WORLD OF WARCRAFT

Тема: Прогресс рейда в Катаклизм  (Прочитано 57938 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

HappySweet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #90 : 27 Апреля, 2010, 01:53:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Во-первых, мы собираемся сделать общее сохранение для разных режимов одного рейдового подземелья, проще говоря, вы сможете убивать одного босса данного конкретного рейдового подземелья только раз в неделю одним персонажем.
Что то я не поняла...
К примеру будет у меня у мейна сейв 25,общий с 10...так и еще я смогу убивать блаблабла босса,в блаблабла подземелье только раз в неделю 1 персом на акке!!??
эти блю слова я поняла именно так.

Кроманьон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кроманьон/Рейзи
    • Класс: дк
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #91 : 27 Апреля, 2010, 01:54:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему-то у всех складывается мнение,что ХМы созданы для людей,не имеющих личной жизни,интересов кроме вова...
но это полнейший бред... :facepalm:
ХМы-это то,от чего действительно получаешь удовольствие,на них в полную меру открывается потенциал босса,то,что задумали мастера метелицы...нормал мод-кастрированная версия босса и посты типа "мы пришли с друзьями,весело поболтали и всего-лишь за час прошли первый квартал,было нереально круто и фаново" очень огорчают.
зы.проход гер.мода цлк10(11/12) занимает всего-лишь 4 часа,в обход стереопитов казуалов,о том,что для этого нужно жить в вове.наивные глупцы :facepalm:

fgi2006

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361

  • Варкрафт: +
    • Класс: дк
    • Сервер: Гордунни
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #92 : 27 Апреля, 2010, 02:00:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
нужный лут из 10-ки вы будете выбивать в среднем в 2,5-3 раза дольше, чем из 25-ки.

Давай-ка объясню, в 25-ке падает больше лута, но и людей в 2.5 раза больше, а многие классы ролят на одно и тоже, конкуренции много. В 10-ке же бывает так, что ты чуть ли не единственный претендент.

По поводу изменений, очень рад. Для меня времена 6/7 и 7/7 прошли, меня устраивает данный расклад, а самое главное, что я смогу пойти в рейд со всеми своими друзьями из реала. Это будет гораздо круче и веселее, пусть даже с тупыми вайпами, чем в какой-либо гильдии. Любая топ-гильдия, нацеленная на прогресс, это по сути работодатель и если ты не выполняешь их условия, а это как минимум онлайн 4/7, то тебе скажут "до свидания". Я не могу гарантировать свой онлайн такое время. Меня устроют 10-ки для всех альтов в именно свободное время. А также это уберет кучу ноунейм-бичей, которые день за днем, час за часом собирают лол-рейды в аля ЦЛК25 без ролла на бое и прочий эквип. Народ начнет кучковаться, трейд еще больше будет заспамлен. И действительно в 10-ке я чувствую себя более восстребованным, именно на мне лежит отвественность за хил танка, а не на трех хилерах из 25ппл рейд. И именно я отвечу за ошибку, а не 2-3 человека "ой, меня залагало", "звоните ему, почему он оффлайн?", "блин, когда он починит свой инет?", "бльо, мы этого МТ одевали 5 кд, а он лагер/оффлайнер". Короче ваш вайн напоминает все тоже самое, что было в эль-классико :) Такое же нытье, также предсказывали 2-3 месяца и вов умрет :)

fgi2006

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361

  • Варкрафт: +
    • Класс: дк
    • Сервер: Гордунни
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #93 : 27 Апреля, 2010, 02:04:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А те, кто привыкли получать 100% удовольствия, играя чисто за мэйна - в обломе...

Как по твоему это коснется игре за мейна ? Играй БГ, Арены, ПВЕ, фарми ачивы и т.д.. Этого мало ? Или по твоему играть за мейна, это сидеть 24/7 в рейдах, а именно пример с ИК, где было 4 резета. Они делают все так, чтобы ты либо одевал еще парочку классов, либо же не задротил неделями. И это правильно, почему я должен в праздник отложить все и идти в рейд, иначе меня кикнут ? Зачем мне такое, зачем вообще это все ? Нравится рейдить 8-марта ? Или 30-31-го декабря ? Я не спорю, для кого-то срать на все и на всех, но очевидно же это плохо.

fgi2006

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361

  • Варкрафт: +
    • Класс: дк
    • Сервер: Гордунни
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #94 : 27 Апреля, 2010, 02:07:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
зы.проход гер.мода цлк10(11/12) занимает всего-лишь 4 часа

Начнем с того, что ХМ сейчас и ХМ потом уже можно не обсуждать. Ибо по их же заявлению, они будут пытаться сделать равнозначную сложность во всех рейдах 10/25. И еще хотел спросить, сколько времени у тебя заняло, чтобы ЦЛК10(г) уже делать за 4 часа ? Мне кажется далеко не с первого резета :)

Шаманнн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шаматащи
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #95 : 27 Апреля, 2010, 02:09:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
нужный лут из 10-ки вы будете выбивать в среднем в 2,5-3 раза дольше, чем из 25-ки.

Давай-ка объясню, в 25-ке падает больше лута, но и людей в 2.5 раза больше, а многие классы ролят на одно и тоже, конкуренции много. В 10-ке же бывает так, что ты чуть ли не единственный претендент.

По поводу изменений, очень рад. Для меня времена 6/7 и 7/7 прошли, меня устраивает данный расклад, а самое главное, что я смогу пойти в рейд со всеми своими друзьями из реала. Это будет гораздо круче и веселее, пусть даже с тупыми вайпами, чем в какой-либо гильдии. Любая топ-гильдия, нацеленная на прогресс, это по сути работодатель и если ты не выполняешь их условия, а это как минимум онлайн 4/7, то тебе скажут "до свидания". Я не могу гарантировать свой онлайн такое время. Меня устроют 10-ки для всех альтов в именно свободное время. А также это уберет кучу ноунейм-бичей, которые день за днем, час за часом собирают лол-рейды в аля ЦЛК25 без ролла на бое и прочий эквип. Народ начнет кучковаться, трейд еще больше будет заспамлен. И действительно в 10-ке я чувствую себя более восстребованным, именно на мне лежит отвественность за хил танка, а не на трех хилерах из 25ппл рейд. И именно я отвечу за ошибку, а не 2-3 человека "ой, меня залагало", "звоните ему, почему он оффлайн?", "блин, когда он починит свой инет?", "бльо, мы этого МТ одевали 5 кд, а он лагер/оффлайнер". Короче ваш вайн напоминает все тоже самое, что было в эль-классико :) Такое же нытье, также предсказывали 2-3 месяца и вов умрет :)

ммм один вопрос, а ты видишь сейчас много людей на офе которые играют с классика? я почему то вижу их очень мало и они в основном в топовых гильдиях:)

fgi2006

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361

  • Варкрафт: +
    • Класс: дк
    • Сервер: Гордунни
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #96 : 27 Апреля, 2010, 02:12:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
"мы пришли с друзьями,весело поболтали и всего-лишь за час прошли первый квартал,было нереально круто и фаново" очень огорчают.

Каждому свой фан. Наверняка ты слышал о таком аддоне, как Gear Score, так вот я знаю одного ретри-паладина, которому вообще не нужна никакая сложность, он тупо одевается в самый лучший шмот для циферок этого аддона. У него уже 6к по этому аддону, а он даже Лича не убивает. И он тот самый единственный, который собирает софткап АрП :-) Думаешь этого клоуна можно в чем-то переубедить ? Или его можно заставить поверить, что харды это круто и ради этого играют в ПВЕ ? Нет, он просто так играет и так получает свое удовольствие от игры. И в целом он прав, он платит и делает что хочет. Но я все равно за изменения, за гильдию друзей, это далеко не значит, что там все полные нубы, а также за кучу свободного времени и гибкий график :)

fgi2006

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361

  • Варкрафт: +
    • Класс: дк
    • Сервер: Гордунни
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #97 : 27 Апреля, 2010, 02:14:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ммм один вопрос, а ты видишь сейчас много людей на офе которые играют с классика? я почему то вижу их очень мало и они в основном в топовых гильдиях:)

Как много ? Я их много и не знал. Но для меня достаточно, многие возвращаются и играют, но далеко не в такой извращенной форме задротства, как раньше. Есть и такие, которые 24/7 шпилят, каждому свое :)

Вагон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #98 : 27 Апреля, 2010, 02:17:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю, для топовых игроков плюсом будит то, что им не будит повода всю жизнь провести в условиях хардкорных до бк рейдов и до бк фарма. Да, это было нереально тяжело и нереально круто (о чём могу судить только по дневникам), но это должно, я считаю, в конце концов закончится, надо искать что-то другое в жизни.
Для тех же, кто играет просто вместо того, чтобы смотреть телевизор по вечерам, эти изменения помогут в меру спортивно проводить время в небольшом кругу друзей - не надо будит беспокоиться о том, что шмот не айс и рваться в 25ку, вместо того, чтобы потраить больше босов/хмов в 10ке.

fgi2006

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361

  • Варкрафт: +
    • Класс: дк
    • Сервер: Гордунни
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #99 : 27 Апреля, 2010, 02:18:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Негативное отношении к подобным новшествам. Бафы Цитадели выглядели куда как логичнее. Без потери гонки получали доступ все.

Сейчас все боссы сделаны по принципу бей-беги и поверь, даже со 100% баффом на дамаг, все равно люди на Личе будут спавнить не там лужи, вовремя не сбегаться и прочее. Эти баффы помогают зазерговать босса, пережить танку овердемедж, но явно не выполнят за тебя твою работу. Какой бы бафф на тебя не повесили, но если ты не в состоянии укусить на Королеве вовремя, то тебе ничего не поможет. Так что, сударь, не путайте теплое с мягким :)

Snakeberry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #100 : 27 Апреля, 2010, 02:18:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новость обескуражила.

С одной стороны, лучшие и самые дорогие воспоминания у всех рейдеров наверняка связаны с 25: лично для меня это Каэль, Иллидан. Тот же Терон со своим 5-4-333, и даже вайпы на Архимонде ( :facepalm: ). Тоже самое можно сказать и о ВотЛК контенте: фесткиллы, например, 25-к Малигоса, Мимирона, Профессора гораздо эпичнее и важнее, нежели их 10ппл версии.
И вот теперь 25ппл, скорее всего, отойдут в прошлое, т.к. количество лута в 25 должно быть больше не в полтора раза а в 3-4 минимум, чтобы у игроков возникло хотя бы желание собирать 25-ки. И то - мороки/нервов сильно больше.

С другой стороны, если сложность в 10ппл будет такая же, как и в 25, а не как сейчас - это реально будет вызов скиллу, потому что, если 25 можно пройти с 2-3 вагонами, то даже 1 вагон в 10-ке уже станет проблемой. Вспомним хотя бы Сарта+3 (единственный босс, который в 10 был сложнее, чем в 25) во времена до Ульдуара. Вот это был драйв.

Шаманнн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шаматащи
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #101 : 27 Апреля, 2010, 02:19:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ммм один вопрос, а ты видишь сейчас много людей на офе которые играют с классика? я почему то вижу их очень мало и они в основном в топовых гильдиях:)

Как много ? Я их много и не знал. Но для меня достаточно, многие возвращаются и играют, но далеко не в такой извращенной форме задротства, как раньше. Есть и такие, которые 24/7 шпилят, каждому свое :)

Просто моё мнение что каждый глобал аддон уносит из вова очень много скиловых людей, и сейчас всё чаще и всё больше "серой массы" которые неделю назад апнули 80 оделись в 245+ и они считают себя имбами и засирают всёх и вся ХД.  Сам я конечно далеко не ноулайфер(даже скорее заурядный казуал),но для меня лучше чувствовать себя нубом одетым в синьку,когда вокруг пара гильдий отцов которые зафармили крутых боссов. Это интересно , это заставляет двигатся в лучшую сторону, а то что видно сейчас...всё одеты равнозначно, купили голды у селлеров, купили крутые ачивки у топ гильдий....фу вообще. вов потихоньку теряет свой вкус...или я из него вырос:)))

fgi2006

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361

  • Варкрафт: +
    • Класс: дк
    • Сервер: Гордунни
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #102 : 27 Апреля, 2010, 02:23:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
С одной стороны, лучшие и самые дорогие воспоминания у всех рейдеров наверняка связаны с 25: лично для меня это Каэль, Иллидан. Тот же Терон со своим 5-4-333, и даже вайпы на Архимонде (  ). Тоже самое можно сказать и о ВотЛК контенте: фесткиллы, например, 25-к Малигоса, Мимирона, Профессора гораздо эпичнее и важнее, нежели их 10ппл версии.
И вот теперь 25ппл, скорее всего, отойдут в прошлое, т.к. количество лута в 25 должно быть больше не в полтора раза а в 3-4 минимум, чтобы у игроков возникло хотя бы желание собирать 25-ки. И то - мороки/нервов сильно больше.

В БК 10ппл Каражан до первых нерфов тоже был эпичен и интересен для многих. Если будет такой же принцип и в Катаклизме, то почему нет ? Ведь они дали четко понять, что сложность сделают одинаковую, потому пока не о чем судить, ибо все 10-ки в Волке были легче, но и лут так себе :) Фактически, не считая пару тринек, в 10-ках нечего брать, если ты находишься в рейдовой гильдии. Потому видимо они решили исправить это положение, а не делать из 10-ток плацдарм для тренировок.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #103 : 27 Апреля, 2010, 02:26:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А те, кто привыкли получать 100% удовольствия, играя чисто за мэйна - в обломе...

Как по твоему это коснется игре за мейна ? Играй БГ, Арены, ПВЕ, фарми ачивы и т.д.. Этого мало ? Или по твоему играть за мейна, это сидеть 24/7 в рейдах, а именно пример с ИК, где было 4 резета. Они делают все так, чтобы ты либо одевал еще парочку классов, либо же не задротил неделями. И это правильно, почему я должен в праздник отложить все и идти в рейд, иначе меня кикнут ? Зачем мне такое, зачем вообще это все ? Нравится рейдить 8-марта ? Или 30-31-го декабря ? Я не спорю, для кого-то срать на все и на всех, но очевидно же это плохо.
Сейчас все уважающие себя игроки чистят как 10-ки, так и 25-ки... В клизме придется выбрать чтото одно: если сейчас РЛ приказывает не сливать гильдийское кд на 25-ку, а кд на 10-ку разрешает использовать по своему усмотрению - для фана, чтобы помочь младшим согильдийцам одется, поотрабатывть тактики и т.д., то теперь все ваши кд будут зарезервированы для гильды и если хочестся "сходить налево", а вам захочется - вэлкам качать альта...


fgi2006

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361

  • Варкрафт: +
    • Класс: дк
    • Сервер: Гордунни
Re: Прогресс рейда в Катаклизм
« Ответ #104 : 27 Апреля, 2010, 02:29:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ммм один вопрос, а ты видишь сейчас много людей на офе которые играют с классика? я почему то вижу их очень мало и они в основном в топовых гильдиях:)

Как много ? Я их много и не знал. Но для меня достаточно, многие возвращаются и играют, но далеко не в такой извращенной форме задротства, как раньше. Есть и такие, которые 24/7 шпилят, каждому свое :)

Просто моё мнение что каждый глобал аддон уносит из вова очень много скиловых людей, и сейчас всё чаще и всё больше "серой массы" которые неделю назад апнули 80 оделись в 245+ и они считают себя имбами и засирают всёх и вся ХД.  Сам я конечно далеко не ноулайфер(даже скорее заурядный казуал),но для меня лучше чувствовать себя нубом одетым в синьку,когда вокруг пара гильдий отцов которые зафармили крутых боссов. Это интересно , это заставляет двигатся в лучшую сторону, а то что видно сейчас...всё одеты равнозначно, купили голды у селлеров, купили крутые ачивки у топ гильдий....фу вообще. вов потихоньку теряет свой вкус...или я из него вырос:)))


Ачивы, ачивы и только ачивы, вот по чему сейчас меряют. Твой шмот и GS никому не нужен, ибо полно историй, как хорошо одетые в пугах люди, тупили по страшному в самых простых ситуациях. Мне нравятся идем с ачивами, по ним можно многое что посмотреть, где человек был, когда убивал, это интересно. Конечно же я имею ввиду достижения аля Слава Рейдеру Кого-то Там. Красивые дракончики, всеобщий стимул рейду сделать это вместе. Ибо если бы был только прикол в луте, то мы бы каждую 10-ку искали кого-то нового. Сам подумай, в той же 10-ке ЦЛК, не так и много нужных вещей. Выбил и ушел, зачем ему/мне/ей вайпаться еще 10 кд просто так. Так что я думаю добавят гильд-достижения и можно будет качать свою родную гильдию :) Раскрывать баффы, масс-резуректы и много чего, что они там уже заявляли в своих древних блю-постах. А про задротов ? Скилованных людей и сейчас полно, просто нужно поискать :) Вов не сложная игра :)

 

закрыть