WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы  (Прочитано 246931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

icehammer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шипуля
    • Класс: прист
    • Сервер: РФ
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #570 : 17 Января, 2010, 14:14:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Pinge молодец! Хорошо раскидал.

Хочу добавить к этому посту:
по хилу наиболее эффективно получается, если пал стоит на 1 танке, а не на 2х. Вешаем на своего танка частицу и вперед заливать рейд ХЛками.
Особенно это полезно, когда рейд получает постоянный дамаг, пусть и незначительный, порядка 3-5К.
Пробовал хилить флешками, но этот "онанизм" мне не очень понравился.
При постоянном касте ХЛ, 1 каст ХЛ перекрывает 2 каста флешки где-то на 65% (при касте ХЛ в 1,3 сек и флешки в 1 сек; исцеление ХЛ - 13-20К, флешки - 6-10К). Но скастовав ХЛ на какую-то цель ты на 100% уверен, что у твоей цели фулл столб и танк твой тоже не упал.
Да, не спорю, что это гораздо сложнее, чем хилить 2 цели. Теперь глаза могут разбежаться, особенно когда пошло аое и кто-то в рейде стопорил.
Вот так гораздо интереснее играть  - уже начинаешь думать, на кого в данный момент слить ХЛ. На раздумывание доли секунд, так как твой танк тоже должен жить. И еще очень важно при этом не уйти в ООМ...

Исходя из вышеизложенной мысли могу добавить, что топовым для холипалов остается либрам [Манускрипт обновления].  А все остальные либрамы являются лишь дополнениями, применяемыми в зависимости от ситуации
« Последнее редактирование: 17 Января, 2010, 14:24:17 by icehammer »

Pinge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #571 : 17 Января, 2010, 15:16:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
..Вот так гораздо интереснее играть  - уже начинаешь думать, на кого в данный момент слить ХЛ. На раздумывание доли секунд, так как твой танк тоже должен жить. И еще очень важно при этом не уйти в ООМ...


Извиняюсь, не смог удержаться.


Курс юного рейдхилера, оффлайн-вариант

karatish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #572 : 17 Января, 2010, 18:16:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да, это так, но очень часто бесит когда люди никогда не игравшие хилом говорят о том что вы слакаете и долго кого либо не хилите, хотя лично я 70% играю как раз в эту шнягу, ну и другие хилы тоже))

icehammer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шипуля
    • Класс: прист
    • Сервер: РФ
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #573 : 18 Января, 2010, 11:16:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 ;D cool

Cobalt747

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #574 : 19 Января, 2010, 13:10:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, откуда у вас 3-9к ХПС?
У нашей гильдии топ холипал выдает в лучшем случае 3,5к хпс, эффективный хпс 3,3к
Это шмотки, геммы/энчант или билд на крит?

Mutacia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #575 : 19 Января, 2010, 13:20:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.wowmeteronline.com/rank/clazz/ehps/pal/9/0/3

ну как бы да...
если задача выполнена то забей.
если нет ищи в чем косяк
« Последнее редактирование: 19 Января, 2010, 13:22:55 by Mutacia »

Vic87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #576 : 19 Января, 2010, 15:50:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть паладины рекаунт дроты, которые по кд кидают правосудие света, тем самым "воруя" хил у других палов, но хпс рейда при этом остается прежним.

Лапочкая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #577 : 19 Января, 2010, 16:30:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Холипалы, помажите ))) в хила спекнулась перед появлением ИК, ИВК
Мой эквип сейчас 245-264.... НО ХПС мой очень слаб по сравнению с двумя холипалами из моей ГИ, сейчас траим Тухлопуза и иже с ним и слакеры что в ДПС и ХПС видны ой как хорошо, РЛ орёт и матюгается, и я его понимаю ... мне самой интересно подняться по ХПСу, а то и нос утереть согильдийцам ))) Вопросы:
1. хилю по Х-Perl (минус - не вижу когда частица и щит спадает с танка)
2. нет макросов (только на дистанцию и отведение камеры на максимум)
3. на 3-х последних боссах в ЦЛК холипалы где стоят, кого хилят и ЧЕМ (макросы и просто абилки), как ману регенят (макросы и абилки) в каждую фазу боя (подробно плизз)

Пожалуй на этом всё... А и огромная просьба использовать русский язык в объяснениях, а то читаю и не понимаю, например "шмотки, геммы?/энчант или билд? на крит???" или "очень важно при этом не уйти в ООМ????" или вообще темный лес для меня "пока щит не прокнул???? все ок"
Понимаю что задаю нубские вопросы, но, например, о регене маны я узнала после получения ачивки 25 ИК :)

С удовольствием выслушаю ваши замечания и подсказки

Лапочкая / Дракономор

Vic87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #578 : 19 Января, 2010, 16:36:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну частицу и щит показывает например в рейд фреймах аддон healbot, по нему и хилить легче чем по перлу, во вторых посмотреть чем хилят твои палы и ману регенят поможет такой аддон как recount и skada. макрос использую только один /cast святая клятва /cancelaura святая клятва. использую во время каста длинного хила, если танк сильно просел, выключаю действие святой клятвы
« Последнее редактирование: 19 Января, 2010, 16:39:50 by Vic87 »

Mutacia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #579 : 19 Января, 2010, 17:02:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 Лапочкая
настоятельная просьба прочитать гайд.
1. не совсем понятен как подбирались камни / аксессуар...?
2. какими заклинаниями ты лечишь?
4. какие данные пытаешься собрать в приоритете?
3. если после прочтения гайда будет что-то непонятно напиши.
просто после того что я увидел в армори, возникло куча вопросов и я не могу понять, ты сама пыталась разобраться во всей механике или кто-то подсказал?

Лапочкая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #580 : 19 Января, 2010, 17:24:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. не совсем понятен как подбирались камни / аксессуар...?
2. какими заклинаниями ты лечишь?
4. какие данные пытаешься собрать в приоритете?
3. если после прочтения гайда будет что-то непонятно напиши.
просто после того что я увидел в армори, возникло куча вопросов и я не могу понять, ты сама пыталась разобраться во всей механике или кто-то подсказал?

Отвечаю: Гайд читаю )))
1. камни сначала собирала на крит ... кажись, потом мне сказали поменять на интелект, аксесуары??? нуу ... что дают беру ))
2. мне назначают 2-х танков, на одного частицу и щит - хилю другого светом небес, изредка шоками просевших членов рейда поднимаю, когда можно отвлечься от танков... обычно 2 пала на 2-х танках
3. собираю интелект, т.к. наши палы на 6-7к маны имеют больше, реже сливаются если вообще сливаются :)
Сейчас имею баджей льда на приобретение груди или шлема, вот думаю что выбрать... всю голову сломала :(
4. после спекания в холи мне естессно сказали слизать с нашего имбопала расклад талантов, символы и т.д, ну он пару консультаций выдал, чем кого хилять
лан ... читаю гайд пока, хотя про холиков здесь я уже все прочитала
« Последнее редактирование: 19 Января, 2010, 17:43:36 by Лапочкая »

Halad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • Otaku-kun^_^
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #581 : 19 Января, 2010, 20:20:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
to Лапочкая
cоветую поменять мету на 21инты и прок на 800 маны, взять офф сет ноги и тело, и сетовую голову ибо 365 хаста не ахти. дальше взять триньку за баджи триумфа(128 инт) вместо ненужной на мп5, желательно пояс с ануба25(зверей ивк10)ну и колечко с джаракса боешное. ну вроде всё легко доступное написал.


з.ы из сета стоит брать хед+плечи ибо хаст заруливает и мп5 и 1 лишнюю дырку с интой
Правельно!нада кУпаться в мокве реке, тогда клешни быстрей ростУт!(с)Умыч

Dema

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #582 : 19 Января, 2010, 20:35:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем вообще Т9 собирать? =) Не замечал особой имбоватости бонуса от 2х шмоток =))) А если в рейдет есть 2 прота/ретрик, то он вообще бесполезен =)

Halad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • Otaku-kun^_^
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #583 : 19 Января, 2010, 21:48:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем вообще Т9 собирать? =) Не замечал особой имбоватости бонуса от 2х шмоток =))) А если в рейдет есть 2 прота/ретрик, то он вообще бесполезен =)
я говорю что апнет и не сложно достать, а 245 шапка за баджи УГ ибо щяс заруливает хаст+мп5/крит. я ж не знаю есть ли возможность купть т10, а убогие сет бонусы начались с т8. джадж скидывать тоже особого смысла не имеет чаще 1 раза в минуту.
Правельно!нада кУпаться в мокве реке, тогда клешни быстрей ростУт!(с)Умыч

Dema

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #584 : 19 Января, 2010, 22:30:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему же нет - есть. Если в рейде нету 2х протов или ретриков. Будешь кидать мудрость - апнет дпс рейда, а света - апнет твой хил =)Хотя на большинстве боссов правосудие света - тонны оверхила, хотя на валькириях (к примеру)- маст хев =)

Вообще хочу сет бонус на подобии 4хТ7 =) Можно в сочетании со вторым бонусом как от 2хТ10 =)

 

закрыть