WORLD OF WARCRAFT

Тема: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2  (Прочитано 61834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #210 : 01 Августа, 2018, 23:18:01 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
только одного понять не могу я - по чему мы сожгли куст, но не сожгли дренеев!?
Там гореть нечему,видимо чумой придется..
Дурдом с этим сожжением творится что здесь,что на официальном форуме.Ну сожгла и ладно.Это всего лишь  игра,и ничего больше.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2018, 23:21:35 by Astaron »

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #211 : 01 Августа, 2018, 23:22:50 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Ну сожгла и ладно.

Охуенный, кстати, слоган для рекламных роликов аддона.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2018, 23:25:35 by LokNarad »

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #212 : 01 Августа, 2018, 23:25:05 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Как-то уж это попахивает притягиванием за уши. Авторы банально не смогли. Честно, вам оно надо сейчас - пытаться прибрать за ними дерьмо, а? Ну, не мы сейчас квадратные факты в круглые отверстия должны пытаться пристроить, а они должны были добросовестно подойти к мотивации героев. А то получается, что обосрались они, а оправдываемся почему-то мы. Вы уж прекращайте это...
Да нет. Я просто считаю драму плохих сценаристов несколько преувеличенной. Не отсутствующей, а всё же слегка раздутой.

Если посмотреть не со стороны сюжета, то свою работу они выполнили на отлично - хайп огромен. Форумы кипят. Когда последний раз было такое, чтобы вопросы чисто сюжетного, не геймплейного характера, давали по тысяче постов за сутки, и люди специально регистрировались на форуме, чтобы в этом обсуждении поучаствовать?
Пиар-кампания к старту аддона развивается весьма и весьма активно.
И здесь оба ролика выстрелили на ура.
Ролик Джайны разошёлся на треки и переполнил гугл запросами "где взять mp3" и каверами. Ролик Сильваны вызвал невиданную бурю сюжетных дискуссий.
Теперь я даже не знаю, что они отчебучат с Азшарой...


Что же до жалоб на падение качества сценария и пробитие дна - они преследуют WoW минимум с анонса БК. Вот что было раньше не скажу - или не замечал или особо не жаловались. Но когда анонсировали дренеев как расу и их лор, а также паладинов для Орды и шаманов для Альянса... О-оо... Это был огненный шторм какой-то. Извержение Везувия... По сравнению с тогдашним нынешние дискуссии - неспешное обсуждение новостей компанией джентельменов за вечерним чаем :)

Поэтому я исхожу из того, что накосячить, конечно, Близзарды могут. Но, во-первых, уже двенадцать лет им удавалось выкручиваться. А во-вторых - косяки в сюжете относятся к одним из наименее критичных. В отличие от косяков в игромеханике. Которые могут, как в Дреноре, реально подзапороть игру. Собственно именно там я реально WoW бросил и вернулся только очень не сразу после начала Легиона, когда его всё таки стали так настойчиво хвалить, что я решил посмотреть - может действительно что починили.


Agus fágaimíd siúd mar atá sé

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #213 : 01 Августа, 2018, 23:35:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как-то уж это попахивает притягиванием за уши. Авторы банально не смогли. Честно, вам оно надо сейчас - пытаться прибрать за ними дерьмо, а? Ну, не мы сейчас квадратные факты в круглые отверстия должны пытаться пристроить, а они должны были добросовестно подойти к мотивации героев. А то получается, что обосрались они, а оправдываемся почему-то мы. Вы уж прекращайте это...
Да нет. Я просто считаю драму плохих сценаристов несколько преувеличенной. Не отсутствующей, а всё же слегка раздутой.

Если посмотреть не со стороны сюжета, то свою работу они выполнили на отлично - хайп огромен. Форумы кипят. Когда последний раз было такое, чтобы вопросы чисто сюжетного, не геймплейного характера, давали по тысяче постов за сутки, и люди специально регистрировались на форуме, чтобы в этом обсуждении поучаствовать?
Пиар-кампания к старту аддона развивается весьма и весьма активно.
И здесь оба ролика выстрелили на ура.
Ролик Джайны разошёлся на треки и переполнил гугл запросами "где взять mp3" и каверами. Ролик Сильваны вызвал невиданную бурю сюжетных дискуссий.
Теперь я даже не знаю, что они отчебучат с Азшарой...


Что же до жалоб на падение качества сценария и пробитие дна - они преследуют WoW минимум с анонса БК. Вот что было раньше не скажу - или не замечал или особо не жаловались. Но когда анонсировали дренеев как расу и их лор, а также паладинов для Орды и шаманов для Альянса... Это был огненный шторм какой-то. Извержение Везувия... По сравнению с тогдашним нынешние дискуссии - неспешное обсуждение новостей компанией джентельменов за вечерним чаем :)

Поэтому я исхожу из того, что накосячить, конечно, Близзарды могут. Но, во-первых, уже двенадцать лет им удавалось выкручиваться. А во-вторых - косяки в сюжете относятся к одним из наименее критичных. В отличие от косяков в игромеханике. Которые могут, как в Дреноре, реально подзапороть игру. Собственно именно там я реально WoW бросил и вернулся только очень не сразу после начала Легиона, когда его всё таки стали так настойчиво хвалить, что я решил посмотреть - может действительно что починили.

Дык хайп и кипение больше не из-за сюжетного твиста, а из-за того что сценаристы схалтурили. Что в этом нормального?
Ролик Джайны хорош, да. И всё же он не более чем красивая картинка с удачным саундтреком. Но к нему хотя бы сюжетных претензий нет, потому, что он этот сюжет никак не двигает. Что с Азшарой будет - ещё посмотрим. Хотя такую тему просрать - это нужно иметь дар.

Сейчас, по факту, ролик, посвящённый одному из ключевых героев аддона, стал мишенью для активной критики. Но плохо не конкретно это, а то, что критикуют не верность тех или иных решений авторов, а качество исполнения этих решений. Это не тот хайп, что идёт игре на пользу. В демонстрации бесталанности никакой пользы не может быть.

Чего нам ещё ждать? Когда мы узнаем Сильвану с другой стороны? Что именно должно случиться, что бы подобное произошло. Уж пардон, за подобное сравнение: Гитлер сгубил миллионы, но спустя десятки лет адекватного оправдания этому не появилось. Подчёркиваю - оправдания, не объяснения. Это объяснить можно всё, что угодно, но не оправдать, нет.

п.с.: выкручиваться? О чём вы? Они просто кладут на это хуй.)
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2018, 23:38:31 by LokNarad »

Timmy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайтманщ
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Подземье
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #214 : 01 Августа, 2018, 23:49:47 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А что если Альянс напал первым? В трейлере бфа мы это как раз и видим.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #215 : 02 Августа, 2018, 00:00:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, и опять же, как я уже говорил ранее - все эти разговоры  о жизни и надежде, которые можно убить, разбиваются о простой факт: ночные эльфы в составе армии Альянса пришли за башкой Сильваны к стенам Лордерона. Страшен ли был для них удар, что нанесла им Сильвана и Орда? Безусловно. Но они готовы сражаться и у них определённо есть цель. Это факт. Значит в каком-то месте логика Сильваны, сподвигнувшая её (изначально или же в итоге) на решение о сожжении древа, имеет изъян.
А почему логика Сильваны не должна иметь изъянов?
Если персонажи ошибаются, это ещё не недостаток сюжета.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #216 : 02 Августа, 2018, 00:02:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что если Альянс напал первым? В трейлере бфа мы это как раз и видим.
На кого он там напал? На гоблинов в рудниках? Да таких междусобойчиков в игре на каждом квесте по десять штук.
После каждого наезда игрока по квесту на другую фракцию надо столицу жечь?

Пока логика "сами напали" выглядит где-то из разряда - "а он первый начал, плюнул мне на новый ботинок, за что я его вместе с семьёй зарезал нахрен".
Ну должна же быть какая-то адекватность в реакции, не?
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Timmy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайтманщ
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Подземье
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #217 : 02 Августа, 2018, 00:09:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что если Альянс напал первым? В трейлере бфа мы это как раз и видим.
На кого он там напал? На гоблинов в рудниках? Да таких междусобойчиков в игре на каждом квесте по десять штук.

Так и есть, раньше все были заняты спасением Азерота, а теперь свободное время на вырезание давних врагов появилось..
Просто этот вариант объясняет произошедшее, почему Сильвана сожгла пенёк и почему тот же Саурфанг молча на все это смотрел. К тому же нам еще точно не сказали когда события трейлера происходят.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #218 : 02 Августа, 2018, 00:15:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, и опять же, как я уже говорил ранее - все эти разговоры  о жизни и надежде, которые можно убить, разбиваются о простой факт: ночные эльфы в составе армии Альянса пришли за башкой Сильваны к стенам Лордерона. Страшен ли был для них удар, что нанесла им Сильвана и Орда? Безусловно. Но они готовы сражаться и у них определённо есть цель. Это факт. Значит в каком-то месте логика Сильваны, сподвигнувшая её (изначально или же в итоге) на решение о сожжении древа, имеет изъян.
А почему логика Сильваны не должна иметь изъянов?
Если персонажи ошибаются, это ещё не недостаток сюжета.

Это я к тому, что логическая цепочка "убить наежду-сжечь древо" не кажется мне верной. По логике кто, как не Сильвана должна понимать - насколько трудно бывает сломить кого-то. Она сама  разве не лучший тому пример? Она потеряла, дом, близких, жизнь. Но её существование не особо похоже на бесцельное и лишенное надежды.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2018, 00:28:02 by LokNarad »

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #219 : 02 Августа, 2018, 00:15:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сильвана перевела локальный конфликт в войну на уничтожение
гуд жоб орда
*Тралл мы что злодеи?*
Натанос новый лидер отрекшихся, саурфанг вождь орды, можете скринить

vanillah_bear

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #220 : 02 Августа, 2018, 00:17:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так, окей, я таки прошел обе цепочки (то бишь за обе фракции). И, скажу я вам, это какая-то лютая халтура. У альянса единственный атмосферный квест (по спасению цивилов из горящего даларана), у орды их нет вообще. Сам горящий тельдрассил - просто двумерная гифка. Кроме того, он как-то внезапно ПОХУДЕЛ и вытянулся. Ну вот реально халтура.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #221 : 02 Августа, 2018, 00:17:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что если Альянс напал первым? В трейлере бфа мы это как раз и видим.
На кого он там напал? На гоблинов в рудниках? Да таких междусобойчиков в игре на каждом квесте по десять штук.

Так и есть, раньше все были заняты спасением Азерота, а теперь свободное время на вырезание давних врагов появилось..
Просто этот вариант объясняет произошедшее, почему Сильвана сожгла пенёк и почему тот же Саурфанг молча на все это смотрел. К тому же нам еще точно не сказали когда события трейлера происходят.
Мягко говоря сожжение Тельдрассила и диверсии ШРУ в рудниках - вещи несопоставимые даже близко.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Timmy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайтманщ
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Подземье
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #222 : 02 Августа, 2018, 00:19:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что если Альянс напал первым? В трейлере бфа мы это как раз и видим.
На кого он там напал? На гоблинов в рудниках? Да таких междусобойчиков в игре на каждом квесте по десять штук.

Так и есть, раньше все были заняты спасением Азерота, а теперь свободное время на вырезание давних врагов появилось..
Просто этот вариант объясняет произошедшее, почему Сильвана сожгла пенёк и почему тот же Саурфанг молча на все это смотрел. К тому же нам еще точно не сказали когда события трейлера происходят.
Мягко говоря сожжение Тельдрассила и диверсии ШРУ в рудниках - вещи несопоставимые даже близко.
Еще раз. Альянс напал на Подгород(трейлер), затем идет ответочка с Тельдрассилом(лики войны:сильвана).

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #223 : 02 Августа, 2018, 00:24:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что если Альянс напал первым? В трейлере бфа мы это как раз и видим.
На кого он там напал? На гоблинов в рудниках? Да таких междусобойчиков в игре на каждом квесте по десять штук.

Так и есть, раньше все были заняты спасением Азерота, а теперь свободное время на вырезание давних врагов появилось..
Просто этот вариант объясняет произошедшее, почему Сильвана сожгла пенёк и почему тот же Саурфанг молча на все это смотрел. К тому же нам еще точно не сказали когда события трейлера происходят.
Мягко говоря сожжение Тельдрассила и диверсии ШРУ в рудниках - вещи несопоставимые даже близко.
Еще раз. Альянс напал на Подгород(трейлер), затем идет ответочка с Тельдрассилом(лики войны:сильвана).

Вообще-то на Подгород мы будем нападать на следующей неделе. И это будет именно ответка за Тельдрассил...
Трейлер показывает ситуацию на момент старта игры. То есть уже после препатчевых событий.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Препатч Battle for Azeroth: Война шипов – часть 2
« Ответ #224 : 02 Августа, 2018, 00:27:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что если Альянс напал первым? В трейлере бфа мы это как раз и видим.
На кого он там напал? На гоблинов в рудниках? Да таких междусобойчиков в игре на каждом квесте по десять штук.

Так и есть, раньше все были заняты спасением Азерота, а теперь свободное время на вырезание давних врагов появилось..
Просто этот вариант объясняет произошедшее, почему Сильвана сожгла пенёк и почему тот же Саурфанг молча на все это смотрел. К тому же нам еще точно не сказали когда события трейлера происходят.

Выше пример эквивалентности действий. Вы человека плечом задели, а он вырезал вашу семью вместе с домашними питомцами.

 

закрыть