WORLD OF WARCRAFT

Тема: [11/11] Аргус Порабощенный  (Прочитано 143540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #225 : 25 Июня, 2018, 16:57:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
И тем не менее, повторного килла вы пока не сделали) А мы траили и 4-4-12 и 3-4-13 и 3-3-14, я хотел сделать даже в 2 бмонка 2-3-15. Результат - по ощущениям 3-3-14 самый лайтовый(не считая несбывшихся надежд на 2-3-15), т.к. при нем допустима смерть 2-3 дамагеров на любом моменте боя и всё равно будет нормальный перевод на 3 фазу.
На 3 фазе можно отдавать дамагеров, которые раки/или им не прокнуло и всё равно дпса хватит. Плюс орбы быстрее убиваются= больше места.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #226 : 25 Июня, 2018, 17:09:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как понять, каким сетапом будет проще убить конкретно вам. Можете перевести на 3 фазу без бла и левых трупов до 4 минуты? Идите в 3-3-14, вы спокойно его зерганете, сдав бл под 5 модуль+3 цепи (не считая скипнутых) - вы не ловите лишний урон, а ваши хилы с большой долей вероятности смогут захилить цепи втроем. Не можете (не очень важно по какой причине)? Идите в 3-4-13 - 4 хил пригодится для компенсации косяков (но от ваншотов яростью людей с 3+ стаками или со стаками+гнилью это не спасет), а босса докидывать придется тапками на экзекуте скорее всего.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2018, 17:12:08 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #227 : 25 Июня, 2018, 17:57:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я ну очень извиняюсь за оффтоп, но:

1. Крайне сложный босс, которые без овергира убивается за 1000-1500 пуллов всякими полуказуалами вроде нас.
У меня в статике босс упал на 395 пуле, да, это на целых 3 недели позже чем у вас в гильдии (22 мая против 12 июня), но при печальной текучести кадров ввиду летнего слака, 2/7 с 8 часами РТ и 395 пулов вместо
Цитировать
1000-1500

К чему я всё это субъективное мнение: не надо предлагать людям за 3 недели до препатча изначально более сложный вариант. Несомненно, пулы при 2/3/15 или 3/3/14 будут короче, чем при 3/4/13, но суммарно времени на освоение уйдёт значительно больше!
Полностью согласен. Метания в сторону "модных" сетапов 3-3-14 / 2-3-15 итд лишь увеличивают время освоения (в реалиях траящих гильдий т.е. учитывая гир, нерфы, скилл рейда). Иначе говоря, не выпендривался бы - играл бы от начала и до конца 3-4-13, потратил бы не 1000 пулов, а гораздо меньше.

Но нет же! Надо перепробовать всю эту модную ересь, в итоге сделать фк все-таки в обычном 3-4-13 но тем не менее продвигать тут другие сетапы :) Дескать, я наступал 1000 пулов на эти грабли, давайте и вы тоже не отставайте!
Гениально, черт побери.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2018, 17:59:33 by urro »

B1ow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #228 : 25 Июня, 2018, 18:09:41 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Полезный совет, хотите быстрее убить босса, не читайте гайдец выше.
аргументов вы конечно же не проведете :-)
Да если надо, я почти по каждому пункту могу привести, но это будет моё мнение против его да и только. Плюс на 99% уверен, что закончится это всё как закончилось с обсуждением гвард друида - я на нём случайно умер 10 раз, значит этот танк не ок.
не важно, чем все закончится.
Если вы можете написать кучу советов лучше, то только пришедшие на освоение гильдии скажут вам спасибо.
А чем меньше времени остается на освоение, тем ценнее хорошие советы.
Куча всего уже есть, комментарии и советы от топовых гильдий, куча видосов, логов и всё что душе угодно. Причём от людей которые в 100 раз лучше меня играют.  Но раз ты так просишь объяснить, поехали.
Почему я считаю что этот "антигайд" создаёт больше неудобств чем рили помогает.
Тактика:
1. Автор явно не понимает почему люди использовали сетапы 2-3-15, 3-3-14. Сейчас в этом нет НИКАКОГО смысла и "в идеале" делайте 3-4-13 и всё у вас будет хорошо. У босса откусили уже 8% хп если что.
2. Пример на шп кидается каждый раз чума + квадрат, вполне может упасть по дамагу, так что - бред.
3. Точно, не разбегайтесь, стойте 2 кемпеми,а как квадраты прокнут, убегайте под босса словив минимум по 1 стаку,3 хилера которых автор советует брать на босса скажут вам спасибо.(или автор хотел сказать что первые 2 спреда не надо брать рдд?)
4. По поводу сетапа - это дело каждого рейда, лично я бы рекомендовал баланс между экзекутерами и просто дамагерами.
По друидам - хпал ршам дцприст, лучше рестора. Баланс так же один из самых юзлес дпсеров здесь (единственная польза - иннер ). Ферал - да, он ок. Гвард - тоже без вопросов крут.
5. На ласт фазе круги стоят вместе, квадраты отдельно. Какие нафиг пары? зачем? куда вдруг кто от вас побежит? или у вас что круги стоят по отдельности где попало, поэтому надо пару назначать? бред короче.
РДД.
1. У магов это не баг, надо пока кастуется инвиз не получать дамаг.
2. Точно, а потом начнёт один Васян забегать на чужое место, "я тут стою", "нет меня сюда назначили", "вот он занял моё место, поэтому я здесь". Есть супер простая ВАшка, зеленый цвет - ок, красный - не ок, беги дальше. ВСЁ! давайте всех к определенным пикселям привязывать омг.
МДД.
1. При любой позиционке 2 квадрата могут встать так что бы бить босса.
Танки.
2. Почему кроме первой? на которой ничего не происходит если что. как раз на 1 подводить и самое норм. Танк ловит косу, подводит, отворачивает, ловит косу, уводит. После этого модуля спред брать не надо, поэтому именно тут и удобно подводить его. А вот как раз после 2ого модуля идёт спред, автор советует в этом моменте держать босса рядом с модулем, так и вижу прям - выбегают люди из модуля, прям рядом с ними босс который косами в танка стреляет, а сзади модуль поджимает, кайф! Удачи норм спред взять пацаны. В общем, на 1 модуль подводить самое удобное, дальше не подводить, что бы после модуля было много места для спреда.
3. Да, распределить стоит - 3 танк, идёт и всё собирает, это то зачем он здесь. Если это делает не танк, то смысла от 3 танка здесь нет. Так же как и по танкованию самого босса  1ый танк - 2ой танк - 1ый танк - 2ой танк и так до момента пока не кончатся бры, потому что 3 танк здесь не для того что бы ловить косы, его задача эскортить людей что бы дпсеры не отвлекались, собирать сферы, что бы условный хант не тратил свой гребаный 3 минутный сейв на их собирание и =>дамажить<= надев при этом фул дпс шмот с фул дпс талантами. Вот у меня выбор между 2умя свободными танками - консервная банка и дпс танк, не знаю как уж вы думаете, но лично я отправлю танчить консервную банку и дпс танку скажу дамагать, что-бы потом не кусать локти от того что не хватило каких-нить 30 лямов которые этот танк бы изи надамажил.
Хилы.
1. Тут вообще омг. Т.е первые цепи на которых ВООБЩЕ ничего нет, лучше рвать 1+1, а дальше где будут пилы, дамаг от взрыва модулей, ярости и т.д автор говорит рвать сразу по 2 :facepalm:
Первые цепи всегда 2 сразу, так это самые простые цепи и прохилить их нефиг делать, дальше сейвовый вариант это 1+1 чейнсейвя все важные абилки. На столько это бредовый совет что мне даже вот расписывать лень почему это максимально усложняет освоение(и скорее всего это будет просто непроходимо для людей которые недавно начали осваивать), особенно в 3 хила, как это рекомендует автор.
Ну и на закуску
Общие впечатления(имхо)
4. Кинулось на хила - порвал цепь и прохилил, с чего это вайп то? Ну и самое вкусное, т.е вот берём какого-нить фдк(которых автор опять же рекомендует брать побольше), на которого кинулась первая цепь, автор говорит что ему проще УМЕРЕТЬ, чем потратить пусть даже 7 секунд на то что-бы порвать цепь, вернуться в кемп и дальше нормально дамажить. Т.е вообще не дамагать половину 3 фазы, видимо намного лучше чем не дамагать 7 секунд ( да пусть даже 10 лол).
Все эти комменты моё личное имхо, убивайте как хотите и кем хотите, у каждого рейда свои заморочки и мелочи.
Я лишь подчеркнул моменты которые имхо считаю неправильными, а местами вообще абсурдными. Поэтому крайне не рекомендовал бы использовать гайд выше потому что, как уже написали, пользы в нём процентов 20, и он действительно потребует у вас 1000-1500 пулов и не факт вообще что до препатча кильнёте.
Всех люблю.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2018, 19:04:35 by B1ow »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #229 : 25 Июня, 2018, 18:22:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надоело тут каждому встречному спорщику что-то объяснять... Бо'льшую часть инфы мы уже объяснили и прояснили. Кому надо с вопросами освоения вполне могут добавиться в бтаг)
За сим откланяюсь. всем спасибо)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2018, 12:42:03 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

B1ow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #230 : 25 Июня, 2018, 18:38:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Твой дружаня попросил, не благодари. 8)
Да я РЛ, но не понимаю что это меняет.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #231 : 25 Июня, 2018, 19:16:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я просто старый протовар, который любит почитать холивары. Мы то все равно больше на него уже не пойдем.
А на работе сегодня скучно  :)

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #232 : 25 Июня, 2018, 22:49:14 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Надоело тут каждому встречному спорщику что-то объяснять... Бо'льшую часть инфы мы уже объяснили и прояснили. Кому надо с вопросами освоения вполне могут добавиться в бтаг)
За сим откланяюсь. всем спасибо)
(показать/скрыть)
Также являюсь РЛом и могу смело сказать, что всё, что нужно, тут люди расписали ещё 2 месяца назад =)
Не призываю не писать по делу, призываю не направлять людей по ложному пути (для подавляющего большинства гильдий 2/3/15 или 3/3/14 будет в разы сложнее, чем 3/4/13)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #233 : 25 Июня, 2018, 23:07:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просто из интереса спрашиваю, ибо не-рлы, как правило, знают максимум половину о всём происходящем в бою, а разговаривают и спорят как 2 бешеных Мукаса
У босса ключевых абилок - по пальцам одной руки. Просто злой даже в овергире. Заявлять что у тебя в рейде 19 человек спустя несколько сотен траев не знают половину механик - такой себе повод для гордости =/

для подавляющего большинства гильдий 2/3/15 или 3/3/14 будет в разы сложнее, чем 3/4/13
Ну, и чисто циферки чтоб было нагляднее насколько "в разы".
2/3/15 - 4 лога в открытом доступе
2/4/14 - 14 логов
3/3/14 - 124 лога
3/4/13 - 997 логов

А ещё есть по одному логу в 2/2/16 и 3/2/15. Тоже можно посоветовать на освоение.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2018, 02:36:48 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2609
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #234 : 26 Июня, 2018, 03:38:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2/2/16
Поддерживаю, лучший сетап для ласт босса)

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #235 : 26 Июня, 2018, 09:18:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2/2/16
Поддерживаю, лучший сетап для ласт босса)
Да 100%! Надо так и идти. "Никто не знает, может быть именно вам в таком сетапе будет проще"(с)
 :facepalm:

dedomraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дедомразь
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #236 : 26 Июня, 2018, 09:28:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2/2/16
Поддерживаю, лучший сетап для ласт босса)
Да 100%! Надо так и идти. "Никто не знает, может быть именно вам в таком сетапе будет проще"(с)
 :facepalm:

"И не нужно вдаваться в детали тактики, ибо это не имеет значения"

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #237 : 26 Июня, 2018, 12:51:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К статистике о логах контраргументы:
1. Вы смотрите на открытые логи, которые НА ЛАСТЕ не имеют значения, ибо 90% всех нормальных гильдий имеют закрытые логи. ("Ненормальные гильдии" - те, кто просто крутит логи от нечего делать, убив босса н-цать раз).
2. Статистика в 2 танка мизерна ввиду необходимости наличия двух хорошо одетых хорошо танчащих бмонков - посчитайте по пальцам вероятность наличия такого сетапа, с учетом непопулярности монков в принципе. А ещё учтите то, что гильдии на начале освоения НЕ ПОНИМАЮТ всей опупенности бмонков на этом боссе.
3. Статистика в 3 хила мизерна, потому что большинство логов делалось до нерфа гильдиями, имеющими более сильных дамагеров(если предположить, что нерфов не было бы, нынешние траящие ребята просто будут вайпаться на 1-ой фазе из-за недостаточного дпс дял перевода до/во время 5 Конуса). Т.е. 3 хила брались овергирными топовыми ребятами, чтобы убивать босса до разрыва 4-ых Цепей либо также, как у нас, чтобы иметь возможность потерять несколько дд на ласт фазе и всё равно убить босса. Сейчас же дамагеры у ребят менее скилловы и одеты(в среднем по больнице), но нерф позволяет даже им использовать этот "зерг".
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2018, 13:47:49 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #238 : 26 Июня, 2018, 13:07:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы смотрите на открытые логи, которые НА ЛАСТЕ не имеют значения, ибо 90% всех нормальных гильдий имеют закрытые логи. ("Ненормальные гильдии" - те, кто просто крутит логи от нечего делать, убив босса н-цать раз).
Ты сам то статистику хоть удосужился открыть? Перед тем как подобное тут заявлять? : D

Вот, навскидку - открытые логи с Аргуса. Подавляющее большинство гильдий, открывших логи, имеют прогресс существенно выше чем у твоей гильдии (или что ты имеешь ввиду под "нормальностью гильдий"?)
Также, соотношение "3-4-13 VS остальные сетапы" тоже примерно такое же, как и заявлено выше.
(показать/скрыть)

Статистика в 3 хила мизерна, потому что большинство логов делалось до нерфа
Могу только снова развести руками и ткнуть носом в вышеобозначенную ссылку (см. даты)
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2018, 13:22:35 by urro »

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #239 : 26 Июня, 2018, 13:18:54 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

 

закрыть