WORLD OF WARCRAFT

Тема: Жизнь в Blizzard: Глобальный центр управления сетью  (Прочитано 8784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44541
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)



В небольшом материале из серии «Жизнь в Blizzard» несколько сотрудников Global Network Operations Center вкратце рассказали о своей работе.:cut:

Жизнь в Blizzard: Глобальный центр управления сетью

Наши сотрудники — это герои, что стоят за нашими героями. Мы рады показать вам, как проходит повседневная жизнь в компании Blizzard.


Когда в детстве я начал играть в Warcraft II: Tides of Darkness, я никогда и не мечтал, что буду работать в такой удивительной компании. Теперь, когда я являюсь сотрудником глобального центра управления сетью Blizzard (GNOC), когда люди спрашивают, над какой игрой я работаю, я отвечаю: «Над всеми!»

GNOC — это ночной дозор Санктуария, Азерота, Нексуса или любого другого игрового мира, который вы называете домом. Мы контролируем более 40.000 серверов, находящихся в 27 глобальных центрах обработки данных. Миллионы игроков полагаются на нас, ведь мы обязаны обеспечивать бесперебойную работу всех миров. Мы активно отслеживаем проблемы и исправляем их, прежде чем они повлияют на наших пользователей. Мы хотим, чтобы игровой процесс для каждого игрока был эпичным!

Моя любимая часть центра — это работа с очень умными людьми со всей организации. Это придаёт мне вдохновение приходить каждый день на работу. Мне нравится, что Blizzard воодушевляют нас постоянно повышать свою квалификацию по программе «Learn & Grow». Я всегда ищу новые способы улучшить не только свои собственные навыки, но и своих коллег. А тот факт, что я могу приводить на работу свою собаку, — это отличный бонус.


— Кевин, инженер-технолог

GNOC располагается в нашем главном корпусе и фактически является первой линией защиты для всех игр Blizzard. Здесь мы пытаемся не допустить как мелких неполадок при входе на любой из серверов, так и работаем с крупными инцидентами, чтобы позволить игрокам вернуться в их миры как можно быстрее. Мы гордимся тем, что защищаем наше окружение и быстро решаем проблемы.

Blizzard славится своей культурой совместной работы, и мне посчастливилось участвовать в некоторых невероятных событиях. Я участвовал в подготовке Кубке мира по Overwatch в Санта-Монике. Я был частью команды (лучшей команды!), которая провела более 9 миль кабелей, настроила сотни коммутаторов / маршрутизаторов во всем Convention Center в Анахайме для проведения BlizzCon 2017. А теперь я помогаю в организации Overwatch League! Я вдохновлен страстью, творчеством и дружелюбием, которые окружают меня на работе. Здесь я абсолютно счастлив!


— Мэтт, младший администратор-технолог


Загляните на наш аккаунт Life at Blizzard в Instagram, чтобы побольше узнать о наших командах, культуре и что значит здесь работать.[Источник]

Перевод: GrossPanda
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2018, 12:30:36 by Wishko »

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Давайте же поблагодарим этих прекрасных ребят за отличную работу серверов овервотча.
И поругаем наших проклятых провайдеров, которые то и дело отключают нас от прекрасных серверов близзард, уухх.

Ага, кажется я нашел причину на последнем фото.

« Последнее редактирование: 21 Мая, 2018, 17:54:46 by qeewi »

EbalModera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И зачем это уг постить ?! 8)
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2018, 17:56:16 by EbalModera »

zooloogorbonos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арбузио
    • Класс: Шомэн
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Красиво, все сидят за широкоформатниками, а HD загрузочные экраны осилили только в Легионе, тогда как нужно было еще в Личе. В Дреноре добавили индикаторы дот над головами, но опять же приплюснутые, что свидетельствует о том, что они писались под квадратные мониторы... Это я к тому, что всегда считал, что они пишут все на убогих старых квадратных мониках)))
i5 10400f+32 Gb Ram+Inno3D 1070 Ti (v1)+Монитор LG 24UD58 (4К). Раскрытие 100500%

FreeBSD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за материал. Я б почитал более подробный материал про использование тех или иных инструментов для мониторинга, жаль они не очень любят об этом распространяться :(
В частности интересно, что за LEGASY они там мониторят :)

Кстати, GNOC времен панд выглядел немного иначе:

https://imgur.com/rxcWU7G
https://imgur.com/2aGAbSG
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2018, 18:17:06 by FreeBSD »

StrangerFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
ААААА!
Так вот кто у них постоянно кофе на серваки проливает!!!

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 550

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мало как то.

то ли дело смотреть за работой сотрудников РКН

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2182
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Красиво, все сидят за широкоформатниками, а HD загрузочные экраны осилили только в Легионе, тогда как нужно было еще в Личе. В Дреноре добавили индикаторы дот над головами, но опять же приплюснутые, что свидетельствует о том, что они писались под квадратные мониторы... Это я к тому, что всегда считал, что они пишут все на убогих старых квадратных мониках)))

А какое это имеет отношение к теме про работников глобального центра сетевых операций Blizzard (GNOC), которые фактически следят за сетевым доступом к серверам блиард?) Или это проявление синдрома "тыжпрограммист" к любому занятому в сфере IT.

Юнат

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Класс: Все классы
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять показуха, у нас всё хорошо, мы все счастливы, бла бла

шЫкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гангтранг
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
NOC - Network Operation Center - центр управления сетью же, а не центр сетевых операций.

KarlosDsalva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять показуха, у нас всё хорошо, мы все счастливы, бла бла

И то, что они об этом говорят наводит на "неправильные" мысли )) че эт они вылезли )

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2089

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Красиво, все сидят за широкоформатниками, а HD загрузочные экраны осилили только в Легионе, тогда как нужно было еще в Личе. В Дреноре добавили индикаторы дот над головами, но опять же приплюснутые, что свидетельствует о том, что они писались под квадратные мониторы... Это я к тому, что всегда считал, что они пишут все на убогих старых квадратных мониках)))

Эти ребята ничего не пишут и не играют на этих мониторах. Это не программисты, не геймдизайнеры и не бетатестеры.
Это сисадмины.

zooloogorbonos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арбузио
    • Класс: Шомэн
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Красиво, все сидят за широкоформатниками, а HD загрузочные экраны осилили только в Легионе, тогда как нужно было еще в Личе. В Дреноре добавили индикаторы дот над головами, но опять же приплюснутые, что свидетельствует о том, что они писались под квадратные мониторы... Это я к тому, что всегда считал, что они пишут все на убогих старых квадратных мониках)))

Эти ребята ничего не пишут и не играют на этих мониторах. Это не программисты, не геймдизайнеры и не бетатестеры.
Это сисадмины.

Финансирование то у них должно быть одинаковое, и соответственно сами понимаете)
i5 10400f+32 Gb Ram+Inno3D 1070 Ti (v1)+Монитор LG 24UD58 (4К). Раскрытие 100500%

Drimms

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Гук ломает Лук
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прости, но ты живешь в России  :-[

Oblava

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178

  • Варкрафт: +
    • Имя: Oblava
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Azuregos
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Красиво, все сидят за широкоформатниками, а HD загрузочные экраны осилили только в Легионе, тогда как нужно было еще в Личе. В Дреноре добавили индикаторы дот над головами, но опять же приплюснутые, что свидетельствует о том, что они писались под квадратные мониторы... Это я к тому, что всегда считал, что они пишут все на убогих старых квадратных мониках)))

Это-же operations, иначе говоря служба поддержки. У разработчиков вполне могут быть квадратные, да и сидеть они могут в подвале, на цепи. )

И я уверен что у них не просто бюджеты разные, а даже подходы к выделению денег отличаются.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2018, 10:52:06 by Oblava »

 

закрыть