WORLD OF WARCRAFT

Тема: Холод трона  (Прочитано 23815 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Anabol1988

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Холод трона
« Ответ #30 : 26 Апреля, 2010, 20:16:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
попробую внести свои 5 копеек ;) я думаю что нельзя забывать что каждый из танков не только урезает урон по себе броней, речь сейчас идет только о физическом уроне, но и дебаффом на боссе к мили хасту - 20%, имхо можно было проработать вариант увеличение мили хасты боссов, а точнее сделать так, что бы боссы били чаще. Давайте посчитаем что было бы если бы не минус 20% уворота игрокам, а +20% мили хасты боссу (2-2*0,2=1,6 сек). И так: "Наш среднестатистический танк стал уже немного толще, поэтому возьмем 67% уменьшения от брони, 15% от стоек и баффов, и уже 65% авойданса." Согласно вышеприведенной формуле, боссу придется выдать 61к чистого дпс, что выльется в удары (61к*1,6 сек) 97,6к чистого дамага, которые при попадании в танка сольют ему 27,4к за удар.

Интересно послушать умные мнения почему близард не предпринял такого решения проблемы, помнится 25к за удар ануб в героике на 25 ппл бил, больше и не припомню.

П.С: Тема конечно интересная, как подчеркнул кто то будет куда отослать  :o "нерф танков". Но считаю большой ошибкой то что не было упомянуто другие факторы влияющие на урон по танку, такие как спец атаки, дебаффы и так далее.
Спасибо тем кто удостоился прочитать и даже ответить  ;D

Motop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Goldmember

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотильда
    • Класс: шОман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Холод трона
« Ответ #31 : 26 Апреля, 2010, 20:36:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Идея с милихастой у босов мне нравится, тот же алгалон: там танка было действительно интересно хилить, т.к удары с 2х рук летят и попадают довольно часто и на разное количество ХП. А ещё я хотел бы чтобы босам сделали полноценные дд-циклы, чтобы у боса помимо банального мили дамага и "какойто абилочки" были ещё какието "страйки", чтобы дамаг босов по танку менялся от фазы к фазе, чтобы дамаг стал не равномерным и в то же время не ваншотящим).
Может я не очень чётко излагаю, то что хочу сказать.... многие скажут что у босов и так есть спец. атаки, но мне хотелось бы, чтоб именно спец. атаки боса составили львиную долю дамаги в танка.
(\/)_0о_(\/)

rollin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
Re: Холод трона
« Ответ #32 : 26 Апреля, 2010, 20:58:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
танки сейчас ходили бы в 245 шмоте вместо 277 .
Максимальный шмот был бы из нормала цлк 25, тоесть 264илвл (271 вепоны)
ты колизей забыл
если бы там небыло ХМов, то были бы после ульды допустим 245 шмот, а цлк 258 - я так понимаю rollin это имел ввиду)

з.ы. вышла какая-то бесцельная ахинея у меня :)
идея хмов появилась вместе с ульдой, поэтому можно предположить, что илвл шмота шел бы именно так. про это был блюпост где-то когда-то)

Zagamen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • Мне пофиг на репутацию.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хлориднатрия
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Холод трона
« Ответ #33 : 26 Апреля, 2010, 21:21:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одна вода. Человеку захотелось попасть на главную страницу набклаба и он решил написать абсолютно не нужную информацию. :X
Тебе не захотелось включать голову и ты решил написать идиотский комент, копетан очевидность тебе намекнёт что людям которые пишут статьи на tankspot.com мягко говоря русский сайт мало интрересен.
З.ы.  Имхо принципиально ничего не изменилось, близы сделали хилам жизнь попроще, дамаг идёт равномерней и предсказуемо.

migomig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115

  • Варкрафт: +
    • Имя: бывалый
    • Класс: вар
    • Сервер: термоштепсель
Re: Холод трона
« Ответ #34 : 26 Апреля, 2010, 21:39:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Че за бред, - 20% что тут еще непонятного то, опять нубов запутываете.  :(
[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 27%] [Тусовщик 23%] [Исследователь 23%] [Узнай кто ты!]

Ulquiorrka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кроссфэйт
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Холод трона
« Ответ #35 : 26 Апреля, 2010, 21:57:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
226 ульда
239 ик
245 цлк
не позорься а?
226 ульда (25 нормал)
239 ульда (25 хардмоды)
232 ик 10(н)
245 ик 25(н)
258 ик 25(Г)
251 цлк 10(н)
264 цлк 25(н)
ммм... 272  в ик по идее максимальный уровень шмота)

Zagamen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • Мне пофиг на репутацию.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хлориднатрия
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Холод трона
« Ответ #36 : 26 Апреля, 2010, 22:19:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ик 272 итем лвла были только 4 плаща которые падают только за 50 не потраченых попыток в ивк25, весь остальной шмот в ивк 258 итем лвла.

Vikonta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адия
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
Re: Холод трона
« Ответ #37 : 26 Апреля, 2010, 22:55:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не читала предыдущих ораторов, т.к. по больше части я на 70% могу предсказать общий поток экскрементов, выливающихся на авторов подобных тем.
Скажу только за себя - такие статьи читать приятно, и не только приятно но и НЕОБХОДИМО.
Немного отстраненная беседа, рассуждение без обыденного "Метелица лажает".
Не всегда интересно знать четкие формулы расчетов. Иногда хочется просто порассуждать о мотивации каких-то изменений.
Мои планы на сегодня настолько гениальны, что санитары уже приехали.

QQshka

  • Я не понимаю слов
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Холод трона
« Ответ #38 : 26 Апреля, 2010, 23:21:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ого, сколько ущербных задел мой вроде бы совершенно добрый пост...  :-*

Quentin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 549
Re: Холод трона
« Ответ #39 : 27 Апреля, 2010, 03:04:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Статья фигня. Расскажите про этот "более равномерный входящий дамаг" боссам типа тухлопуза (с 3 баффами), синдрагосы и лк (героики само собой) которые мои 71к хп уносят за 2 удара. Вот уж где мне эти 20% пригодились бы, это точно. Даже те же шаркающие ужасы под исступлением по 40-45к бьют. Верните мне мои 20% авойденса, отдайте боссам повышенный дамаг, все равно так и так за 2 удара сносят.
ex-Fixed.

Anabol1988

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Холод трона
« Ответ #40 : 27 Апреля, 2010, 04:54:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+1 to MaxSvargal
to Quentin ты не Тарантино ;D :D, так как любой танк переживает 3 стака ОНЛИ под КД! А еще тебе скажу что пряморукий протпал может его оттанчить соло, но это уже с другой оперы, напомню только что такие боссы как Гормок, Паралон, под несколькими стаками своих баффов тоже жарили в свое время не по детски. Так что вопрос о Тухлопузе к Вашему сожалению не имеет смысла  :-\

Синдрагоса физом бьет в любом моде не сильно, и ЛК так же, правда в хм и мили атакой и жнецом выгребают по полной, ну на то он и хм финал босса вотлка, а вот на счет шаркающих, в нормал моде на это есть рога/хант и стуны, а в ХМе после 20% хп адда помогут только стуны, протпалом лично я например переживу масс станом нежити 3 сек и молоток 6 сек, за это время чума шарка успеет снести.

« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2010, 05:14:50 by Anabol1988 »

kfrb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 506

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хокум
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Холод трона
« Ответ #41 : 27 Апреля, 2010, 07:04:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А еще тебе скажу что пряморукий протпал может его оттанчить соло
В этой фразе умещается весь паладин :)

А перевод полезный; думаю многие подозревали, что дебафф зачем-то нужен, а теперь им объяснили зачем.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2010, 07:06:30 by kfrb »

Merezin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Холод трона
« Ответ #42 : 27 Апреля, 2010, 10:04:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зачет! 5+

Dark_fanatik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 890
  • true тролл
Re: Холод трона
« Ответ #43 : 27 Апреля, 2010, 10:08:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+1 to MaxSvargal
to Quentin ты не Тарантино ;D :D, так как любой танк переживает 3 стака ОНЛИ под КД! А еще тебе скажу что пряморукий протпал может его оттанчить соло, но это уже с другой оперы, напомню только что такие боссы как Гормок, Паралон, под несколькими стаками своих баффов тоже жарили в свое время не по детски. Так что вопрос о Тухлопузе к Вашему сожалению не имеет смысла  :-\

Синдрагоса физом бьет в любом моде не сильно, и ЛК так же, правда в хм и мили атакой и жнецом выгребают по полной, ну на то он и хм финал босса вотлка, а вот на счет шаркающих, в нормал моде на это есть рога/хант и стуны, а в ХМе после 20% хп адда помогут только стуны, протпалом лично я например переживу масс станом нежити 3 сек и молоток 6 сек, за это время чума шарка успеет снести.
синя в 25хм лупит в танка на ~35-40k мили сечкой,  шаркающие впадают в энрейдж на 20% и лупят опять же в героике 50-55к с тычки :) тухлый кстати так же жарит с тремя баффами атаки по 30-40к каждые 0.8 секунд

Цейлон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498
  • Похиль сову!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Сова
    • Сервер: ВП
Re: Холод трона
« Ответ #44 : 27 Апреля, 2010, 10:18:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
эта статья -  ещё одно подтверждение того, что не нужно кричать " Нерф !" каждый раз когда видишь уменьшение какого то стата.
наигрался.

 

закрыть