WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 02.04.2019  (Прочитано 248218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #480 : 15 Февраля, 2019, 14:16:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С пула сдать собакенов, и на 12 секунде гулдан=ДБ=гулдан=ДБ=гулдан=гулдан=тиран=имплозия лучшего варианта на мой взгляд нету.
Вот именно это я и увидел на стриме)
Но тоже не понял момент, и посчитал что собака дает 1 стак.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #481 : 15 Февраля, 2019, 14:22:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С пула сдать собакенов, и на 12 секунде гулдан=ДБ=гулдан=ДБ=гулдан=гулдан=тиран=имплозия лучшего варианта на мой взгляд нету.
Это и есть тот долгий разгон, который мы уже как неделю обсуждаем.

К слову:
5-3+2-3+2-3=0 и вот на этом нуле шардов ты предлагаешь еще одного гулдана сдавать. Но пауза там действительно нужна перед тираном.
А еще, пока ждем 2 заряда после собак вполне хватает времени и реализовать мерзотня, и гримуар, от которых все так резво отказываются, чтобы облегчить себе жизнь.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2019, 14:32:00 by hellbell »

колени

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: колени
    • Класс: маг
    • Сервер: сд
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #482 : 15 Февраля, 2019, 14:36:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что там, нашли оптимальный опен для супертирана без тала на шарды?


Его просто нет.

Чаще всего тебе просто старт энкаутера заруинит, все твои шаманские попрыгульки с бубном
и на мой ( субъективный взгляд ) не стоит оно того. Через полторы минуты, когда оно откдшится
тебе опять все нужно будет повторить, а потом опять, минимум 2-3 раза за энкаунтер.

Нужно просто выбрать золотую середину и с ней играть выкручивая свои 500% там где это возможно...

Вы на калькуляторах играете или как, есть логи, тот же макака в мифике, 13 секунда аое, бросок танка 35 секунда, видишь аое сдаешь бурст, через три Руки гулдана (учитывая что сданные собакены с пула, нам дадут прок ДБ на 12-13секунде).
Про какие бубны речь.
И да чтобы начать хоть какой то бурст, тебе нужны 12 сек. а это далеко не пол минуты.
Зайти в логи и прочекать три момента для бурста, все что тебе нужно, а если сдавать его наугад, проще взять талант на усиление ШБ)

Как это золотая средина, не важно как ты сдаешь бурст, через 1,2, или 3 руки гулдана, полученный деабф прерывает любой из этих вариантов.

« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2019, 14:58:54 by колени »

колени

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: колени
    • Класс: маг
    • Сервер: сд
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #483 : 15 Февраля, 2019, 14:52:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С пула сдать собакенов, и на 12 секунде гулдан=ДБ=гулдан=ДБ=гулдан=гулдан=тиран=имплозия лучшего варианта на мой взгляд нету.
Это и есть тот долгий разгон, который мы уже как неделю обсуждаем.

К слову:
5-3+2-3+2-3=0 и вот на этом нуле шардов ты предлагаешь еще одного гулдана сдавать. Но пауза там действительно нужна перед тираном.
А еще, пока ждем 2 заряда после собак вполне хватает времени и реализовать мерзотня, и гримуар, от которых все так резво отказываются, чтобы облегчить себе жизнь.
Уговорил, я ошибся не написал про талант на возврат шардов, с талантом у тебя будет шард для второй руки гулдана перед тираном и этот 1 имп даст нам баф +50% тирану.
Не говорю что эти 50% + халявные шарды в бою дадут больше тирана, но люди использовали и получили дпс не ниже, значит можно использовать.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2019, 14:59:55 by колени »

Z0rkY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ybei
    • Класс: 0hotniK
    • Сервер: Strazh-Smerty
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #484 : 15 Февраля, 2019, 15:15:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это и есть тот долгий разгон, который мы уже как неделю обсуждаем
А быстрый разгон - это тот который в начале топика, верно ? ( в гайде )
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2019, 15:18:36 by Z0rkY »

Antetak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антетак
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #485 : 15 Февраля, 2019, 15:31:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боже, я начинаю закипать от этих гайдов, просто теряюсь в том, что вы пишите.
Интуитивно я вышел на определенный опен, уделите пожалуйста внимание и время, указав на критическую ошибку в опене, если такова присутствует.

Начинаю с пота, когда идет 5 сек до пула, тут же кастую Демонический заряд(получаю 5 шардов после него) - гулдан(2 шарда), пока появляются бесы, успеваю закинуть стрелу тьмы(3 шарда)- имплозия(3шарда), 2 стрелы тьмы(тут я собираю 5 шардов и еще один после гулдана, что бы бафнуть тирана) -гулдан(2шарда) -стрела тьмы(3шарда)- гулдан(0 шардов)  тут сумоню тирана, далее тринькет(ветка)+ рассовая орка - а дальше по ситуации, прокнули ли собакены: мерзотень, гримуар, собакены.

В целом цифры меня устраивают, на фоне остальных согильдейцев, и логи в основном фиолетовые, речь идет только о героике, отседова делаю вывод, что делаю все правильно.
Но вот пот за 5 секунд и мерзотень,собаки гримуар - сдавать после тирана, рвет душу немношк

Для удобства ссылка на варкрафтлогс:
https://www.warcraftlogs.com/character/eu/свежеватель-душ/Антетак#difficulty=4

Andier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Имя: Селлентия
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #486 : 15 Февраля, 2019, 15:40:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боже, я начинаю закипать от этих гайдов, просто теряюсь в том, что вы пишите.
Интуитивно я вышел на определенный опен, уделите пожалуйста внимание и время, указав на критическую ошибку в опене, если такова присутствует.

Начинаю с пота, когда идет 5 сек до пула, тут же кастую Демонический заряд(получаю 5 шардов после него) - гулдан(2 шарда), пока появляются бесы, успеваю закинуть стрелу тьмы(3 шарда)- имплозия(3шарда), 2 стрелы тьмы(тут я собираю 5 шардов и еще один после гулдана, что бы бафнуть тирана) -гулдан(2шарда) -стрела тьмы(3шарда)- гулдан(0 шардов)  тут сумоню тирана, далее тринькет(ветка)+ рассовая орка - а дальше по ситуации, прокнули ли собакены: мерзотень, гримуар, собакены.

В целом цифры меня устраивают, на фоне остальных согильдейцев, и логи в основном фиолетовые, речь идет только о героике, отседова делаю вывод, что делаю все правильно.
Но вот пот за 5 секунд и мерзотень,собаки гримуар - сдавать после тирана, рвет душу немношк

Для удобства ссылка на варкрафтлогс:
https://www.warcraftlogs.com/character/eu/свежеватель-душ/Антетак#difficulty=4

Гримуар нужно сдвать до Тирана на опенере, тиран это х2 к урону сильного дровосека.

колени

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: колени
    • Класс: маг
    • Сервер: сд
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #487 : 15 Февраля, 2019, 15:49:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боже, я начинаю закипать от этих гайдов, просто теряюсь в том, что вы пишите.
Интуитивно я вышел на определенный опен, уделите пожалуйста внимание и время, указав на критическую ошибку в опене, если такова присутствует.

Начинаю с пота, когда идет 5 сек до пула, тут же кастую Демонический заряд(получаю 5 шардов после него) - гулдан(2 шарда), пока появляются бесы, успеваю закинуть стрелу тьмы(3 шарда)- имплозия(3шарда), 2 стрелы тьмы(тут я собираю 5 шардов и еще один после гулдана, что бы бафнуть тирана) -гулдан(2шарда) -стрела тьмы(3шарда)- гулдан(0 шардов)  тут сумоню тирана, далее тринькет(ветка)+ рассовая орка - а дальше по ситуации, прокнули ли собакены: мерзотень, гримуар, собакены.

В целом цифры меня устраивают, на фоне остальных согильдейцев, и логи в основном фиолетовые, речь идет только о героике, отседова делаю вывод, что делаю все правильно.
Но вот пот за 5 секунд и мерзотень,собаки гримуар - сдавать после тирана, рвет душу немношк

Для удобства ссылка на варкрафтлогс:
https://www.warcraftlogs.com/character/eu/свежеватель-душ/Антетак#difficulty=4

Сдав тирана сразу после руки гулдана, 2 импа не успеют вылезти у тебя из 6 импов в тирана уйдут 4.
Ну и временный баг или фишка, сразу после тирана имлозия, и тиран бафаеться и имплозии баф есть)
Если ты играешь через гимуар и мерзотня, тебе проще открываться с собак, для бафа на два заряда ДБ,
Как говорил человек выше, у тебя будет время до 12 скунды, выкинуть и гримуар и мерзотня, и дать на 12 секунде:
руку гулдана=ДБ=руку гулдана=(любой каст, он очень важен)=тирана=имплозию

Antetak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антетак
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #488 : 15 Февраля, 2019, 16:08:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Касательно *сразу после гулдана тирана*, - это наверное единственное, что я усвоил из последних 3 страниц на форуме))). Я делаю 1-2 подшага, грубо говоря доп. гкд, перед тем как сдать тирана, к тому же визуально слежу за бесами и сумоню тирана исключительно с 6 бесами.

А касательно собак, блин, вот только прочитав вспомнил, что по исчезновению собакенов появляется стак демонического заряда...уф. Спасибо

PS А что с ПОТами, есть ли еще варианты?
Пот на 3 секунде и каст Стрелы Тьмы, мне категорически не нравится

колени

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: колени
    • Класс: маг
    • Сервер: сд
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #489 : 15 Февраля, 2019, 16:30:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Касательно *сразу после гулдана тирана*, - это наверное единственное, что я усвоил из последних 3 страниц на форуме))). Я делаю 1-2 подшага, грубо говоря доп. гкд, перед тем как сдать тирана, к тому же визуально слежу за бесами и сумоню тирана исключительно с 6 бесами.

А касательно собак, блин, вот только прочитав вспомнил, что по исчезновению собакенов появляется стак демонического заряда...уф. Спасибо

PS А что с ПОТами, есть ли еще варианты?
Пот на 3 секунде и каст Стрелы Тьмы, мне категорически не нравится
ну если ты будешь ждать заряд ДБ после исчезновения собакенов, то прикастить нужно собакенов, быстрей начнешь)

Ну тут реально две особенности которые сложно заметить, что сразу сданный тиран кушает только 1 импа (два остануться), фича с имплозией, и фича решет сильно.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #490 : 15 Февраля, 2019, 17:05:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А быстрый разгон - это тот который в начале топика, верно ? ( в гайде )
Нет, в гайде не описаны ситуации с демоническим поглощением.

Trop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Голдринн
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #491 : 15 Февраля, 2019, 17:37:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попинал лфр и маникен с тираном, пришел к выводу что мне и с порталом уютно, по крайней мере в моем 380 гире (три трейта правда на имплозию)

Рэнди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: 123
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #492 : 15 Февраля, 2019, 22:32:26 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Попинал лфр и маникен с тираном, пришел к выводу что мне и с порталом уютно, по крайней мере в моем 380 гире (три трейта правда на имплозию)
Кому как
Если есть возможность,то уж лучше я буду бегать без него.Второй портал,скорее всего,уйдет просто в никуда.Стоять и ждать геру,при этом не отдавая демонического тирана,такое себе.
Офк если знать куда и что,но это уже другая история.
Всю битву пробегал с ним,удобно было лишь на Гронге,на остальных испытывал дикое неудобство.И да,видели бы вы мое лицо,когда я разгонял портал на Растахане...
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2019, 23:06:15 by Рэнди »

talenor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 398
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #493 : 16 Февраля, 2019, 13:23:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кст с 3мя перками на имплозия - время тика рока режется на 7 секунд и при родных 9% хасты становится около 20 сек, поидее на боссах с более чем 1 таргетов рок начнет уже выигрывать у собак

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: [8.1] [Чернокнижник - Демонология] upd. 13.01.2019
« Ответ #494 : 16 Февраля, 2019, 14:53:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потестил длинную открывашку, в целом неплохо выходило, особенно весело когда с подвала детейлса вылезаешь в топ, но возникло несколько вопросов:

1) я так понимаю, ко второму тирану нужно делать нечто подобное. Т.е копить 2 стака на ДБ и 5 шардов?
2) самый важный вопрос, на кроге в 15 подгнилье случилась ситуация, что потерял стаки ДБ, неудачно вышло с рывком, пришлось жестко сейвится и потом бегал давил клещей. Что в таком случае делать? Снова рекастить откатившихся собак и повтоять или забить на опенер? Есть варианты, как выйти из ситуации с наименьшими потерями. К сожалению логи ключей на ВКлогс какие-то багнутые, не смог найти никого. На стриме чувак просто ДПСил. Не всегда так получается. Мб есть какое-то универсальное решение?
3) Билд в ключах. С этим опенером еще 2 окна гкд уходят из-за бомберов (или их не сдавать на боссе?), в рез-те чего затяжка уже ощутима для некоторых инстов. Может в ключах применять что-то короткое? Есть конечно вариант когда подходить к боссу со стаками ДБ с недавнего треша, просто подсолить и не сливать. Но опять-таки не всегда так выходит. Есть те, кто бегает успешно 14-15+ ключи?

 

закрыть