WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: Проблемы со входом в игру из-за действий Роскомнадзора  (Прочитано 48020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Donald Duck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ктулхе
    • Класс: Нежить
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
PUBG через МГТС тоже лежит в блоке.....

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Путину будет сейчас ультра выгодно порочно распять ответственного за этот мусор (я про блокировку), извиниться за действия этого дебила и пожать руку Дурову. После такого, даже западники стали бы поклоняться великому.
PS: я знаю о варианте, что он сам это и затеял. Но даже так, ему было бы сейчас ультроэффектно разгрести эту кашу.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А есть кто с Питера? Правду говорят про Лахту-2 или это гонево? Ну очень было бы интересно туда наведаться, сильно сомневаюсь, что никто не пробовал.

Путину будет сейчас ультра выгодно порочно распять ответственного за этот мусор (я про блокировку), извиниться за действия этого дебила и пожать руку Дурову. После такого, даже западники стали бы поклоняться великому.
PS: я знаю о варианте, что он сам это и затеял. Но даже так, ему было бы сейчас ультроэффектно разгрести эту кашу.
Чувак, ты выбывал из жизни? Почитай что сейчас происходит вообще по стране. Путину бы вчера все это делать, а завтра ему бы бежать роняя кал, потому что послезавтра его могут найти в каком-нибудь подмосковном Волоколамске закопанным в мусор. Ну или в Сибири, среди вырубленных лесов. Или в Кемерово.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 23:39:09 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Nalor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Если не ошибаюсь телеграмм не хранит ключи шифрования которые хочет фсб, так что ничего он предоставить не может физически.

1. Нет доказательств что эти меры имеют какой-то эффект и гарантий что они не будут использованы для цензурирования.
2. Даже если подобные меры могут предотвратить какой-то теракт, любые меры должны быть соразмерны угрозе. Вы предлагаете ради спасения пары сотен человек, понизить качество жизни 150 миллионов, в таком случае следует запретить автомобили - это предотвратит дтп из за которых в России ежегодно погибают 20 тысяч человек в год, автомобили, кстати, также регулярно и повсеместно используемые террористами.
3. Невозможно заблокировать все средства коммуникаций которые могли бы использовать террористы, каждый день появляются сотни новых мелких мессенджеров, а в каждой игре есть чат.




Вот смотрите все сообщения закодироны. То есть с начало сообщение кодируется, потом отправляется, приходит на ваш телефон и.. А теперь вопрос на миллион, откуда ваш телефон берет алгоритм для декодирования?
1. Как нет и обратных доказательств.
2. Ну ТЛ пользуются примерно 15млн Россиян, это 10% населения нашей страны, если вы не вкурсе вдруг. И я уверет, что почти все помимо ТЛ имеют и другие месседжеры. Сколько там людей которые пользуются только ТЛ и ничем больше, миллион хотя бы наберется?
3. Остальные месседжеры просто потихому без всякого шума предоставляют все запрашиваемые данные. Дуров сам виноват. Он мог без шума предоставить все что требуется. Но решил пропиариться, типо смотрите я такой крутой, мне никто не указ. Вот его и нагибают теперь за излишние понты.

PS Прежде чем писать что тоталитарную РФ, почитайте для разнообразия как сейчас в самой свободной стране ставят раком владельца самой большой и свободной соц. сети.


https://intsystem.org/security/asymmetric-encryption-how-it-work/

1. Ок т.е вы предлагаете принимать меры не имея доказательств их эффективности, на основании отсутствия доказательств их не эффективности? Это антинаучно, в таком случае я предлагаю запретить раскомнадзор потому что это снизит количество терактов в стране, доказательства мне конечно не нужны, ведь обратное не доказано.
2. Речь идет не только о запрете ТЛ, а о запрете любых возможных ресурсов, а также неконтролируемом получении данных третьими лицами, помимо этого закон принимается не временно, а с течением времени массовость мессенджеров и прочих веб технологий только увеличивается и о каких бы там процентах речь ни шла, вы все равно сравниваете информационную безопасность сотен тысяч или миллионов против каждой гипотетической жизни. Вероятность погибнуть от теракта при незаблокированном телеграмме у вас на порядки ниже чем скажем в дтп, терактов боятся - на улицу вообще не выходить.
3. Телеграмм работает, не совсем понимаю причем тут Дуров и как его нагибают, террористы могут по-прежнему смело сидеть в телеграмме через впн.

Зачем равняться на то что вам не нравится в других странах?
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 23:42:48 by Nalor »

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Не пойму одного почему вы такие хорошие либералы только сидеть на форуман соц сетях и жжках можете,берите ТТ и валите узурпаторов.А толку в рашке от пиздежа 0 народ русский привит к любой либеральной чуши из ртов безпомощных идейных дебилов,либо понимает что о свободе и праве говорит 500ый 2010ых Герцин который сидит в кофейне парижа,имея тех самых 500 крепостных которые ему позволяют об этом думать в кофейне.
Если тебе повсюду мерещатся либералы, то лучше не затягивай с походом к врачу.
Не мне мрещятся лишь мамкины недовольные ребята,которые думают что их пиздеж на нубклабе кроме самоудовлетворения что то принесет,или не принесет но сути не меняет,вообще русские люди не пойдут за тем кто лишь болтает о проблемах а не реашет их сейчас и здесь.Потому что веры в будущее при более лучшем царе нет. Вообще не во что нет.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Путину будет сейчас ультра выгодно порочно распять ответственного за этот мусор (я про блокировку), извиниться за действия этого дебила и пожать руку Дурову. После такого, даже западники стали бы поклоняться великому.
PS: я знаю о варианте, что он сам это и затеял. Но даже так, ему было бы сейчас ультроэффектно разгрести эту кашу.
Зачем ему заморачиваться чаяниями народа, если ВЦИОМ всегда нарисует нужный рейтинг, а ЦИК нужный результат?
Не мне мрещятся лишь мамкины недовольные ребята,которые думают что их пиздеж на нубклабе кроме самоудовлетворения что то принесет,или не принесет но сути не меняет,вообще русские люди не пойдут за тем кто лишь болтает о проблемах а не реашет их сейчас и здесь.Потому что веры в будущее при более лучшем царе нет. Вообще не во что нет.
И что конкретно ты предлагаешь?
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Feliskot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мем про Чебурнет уже не кажется мифом..

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем ему заморачиваться чаяниями народа, если ВЦИОМ всегда нарисует нужный рейтинг, а ЦИК нужный результат?
Когда в Кемерово требовали его появления он не вышел. Песков потом прокоментировал, что великий царь никогда не будет действовать под давлением. Выводы делаем сами.

Не мне мрещятся лишь мамкины недовольные ребята,которые думают что их пиздеж на нубклабе кроме самоудовлетворения что то принесет,или не принесет но сути не меняет,вообще русские люди не пойдут за тем кто лишь болтает о проблемах а не реашет их сейчас и здесь.Потому что веры в будущее при более лучшем царе нет. Вообще не во что нет.
Критикуешь - предлагай.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3. Телеграмм работает, не совсем понимаю причем тут Дуров и как его нагибают, террористы могут по-прежнему смело сидеть в телеграмме через впн.
А мы и без впн сидим :D
3. Остальные месседжеры просто потихому без всякого шума предоставляют все запрашиваемые данные. Дуров сам виноват. Он мог без шума предоставить все что требуется. Но решил пропиариться, типо смотрите я такой крутой, мне никто не указ. Вот его и нагибают теперь за излишние понты.
А кто сказал, что он не предоставил?)
Обходом блокировки сейчас занимается по заявлениям сама телега, народ может настроить обход блокировки сам, уже второй день или какой в РФ заблокирован телеграм? И? Да нихуяшеньки не произошло. Рост пользователей насколько мне известно по тем самым каналам, что рассказывают нам про ужасных телеграмных террористов был уже озвучен и не раз. О каких мессенджерах еще кроме скупленных Усмановым нам по центральным каналам, да еще и по всем рассказывают? Ну да, вот про фб говорили, ватсап и вайбер упоминаются в каждой новости, но телега то явно чаще. Бесплатная реклама в федеральных сми. А ну да, а еще теперь можно сказать во всем мире знают, что телега не сотрудничает со спецслужбами и хранит тайну переписки.
Сейчас вот такой повальный шум, а все уже забыли, как такая же херня творилась года 2 назад с яблочными в штатах. И чем закончилось? Да ничем. Только у адептов Джобса какое-то время чсв опухло от того, что за их переписку и фото так борются в суде. Ну пока не было утечек с айклаудов, ага.
И что конкретно ты предлагаешь?
Я б процитировал этого буйного, но не хочу присесть за репост вчерашнего сообщения оставленного час назад. Там что-то про тульского токаря и каких-то людей, из контекста даже можно предположить каких.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2018, 23:56:13 by Frensis »

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
Цитировать
Собрал жыр от хомячков и мамкиных оппозиционеров. Ушел.
Мил человек, у тебя овер 2к сообщений на форуме про WoW. Очевидно, эта игра тебе отнюдь небезразлична. Ты хоть понимаешь, что она может стать следующей? Blizzard, помнится, крымчанам учетки блочили - узнает об этом какая-нибудь престарелая депутатша и введёт контрсанкции. Или какой-нибудь Навальный стрим покажет ненароком.
Мил человек, ну попробуй напрячь немного мозг и прочитать суть истории.
Телеграм нарушил закон. Точка. Весь этот бред про хотят закрыть чтобы террористы не общались сами кушайте с лопаты, как привыкли уже.
Был один конкретный эпизод, а не требование открыть ваще все. Учите матчасть, а не заголовки СМИ читайте
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собрал жыр от хомячков и мамкиных оппозиционеров. Ушел.
Правильно, иди кушай с лопаты, как привык. Только не ной потом когда в один прекрасный день точно также заблокируют ВОВчик. Там знаешь ли тоже террористы могут чатится.
за вашим скоростным поглощением жиденького мне не угнаться, как ещё у вас из ушей то не течет? А не, течет.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

art8316

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артемийас
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересная мысль. То есть по твоему никакие другие страны на этой планете ничего подобного никогда и нигде не делали? Да ты живешь в мирке, где розовые пони, единороги и радуги.... Смех прямо. Я уж молчу про десятки стран с тотально блокировкой контента (гугл в помощь). Но как же страны "передового" запада, блокирующие ресурсы без каких-либо зазрений совести? Ах да - об этом мы предпочитаем не вспоминать.....

Мы говорим про развитые страны? Нет. По этому все сидят в амстердаме и в других дата-центрах. Удобно, быстро, дешево. И открывают подразделения с офисом для работы в этих странах, но никто не держит ДЦ в этих странах. Никто. Вообще. И не нужно пытаться вырвать из контекста фразу - не получиться. А на счет блокировки без зазрения совести - можно пруфы? На таймс, ссн и прочие ресурсы. Иначе выглядит как вброс.

Google тоже не из России. Фэйсбук, Амазон, Apple  и т.д. Однако, они все перенесли данные пользователей, зарегистрированных на территории России в Россию, а точнее, сервера с этими данными. По закону Российской Федерации - данные пользователей зарегистрированных из РФ (не важно на каком забугорском сайте и где он располагается) должны храниться на серверах на территории России. Так что кто тут должен учить матчасть - еще вопрос.

Пруфов как всегда нету? То что они имеют представителей, не говорит о том что они перенесли. Я чего то новостей или ссылок в гугле не нашел. Просили - сказали сделаем, но сейчас. Представь себе, чтобы хранить именно пользовательские данные от определенной страны, необходимо сначала создать структуру самой базы, потом установить, присоединить к общей ДБ, а дальше веселее - фильтровать эти данные. А теперь внимание, анекдот. Кто нить это сделал? Амазон послали. Эпл хранит данные в Нидерландах, поскольку их там ДБ. Фейсбук ничего не могу сказать, инфы 0. Как и по твиттеру.

Интересно, хоть кто-то из играющих в ГВ тут отписался? Потому что у меня и вчера, и сегодня нормально заходит. В гильдии тоже у многих все в порядке.  Мне кажется масштаб проблемы несколько преувеличен. Провайдер РТК бзв.

Потому что у нас не один провайдер, а несколько десятков в стране. И если у кого то уже заблочено, у другого будет блок завтра, через пару дней, неделю, а может и вовсе нет. Блокировки ютуба от домру напомнить? Или гитхаба?

Простыня текста на тему "Дуров - не торт, ФСБ - торт" от человека, что не сделал ни одного поста в 2017 году...
Ребят, ну я даже не знаю. Не люблю верить во все эти теории заговора, но тут я невольно покосплею Камикадзе Ди.

А я бот госдепа тогда уж.  ;D




В общем слишком дофига у тебя цитат просто приведу список:

Вот по первому:    http://www.pvsm.ru/facebook/82391
Вот по второму:    https://habrahabr.ru/post/289458/
 Остальные цитаты не мои. 

Так вот. Обрати внимание на даты этих публикаций. Им по три - четыре года. И если бы было хоть малейшее желание найти хоть что-то по этой теме ( а не только кричать, что у нас все плохие) то нашел бы.

Ответил я или еще очки розовые протрем?

Уж поймите товарищи - мы все живем в глобальном мире, и гигантское количество людей в этом самом мире ежедневно заходят в интернет. Захожу я, заходишь ты, заходит Василий из соседнего подъезда, заходит Jon из Америки поиграть, Serhio - фильмы посмотреть, Ivanka - видосики позырить, а также условный Salam  -- бомбу изготовить, или еще кто-то, для не самых лучших целей.
Почему вы наивно полагаете - что гигантское инфополе (которое представляет из себя глобальная сеть) с неимоверным количеством пользователей  должно быть как свободно плавающая лодка на озере???
Или вы считаете, что любая страна на этой планете не озаботилась проблемой контроля такой колосальной системы - как интернет???
А уж если лес рубят - то и щепки летят.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Учите матчасть, а не заголовки СМИ читайте
Хоспаде, да всем насрать на ваш телеграм. Речь уже давно о политике страны в целом, которая трещит по швам и рухнет не седня так завтра. Телеграмм просто в очередной раз продемонстрировал некомпетентность выше стоящих органов, и их кромешную необразованность. Хорош уже съезжать тут уж на сковороде, будто для себя стараетесь.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3195
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мил человек, ну попробуй напрячь немного мозг и прочитать суть истории.
Телеграм нарушил закон. Точка. Весь этот бред про хотят закрыть чтобы террористы не общались сами кушайте с лопаты, как привыкли уже.
Был один конкретный эпизод, а не требование открыть ваще все. Учите матчасть, а не заголовки СМИ читайте
1) Ключи хранятся у пользователей. Ключей расшифровки у телеги нету. Учите матчасть.
2) Было первое требование - иметь ДБ в России и учитываться в реестре, сделаете, мы отстанем. Это было сделано. Учите матчасть [2].
3) Было незаконное требование предоставление ключей дешифровки, хотя изначально их никто не просил. То есть шантаж. То есть нарушение конституции РФ. Учите матчасть [3].
4) Телега никому в мире не дает ключи для расшифровки своих сообщений (которые частично хранятся у них на сервере, а секретные только на двух устройствах и нигде более). Если и давали, об этом узнали еще давно. Учите матчасть [4].
5) Посмотрите хотя бы в википедии обозначений шифрований, как они выглядят, как именно хранится информация и почему ее невозможно передать, в прямом смысле слова. Учите матчасть [5].

PS А еще у телеги отдельный тег где они расписывают сколько было забанено за неделю или месяц. Свежих цифр не знаю, но за терроризм было заблокировано всего 2-3% от всего числа, остальная часть - наркота. Учите матчасть, будьте добры.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А уж если лес рубят - то и щепки летят.
Продолжая тему щепок, хочется упомянуть про запрет лекарственных препаратов, 90 (только по официальным данным) не имеют аналогов. Как насчет сделать так, чтобы щепки летели НЕ в сторону крепостных населения? Разве для этого нет соответсвующих органов? Я плачу власти деньги и поддерживаю ее в войнах, власть за это обеспечивает мою безопасность, и защищает мои интересы на законной и конституционной основе. У меня есть права и обязанности. У власти есть права и обязанности.
Вот так это должно работать. Если это работает по другому - существуем масса разноцветных методов решения проблемы дохуя оборзевших царей с синдромом бога. Проблема в том, что за это платят жизнями людей. Проблема в том, что мы на самом деле ждем, пока эта цена не станет приемлемой за обесцениванием человеческих жизней, которым занимается власть. Если ты правда этого не понимаешь, то ты просто пиздец какой тупой.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2018, 00:14:58 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

 

закрыть