С интересом прочитав на одном сайте обсуждение чрезвычайно насущного вопроса, спешу задать его и вам. Итак, вопрос на засыпку. Есть ли титул, который может получить персонаж 1-го уровня, и если есть, то какой? Первый ответивший.. молодец.

А в ответ на танковку Сартариона войд волкером, о которой мы писали вчера, уже появилась реакция в виде "синего" поста.
 | перевод с американского варкрафт/катаклизм форума | (источник) |
Я бы не стал надеяться на то, что "синий" продолжит быть хорошим танком для трудного рейдового контента.
Увеличение здоровья петов было сделано главным образом для PvP, а способность избегать дамага - для компенсации ограниченного AI питомцев, а вовсе не для того, чтобы ваш мейн танк мог меньше вгребать.

Кстати, в
комментарии к той новости наш читатель NightOps зацитировал список вещей того варлока (для тех, кому интересно).
В патче 3.1 возможен нерф рыцарей смерти в PvP.
 | перевод с американского варкрафт/катаклизм форума | (источник) |
В патче 3.1 мы определенно обратим пристальное внимание на
Кровавую чуму, а именно на ее свойство, снимающее ХоТ-эффекты с цели.
Довольно большой пост разъясняет точку зрения разработчиков на нерф мана регена.
 | перевод с американского варкрафт/катаклизм форума | (источник) |
По моему мнению, хил в общем ограничивается тремя вещами: 1) Заканчивается мана 2) Не хватает GCD 3) Хилят не ту цель, которую на самом деле требуется.
Бой категории (3) обычно наиболее интересен для хилера, однако нельзя ожидать, что каждый босс будет таким, к тому же постоянная концентрация внимания может быть утомительной. Но в таких боях вы НЕ должны хилить в определенное время, вам требуется двигаться в определенное время или вам нужно хилить именно того, кого нужно в определенное время.
Сейчас игра пришла к варианту (2), когда если вы пропустите один GCD, ваша цель может умереть. Я имею в виду не нынешний Наксрамас, а Санвел и другой сложный контент. Поскольку вам требовалось хилить каждый GCD самым большим хилом, и наказание за отказ от этого хила (вайп) было гораздо большим, нежели риск оверхила, все это привело к тому, что хил превратился в спам. Более эффективные по мане заклинания ушли в прошлое, координация между хилерами оказалась не нужна. Особое внимание к бою также не требовалось, поскольку все, что от вас было нужно - вливать максимальный хил в свою цель по кулдауну.
Однако, если мы хотим отказаться от этой модели поведения, игрокам придется принимать решения о том, кого лечить и какое заклинание при этом использовать. Ключевое слово - "решения". Рога принимает решения о том, когда сжечь кулдауны или съесть камень. Танк принимает решение об использовании ласт стенда или даже таунта. Если все, что делает прист - это спам CoH и PoM, а паладин по кулдауну льет ХЛ - это не очень интересные решения. На самом деле это вещи, которые можно записать в макрос, а это является признаком того, что игроку не требуется думать над тем, что использовать в каждый момент времени.
Всегда будут бои, называемые "проверкой одетости рейда". Но не все боссы должны быть такими.
Вопрос: приведите пример "решения", которое должен принять при лечении паладин?Вот пример: "должен ли я лечить этого парня, который скорее всего не умрет через две секунды, или сначала посмотреть, есть ли на нем друидские ХоТы"?
Сейчас ответ на этот вопрос такой: "у меня полно маны, поэтому по-барабану".