WORLD OF WARCRAFT

Тема: Препатч Battle for Azeroth: охота за головами и припасы в Темных берегах  (Прочитано 69309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gedzerath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 448
Цитировать
Еще раз. Новая тактика орды это захват заложников? Вот все это и есть настоящая суть орков, тауренов, толлей? Все эти крики о чести просто пустой звук?
а что их лучше всех просто вырезать или что ты предлагаешь делать с захваченной столицей ?

Квест орды на захват Ясеневого леса - рога орды предлагает указать цель и вырезает населения Астанаара.
Квест Альянса на Темных берегах - стажница НЭ предлагет указать цель и усыпляет воинов орды.
Вот и все отличия Орды и Альянса на данный момент.
При этом твой помощник говорит "У нас не было приказа убивать мирных жителей... Но мне нравится твой стиль".  ;D
В целом, даже несмотря на гипертрофированную миролюбивость и карикатурную жестокость фракций, Отрекшиеся мне не нравятся. Вот уже который аддон они внаглую использую тауренов, играя на их чувстве сострадания. Кстати, многие ли в курсе того, что таурены хотят (или хотели, сейчас уже не понять) помочь Отрекшимся сбросить проклятие, и снова стать людьми? Раньше об этом открыто говорили мудрецы и наставники друидов, шаманов и паладинов в Громовом Утесе. Надо будет еще раз узнать об этом у них - вдруг что изменилось после Катаклизма?

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Цитировать
Блин, тебе бы книги писать.
Это маленькое хобби, и думаю, они вряд ли имеют какую-нибудь литературную ценность.  :D

Кстати, наблюдая за Сильваной, я все чаще думаю о том, что ее сторонники и противники упускают из вида ее главную цель, которую королева-банши преследует вот уже какой аддон.
И цель эта - дать будущее Отрекшимся.
В приватных разговорах с героями Орды она говорила о том, что ее народ исчезает, не имея ни средств к размножению, ни возможности пополнять свою численность в сопоставимых исчезновению масштабах. Еще во времена Короля-лича Сильвана искала возможность получить в свое распоряжение часть подвластных ему сил, и во времена Катаклизма мы убедились, что у нее получилось задуманное. Валькиры, которые стали служить ей, могли воскрешать погибших, но эта возможность была категорически запрещена Гаррошем - тем самым душителем и сатрапом, которого мясом людей не корми, дай только возможность сделать что-нибудь гадкое и злое. Но о его личности можно написать целую книгу, а пока же меня больше интересует сама королева Отрекшихся, в течение нашествия Легиона неотступно преследовавшая свою цель, в процессе чего ей пришлось столкнуться как со слугами Одина, так и с ненавидящим ее Генном Седогривом. Думаю, Старый Волк понял, чего же больше всего желала Сильвана, о чем он и говорит ей, разбивая некий артефакт, с помощью которого она намеревалась контролировать могучую сущность, способную дать жизнь, или ее подобие, всем Отрекшимся.
И мне кажется, эту возможность она увидела в Тельдрасиле.
Кто знает, какие силы она намеревалась использовать, вытягивая силу из пня Мирового Древа, еще помнящего прикосновение Круга Древних? Но мне почему-то кажется, что пожар этот возникнет либо случайно, либо из-за вмешательства сил, до сих пор остающихся неувиденными ни одной из сторон конфликта. И на мой взгляд, очередная неудача на пути к благородной, по сути, цели, добавит еще больше трагизма той, что старается совершить невозможное для тех, кто стал ее народом.
Время покажет.

Внезапно, отрекшиеся появились от нежити, которую поднял Нерзу, которому это поручил Килджаден для ослабления Азерота перед вторжением Легиона. В дальнейших планах нежить использовалась как оружия и никакое размножение не планировалось. По сути нынешние отрекшиеся это порождение демонов и их слуг личей на Азероте.
И вот этому орда пытается сочуствовать и оправдывать действия Сильваны для спасения отрекшихся? Силвана ненавидит орду и видит ее максимум как пополнение своей армии в будущем.  Когда Легион напал на Азерот единственной целью Сильваны было разыскать способ безперерывно воскрешать нежить, так как после войны останется куча убитых. Когда ей дали по щам она засела в засаде и неотсвечивала до конца войны. Какие благородные цели. Всех убить и реснуть как скелетов? Да она даже сестер родных хотела убить. Где в ней благородство?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
(показать/скрыть)

Ок. Логика. Орда свалила потому что ее прижали, даже не предупредив союзников, это есть хорошо.
Альянс бился даже когда Гулдан начал призывать демонов, это есть плохо.

Альянс был в состоянии разрушить Огримар. Ибо бы един. В орде, в то же время, была гражданская война и очень большая часть орков сражалась за Гароша.

Из ролика Расколотого берега видно, что выступ, где была Орда довольно далеко от места расположения Альянса. Т.е. пока из 3х кораблей палят по твоим силам Сильвана должна была надрывать глотку крича Вариану "Мы валим, дружище". Никто бы в пылу битвы ничего не услышал скорее всего. Но Орда не молча ушла, а в рог потрубила, так что хоть какое-то предупреждение но было. Вообще, если пересмотришь ролик, Вариан неадекватно долго стоял и смотрел на этот выступ, где Орда была, и сокрушался "как она могла", пока его войны продолжали биться с демонами.

Никто не говорит, хорошо это или плохо. У Орды выбора особо не было, как, собственно, и у Альянса. Просто Альянс был ближе к Гулдану, потому и огреб. Орда так то тоже лидера в тот день потеряла.

По Орграммар нам вообще не очень хорошо дают понять, какое количество сил был у Альянса и Орды на тот момент, поэтому вопрос спорный.

Зачем кричать? Есть же сигналы для союзников. Пошли ты хоть одну из следопытов что бы предупредить Альянс.  В рог протрубила для кого? Для своих что бы они сматывались. Варианты есть всегда. Но зачем что то делать, если можно же просто сбежать?

В Огримал зашли войска Альянса, вместе с лидерами, героями и т.д. Что бы осталось от города если бы там еще и Альянс с Ордой начали воевать?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
(показать/скрыть)

Ок. Логика. Орда свалила потому что ее прижали, даже не предупредив союзников, это есть хорошо.
Альянс бился даже когда Гулдан начал призывать демонов, это есть плохо.

Альянс был в состоянии разрушить Огримар. Ибо бы един. В орде, в то же время, была гражданская война и очень большая часть орков сражалась за Гароша.

Из ролика Расколотого берега видно, что выступ, где была Орда довольно далеко от места расположения Альянса. Т.е. пока из 3х кораблей палят по твоим силам Сильвана должна была надрывать глотку крича Вариану "Мы валим, дружище". Никто бы в пылу битвы ничего не услышал скорее всего. Но Орда не молча ушла, а в рог потрубила, так что хоть какое-то предупреждение но было. Вообще, если пересмотришь ролик, Вариан неадекватно долго стоял и смотрел на этот выступ, где Орда была, и сокрушался "как она могла", пока его войны продолжали биться с демонами.

Никто не говорит, хорошо это или плохо. У Орды выбора особо не было, как, собственно, и у Альянса. Просто Альянс был ближе к Гулдану, потому и огреб. Орда так то тоже лидера в тот день потеряла.

По Орграммар нам вообще не очень хорошо дают понять, какое количество сил был у Альянса и Орды на тот момент, поэтому вопрос спорный.

Зачем кричать? Есть же сигналы для союзников. Пошли ты хоть одну из следопытов что бы предупредить Альянс.  В рог протрубила для кого? Для своих что бы они сматывались. Варианты есть всегда. Но зачем что то делать, если можно же просто сбежать?

В Огримал зашли войска Альянса, вместе с лидерами, героями и т.д. Что бы осталось от города если бы там еще и Альянс с Ордой начали воевать?

Я почти уверен, что никакие сигналы не обговарились) Каких следопытов, там решение на ходу принималось. Этой следопытке сигать с отвесной скалы или куда?)

И у орды  были войска. За гарроша были только орки. Будто бы мало там тауренов, андедов (если они были), бэ, троллей + все лидеры и герои...

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Или когда Андуин непослушался Джайну в начале Легиона и не отправился мстить за гибель отца?
Странно, что он вообще ее пустил "на порог" после предательства на РБ.

Dexterity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СД

Да она даже сестер родных хотела убить.

Ну так не убила же.

Не стоит рассматривать на данный момент события легиона, я считаю. Они уже прошлое.
И Сильвана делает все правильно, таково мое субъективное мнение. По крайней мере, если судить со стороны Орды. А благородно усыпить или убить? Лучше убить, у нас же Военное ремесло, а не цветастый мультик с поняшками.
При нападении первым, Вы бы приказывали войскам усыплять(любое воздействие не приводящее к смерти) или убивать?

Азуно

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • вкусне крабе

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азуно
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
(показать/скрыть)

Так я играл за Альянс или не играл, а то я запутался?)
Лагерь Таурахе?
Уничтожение манобомбой Террамора, со всеми гражданскими и т.д. раз.
Уничтожение поселения друидов ночных эльфов в когтистых горях, путем сбрасывания бомбы на ничего не подозреваеный молодняк это два.
Захват и залтивание чумой Южнобережья, с попутным вырезанием и умерщвелием всего живого это три.
Нападение на королевство Гинлеас, которое никогда не воевало ни с ордой, ни с отрекшимися это четыре.
Но мы же конечно будем считать что лагерь Таурахе единственное военное преступление за время войны начатой Гарошем за Калимдор.
Уверен, что посчитал все преступления альянса? Как насчет хорошенько подумать и пересмотреть некоторые моменты с точки зрения Орды?

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
Еще раз. Новая тактика орды это захват заложников? Вот все это и есть настоящая суть орков, тауренов, толлей? Все эти крики о чести просто пустой звук?
а что их лучше всех просто вырезать или что ты предлагаешь делать с захваченной столицей ?

Квест орды на захват Ясеневого леса - рога орды предлагает указать цель и вырезает населения Астанаара.
Квест Альянса на Темных берегах - стажница НЭ предлагет указать цель и усыпляет воинов орды.
Вот и все отличия Орды и Альянса на данный момент.
Ок, а зачем НЭ перебросили свои войска к Силитус, просто погулять чтоль вышли или они хотели там чего-то добиться ?

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
(показать/скрыть)

Ок. Логика. Орда свалила потому что ее прижали, даже не предупредив союзников, это есть хорошо.
Альянс бился даже когда Гулдан начал призывать демонов, это есть плохо.

Альянс был в состоянии разрушить Огримар. Ибо бы един. В орде, в то же время, была гражданская война и очень большая часть орков сражалась за Гароша.

Из ролика Расколотого берега видно, что выступ, где была Орда довольно далеко от места расположения Альянса. Т.е. пока из 3х кораблей палят по твоим силам Сильвана должна была надрывать глотку крича Вариану "Мы валим, дружище". Никто бы в пылу битвы ничего не услышал скорее всего. Но Орда не молча ушла, а в рог потрубила, так что хоть какое-то предупреждение но было. Вообще, если пересмотришь ролик, Вариан неадекватно долго стоял и смотрел на этот выступ, где Орда была, и сокрушался "как она могла", пока его войны продолжали биться с демонами.

Никто не говорит, хорошо это или плохо. У Орды выбора особо не было, как, собственно, и у Альянса. Просто Альянс был ближе к Гулдану, потому и огреб. Орда так то тоже лидера в тот день потеряла.

По Орграммар нам вообще не очень хорошо дают понять, какое количество сил был у Альянса и Орды на тот момент, поэтому вопрос спорный.

Зачем кричать? Есть же сигналы для союзников. Пошли ты хоть одну из следопытов что бы предупредить Альянс.  В рог протрубила для кого? Для своих что бы они сматывались. Варианты есть всегда. Но зачем что то делать, если можно же просто сбежать?

В Огримал зашли войска Альянса, вместе с лидерами, героями и т.д. Что бы осталось от города если бы там еще и Альянс с Ордой начали воевать?

Я почти уверен, что никакие сигналы не обговарились) Каких следопытов, там решение на ходу принималось. Этой следопытке сигать с отвесной скалы или куда?)

И у орды  были войска. За гарроша были только орки. Будто бы мало там тауренов, андедов (если они были), бэ, троллей + все лидеры и герои...

Сильвана бывший следопыт, которые по молчанию умеют и должны знать сигналы как для своих, так  и для союзников. Атака была скоординирована и войска обоих фракций подошли к сражению в одно и то же время. Но конечно ничего никто не обговаривал, а координацию осуществляли путем чтения мыслей друг друга)

Еще раз. Что осталось бы от города если бы там начались военные действия между Альянсом и Ордой?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Цитировать
Еще раз. Новая тактика орды это захват заложников? Вот все это и есть настоящая суть орков, тауренов, толлей? Все эти крики о чести просто пустой звук?
а что их лучше всех просто вырезать или что ты предлагаешь делать с захваченной столицей ?

Квест орды на захват Ясеневого леса - рога орды предлагает указать цель и вырезает населения Астанаара.
Квест Альянса на Темных берегах - стажница НЭ предлагет указать цель и усыпляет воинов орды.
Вот и все отличия Орды и Альянса на данный момент.
Ок, а зачем НЭ перебросили свои войска к Силитус, просто погулять чтоль вышли или они хотели там чего-то добиться ?
Мотивировалось это тем, чтобы не дать сильване прибрать силитус к рукам, о чём в квестах написано, но во всём этом предприятии прямо сквозит безмозглостью разведки и даунизмом военачальников.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Или когда Андуин непослушался Джайну в начале Легиона и не отправился мстить за гибель отца?
Странно, что он вообще ее пустил "на порог" после предательства на РБ.

Точно уверенность по поводу предательства на 100%? Или это что бы ляпнуть?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос

Да она даже сестер родных хотела убить.

Ну так не убила же.

Не стоит рассматривать на данный момент события легиона, я считаю. Они уже прошлое.
И Сильвана делает все правильно, таково мое субъективное мнение. По крайней мере, если судить со стороны Орды. А благородно усыпить или убить? Лучше убить, у нас же Военное ремесло, а не цветастый мультик с поняшками.
При нападении первым, Вы бы приказывали войскам усыплять(любое воздействие не приводящее к смерти) или убивать?

Ну так хотела же. Подготовила засаду на собственных сестер, которых сама же и пригласила на встречу.
Как по мне так вся эта затея с атакой на Дарнас  и эльфов сплошной бред. Без подготовки и укреплений своих городов, без внятной причины для войны, без продумывания своих планов даже по захвату одной локации (Малфурион предсказуемо начал сопротивляться и поставил стену светлячков и какой план Сильваны? А не было его. Она приказала Саурфангу эту проблему решить.)
Еще раз. Едиственный смысл в войне для Сильваны побольше убить народу что бы реснуть в виде нежити. Потому и решения соответствующие.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Gedzerath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 448
Внезапно, отрекшиеся появились от нежити, которую поднял Нерзу, которому это поручил Килджаден для ослабления Азерота перед вторжением Легиона. В дальнейших планах нежить использовалась как оружия и никакое размножение не планировалось. По сути нынешние отрекшиеся это порождение демонов и их слуг личей на Азероте.
И вот этому орда пытается сочуствовать и оправдывать действия Сильваны для спасения отрекшихся? Силвана ненавидит орду и видит ее максимум как пополнение своей армии в будущем.  Когда Легион напал на Азерот единственной целью Сильваны было разыскать способ безперерывно воскрешать нежить, так как после войны останется куча убитых. Когда ей дали по щам она засела в засаде и неотсвечивала до конца войны. Какие благородные цели. Всех убить и реснуть как скелетов? Да она даже сестер родных хотела убить. Где в ней благородство?

А кто говорит о благородстве? Я писал о трагичности ее личности, и преследуемых ею целях, и уверен, что она старается отнюдь не для того, чтобы какой-нибудь ушастый умник эдак снисходительно похлопал ее по плечу.
Разве тут кто-то оправдывает агрессивность мертвых людей? Дык к Альянсу и обращайтесь - у них есть король своих подданных, и насколько я, простой таурен, знаю, в законах ничего не говорится о том, что после смерти они перестают быть таковыми. Поэтому все вопросы, жалобы и предложения посылайте по адресу "Азерот, Восточные Королевства, Эльвиннский лес, Штормград 1 кор 1, дворец короля". ;D
А что касается пунктика "хероев светы" о том, что все перед ними оправдываются, то хотелось бы узнать - когда ёльфы начнут платить и каяться, оправдываясь за разнесенный на части сверхматерик? Сколько живых существ кануло в пучине моря, когда от огромного массива суши остались лишь жалкие остатки? Самим-то не стыдно?  ::)

Glenn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
(показать/скрыть)

Ок. Логика. Орда свалила потому что ее прижали, даже не предупредив союзников, это есть хорошо.
Альянс бился даже когда Гулдан начал призывать демонов, это есть плохо.

Альянс был в состоянии разрушить Огримар. Ибо бы един. В орде, в то же время, была гражданская война и очень большая часть орков сражалась за Гароша.

Из ролика Расколотого берега видно, что выступ, где была Орда довольно далеко от места расположения Альянса. Т.е. пока из 3х кораблей палят по твоим силам Сильвана должна была надрывать глотку крича Вариану "Мы валим, дружище". Никто бы в пылу битвы ничего не услышал скорее всего. Но Орда не молча ушла, а в рог потрубила, так что хоть какое-то предупреждение но было. Вообще, если пересмотришь ролик, Вариан неадекватно долго стоял и смотрел на этот выступ, где Орда была, и сокрушался "как она могла", пока его войны продолжали биться с демонами.

Никто не говорит, хорошо это или плохо. У Орды выбора особо не было, как, собственно, и у Альянса. Просто Альянс был ближе к Гулдану, потому и огреб. Орда так то тоже лидера в тот день потеряла.

По Орграммар нам вообще не очень хорошо дают понять, какое количество сил был у Альянса и Орды на тот момент, поэтому вопрос спорный.

Зачем кричать? Есть же сигналы для союзников. Пошли ты хоть одну из следопытов что бы предупредить Альянс.  В рог протрубила для кого? Для своих что бы они сматывались. Варианты есть всегда. Но зачем что то делать, если можно же просто сбежать?

В Огримал зашли войска Альянса, вместе с лидерами, героями и т.д. Что бы осталось от города если бы там еще и Альянс с Ордой начали воевать?

Я почти уверен, что никакие сигналы не обговарились) Каких следопытов, там решение на ходу принималось. Этой следопытке сигать с отвесной скалы или куда?)

И у орды  были войска. За гарроша были только орки. Будто бы мало там тауренов, андедов (если они были), бэ, троллей + все лидеры и герои...

Сильвана бывший следопыт, которые по молчанию умеют и должны знать сигналы как для своих, так  и для союзников. Атака была скоординирована и войска обоих фракций подошли к сражению в одно и то же время. Но конечно ничего никто не обговаривал, а координацию осуществляли путем чтения мыслей друг друга)

Так сигнал об отступлении был. А вот почему его не поняли доблестные "воены Ольянца" уже другой вопрос. Видимо у них нет никого, кто должен знать сигналы "как для своих, так и для союзников". Достаточно уметь сваливать вину на других. ;)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
(показать/скрыть)

Так я играл за Альянс или не играл, а то я запутался?)
Лагерь Таурахе?
Уничтожение манобомбой Террамора, со всеми гражданскими и т.д. раз.
Уничтожение поселения друидов ночных эльфов в когтистых горях, путем сбрасывания бомбы на ничего не подозреваеный молодняк это два.
Захват и залтивание чумой Южнобережья, с попутным вырезанием и умерщвелием всего живого это три.
Нападение на королевство Гинлеас, которое никогда не воевало ни с ордой, ни с отрекшимися это четыре.
Но мы же конечно будем считать что лагерь Таурахе единственное военное преступление за время войны начатой Гарошем за Калимдор.
Уверен, что посчитал все преступления альянса? Как насчет хорошенько подумать и пересмотреть некоторые моменты с точки зрения Орды?

Преступление современной орды против Альянса? Не все конечно, но самые запоминающиеся для меня лично.
Видел я все это с точки зрения орды. Взаимная ненависть Гароша и Сильваны во время военной кампании в Гинлеасе и Южнобережье. Тупая мотивация начала компании в Пандарии, потому что так вождь приказал. Хоть одна нормальная причина есть у орды в ее действиях начиная от первой войны и открытия Темного Портала, и заканчивая вот этим бредом от дурной баньши?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

 

закрыть