WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Военная кампания Орды (часть 4) — Смерть жреца моря  (Прочитано 14425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44514



Продолжаем знакомиться с военной кампанией Орды. В новой части мы с Лилиан Восс и Рексаром отправимся на поиски жреца моря и получим ответ на один интересующий многих игроков вопрос.:cut:

Предыдущие части:

Назад в Долину Штормов

В конце предыдущей части мы узнали, что ради добычи тела Маршала Валентайна нам придется выследить жреца моря. Очень кстати пришелся Рексар, который обнаружил одного из жрецов в Долине Штормов. Мы отправляемся в эту локацию, чтобы узнать о находке Рексара. Обнаруженный им жрец вместе со своей семьей жил в небольшом лагере. Нас предупреждают, что жрецы моря — могущественные противники, они умеют управлять всеми стихиями, а некоторым из них даже подвластна Бездна.


В поисках жреца моря

Отправившись на восток, мы замечаем небольшой лагерь на Волноломной Горе и обнаруживаем в нем женщину с двумя детьми. Подойдя к нему, мы становимся свидетелями следующего диалога:

Цитировать
Рексар: Хм, жрец моря был здесь некоторое время назад. Я видел как он охранял и помогал своей семье.
Лилиан Восс: Замечательно, я могу пригрозить женщине парой вещей, и посмотрим, сможет ли она поделиться с нами парой деталей...
Рексар: В этом нет чести. Мы можем просто спросить. От рыдающей матери толку не будет.
<Рексар приближается>
Джулия Зеллинг: Орда... вы пришли, чтобы забрать последнее у меня? Мой муж умирает, у меня нет денег... просто оставьте моих детей в покое, прошу.
Рексар: Все, что мне нужно — это узнать, где находится твой муж. Мы не причиним вреда ни тебе, ни твоей семье.
Джулия Зеллинг: Что бы вы ни сделали, это не может быть хуже болезни... он отправился на восток, чтобы спокойно умереть, вдали от детей. Пожалуйста, не трогайте нас.
Рексар: Нам стоит поторопиться, иначе этот жрец моря нам уже не поможет.

Затем, отправившись на восточную часть горы, мы обнаруживаем самого жреца моря, Томаса Зеллинга, что доживает свои последние часы у реки:

Цитировать
Томас Зеллинг: Бездна, стихии <кашель>... может ли хоть что-то остановить эту проклятую болезнь? Почему все должно закончиться именно так?
Игрок: Я здесь, чтобы попросить тебя о помощи, а не убить.
Лилиан Восс: <Игрок> прав, отчасти. Мы не причиним тебе вреда, если ты нам поможешь, желательно прежде чем умрешь.
Томас Зеллинг: Отрекшаяся. Это <кашляет> знак. Скажите мне, мисс...?
Лилиан Восс: Вопросы здесь задаю я. Ты можешь находить людей? Объекты?
Томас Зеллинг: Мисс Восс. Когда вы воскресли, сохранились ли у вас какие-то недомогания или болезни, от которых вы страдали при жизни?
Лилиан Восс: Не испытывай мое терпение или я сделаю так, чтобы тебе захотелось, чтобы твоя болезнь уже убила тебя. Я хочу узнать насколько сильна твоя магия, прежде чем мы сможем двинуться дальше.
Томас Зеллинг: Моя семья в безопасности?
Лилиан Восс: Я сказала, не испытывай мое...
Томас Зеллинг: Я должен знать, в безопасности ли моя семья! <кашляет>
Рексар: Они в порядке. Помоги нам и мы сможем обеспечить им безопасность.
Томас Зеллинг: <кашляет> Я... Я сделаю все, что могу, мисс Восс. Вы хотите найти кого-то или что-то, так? Посмотрим, что я могу сделать без своей книги...
Томас Зеллинг: В Твердыне Мудрости есть силы Альянса и Кул Тираса. Они ждут подкрепления и прямо сейчас уязвимы для атаки.
Лилиан Восс: Хорошо. Докажи, что можешь быть полезен Орде, и посмотрим, насколько дольше ты сможешь жить этой жизнью.

Твердыня Мудрости

Томас рассказал нам об уязвимости Твердыни Мудрости, и мы решаем воспользоваться этим знанием. Лилиан хочет, чтобы мы  ввергли в страх жрецов моря и кул-тирасцев с помощью горна Валь'киры. Тем временем мы убиваем несколько стражей и капитанов, чтобы забрать у них Фолиант запретной магии для Зеллинга. Мы завершаем задание, диалог продолжается:

Цитировать
Томас Зеллинг: <хрипит> А вы не боитесь, что я могу напасть на вас? Или сбежать?
Лилиан Восс: Ты будешь мертв еще до своего следующего жалкого кашля. Хочешь узнать?
Томас Зеллинг: Нет, но может вы ответите на мой вопрос? Излечились ли вы от любой болезни, когда стали отрекшейся?

Удостоверившись в том, что знания Зеллинга о Твердыне Мудрости были правдивыми, по просьбе Лилиан тому нужно продемонстрировать всю свою силу. Зеллинг создает внутри нас магический резервуар, который поглощает сущности Бездны. Томас отправляет нас в Форт Туманного Прилива, чтобы заполнить резервуар. Как только тот наполняется, высвобождает магию ветра и создает огромный смерч, что подхватывает нас и с спускает с горы.


По воле Темной Госпожи

Лилиан это представление впечатляет, поэтому она поручает Зеллингу заняться поисками тела Валентайна.

Цитировать
Игрок: Зеллинг, мы хотим, чтобы ты нашел тело Маршала Валентайна для нас.
Томас Зеллинг: <хрипит> Мне... жаль. Я... не могу... Во мне ничего... не осталось...
Лилиан Восс: Зеллинг! Будь будь проклят, ты нужен нам живым!
Томас Зеллинг: Мисс Восс, <кашляет> прошу... верните меня обратно... Я должен помочь своей семье... Я готов на все... все...
Лилиан Восс: Ты будешь изгоем, если станешь одним из нас. В зеркале ты будешь видеть монстра.
Томас Зеллинг: Я готов обречь... на проклятье мою душу... навечно... ради счастья моей семьи... пожалуйста! Я должен...
Томас Зеллинг: Вы... должны...
<Томас Зеллинг умирает>
Рексар: Лилиан. Мы можем найти других жрецов моря. Ты же знаешь, что семья не примет его.
Лилиан Восс: Посмотрим. Может в этот раз будет иначе... только один раз.
<Лилиан Восс призывает валь'киру>
Кира: Лилиан Восс. Зачем ты меня призвала?
Лилиан Восс: Верни к жизни этого человека. Он был избран стать Отрекшимся.
Кира: Как ты пожелаешь, по воле Темной Госпожи.
<Кира воскрешает Томаса Зеллинга в облике Отрекшегося и исчезает>
Томас Зеллинг: Я... Я жив! Ха-ха-ха! Я хочу увидеть Джулию и своих детей. Они будут рады!
<Томас Зеллинг убегает>
Лилиан Восс: Кажется я знаю, что мы сейчас увидим.

Быть отрекшимся

Судя по всему, ничем хорошим это не обернется, поэтому мы должны последовать за Зеллингом к лагерю его семьи.

Цитировать
Джулия Зеллинг: Последний раз говорю, НЕ ПРИБЛИЖАЙСЯ! Ты НЕ мой муж!
Томас Зеллинг: Как ты не понимаешь?! Я твой муж.... Дети, это ваш папочка!
Ханна Зеллинг: Не приближайся!
Мэттью Зеллинг: Мамочка, это чудовище меня пугает!
Томас Зеллинг: Папочка здесь. Слушай мой голос! Да как вы не поймете?!
Ханна Зеллинг: Убирайся!
Мэттью Зеллинг: Мамочка! Помоги нам!
Томас Зеллинг: Тихо!
Джулия Зеллинг: Прочь!
Мэттью Зеллинг: Убирайся!
Ханна Зеллинг: Пусть монстр уходит!
Томас Зеллинг: ХВАТИТ!
Томас Зеллинг: Я... Я...
Джулия Зеллинг: Я не знаю кто ты, но мой муж НИКОГДА не причинил бы вреда мне или моим детям. Мы уходим... не следуй за нами!
Томас Зеллинг: Нет... Джулия... Мэттью... Ханна... что я на делал? Что я... такое?
Лилиан Восс: Я предупреждала тебя, Зеллинг. Превращение изменило тебя. Живые больше не будут тебя принимать.
Томас Зеллинг: И что со мной будет? Безмозглый прислужник Королевы Банши?
Лилиан Восс: Стань Отрекшимся и сам избери свой путь. Ты будешь в рядах тех, кто приняли то, кем они стали.
Томас Зеллинг: Я присоединюсь к вам... и помогу найти Маршала Валентайна. Если вы пообещаете, что моей семье не причинят вреда.
Лилиан Восс: Даю слово. <Игрок>, возвращайся к Натаносу и сообщи ему, что мы имеем и что нам нужно.

На этом задания данного этапа завершаются.


Видеозапись прохождения этих заданий:

« Последнее редактирование: 24 Мая, 2018, 11:56:03 by Wishko »

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
разве отрекшиеся которых подняли через пару секунд после смерти не должны выглядеть как живые хотя бы первые пару часов пока не начнут разлагаться?

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1974

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Весьма занятная цепочка квестов. У меня сразу возник такой вопрос: У валькир вообще существует какой то лимит на воскрешение мертвых в виде отрекшихся? Судя по всему да, в противном случае их популяция была бы невероятно внушительной. И отсюда второй вопрос: если воскрешение отрекшихся это затратная и исключительная привилегия, то имеются ли у Лилиан Восс полномочия принимать решения кого воскресить "По воле Тёмной госпожи"?

Deadmauz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэдмауз
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
разве отрекшиеся которых подняли через пару секунд после смерти не должны выглядеть как живые хотя бы первые пару часов пока не начнут разлагаться?
Могу предположить, что следы болезни на нем остались после перерождения, плюс отличительные черты андедов, типа серой смуглой кожи да горящих глаз. Оттого и перепугалась семейка

Setol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489
разве отрекшиеся которых подняли через пару секунд после смерти не должны выглядеть как живые хотя бы первые пару часов пока не начнут разлагаться?
Ужас и отвращение у живых вызывает сама аура смерти, окружающая нежить, какой бы "свежей" та не была. Тут скорее стоит удивляться, почему большая часть Орды и нейтральных нпц их не боится.

NoxNoxNox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324
Весьма занятная цепочка квестов. У меня сразу возник такой вопрос: У валькир вообще существует какой то лимит на воскрешение мертвых в виде отрекшихся? Судя по всему да, в противном случае их популяция была бы невероятно внушительной. И отсюда второй вопрос: если воскрешение отрекшихся это затратная и исключительная привилегия, то имеются ли у Лилиан Восс полномочия принимать решения кого воскресить "По воле Тёмной госпожи"?

Ну если валькира откликнулась, то вероятно есть. Видимо Лилиан поднялась в иерархии Подгорода( ну или получила особые полномочия на время важной миссии).

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
То есть жена знала, чем занимается её муж (стихии там всякие, магия и т.п.), а как появился некто, выдающий себя за мужа, который отправился умирать в одиночестве, так сразу радикальное отрицание, как будто магии никакой не существует?

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Весьма занятная цепочка квестов. У меня сразу возник такой вопрос: У валькир вообще существует какой то лимит на воскрешение мертвых в виде отрекшихся? Судя по всему да, в противном случае их популяция была бы невероятно внушительной. И отсюда второй вопрос: если воскрешение отрекшихся это затратная и исключительная привилегия, то имеются ли у Лилиан Восс полномочия принимать решения кого воскресить "По воле Тёмной госпожи"?
Ну судя по заявлениям и планам Сильваны, лимита нет, она вообще всех хочет в конечном счете превратить в нежить.

Цитировать
“У нас с тобой ведь еще единое мнение на этот счет, верно?” - сказала она Натаносу. “Штормград должен пасть, а жертвы грядущей битвы станут Отрекшимися.”

Цитировать
Ибо каждый человек, который бы пал в их городе, переродился, чтобы служить ей. Но правда, разве это было бы настолько ужасно? Вечность со своими любимыми. Никаких страданий от уколов страстей и потерь. Не нужно спать. Свобода посвятить себя своим стремлениям как в смерти, так и в жизни. Наконец-то, наступило бы время единства.

Valius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740
 Мало того что Лилиан Восс изменили характер,сейчас она больше похожа на андедку из Пандарии,которая бегала с нами.А во-вторых насколько помню она презирала Сильвану и всех Отрекшихся.а тут прям верная шавка.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4241

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Вот чувствуется, как создатели шьют всё белыми нитками, криво и несуразно.
Чуть больше действия и реплик, и к тому же финалу можно было подвести с большей насыщенностью и драматизмом.

И мне не нравится новая Лилиан, была интересным персонажем с индивидуальностью, а стала...

Mafusail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mafusail
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Tarren Mill
Весьма занятная цепочка квестов. У меня сразу возник такой вопрос: У валькир вообще существует какой то лимит на воскрешение мертвых в виде отрекшихся? Судя по всему да, в противном случае их популяция была бы невероятно внушительной. И отсюда второй вопрос: если воскрешение отрекшихся это затратная и исключительная привилегия, то имеются ли у Лилиан Восс полномочия принимать решения кого воскресить "По воле Тёмной госпожи"?
Насколько я помню из цепочки одной из локаций рядом с Подгородом, Сильвана была уже воскрешена валькирами, и там потребовалось три штуки чтобы вернуть ее к жи... ну, в общем к чему там их возвращают. К существованию, во. Но при этом в сценке с Гаррошем там валькира реснула сразу человек пятнадцать и вроде ничего так, улетела восвояси. Видимо, как то решает качество реснутого и возможно его магические способности, я хз.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
А во-вторых насколько помню она презирала Сильвану и всех Отрекшихся.а тут прям верная шавка.
Отреков она не презирала, а вот всех некромантов да, Сильвана сейчас наверное возглавляет список главных некромантов Азеротов, а Болвор в сторонке курит.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
Видимо, как то решает качество реснутого и возможно его магические способности, я хз.

Сценаристы решают. Когда надо придать драмы моменту - тогда нужен весь комплект валькир и пару гуфнутся, и для нагнетания еще допишем в квест, что осталось не так и много валькир, надо беречь. Когда чисто рядовая ситуация, обычный квест в одном из десятка квестхабов - одна армии ресать может. Причем Сильвана не то что бы такая уж могущественная персона, не, не умаляю её заслуг, но они все в хитрости и коварстве, скилле рейнджера по молодости, но по факту, это баньши в теле эльфийки, которую убивают с обычного пистоля оО Между ней и рядовым крестьянином конечно разница есть, воля все дела, но далеко не как разница между "три валькиры с самовыпиливанием" - "и одна целую армию".

Nac Mac Feegle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
Лилиан станет новым лидером Отрекшихся. Сильвана станет... чем-то другим.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
Причем Сильвана не то что бы такая уж могущественная персона, не, не умаляю её заслуг, но они все в хитрости и коварстве, скилле рейнджера по молодости, но по факту, это баньши в теле эльфийки, которую убивают с обычного пистоля оО Между ней и рядовым крестьянином конечно разница есть, воля все дела, но далеко не как разница между "три валькиры с самовыпиливанием" - "и одна целую армию".
Дело не в силе Сильваны, а в том, что ее душа проклята и ее вырывают из лап места, куда попал Артас и по мнению Сильваны, попадает вся нежить. И ее не совсем воскрешают, валькиры занимают ее место там.

Цитировать
Лилиан станет новым лидером Отрекшихся. Сильвана станет... чем-то другим.
Скорее станет сестра Артаса, Калия. Не думаю, что ее просто так вернули в лор, тут либо она будет  лидером своего народа, либо будет плодить новую союзную расу альянса - освященную нежить.

 

закрыть