма Элуны, ремесленники и скажем так администрация и правительство. И учитывая ареал расселения ночных эльфов предполагать обратное было бы глупо. Да и сколько лет то Тельдрасилу? И по дальнейшим событиям очевидно, что никакого непоправимого ущерба ночные эльфы не понесли. Все это влажные мечты "завоевателей" из Орды.
Ущерб поправимый, но эльфов в любом случае отбросили очень сильно назад в развитии. Как демографически, так и технически. Ну лет за 50 может быть вернутся на уровень до сожжения. Хотя вот если взять уровень их цивилизации 10 000 лет назад, то они от того катаклизма вообще оправится не смогли и являются лишь жалкой тенью былого.
Интересно, а с такой логикой насколько отбросили орду после недавней осады Оргримара?
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Weekie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ыки
    • Класс: Рогуй
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Человек никогда не смог бы стать предводителем следопытов, основываясь на… ну, мнении всех высших эльфов, но Сильвана сделала это возможным.
Она ж не человек

 

закрыть