WORLD OF WARCRAFT

Тема: Абоненты "Билайн" испытывают проблемы с подключением к Battle.net  (Прочитано 67686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
ну тогда пусть удаляют ВСЕ комменты, упоминающие политиков и какое либо отношение к ним, а так же к странам и тд Там кто то про Германию высер написал, мол там беженцы и лютая копирастия.

да, и эти тоже. Все, что касается политики. Есть тематические форумы для подобных невероятно ценных и экспертных мнений.
Путин, Навальный, Украина, Сирия, Европа, геи, беженцы, гастарбайтеры, кружевные трусы, пармезан и так далее.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

шЫкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гангтранг
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная песня
Большинство проблем решается настрокой дома ipv6, который вов нативно поддерживает. Быстро, бесплатно, без необходимости гонять трафик через непонятные страны за границей.

это если провайдер поддерживает

Совсем не обязательно. есть туннельные брокеры, которые позволяют завернуть ipv6 трафик от абонента до себя в ipv4 туннель. Дают /64 сеть, маршрутизируют ее через себя до абонента, все прозрачно и быстро. Поскольку такие есть и в России, то пинг в вове увеличивается на несколько мс всего.
Чем одно проксирование трафика отличается от другого, кроме используемых технологий и конкретной реализации?

1. vpn это шифрование, соответственно потребление ресурсов и увеличение задержки
2. Подавляющее большинство "домашних" впн сервисов "из коробки" - openvpn, который в силу реализации работает в userspace и это дополнительные задержки
3. Для обхода блокировок используются впн зарубежом, до которых не всегда оптимальные маршруты, и от них могут быть неоптимальные до игровых серверов. По-этому впн сервисы и увеличивают задержку в большинстве случаев.

ipv6 таких проблем не имеет, это нативный протокол для всех современных ос и для многих роутеров. Туннельные ендпойнты так же существуют в России, поэтому нет дополнительных задержек

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287


Сайт любой организации - это последнее место, где нужно искать информацию о деятельности этой организации. Ты до сих пор не понял в каком мире живёшь, пупсик?
а где же искать информацию о такой вот секретной организации?))  Которая кстати просит у меня денег на свою деятельность, но не говорит ни чем занимается, ни как она это делает, ни кто в её состав входит. У нее нет ни офиса, ни юр адреса, есть только призывы пожертвовать деньги и поучаствовать в её деятельности в качестве волонтера, а именно бесплатно поддерживать её сайт)  Они даже Навального переплюнули, он хоть под своими выдуманными опусами подписывается)
Так что пупсик, я знаю в каком мире живу,  а вот ты по видимому нет)

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)

Падение рубля, уменьшение зарплаты, увеличение цен на ВСЁ. И это вызвано бездарной политикой правительства.
Путин у власти с 2000 года, с тех пор шел стабильный рост по всем показателям, пока в 2014 Америкосы не устроили майдан и ввели незаконные санкции против нашей страны, и причем тут наша власть?)
Благодаря таким сообщениям я никогда не забуду, почему нашей власти выгодны необразованные люди.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
1. vpn это шифрование, соответственно потребление ресурсов и увеличение задержки
2. Подавляющее большинство "домашних" впн сервисов "из коробки" - openvpn, который в силу реализации работает в userspace и это дополнительные задержки
3. Для обхода блокировок используются впн зарубежом, до которых не всегда оптимальные маршруты, и от них могут быть неоптимальные до игровых серверов. По-этому впн сервисы и увеличивают задержку в большинстве случаев.

ipv6 таких проблем не имеет, это нативный протокол для всех современных ос и для многих роутеров. Туннельные ендпойнты так же существуют в России, поэтому нет дополнительных задержек
Вы упираете на то, что использование проксирования трафика через vpn увеличивает задержки. Ну да. Увеличивает. В моём случае на 20-40мс. Абсолютно несущественно. Ну так какая разница то?
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
а где же искать информацию о такой вот секретной организации?))  Которая кстати просит у меня денег на свою деятельность, но не говорит ни чем занимается, ни как она это делает, ни кто в её состав входит. У нее нет ни офиса, ни юр адреса, есть только призывы пожертвовать деньги и поучаствовать в её деятельности в качестве волонтера, а именно бесплатно поддерживать её сайт)  Они даже Навального переплюнули, он хоть под своими выдуманными опусами подписывается)
Так что пупсик, я знаю в каком мире живу,  а вот ты по видимому нет)
Я не хочу тратить время на глупую дискуссию о высосанной из пальца проблеме, инициированную дураком. Извините.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

шЫкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гангтранг
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная песня
1. vpn это шифрование, соответственно потребление ресурсов и увеличение задержки
2. Подавляющее большинство "домашних" впн сервисов "из коробки" - openvpn, который в силу реализации работает в userspace и это дополнительные задержки
3. Для обхода блокировок используются впн зарубежом, до которых не всегда оптимальные маршруты, и от них могут быть неоптимальные до игровых серверов. По-этому впн сервисы и увеличивают задержку в большинстве случаев.

ipv6 таких проблем не имеет, это нативный протокол для всех современных ос и для многих роутеров. Туннельные ендпойнты так же существуют в России, поэтому нет дополнительных задержек

Вы упираете на то, что использование проксирования трафика через vpn увеличивает задержки. Ну да. Увеличивает. В моём случае на 20-40мс. Абсолютно несущественно. Ну так какая разница то?


Нет ничего лучше сравнения :)


И главное, все это совершенно бесплатно, с этим никто не борется и в ближайшие годы не будут (затраты на инфраструктуру для фильтрации ipv6 будут существенны) в отличии от впнов, которые вовсю блокируют.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2018, 11:35:10 by шЫкель »

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Нет ничего лучше сравнения :)
(показать/скрыть)

Опять же, не вижу разницы для решения поставленной задачи.
Оно, конечно, хорошо, с точки зрения популяризации ipv6, только проблему блокировок в перспективе никак не решает. ipv6 тоже можно блокировать, подсетями.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287

Благодаря таким сообщениям я никогда не забуду, почему нашей власти выгодны необразованные люди.
ой, как мне нравятся такие вот коментаторы, которые считают что они умней других, но конкретики как правило от них не услышишь, а то что услышишь ничем не подкреплено и не выдерживает никакого вдумчивого разбора)

шЫкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гангтранг
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная песня
Нет ничего лучше сравнения :)
(показать/скрыть)

Опять же, не вижу разницы для решения поставленной задачи.
Оно, конечно, хорошо, с точки зрения популяризации ipv6, только проблему блокировок в перспективе никак не решает. ipv6 тоже можно блокировать, подсетями.


Можно, а еще проще заблокировать openvpn на территории всей страны, да собственно как и 99% других впн протоколов. И главное, реализовать это будет проще и дешевле для операторов. А вот оборудование, которое аппаратно может дербанить ipv6 пакеты и работать на адекватной скорости при этом, стоит далеко не у всех операторов, поэтому в ближайшем будущем, я думаю пару-тройку лет, ipv6 трогать не будут.

Я уже не говорю про бесплатность и практическое отсутствие влияния на задержки.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Я не хочу тратить время на глупую дискуссию о высосанной из пальца проблеме, инициированную дураком. Извините.
ну я ждал подобного слива, когда все доводы закончились)

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Предлагаю просто запретить обсуждение политоты на НК.
ну а что делать если политика РФ, напрямую влияет на сюжет лора в вов , тоже закрыть глаза ?)

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну я ждал подобного слива, когда все доводы закончились)
Слились вы, изначально попытавшись высосать проблему из ничего. Про доводы вам бы промолчать. Вы не то что доводов, вы позиции то никакой не обозначили.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2018, 12:00:52 by Ziptar »
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Падение рубля, уменьшение зарплаты, увеличение цен на ВСЁ. И это вызвано бездарной политикой правительства.
Путин у власти с 2000 года, с тех пор шел стабильный рост по всем показателям, пока в 2014 Америкосы не устроили майдан и ввели незаконные санкции против нашей страны, и причем тут наша власть?)

Неправильно выбранный курс или вовремя не корректируемый курс, всегда приводит в жопу.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно, а еще проще заблокировать openvpn на территории всей страны, да собственно как и 99% других впн протоколов. И главное, реализовать это будет проще и дешевле для операторов. А вот оборудование, которое аппаратно может дербанить ipv6 пакеты и работать на адекватной скорости при этом, стоит далеко не у всех операторов, поэтому в ближайшем будущем, я думаю пару-тройку лет, ipv6 трогать не будут.

Я уже не говорю про бесплатность и практическое отсутствие влияния на задержки.
OVPN недетектируем обычными способами, при грамотной настройке.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

 

закрыть