WORLD OF WARCRAFT

Тема: Российские пользователи испытывают проблемы с подключением к Battle.net  (Прочитано 59422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Наоборот, как раз наше правительство проводит стольже безполезную обязательную процедуру для всех.
А вы еще и оправдываете это поведение. :facepalm:
Постарайтесь не просто буквы читать, но и смысл за ними видеть. И я не только про эту ветку форума.
Вы из разу в раз несете бред и уклоняетесь от неудобных вопросов.
 

Так ни разу не смогли доказать необходимость требований открытости переписки пользователей в рамках борьбы с тероризмом.

И после этого очередной уход в сторону с глупым обвинение оппонента.

Лол вот вы правда верите в святую русь которая сможет победить телеграмм и настанет мир без террористов?
Или вы можете послушать объяснение прчему это не сработает, вот числе и от технических специалистов, и понять ошибочность этой позиции?
Вот вы всем этим постом показали полное незнание истории процесса даже на уровне официальных публикаций. Я уже не говорю о мнении технических специалистов (хотя если вы только комментаторов Хабра читаете, то могу представить...), а также знании текущего законодательства.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Понимаешь, о проблеме какого масштаба все говорят? Подозреваемыми могут стать кто угодно, в частности, всякие оппозиционные деятели и распространители информации.
Они и станут. Только эти дебилы не понимают, что жопу уже прорвало, и ее не заткнуть. С некоторых пор не могу в реале встретить ни одного гребаного защитника сами знаете кого, ни на работе, где почти 500 щей и регулярные разговоры на тему, ни среди знакомых, да даже среди бабок в общественном транспорте и на рынке (после феерического возвращения онвамнедимона, и повышения пенсионного возраста - тренд не нигде умолкает). Такое ощущение, что последним оплотом защиты остались первоканальные СМИ в телеках, и кремлебляди в тырнетах. Кажется кому-то назревает трехэтажная такая, жирная п*зда... И это не может не радовать.

Почему Близард не могут тупо засудить РКН, как они умеют закидать исками?
Потому что это кончится блокировкой близард на территории РФ по закону государства, и они это понимают.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2018, 15:36:35 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Почему Близард не могут тупо засудить РКН, как они умеют закидать исками?

...
Типа - мы, Близард, компания поставляющая свою продукцию на территорию РФ по всем законам, документам, бумажкам, декларациям и т.д и т.п. а нас блокируют. Мы несем убытки, теряем клиентов, наш целевой потребитель не может купить продукцию. Мы тратим кучу денег что бы исправить ваши РКНовские косяки, перекидываем свои сервера...

Это ведь кабздец. Противоречит всем законам и договорам. И ведь таких компаний сотни, в Юплей теперь зайти можно только по праздникам когда звезды на небе сойдутся. А многие предприятия несущие убытки вообще не связаны с играми, а с более серьезными делами.

Они ведь могут все обьединиться и закидать РКН исками. И уже на данный момент окажется так что из за РКН такие убытки, которые не хватит возместить всей выведенной из авшоров награбленной экономикой России. И РКН останется только самоудавиться в сортире.
..,

Но почему никто этого не далает!? И даже близард терпят!? Почему ? :o

Все дело в непонимании тобой деятельности РКН. РКН - это не организация, которая решает, что и как делать. РКН - это организация, которая выполняет волю законного судебного решения.

Решение может быть ошибочно (собственно, как оно и вышло в итоге). В этом случае Близзард обращается в РКН (или даже в суд, не знаю процедуру) с тем, что либо они были заблокированы по ошибке, либо с тем, что причины блокировки были устранены (как, например, с википедией, - благо причины очень размыты - достаточно на форуме появиться сообщению экстремистской направленности - и это уже дает повод блокировать этот IPадрес до полной вычистки этого сообщения).

Юристы Близзард это и проделали и в течение полусуток проблема была разрешена. Если выяснится, что им за сутки присылали письмо, а они его зафакапили - то это исключительно их проблемы.

Как бы то ни было РКН действует полностью в правовом поле РФ. Близзард, входя в этот сегмент рынка обязались уважать и исполнять законы РФ. Так что к РКН претензий быть не может - чисто теоретически можно подать аппеляцию на судебное решение, но и в этом случае ни о какой денежной компенсации речи скорее всего идти не будет.

У Близзард есть выбор - прекратить распространение сервиса на территории РФ, если они не согласны с ее законодательством.

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
Наоборот, как раз наше правительство проводит стольже безполезную обязательную процедуру для всех.
А вы еще и оправдываете это поведение. :facepalm:
Постарайтесь не просто буквы читать, но и смысл за ними видеть. И я не только про эту ветку форума.
Вы из разу в раз несете бред и уклоняетесь от неудобных вопросов.
 

Так ни разу не смогли доказать необходимость требований открытости переписки пользователей в рамках борьбы с тероризмом.

И после этого очередной уход в сторону с глупым обвинение оппонента.

Лол вот вы правда верите в святую русь которая сможет победить телеграмм и настанет мир без террористов?
Или вы можете послушать объяснение прчему это не сработает, вот числе и от технических специалистов, и понять ошибочность этой позиции?
Вот вы всем этим постом показали полное незнание истории процесса даже на уровне официальных публикаций. Я уже не говорю о мнении технических специалистов (хотя если вы только комментаторов Хабра читаете, то могу представить...), а также знании текущего законодательства.
лол. В своем незнании темы, обвинить оппонента.

Пруф хоть на одно адекватное доказательство где есть описание, как подобная мера поможет в поимке террористов.

HelloKitty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
Так соберите рейд :D

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Пруф хоть на одно адекватное доказательство где есть описание, как подобная мера поможет в поимке террористов.
С какого, простите, хрена я должен доказывать то, что не утверждал? Еще и человеку "не в теме".
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
Но не написано, что именно эти террористы их использовали.
т.е. если в официальном заявление фсб не будет значится, что эти ребята дышали воздухом, то ты будешь нам доказывать, что могут обходиться без воздуха ?

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2110

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Если ведешь деятельность на чьей-то территории, то изволь соблюдать законы территории. Это как бы даже не наше изобретение.
Что значит "ведёшь деятельность"? Вот я сижу, допустим, в Германии, вы со мною общаетесь, вы ведёте деятельность на территории Германии?

Вот я, допустим, участвую в разработке мультипротокольного клиента обмена сообщениями (для простоты - программа, куда можно завести учётку ICQ, Mail.ru, VKontakte, Jabber, Tox, Facebook, и общаться через эти мессенджеры из одной программы). Программу разрабатывают энтузиасты из разных стран, бесплатно. Скоро и поддержку Телеграма добавим. У нас есть локализации на 10 языков, их тоже поддерживают энтузиасты. Например, русскую поддерживаю я, немецкую - немец, польскую - поляк. Код лежит на GitHub, наш сервер (собственно, сайт + справка по программе) - в Германии (Hetzner). Мы ведём деятельность на территории России?
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2018, 16:02:34 by Dart Raiden »

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
Пруф хоть на одно адекватное доказательство где есть описание, как подобная мера поможет в поимке террористов.
С какого, простите, хрена я должен доказывать то, что не утверждал? Еще и человеку "не в теме".
Вы отстаиваете это решение. Или вы отстаиваете неадекватное решение или согласны с его адекватностью.

Более того выше вы защищаете его:
Цитата: zorkesh
Так можно вообще ничего ни по какому поводу не делать. А смысл?
Вы так же обвиняете меня в незнании темы, когда я объясняю насколько бесполезная это мера.


Вот мне интересно, вы или правда глупо верите в то что я написал выше про великую Русь, или хоть и понимаете насколько это бесполезное занятие (требовать открытости переписки в рамках поиска террористов), защищаете его. Я даже не знаю что из этого более печальное.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2018, 15:59:09 by instant1100 »

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
Цитировать
Но не написано, что именно эти террористы их использовали.
т.е. если в официальном заявление фсб не будет значится, что эти ребята дышали воздухом, то ты будешь нам доказывать, что могут обходиться без воздуха ?
если в официально заявлении правительства не будет значиться, что они собираются развалить Россию, то я на основе домыслов признать это как истину и обвинять их в этом?

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Так соберите рейд :D
Сколько щей? Оффтанк нид? Инв, потанчу треш, если хилы норм. :P
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Если ведешь деятельность на чьей-то территории, то изволь соблюдать законы территории. Это как бы даже не наше изобретение.
Что значит "ведёшь деятельность"? Вот я сижу, допустим, в Германии, вы со мною общаетесь, вы ведёте деятельность на территории Германии?
Я вам своим общением предоставляю какой либо электронный сервис? Нет. Значит деятельности в этом разрезе не веду. А вот Noob-Club предоставляет (и как пользователя вас регистрирует, запрашивая у вас персональные данные). И как эта деятельность соотносится с европейским GDPR (и попадает ли под него) еще надо поизучать.
Вот я, допустим, участвую в разработке мультипротокольного клиента обмена сообщениями (для простоты - программа, куда можно завести учётку ICQ, Mail.ru, VKontakte, Jabber, Tox, Facebook, и общаться через эти мессенджеры из одной программы). Программу разрабатывают энтузиасты, бесплатно. Скоро и поддержку Телеграма добавим. У нас есть локализации на 10 языков, их тоже поддерживают энтузиасты. Например, русскую поддерживаю я, немецкую - немец, польскую - поляк. Мы ведём деятельность на территории России?
Чисто формально вы прокладка между сервисами, а не сам сервис. Как трактуется деятельность прокладок в рамках закона о связи я не готов дискутировать. Есть опасность, что попадете в одну строку с VPN сервисами. Но это не точно.
Вы отстаиваете это решение. Или вы отстаиваете неадекватное решение или согласны с его адекватностью.
Я отстаиваю соблюдение закона. Не больше. И, прошу заметить, не дискутирую о том плохой он или хороший.
Вы так же обвиняете меня в незнании темы, когда я объясняю насколько бесполезная это мера.
Ну так если вы не понимаете о чем я пишу, значит вы не в теме. Ворваться в тред и переводить обсуждение в другое русло каждый может, вы попробуйте вникнуть, что люди пишут.
Вот мне интересно, вы или правда глупо верите в то что я написал выше про великую Русь, или хоть и понимаете насколько это бесполезное занятие (требовать открытости переписки в рамках поиска террористов), защищаете его. Я даже не знаю что из этого более печальное.
В какую часть вашего бреда про святую русь я должен верить?
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
То, что его зарегистрировал сам РКН, ещё ни к чему его не обязывает, офисов у него в России нет, так что - лесом.
А ты думаешь просто так РКН так долго Телеграм мурыжили, чтобы хоть какое согласие от Дурова получить на регистрацию, а не просто взять публичные данные о компании? Вот именно чтобы таких заяв не было.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
В какую часть вашего бреда про святую русь я должен верить?
Судя по всему в ту которая доказывает необходимость этого закона.

Я отстаиваю соблюдение закона. Не больше. И, прошу заметить, не дискутирую о том плохой он или хороший.
Да? Серьезно? В таком случае вам бы не пришлось отправлять к техническим специалистам.

То есть если введут знаменитый закон про швабру в жопе вы его тоже будите защищать?
(показать/скрыть)
Забавно что в этом диалоге и власть и тот кому вставляют 2 раза в неделю.


Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
То есть если введут знаменитый закон про швабру в жопе вы его тоже будите защищать?
(показать/скрыть)
Забавно что в этом диалоге и власть и тот кому вставляют 2 раза в неделю.
А мне этот анекдот всегда нравился
(показать/скрыть)
или этот
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2018, 16:32:57 by Ishimo »

 

закрыть