Я защищаю свое личное мнение и политику в своем рейде, а мне тут пытаются донести что я не прав и у нас все очень плохо
Чойта? Тебе говорят что это смахивает чисто на заскоки РЛ-а.
И как по мне - это именно оно.

Запрет игрушек, запрет разговоров во время рт в голосовом всех кроме рл-а и офицеров (между пулами и на перерывах в том числе), запрет трансмога, запрет определённых аддонов, требование определённых аддонов (не критичных), требование на замене сидеть онлайн у входа и быть готовым зайти в рейд не больше чем через 5 секунд после объявы и т.д. т.д. т.д.
За 9 лет игры я много повидал таких закидонов.
Да, так то можно любой из этих пунктом притянуть за уши к "эффективности ведения рейда".
Что характерно, максимальная эффективность как-раз была в гильдиях без всяких закидонов. Где по сути правил практически не было, а просто все сами руководствовались здравым смыслом.
Игрушки, которые реально могут привести к вайпу, можно пересчитать по пальцам одной руки. Превращалка в зайца, например (блокирует абилки и не снимается автоматом, только вручную). Всё остальное - тупо оправдание рукожопости.