WORLD OF WARCRAFT

Тема: Предположение: Разработчики показали первое видео с WoW: Classic  (Прочитано 39441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

boombambam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
  • Дренор - Лучший аддон!

  • Варкрафт: +
    • Имя: уася
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Делать старый графоуний - бред. Только не надо ля-ля-ля, что модельки персонажей влияют на "ХАРДКОРНОСТЬ ВАННИЛЫ". Я за ремастер версию

Они влияют на восприятие игры. На мой взгляд, если и делать Classic, то максимально приближенный к тому, каким он был на самом деле, иначе это будет не World of Warcraft: Classic, а World of Warcraft: Remastered. Небольшие изменения вроде обновленного восклицательного знака допустимы.
Без адекватной графики играть в классик будут 3.5 инвалида

Это будет означать, что оригинальный классический "Classic" игрокам вовсе и не нужен. Несмотря на все просьбы, петиции и тысячестраничные драмы, которые мы наблюдаем в последние годы.

Да зачем ты споришь с этими графодрочерами?:)) Ну пусть дурачки дрочат на новую графику в БФА:)) Не понимаю что они забыли в теме про Ванилу :)

sdi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 201
  • Ем.

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Лично я надеюсь увидеть Ванилу Ванилой, но с современной графикой и ачивками (люблю ачивки). Ну еще пусть будут битвы питомцев. Наличие этого всего 100% на игровом процессе не скажется. Ну никак. И никакого ЛФР! Не дай бог в ЛФР, скажем, на Разоргора попасть ;D.

S[hi]Z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да просто надо сделать графику опционной (галочкой или отдельным пакетом HD-текстур). Если уж совсем хочется окунуться в молодость, то можно на своей 4к плазме выставить 800х600 и играть в квадратики (:

ЛФР они добавлять не будут 100500% инфа. Вот с ачивками интересная ситуация. За половину из них дают какую-то награду (питомец, звание, маунт). Но как вписать их в реалии ванилы? Со званиями ещё понятно, но маунты? Без добавления битв питомцев этот пункт тож бесполезен. Да и не надо забывать, что переносная дыра псении собчак появилась в бк, а значит со слотами будут траблы. Ради раздутия своего эго? Ну мб мб.

Дальше с перебалансировкой. Анти-классы были всегда. Вот с неиграбельностью некоторых спеков... Да и это потянет за собой переделку данжей. Менять механику на боссах? Но близзы обещали оставить всё как было.

Да и интересно, что с пвп они будут делать. Оставят всё как было или что-то будут менять?

boombambam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
  • Дренор - Лучший аддон!

  • Варкрафт: +
    • Имя: уася
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Лично я надеюсь увидеть Ванилу Ванилой, но с современной графикой и ачивками (люблю ачивки). Ну еще пусть будут битвы питомцев. Наличие этого всего 100% на игровом процессе не скажется. Ну никак. И никакого ЛФР! Не дай бог в ЛФР, скажем, на Разоргора попасть ;D.

А я не люблю ачивки, потому и ушел из ВоВ в Личе, когда эта срань появилась:)) А вернулся аааж под конец Панд, но это уже совсем другая история :) Конечно это никак не скажется на игровом процессе БФА, в который ты будешь играть :) А мы подождём Классику:)

boombambam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
  • Дренор - Лучший аддон!

  • Варкрафт: +
    • Имя: уася
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да просто надо сделать графику опционной (галочкой или отдельным пакетом HD-текстур). Если уж совсем хочется окунуться в молодость, то можно на своей 4к плазме выставить 800х600 и играть в квадратики (:

ЛФР они добавлять не будут 100500% инфа. Вот с ачивками интересная ситуация. За половину из них дают какую-то награду (питомец, звание, маунт). Но как вписать их в реалии ванилы? Со званиями ещё понятно, но маунты? Без добавления битв питомцев этот пункт тож бесполезен. Да и не надо забывать, что переносная дыра псении собчак появилась в бк, а значит со слотами будут траблы. Ради раздутия своего эго? Ну мб мб.

Дальше с перебалансировкой. Анти-классы были всегда. Вот с неиграбельностью некоторых спеков... Да и это потянет за собой переделку данжей. Менять механику на боссах? Но близзы обещали оставить всё как было.

Да и интересно, что с пвп они будут делать. Оставят всё как было или что-то будут менять?

Вот видишь, ты дитя лАгиона не знаешь, что тогда уже играли с разрешением 1280*1024, и по богаче игроки и на 2048*1539 :)) Да да, 2К разрешение не вчера появилось, а было уже давно, ещё на ЭЛТ мониторах, как например на SyncMaster 959Nf :D

S[hi]Z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да просто надо сделать графику опционной (галочкой или отдельным пакетом HD-текстур). Если уж совсем хочется окунуться в молодость, то можно на своей 4к плазме выставить 800х600 и играть в квадратики (:

ЛФР они добавлять не будут 100500% инфа. Вот с ачивками интересная ситуация. За половину из них дают какую-то награду (питомец, звание, маунт). Но как вписать их в реалии ванилы? Со званиями ещё понятно, но маунты? Без добавления битв питомцев этот пункт тож бесполезен. Да и не надо забывать, что переносная дыра псении собчак появилась в бк, а значит со слотами будут траблы. Ради раздутия своего эго? Ну мб мб.

Дальше с перебалансировкой. Анти-классы были всегда. Вот с неиграбельностью некоторых спеков... Да и это потянет за собой переделку данжей. Менять механику на боссах? Но близзы обещали оставить всё как было.

Да и интересно, что с пвп они будут делать. Оставят всё как было или что-то будут менять?

Вот видишь, ты дитя лАгиона не знаешь, что тогда уже играли с разрешением 1280*1024, и по богаче игроки и на 2048*1539 :)) Да да, 2К разрешение не вчера появилось, а было уже давно, ещё на ЭЛТ мониторах, как например на SyncMaster 959Nf :D

Про 800х600 это сарказм  ::) Я хоть и не с релиза начинал играть, но времена ванилы застал. Бегал магичкой на ShadowMoon.
Самые тёплые воспоминания связаны с TBC... эх! Но выбор стоит между бфа и ванилой. К сожалению уже такого кол-ва свободного времени у меня нету. Да и ощущения уже не будут такими как тогда.
Кто-то жаждет прогресса, новых личных достижений, постоянного движения вперёд. Эти люди знают что им нужно и чего они хотят. Для них метелица и выпускает БфА. Но есть же и другая прослойка общества! Они хотят после работы просто расслабиться и отдохнуть. Окунуться в тёплые воспоминания и провести время за общением с таким же человеком. Конечно, кто-то захочет провести это время с семьёй дома или выпить компанией (сходить в музей/кинотеатр/клуб и т.д.), но в данном случае мы обсуждаем время за игрой. Вот они и хотят такой ванилы, которая была в их воспоминаниях. И плевать какое кол-во народа будет играть. Для тех кому не нравится близзард развивает сюжет игры дальше. Так почему ради нытиков, которые ливнут через пару месяцев, должны выпускать WoW Legion v1.12 ?

Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично я надеюсь увидеть Ванилу Ванилой, но с современной графикой и ачивками (люблю ачивки). Ну еще пусть будут битвы питомцев. Наличие этого всего 100% на игровом процессе не скажется. Ну никак.

Ачивки скажутся на игровом процессе, и очень сильно. Мы же играем не в соло игру, а делать ачивки всей пати или рейду, просто потому что большинство так захотело вызывает у меня отвращение. Хотите ачивки, битвы покемонов и коллекционирование 100500тыщ маунтов играйте в свой бфа или как он там, оставьте ванилу ванилой.

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 690

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да просто надо сделать графику опционной (галочкой или отдельным пакетом HD-текстур). Если уж совсем хочется окунуться в молодость, то можно на своей 4к плазме выставить 800х600 и играть в квадратики (:

ЛФР они добавлять не будут 100500% инфа. Вот с ачивками интересная ситуация. За половину из них дают какую-то награду (питомец, звание, маунт). Но как вписать их в реалии ванилы? Со званиями ещё понятно, но маунты? Без добавления битв питомцев этот пункт тож бесполезен. Да и не надо забывать, что переносная дыра псении собчак появилась в бк, а значит со слотами будут траблы. Ради раздутия своего эго? Ну мб мб.

Дальше с перебалансировкой. Анти-классы были всегда. Вот с неиграбельностью некоторых спеков... Да и это потянет за собой переделку данжей. Менять механику на боссах? Но близзы обещали оставить всё как было.

Да и интересно, что с пвп они будут делать. Оставят всё как было или что-то будут менять?

а что ж со званиями то понятно? звания в ваниле были или скараб лорд или пвпшные. Не было 100500 званий, как сейчас. Я бы не очень обрадовался ачивкам и миллиону званий.

А вот ребаланс классов был бы в тему. Смысла от неработающих веток талантов нет, если не ребалансить, непонятно, для чего они вообще нужны...
и да, многие к-но будут говорить - это будет не ванила, никаких изменений баланса. Товарищи, а вы всю ванилу играли в патч 1.1 ? как будто близы не меняли и не ребалансили классы на протяжении патчей. Так почему бы это не продолжить? Да, это будет та же самая ванила, только с новым патчем, и ни с одной стороны плохого я в этом не вижу.

на счет комментов выше про паладина в пвп: Как человек всю ванилу игравший паладином, от души посмеялся, спасибо. От рог паладин терпел, - это в мемуары!
все что мог сделать рога паладину (при более ли менее равном обвесе) - это кинуть сап и убежать, потому что латы расковырять было невозможно, тем более с паловскими хилами.

У паладина была проблема только в том, что он не мог замедлять и от него относительно просто было убежать. В остальном, ретрик вполне себе мог ломать лица. Пожалуй вторым самым неприятным моментом была исключительность абил, завязанных на холи школе, если кик получал, то закрывались все абилы, у других классов с этим было попроще.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2018, 16:43:21 by Necrosium »

Hardcap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хардкап
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
мда, сколько нытиков в комментах, расслабьтесь, вас никто играть не заставляет в ваниллу, для вас есть новые аддоны, чем не повод обсуждать? нет блин, каждому надо написать, что никто не будет играть в ваниллу, она никому не нужна и бла бла бла

boombambam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
  • Дренор - Лучший аддон!

  • Варкрафт: +
    • Имя: уася
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично я надеюсь увидеть Ванилу Ванилой, но с современной графикой и ачивками (люблю ачивки). Ну еще пусть будут битвы питомцев. Наличие этого всего 100% на игровом процессе не скажется. Ну никак.

Ачивки скажутся на игровом процессе, и очень сильно. Мы же играем не в соло игру, а делать ачивки всей пати или рейду, просто потому что большинство так захотело вызывает у меня отвращение. Хотите ачивки, битвы покемонов и коллекционирование 100500тыщ маунтов играйте в свой бфа или как он там, оставьте ванилу ванилой.

Поддерживаю на 1000%!!!))) Сам ушел из ВоВ в начале Лича из-за ввода ачивок, сразу понял что начнётся ачиводрочерство, писькомерство и это уже будет не тот ВоВ :)

Alexcahek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Орниэль
    • Класс: DK
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я буду дико удивлен, если сделают в ванилле битву питомцев, ибо это все будет отвлекать от пвп, которое на ванилле основной вид деятельности в свободное время. Ачивки наверно простить можно, но какой смысл в них, вероятнее всего наоборот. На ванилле ачивы не нужны, ибо все видно по персонажу, какой ты ранг и какой и тебя шмот. Воообще на ванилле уйма ачив по сути, это наличие редких рецептов или шмоток, которые нужно фармить например за экзалтед. Если будет что то, чего не было на ванилле, то оно будет отвлекать от настоящей ваниллы, люди этого не могут понять наверно. Все это понимают только те, кто хочет ваниллу от близзард мать вашу, снова, те, кто хотя бы представляет ваниллу или чуть -чуть помнит с детства. Я даже надеюсь, что ванила будет платной причем отдельно, что бы платить нужно было за лайв и за ваниллу отдельно, что бы играли именно те, кто знает зачем ему ванилла, а таких будет уйма, уверяю. Той самой ваниллы, настойщей, уже все равно никогда не будет, потому что люди другие совсем уже, но портить ее не стоит, не поймут. Весь открывающийся контент, будет закрываться в течении недели и даже меньше топ гильдиями.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2018, 19:36:45 by Alexcahek »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я даже надеюсь, что ванила будет платной причем отдельно, что бы платить нужно было за лайв и за ваниллу отдельно, что бы играли именно те, кто знает зачем ему ванилла, а таких будет уйма, уверяю.

Уйма - это сколько? Петицию на классику подписало в районе 260к человек. Докинем до 300 для ровного счета - и вот ориентировочная цифра постоянных (волну хайпа на старте никто не исключает) подписчиков. С учетом разнесенности по часовым поясам и необязательному присутствию 7/7 пиковый онлайн в прайм легко может быть раз в 6 меньше.

Той самой ваниллы, настойщей, уже все равно никогда не будет, потому что люди другие совсем уже, но портить ее не стоит, не поймут. Весь открывающийся контент, будет закрываться в течении недели и даже меньше топ гильдиями.

Для того, чтобы что-то закрывать топовые гильдия должны там быть. А судя по интервью с Экзами - горячего желания идтить на классику у них нет. Так что ситуация, когда текущие сильные гильдии в классике представлены не будут, либо будут представлены в крайне усеченном составе вполне возможна.

Alexcahek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Орниэль
    • Класс: DK
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже если на оффициальной ванилле будет 10 серверов и если все подписавшие петицию будут играть, к примеру, то на каждом сервере будет 26к человек, это будет не ванилла а помойка тогда и обезьянник. Если 20 серверов и к примеру всего половина подписавших петицию будут играть, то уже по 5-7к онлайн и этого даже немного многовато для ваниллы, где всего ДВА материка, но что то я не уверен, что будет аж 20 серверов =)
Про экзорсус я даже и не подумал, есть множество игроков с огромным опытом игры на ванилле, играющих на пиратках с самой ваниллы и отвергающие лайв, просто этим людям она нравится. Многие уже взрослые да. Никого не заставляют катать ваниллу, людей хватит. Так же я не думаю, что все люди бросят пиратки и пойдут на оффициальную ваниллу, потому что бомжи всегда были либо не захотят бросать свой прогресс и это понятно. На оффе даже люди не хотят платить 550 рублей за месяц =)
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2018, 19:27:50 by Alexcahek »

Барсег

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Делать старый графоуний - бред. Только не надо ля-ля-ля, что модельки персонажей влияют на "ХАРДКОРНОСТЬ ВАННИЛЫ". Я за ремастер версию

Они влияют на восприятие игры. На мой взгляд, если и делать Classic, то максимально приближенный к тому, каким он был на самом деле, иначе это будет не World of Warcraft: Classic, а World of Warcraft: Remastered. Небольшие изменения вроде обновленного восклицательного знака допустимы.
Без адекватной графики играть в классик будут 3.5 инвалида

Это будет означать, что оригинальный классический "Classic" игрокам вовсе и не нужен. Несмотря на все просьбы, петиции и тысячестраничные драмы, которые мы наблюдаем в последние годы.
Люди и сами не знают чего хотят. Именно это означала та "странная" фраза из интервью. "Вы думаете что хотите, но на самом деле не хотите"

 

закрыть