WORLD OF WARCRAFT

Тема: Первые союзные расы: Консул Темнослов и Аудитор Привратник Рассвета  (Прочитано 13956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908


Для первых союзных рас Орды разработчики добавили отчасти забавную, а отчасти (если призадуматься) грустную штуку. Впервые попав в Оргриммар, таурены Крутогорья и Ночнорожденные у входа в местное посольство могут увидеть Консула Темнослова, что завершает начальные задания: "За Орду" / "За Орду". Сам персонаж, несмотря на то, что является отрекшимся, звучит устало и раздраженно из-за того, что ему приходится лично приветствовать каждого новоявленного члена Орды. Вручив письмо от Сильваны, гербовую накидку и зачитав приветствие с бумажки, он отошлет персонажа к ближайшей доске приказов по заданию "Чужак в чужой стране".

:cut:

Цитировать
Это ты новенький? Я должен тебя поприветствовать. Вот, возьми это письмо.
<Темнослов раздраженно вздыхает>
Цитировать
Приветствую. Меня зовут Консул Темнослов.
<Темнослов смотрит на бумажку в своих руках>
От имени Вождя я с честью приветствую тебя в Оргриммаре.
<Темнослов мельком смотрит на вас, неправдоподобно улыбается, а затем снова заглядывает в бумажку>
Зов приключений... тфу! Все! Мне надоело читать одно и то же приветствие каждый день. Сходи и сам разберись с кем ты там можешь подраться, а потом поговори со своим посланником. Прошу, оставь меня одного.

Затем игрок может немного побеседовать с Консулом, выпытать у него, почему тот так недоволен своей работой и немного посочувствовать:

Цитировать
Как мне избавиться от этой работы?
Когда я пытаюсь уйти, какой-то орк забирает меня и приносит обратно сюда.
Цитировать
Ты хоть представляешь, как больно бывает попытаться выдавить из себя улыбку?
Нелепость!
Цитировать
А когда-то я был известным пиратом!
Они откопали меня, всучили эту шляпу и затем поручили приветствовать всех вас, новичков, с улыбкой на лице.
Цитировать
Сначала я так ненавидел эту шляпу. И что я должен сделать, чтобы получить хорошую треуголку? Но должен сказать, что... она отлично смотрится на моем черепе.

Затем игроки могут побеседовать с еще одним новым персонажем, это Аудитор Привратник Рассвета, который находится у небольшого домика на Аллее Силы, рядом с главными воротами города. Аудитор виден только тауренам Крутогорья и Ночнорожденным. У него игрок может поделиться своими впечатлениями о работе Консула Темнослова, выбрав один из трех вариантов диалога. Что интересно, все они отзываются о консуле плохо:

Цитировать
У нас тут есть отрекшийся-посланник, что, конечно, имеет смысл с учетом того, кем является наш Вождь. Но я никак не могу перестать задаваться вопросом: "Какой ценой?". Если у тебя есть минутка, можешь ли ты рассказать мне о своем опыте общения с Консулом Темнословом.

> Он был груб и откровенно агрессивен.
> Он выглядел отталкивающе.
> Его срочно нужно заменить.

И после того как вы выберет один из вариантов, больше с вами разговаривать он не станет:

Цитировать
Благодарю за участие в моем опросе.
Я подам прошение, как только наберу достаточно подписей.
Хорошего дня.


У персонажей союзных рас Альянса подобной вещи нет.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2018, 17:18:51 by Wishko »

Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Я не додумался с ним поговорить после принятия квеста, сильвана начинала вещать, За Орду! А после я не подошел.
Ввели бы еще один квест поиграть в NPC и давать другим задания, мне тот раз понравился)

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2131
А потом консула Темнослова обозлится на всех, станет слушать голоса в голове и примкнёт к бездне/культу сумеречного молота/какому-нибудь древнему богу, начнёт убивать налево-направо и к концу следующего дополнения станет новым глав-гадом :)

Deshang

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дешанг
    • Класс: Outlaw
    • Сервер: Ревущий фьорд
Похоже на социальный эксперимент =)
Возможно близзы решат изменить судьбу  консула в зависимости от выбора большинства. На манер живого мира в ГВ2. Будет интересно, если подобное приживется и у нас, но не для основных сюжетных линий.

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1357
Цитировать
> Он был груб и откровенно агрессивен.
> Он выглядел отталкивающе.
> Его срочно нужно заменить.
Варианты выглядят как:
-Да, мне не понравилось.
-Нет, мне не понравилось.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
А если бы стоял демон, его бы звали Сквернослов.

9Tails

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксирия
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Да просто достали людей уже эти искатели приключений. Целый мир должен вертеться в колесе, лишь бы искатели довольны были. И вот щас Саргераса победили, а дальше что? Азшара никак не может выбрать выходное платье. Н'зот попросил его не выкапывать еще пять минуточек. Вот и приходится орде и альянсу опять воевать. А они может уже и рады в мире бы пожить, да вот нет! Искатели приключений, которые без пвп прожить не могут. Вот и приходится фракциям воевать ради этих пвп-раков. А потом выкапывать очередного врага, чтобы эти жалкие попаданцы смогли в очередной раз удовлетворить свою кровожадность.

Вот Темнослов и устал от всего этого. В альянсе тоже, просто лицемеры хорошо скрывать умеют.
Let the HATE flow through you!

DeD Ma3ay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Моя сила - в зайцах!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мазай
    • Класс: Властелин зайцев
    • Сервер: деревня "Зайцево"
А мне почему то показалось, что это намек на некоторую долю требований игроков к разработчикам.

Наподобие тех, что когда то выкладывали PvP-шеры: "PvP на дне! Просвета не видно! Надо Холинку гнать поганой метлой и всё наладится! Пишем петицию все!"

Мб разработчики введением этого Npc намекают, что игроки часто видят проблему там, где ее нет?


GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2300
А мне почему то показалось, что это намек на некоторую долю требований игроков к разработчикам.

Наподобие тех, что когда то выкладывали PvP-шеры: "PvP на дне! Просвета не видно! Надо Холинку гнать поганой метлой и всё наладится! Пишем петицию все!"

Мб разработчики введением этого Npc намекают, что игроки часто видят проблему там, где ее нет?
Но в пвп явная проблема с Дренора, глупо это отрицать.

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Интересно несколько моментов, то как поступят с Темнословом и действительно ли опрос имеет силу? И еще, Темнослов говорит,
Цитировать
Они откопали меня, всучили эту шляпу и затем поручили приветствовать всех вас
в то время, как Сильвана заявляла, что род Отрекшихся не способен рожать детей (по понятным причинам) и может быть уничтожен. В чем проблема, выкапывать новых представителей Отрекшихся?

DeD Ma3ay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Моя сила - в зайцах!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мазай
    • Класс: Властелин зайцев
    • Сервер: деревня "Зайцево"
Но в пвп явная проблема с Дренора, глупо это отрицать.
Речь не об этом. Это всего лишь пример. Просто сами ситуации похожи. Готов поспорить, что среди жаловавшихся на Холинку не было почти никого, кто благодарил бы его за проделанную работу. Тут та же схема.

И кстати, если уж краешком упоминать PvP, то надо понимать, что в b4a WorldPvP вообще будет строго по желанию. Захотел - выключил, захотел - включил. Одни будут кричать про его смерть, а другие скажут спасибо за долгожданный кач альтов без ганка и геморроя на любимом игровом мире.


DeD Ma3ay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Моя сила - в зайцах!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мазай
    • Класс: Властелин зайцев
    • Сервер: деревня "Зайцево"
Интересно несколько моментов, то как поступят с Темнословом и действительно ли опрос имеет силу? И еще, Темнослов говорит,
Цитировать
Они откопали меня, всучили эту шляпу и затем поручили приветствовать всех вас
в то время, как Сильвана заявляла, что род Отрекшихся не способен рожать детей (по понятным причинам) и может быть уничтожен. В чем проблема, выкапывать новых представителей Отрекшихся?
Ну например известный диалог на корабле в ОО:
Цитировать
Сильвана:
- Я могу поднять твоих воинов из мертвых, Лор-Темар! Твои следопыты вернутся в бой.
Лор-Темар Терон:
- Сильвана! Ты оставишь наших мертвых в покое! Или тебе не поздоровится!
Проще говоря, орки, таурены и БЭ выступят против Сильваны и отрекшихся, если она развернет массовую некромантию. И от орды останется одно название, там и до междоусобицы недалеко. А сцепившуюся в междоусобице орду альянсу разбить значительно легче, чем крепко сплоченную.


Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
Проще говоря, орки, таурены и БЭ выступят против Сильваны и отрекшихся, если она развернет массовую некромантию. И от орды останется одно название, там и до междоусобицы недалеко. А сцепившуюся в междоусобице орду альянсу разбить значительно легче, чем крепко сплоченную.
Он скорее против того, что его воины не обретут покой, а вновь вернуться сюда да еще может и посмертия лишатся.
Но ничего не мешает поднять бандитов, отщепенцев, - что у нас мало отребья по миру респится? ;)

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Речь не об этом. Это всего лишь пример. Просто сами ситуации похожи. Готов поспорить, что среди жаловавшихся на Холинку не было почти никого, кто благодарил бы его за проделанную работу. Тут та же схема.
Такое комьюнити взрастили. То и пожали. Мне вот кстати тоже показалось, что фишка нпса в этом.

Но в пвп явная проблема с Дренора, глупо это отрицать.
Интересно, явная это какая? Баланс, которого никогда не было, и никогда не будет в игре с 36 спеками, для чего и была создана арена 3х3? Или отсутствие пвп зон, последняя из которых была, кстати, в дреноре? Что такое вообще "Проблема с пвп"? У тех, кто играет в пвп проблем нету. Проблемы магов, которые не могут ваншотать лансом?
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Он скорее против того, что его воины не обретут покой, а вновь вернуться сюда да еще может и посмертия лишатся.
Но ничего не мешает поднять бандитов, отщепенцев, - что у нас мало отребья по миру респится? ;)
Или тех, кто действительно нужен, как это сделали ДК. Я не думаю, что герой вроде Назгрима не пожертвовал своим сомнительным посмертием, ради своего дома. Пусть собирают подписи, кому по облачкам скакать веки вечные, а кому назад в гущу! 8)
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

 

закрыть