Сильване плевать на гоблинов в Силитусе, ее волнует только суперазеритовая пуха
И что? Это как-то умоляет тот факт, что «стерильно невинный» Альянс этих гоблинов режет?
в то время как из описания романа "Перед бурей" мы знаем, что Андуин хотел все-таки заключить мирный договор с Ордой.
Очень трудно удержаться от самого элементарного способа аргументации, а именно не привести аналогии с миром реальным. Так что, если Blizzard не писдят и Голден таки даст мотивации обеих сторон, мы, может, и получим нечто в стиле «Орда валит из Силитуса нахер, тогда Альянс будет с ней дружить». Но, что-то мне в это не особо верится. Если учесть явный акцент в прологе на события в Штомхейме, конфликт будет изначально строиться именно на этих событиях и их последствиях.
И не надо говорить, что одной рукой мир заключает, другой гоблинов убивает, у Орды и Альянса с Ванилы стычки на границах всегда были, но при этом Тралл вел переговоры и закупал ресурсы.
Ещё раз процитирую «Источники войн определяют образование потенциальных очагов войн, но сами по себе автоматически их не порождают. Возникновение войн обусловливается конкретными историческими условиями, а также рядом объективных и субъективных (в том числе случайных) обстоятельств, ведущих к прямому военному столкновению». Времена Тралла давно прошли, у обеих сторон накопились друг к другу претензий вагон и маленькая тележка. К тому же переговоры Тралла тупо оттягивали неизбежное, а уж про «закупку ресурсов» вообще молчу. Для того чтобы загибающемуся от нехватки ресурсов Дуротару великодушно позволили их добывать в Когтистых горах нужно было, чтобы Гаррош и доведённые до отчаяния орки навели шухер на весь Азерот.
Ну и по поводу Танжин, мб ты забыл, что с ней был пророк Зул, который стоял за многими событиями в Пандарии, за которые Орда бы его тоже с удовольствием вздернула.
Ты хочешь сказать, что истинной целью операции ШРУ было пленение и дальнейшая казнь Зула, а не срыв переговоров Зандалара и Орды? =)
Что касается Зула и его отношений с Ордой – представим на мгновение, что Blizzard не стали делать из Вол`джина упёртого мудака и в результате мы имеем Зандаларов союзниками Орды. Oh, white…
Даже больше скажу, есть у меня огромное подозрение (зная про «разработку сюжета на 3 аддона вперёд»), что если бы не те долпоёбы на Близзконе и смена «политики» компании, мы бы сейчас имели примерно ровно тоже самое, только с живым Гаррошем во главе Орды.