WORLD OF WARCRAFT

Тема: Эта неделя в истории WoW: шутки на 1 апреля  (Прочитано 12079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 53531
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)


Почти каждый год на 1 апреля Blizzard подшучивают над фанатами World of Warcraft, выдумывая оригинальные новинки. В 2018 разработчики нафантазировали добрый десяток маленьких праздников, а что они выдавали в прошлые годы мы вспомним в этом обзоре.

2016
1 апреля 2016

Blizzard представили клан “Северных Собакенов” — сообщество потомков клана Северного Волка, что тайно живут на заснеженных просторах Хребта Ледяного Огня. Клан Северных Собакенов отказался от жестокости, достигнув истинного просветления благодаря таинственным камням Обломкам догикамня.


Следуя учению великого духа Собакена, клан Северного Собакена сделал всё возможное, чтобы не присоединяться к Железной Орде. После того как они были вынуждены открыть себя Кадгару, им всё равно трудно доверять незнакомцам, поэтому вам нужно заработать их доверие, принеся множество обломков догикамня. Достигнув превознесения с Кланом Северного Собакена, вы получите звание  «Ух ты, <имя героя>, вот это звание!».:cut:

Полная статья про Клан Северного Собакена.

2014
1 апреля 2014

В этот день вышел спецвыпуск “Искусство создания моделей: дренейка”, в котором Крис Робинсон, старший художественный директор WoW, подробно рассказал о новой модели дренеек.

Новая модель дренеек основана на связи этой расы с Заблудшими. Визуально, старые модели дренеев не имели никакого отношения к их несчастным братьям, так что команда художников хотела сделать эту связь более явной. Первоначальная модель дренеек не пользовалась особой популярностью среди игроков, так что это изменение стало приятным новшеством для каждого, кто играл этими космическими дамами.


Подробнее о новой модели дренеек.

2011
1 апреля 2011

Что может быть интереснее, чем исследование подземелий Азерота с друзьями? Но некоторые испытания могут быть очень сложными! Хорошо бы иметь друга, готового помочь советом, не правда ли?

Именно поэтому Blizzard разработали и запустили Крабика, подземного штурмана! Это призрачное ракообразное использует сложную систему ситуативно-интуитивных эвристических правил для анализа любой ситуации и всегда даёт хороший совет — Крабик знает всё. Множество его полезных подсказок будет появляться в правом нижнем углу вашего экрана, где он терпеливо ждёт, пока вам понадобится его помощь. Вы можете следовать его советам, или не следовать. Мы уверены, он не обидится, если вы проигнорируете их.


Узнайте как включить крабика на сайте Blizzard.

Новое подземелье для группы из пяти человек — Гробница Вечной Тьмы — создано с помощью новейшей технологии Deep Dark и было должно появиться в обновлении 4.1.11 к World of Warcraft. Три босса, каждый из которых обладает уникальными способностями, встанут на пути у отважных защитников Азерота: Лолйагот, Темный Повелитель Сумерек; неуравновешенный Дуремар Хитровыверт; и Граф Юла, Крылатый Страж. Игроков ждут новые ежедневные задания, обновленные модели монстров и уникальная добыча. Вы просто не поверите своим глазам!


Узнайте побольше о Гробнице Вечной Тьмы.

2010
1 апреля 2010

Снаряжение — одна из важнейших частей игрового процесса World of Warcarft. Чтобы позволить игрокам знать, насколько хороша их экипировка по сравнению с остальными, Blizzard выпустили новый инструмент: РавноЕ Число Мощи Снаряжения!

С этой системой сравнить себя с другими игроками стало просто, как никогда. С каждой новой полученной вещью, убитым боссом, победой на арене, это число будет расти, как и другая статистика вашего персонажа. Это число отображается в окне вашего персонажа и в оружейной, а также над головой вашего персонажа в игре. С каждым новым уровнем РавногО Числа Мощи Снаряжения вы получаете новые награды, например, постоянную прибавку к броскам “Нужно”, возможность переместиться в начало очереди в Поиске подземелий, больше места в чёрном списке, а время эффекта "Дезертир" будет гораздо меньше. Поднимая это число выше и выше, вы заметите, что сам мир начал подстраиваться под ваш элитный статус: низшие игроки больше не будут докучать вам, можно будет гораздо проще управляться со списком друзей. Любые негативные последствия этих изменений будут компенсированы осознанием, что ваше снаряжение гораздо более впечатляющее, чем среднее.


2009
1 апреля 2009

Процесс самовыражения через танец давно стал неотъемлемой частью социальных взаимодействий в WoW. И они вышли на следующий уровень с новой системой Танцевальных Битв, объединяющей хаос сражений на Арене с динамикой синхронных танцевальных анимаций. Танцевальные Битвы — совершенно новый тип состязаний для команд.

Глубоко внутри Крепости Бурь Кель'тас Солнечный Скиталец вернулся, вернулся и снова вернулся! В этот раз правитель эльфов крови устроил соревнование по всему Азероту, чтобы найти лучшую танцевальную команду всех миров! Избранные судьи из Зоны 52 и переоборудование Крепости Бурь в танцевальную крепость сделали корабль идеальным местом для танца!



2008
1 апреля 2008

В этот день был показан Бард, новый героический класс. Blizzard откликнулись на просьбы игроков ввести класс, вдохновляющий людей через магию песни.

Деяния каждого великого героя вдохновляют на создание бессчетных мелодий побед, триумфа и эпических приключений. Однако, создателей этих мелодий часто забывают. После долгих лет прославления героических подвигов других, барды Азерота наконец вышли из тени на своих условиях, чтобы победить зло силой РОКА!!! Бард использует новый ресурс под названием "Ритм", а чтобы играть им нужна новая клавиатура-гитара, которую игроки-барды получили вместе с физической копией дополнения Wrath of the Lich King. Чем больше ритма вы используете для заклинаний, тем ритмичнее и эффективнее они становятся. Посмотрите как играют эти эльфы крови:


Анонс барда на официальном сайте.

2007
1 апреля 2007

Каждый инженер знает, что для достижения истинного величия необходимо сохранять ясный ум и защищать свои секреты от тех, кто хочет украсть или скопировать разработки трудолюбивого гения. Объединив силу Звездного рубина, химические свойства Слёз троллей и могущественные свойства по защите разума, которыми обладает фольга, в этот самый день была создана новейшая Шапочка из фольги!

Шапочка из фольги обладает такими замечательными свойствами, как: скрытие вашего персонажа в Оружейной, невозможность осмотра вашего персонажа другими в игре и полное уединение! Обратите внимание, что даже ссылку на этот предмет на WoWhead не дать, его защитные способности настолько сильны! Однако, у этого удивительного изобретения есть недостатки: вы видите правду, когда надеваете его. А сопротивляться желанию рассказать правду кому-нибудь ещё очень тяжело...


Узнайте все секреты шапочки из фольги на официальном сайте.

2006
1 апреля 2006

В этот день была анонсирована новая раса: огоньки!

Огоньки сыграли решающую роль в победе над Архимондом на Вершине Хиджала: одержав над ним верх у подножия Горы Хиджал, огоньки спасли нас от неминуемой гибели в руках Пылающего Легиона. И теперь, когда вновь раздается эхо Пылающего Похода, Альянс использовал Рог Кенария, чтобы призвать древних защитников природы на битву.

Часть древней энергии,  использованной для уничтожения военачальника эредаров, всё ещё хранится внутри огоньков. Огоньки могут выпустить всю эту древнюю энергию одним большим взрывом, достаточным, чтобы уничтожить всех их врагов.  Но у этого высокая цена: как только огонёк взрывается, он больше не может восстановиться. Но всё в порядке, они рады пожертвовать собой ради благого дела.

Расовые способности огоньков:
  • Взрыв — уничтожает огонька, рассеивая все благотворные магические эффекты с врагов и вытягивает ману в зоне вокруг огонька; использование этой способности удалит огонька и вернёт вас на экран создания персонажа.
  • Собиратель — врожденная связь с природой позволяет огоньку собирать больше природных ресурсов; навык горного дела, травничества и снятия шкур повышены на 5.
  • Облик дерева — на 30 секунд превращает огонька в дерево, на время действия дух повышается на 300; способность увернуться или парировать атаку топором снижается на 50%.

Узнать об истории светлячков можно на официальном сайте.

2005
1 апреля 2005

В этот день Blizzard Entertainment представили сеть ресторанов Пандарен-Экспресс и внутриигровую команду /панда.

Вы второй час в Пике Черной горы и вдруг сильно захотели есть? Не очень приятное ощущение. Как вам справиться со своим голодом, не бросая своих друзей? Благодаря Пандарен-Экспресс, вы можете заказать еду прямо в игре! Введите команду /панда, и представитель службы поддержки примет ваш заказ через новейший интерфейс Пандарен-Экспресс, а спустя несколько минут (быстрее, чем заклинатели успеет восстановить ману) свежие блюда китайской кухни прибудут к вашим дверям! С каждым заказом ваш персонаж получает пандаренское печенье с предсказанием! Оно не только предсказывает вашу судьбу, но и даёт случайный полезный (или вредный) эффект!


Ознакомиться с меню Пандарен-экспресса можно на официальном сайте.

Перевод: olober
Оригинал: Wowhead
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2018, 15:26:36 by Wishko »

ctun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 373
Re: Эта неделя в истории WoW: шутки на 1 апреля
« Ответ #1 : 08 Апреля, 2018, 15:31:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
скучаю по крабику  :( зачем его убрали? :(

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2749
Re: Эта неделя в истории WoW: шутки на 1 апреля
« Ответ #2 : 08 Апреля, 2018, 15:46:39 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
2010
1 апреля 2010

Снаряжение — одна из важнейших частей игрового процесса World of Warcarft. Чтобы позволить игрокам знать, насколько хороша их экипировка по сравнению с остальными, Blizzard выпустили новый инструмент: РавноЕ Число Мощи Снаряжения!

С этой системой сравнить себя с другими игроками стало просто, как никогда. С каждой новой полученной вещью, убитым боссом, победой на арене, это число будет расти, как и другая статистика вашего персонажа. Это число отображается в окне вашего персонажа и в оружейной, а также над головой вашего персонажа в игре. С каждым новым уровнем РавногО Числа Мощи Снаряжения вы получаете новые награды, например, постоянную прибавку к броскам “Нужно”, возможность переместиться в начало очереди в Поиске подземелий, больше места в чёрном списке, а время эффекта "Дезертир" будет гораздо меньше. Поднимая это число выше и выше, вы заметите, что сам мир начал подстраиваться под ваш элитный статус: низшие игроки больше не будут докучать вам, можно будет гораздо проще управляться со списком друзей. Любые негативные последствия этих изменений будут компенсированы осознанием, что ваше снаряжение гораздо более впечатляющее, чем среднее.


Помню это называли Линейным калиброметром достоинства :) Его кстати после 1 апреля фанаты сделали как мод для аддона tidyPlates: https://www.wowinterface.com/downloads/info16373-TidyPlatesEPEEN.html
Сейчас он наверняка не будет работать.

(показать/скрыть)

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: Эта неделя в истории WoW: шутки на 1 апреля
« Ответ #3 : 08 Апреля, 2018, 15:48:19 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Гробница Вечной Тьмы для меня в то время казалась настолько крутой, что я даже не понял, что это шутка.

Спустя 5 лет они воплотили часть идей в Казематах, но я всё еще верю в приход этого подземелья и жду его. Из всех первоапрельских шуток мне она нравится больше всего, потому что она и смешная и довольно реалистичная одновременно.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2018, 15:51:32 by Malthael »
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Elrohim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
Re: Эта неделя в истории WoW: шутки на 1 апреля
« Ответ #4 : 08 Апреля, 2018, 16:02:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я в панду экспресс тогда поверил)

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Re: Эта неделя в истории WoW: шутки на 1 апреля
« Ответ #5 : 08 Апреля, 2018, 16:02:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ахахахахахаха.... (нет)

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2025
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
Re: Эта неделя в истории WoW: шутки на 1 апреля
« Ответ #6 : 08 Апреля, 2018, 16:52:12 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Шутка 2004 года, воплотившаяся впоследствии в Чо'Галле в Heroes of the Storm.

2 игрока - 1 персонаж.





Шутка 2002 года - анонс 5 расы - Пандаренской Империи. Кстати тут уже упоминался Шадо-Пан.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2018, 16:54:53 by karapuzik »

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 947
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Эта неделя в истории WoW: шутки на 1 апреля
« Ответ #7 : 08 Апреля, 2018, 22:16:11 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Пытаюсь вспомнить шутеечки за 2017-ый, и что-то по нулям. Ничего не было ?
Ах да. Крабик топ !
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

Setol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
Re: Эта неделя в истории WoW: шутки на 1 апреля
« Ответ #8 : 09 Апреля, 2018, 00:24:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пытаюсь вспомнить шутеечки за 2017-ый, и что-то по нулям. Ничего не было ?

Вот же, положила https://www.noob-club.ru/index.php?topic=44604.0
Но шутеечки там были так себе.

newLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Mapper#2671

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нимси
    • Класс: Монах
    • Сервер: РФ
Re: Эта неделя в истории WoW: шутки на 1 апреля
« Ответ #9 : 09 Апреля, 2018, 01:27:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://pastebin.com/9VEyZkWz

Все еще лежат шутеечки за год 2010 или 2011, уже точно не помню.
Там по классам много рофлов. Особенно про десятину пристов и децибелы у дк.

P.S. Сейчас так бегло прочитал пару пунктов и там одни маги чего стоят:
Маги
 
 Зеркальные копии магов (заклинание «Зеркальное изображение»), помимо своих обычных заклинаний, теперь будут в случайном порядке вызывать «Кольцо льда», «Кольцо мороза», портал в Даларан и «Зеркальное изображение».  Зеркальные копии, вызванные зеркальными копиями с помощью заклинания «Зеркальное изображение», также смогут создавать свои зеркальные копии. Зеркальные копии, вызванные теми зеркальными копиями, которые были созданы зеркальными копиями, смогут создать новые зеркальные копии. Зеркальные копии, вызванные зеркальными копиями, созданными зеркальными копиями, которые были созданы зеркальными копиями…
Коэффициенты всех заклинаний магов были изменены таким образом, чтобы челюсть у всех остальных отвисла еще больше.
Теперь все маги, специализирующиеся на магии льда, по достижении 85 уровня будут получать в подарок личный рейтинг Арены значением 2200.
Магам, специализирующимся на магии льда, была добавлена дополнительная способность к сковыванию. Теперь они находятся на одном уровне со всеми остальными классами (вместе взятыми).
Все заклинания, наносящие урон от магии огня, теперь отображаются зелеными.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2018, 01:32:20 by newLife »

DeuteronDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дейтерон
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Эта неделя в истории WoW: шутки на 1 апреля
« Ответ #10 : 09 Апреля, 2018, 07:45:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
скучаю по крабику  :( зачем его убрали? :(
В Батл.нете пока виснет инет можно ему шапки менять.

P.S. Я только забыл про дренейку и вот опять :o :o :o
Забил на ВоВ.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2088

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Эта неделя в истории WoW: шутки на 1 апреля
« Ответ #11 : 09 Апреля, 2018, 10:37:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Многие люди до сих пор ждут бардов  :D

Следующий класс явно должен носить кольчугу, в Дреноре могли сделать мастеров клинка кольчужным классом, но так и не ввели.
Теоретически бардов можно было бы одеть в кольчугу и сделать им действительно уникальную механику, с музыкальным сопровождением каждой способности как на музыкальном симуляторе. Чтобы при правильном соблюдении ротации получалась хорошая музыка, идея просто восхитительная! :D И специализации ввести по направлениям: "Тяжелый рок", "Кантри", "Классика" и т.д. Ну или в качестве скинов выбор музыкального стиля, который соответственно меняет музыкальное сопровождение всех активних скилов. Это просто топ  ;)

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3992

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Эта неделя в истории WoW: шутки на 1 апреля
« Ответ #12 : 09 Апреля, 2018, 16:42:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Многие люди до сих пор ждут бардов  :D

Следующий класс явно должен носить кольчугу, в Дреноре могли сделать мастеров клинка кольчужным классом, но так и не ввели.
Теоретически бардов можно было бы одеть в кольчугу и сделать им действительно уникальную механику, с музыкальным сопровождением каждой способности как на музыкальном симуляторе. Чтобы при правильном соблюдении ротации получалась хорошая музыка, идея просто восхитительная! :D И специализации ввести по направлениям: "Тяжелый рок", "Кантри", "Классика" и т.д. Ну или в качестве скинов выбор музыкального стиля, который соответственно меняет музыкальное сопровождение всех активних скилов. Это просто топ  ;)
ты только что подал близзам идею как еще больше поднять системные требования - теперь к звуковой карте

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Эта неделя в истории WoW: шутки на 1 апреля
« Ответ #13 : 09 Апреля, 2018, 20:31:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Следующий класс явно должен носить кольчугу
Почему обязательно кольчугу ?

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2088

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Эта неделя в истории WoW: шутки на 1 апреля
« Ответ #14 : 09 Апреля, 2018, 20:44:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Следующий класс явно должен носить кольчугу
Почему обязательно кольчугу ?
Очевидно, потому что кольчугу носят лишь шаманы и ханты. На латы и ткань по три класса, а на кожу аж четыре. Близзард уже нарушили баланс введя очередной класс на кожу, нужно это исправлять  ;)

 

закрыть