WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью с Альвеоной, главой гильдии Экзорсус  (Прочитано 79708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рэалмар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яйцедубович
    • Класс: Протомонахорестор
    • Сервер: Гордуни
Re: Интервью с Альвеоной, главой гильдии Экзорсус
« Ответ #45 : 06 Декабря, 2016, 09:28:23 »
  • Рейтинг:16 (+25 | -9)
Цитировать
Как оказалось, после, реальной причиной для блокировки послужило именно то, что по каким-то, неведомым для нас причинам авойд самого первого дыхания позволял избежать всех последующих "Дыханий порчи" на протяжении всей третьей фазы.


Цитировать
И так, а теперь поставьте себя на наше место и представьте, что у вас есть два варианта, — полностью переработать всю стратегию для сражения с боссом, и начать придумывать новую с нуля. Или же воспользоваться тем что есть. Но, я думаю, вы уже знаете какой способ из этих двух выбрали мы.

Значит по неведомым причинам переставал делать дыхание, но именно вся тактика была разыграна с учетом этого "рандома"? Глупость несусветная.

Цитировать
Но, я думаю, вы уже знаете какой способ из этих двух выбрали мы.

Самый простой и блевотный, ага.

Цитировать
Это же очевидный эксплойт». На самом же деле, нет. Далеко не всё так просто и очевидно. Например, на Архимонде в Цитадели Адского Пламени, большинство гильдий использовало тот же самый прием (смерть собственного танка) для того что бы избежать появления кристаллов и более того, даже Blizzard знали об этом и считали всё это «частью игровой механики»

Это попытка закосить под дурачков(или не закосить всё же?). Тут нам пытаются впарить очередную дичь, вроде той, что ребятки играющие в игру уже лет по 5 минимум, вроде как с бошкой на плечах, но досихпор не смогли разобраться в чём отличие  использование бага от использования игровой механики? Серьёзно? Тут либо комбинация хороший игрок+даун либо ребята всё прекрасно понимают всё это дело, но пытаются впарить другим людям дичь, чтобы чуточку меньше перестали считать отбросами с моральной точки зрения.

Тут скорее второе, чем первое. Поверить в то, что там целая гильдия находящаяся в топе, состоит из одних оленей - я просто отказываюсь.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Интервью с Альвеоной, главой гильдии Экзорсус
« Ответ #46 : 06 Декабря, 2016, 10:01:30 »
  • Рейтинг:-8 (+8 | -16)
Цитировать
Как оказалось, после, реальной причиной для блокировки послужило именно то, что по каким-то, неведомым для нас причинам авойд самого первого дыхания позволял избежать всех последующих "Дыханий порчи" на протяжении всей третьей фазы.
Цитировать
И так, а теперь поставьте себя на наше место и представьте, что у вас есть два варианта, — полностью переработать всю стратегию для сражения с боссом, и начать придумывать новую с нуля. Или же воспользоваться тем что есть. Но, я думаю, вы уже знаете какой способ из этих двух выбрали мы.

Значит по неведомым причинам переставал делать дыхание, но именно вся тактика была разыграна с учетом этого "рандома"? Глупость несусветная.
Господи, какой же ты тугой. Тактика была рассчитана на то, что КАЖДОЕ дыхание, которое БУДЕТ делать босс без каких-либо багов, будет "скипаться" рейдом через смерть танка в момент каста дыхания. Это абсолютно ЛЕГАЛЬНЫЙ способ, полностью идентичный ситуации с кристалами на третьей фазе Архимонда. И это сами Близзард признали прямым текстом.

Итак, ещё раз: вся тактика была построена вокруг того, что дыхания Хелии не будет весь бой. Не потому что Хелия не будет его кастовать из-за бага, а потому что каждый каст дыхания скипался бы ЛЕГАЛЬНЫМ (что признано самими разработчиками) способом.

Далее - из-за бага Хелия переставала кастовать дыхания вообще. Что это меняло для Экзорсус? Ну, очевидно, им не надо было делать те манипуляции, которые они делали, чтобы легально эвейдить дыхания, потому что дыхания вообще переставали кастоваться, но у них была возможность сделать эти манипуляции, ничто этому не мешало и ничто не было построено вокруг того, что Хелия именно не будет даже пытаться применять абилку. Я так понимаю, что именно по этой причине они выложили лог - всё абсолютно прозрачно.

Что мы получаем в сухом остатке? Можно ли сказать, что Экзорсус убили Хелию тактикой, рассчитаной на баг? Нет, нельзя. Можно ли сказать, что Метод и Серенити показали себя не просто лучше, а "на порядок" выше Экзорсус на этом боссе? Да, можно. Потому что они не просто убили босса раньше, а убили по явно существенно более сложной тактике без скипанья дыхания Хелии, пусть бы даже и легальным (в случае если бы не было бага) способом. Тоже самое касается и других гильдий, которые убивали Хелию позже по другим тактикам. Альвеона просто принял неправильное решение (=приведшее к бану и 18му месту, вместо возможного 3го или пусть бы даже 5го) как РЛ. Только в отличие от своей ошибке на Горниле почему-то отказался признавать эту ошибку таковой.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2016, 10:04:06 by Хашвальт »

Kenshiik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: Интервью с Альвеоной, главой гильдии Экзорсус
« Ответ #47 : 06 Декабря, 2016, 10:03:06 »
  • Рейтинг:-15 (+9 | -24)
У меня вот от 2х вещей пригорело
1) Что чаще в интервью упоминалось, как Экзорсус обоссали за Хелию или что Альвиона топовый бизнесмен?) Ксавия за 150к продает бизнесмен )
2) 60 процентов  времени разговор про то как блин с новой механикой фарма тяжело и не комфортно топ1-20 гильдиям. ЛОЛ 20 рейдов по 20 чел 400 человек, да как то близзы на вас клалия я думаю, ибо с 400 подписок даже расходы электричества за кондеи в офисах близзов не оплатить. Игру делают для казуалов они платят бабки, а вот это нытье и надежда что типа сделают все красиво для ПВЕширов.
Я бы куда с большим удовольствием послушал мнение на все это от Кунгена, чем от ЧСВ обузера багов, который даже ванилы не видел.

IntoTheSh1t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Интервью с Альвеоной, главой гильдии Экзорсус
« Ответ #48 : 06 Декабря, 2016, 10:06:41 »
  • Рейтинг:-5 (+4 | -9)
не может быть киберспорта там, где успех зависит от жопочасов (количества траев) и стакания классов. это неинтересно, это ничего не говорит о скиле, а говорит что кое-кто - обычный задрот

а еще про бизнесы понравилось. и швец, и жизнец, и на дуде игрец

это как: я работаю в аппарате президента.

дворником

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: Интервью с Альвеоной, главой гильдии Экзорсус
« Ответ #49 : 06 Декабря, 2016, 10:10:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господи, какой же ты тугой. Тактика была рассчитана на то, что КАЖДОЕ дыхание, которое БУДЕТ делать босс без каких-либо багов, будет "скипаться" рейдом через смерть танка в момент каста дыхания. Это абсолютно ЛЕГАЛЬНЫЙ способ, полностью идентичный ситуации с кристалами на третьей фазе Архимонда. И это сами Близзард признали прямым текстом.
Нет, ситуация не идентична. Следи за рукой:
Архимонд спавнит кристалл, рейд его игнорирует, танк падает, его ресают.
В итоге абилка боссом применена, штраф за игнорирование механики наложен, бага никакого нет, клэвэр юз оф гейм меканикс.
Хелия собирается дыхнуть, но танк падает. Хелия не дышит в рейд/следующего по агро/whatever.
В итоге абилка боссом НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ. Капли дамажить не надо, лужи перекрывать не надо. Смекаешь разницу?

Opti

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350

  • Варкрафт: +
    • Имя: Психозис
    • Класс: пал
    • Сервер: ял
Re: Интервью с Альвеоной, главой гильдии Экзорсус
« Ответ #50 : 06 Декабря, 2016, 10:16:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Адекватное и интересное интервью... одно только непонятно - нафига был тот высер в твиттере про "поздравляем с 6м местом"?  :facepalm: Как будто разные люди.  :D

тот же вопрос, зачем

Argent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аргент
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Гордунни
Re: Интервью с Альвеоной, главой гильдии Экзорсус
« Ответ #51 : 06 Декабря, 2016, 10:22:08 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Хорошее интервью. Приятно иметь дело с человеком-реалистом.

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 876
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
Re: Интервью с Альвеоной, главой гильдии Экзорсус
« Ответ #52 : 06 Декабря, 2016, 10:23:52 »
  • Рейтинг:12 (+14 | -2)
Одно лишь непонятно
Если Альвеона - взрослый человек, со своим бизнесом и так далее - откуда тогда эти детские шуточки для других гильдий в твиттере, которые и вызвали волну негатива со стороны сообщества?
взрослый ≠ воспитанный

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Интервью с Альвеоной, главой гильдии Экзорсус
« Ответ #53 : 06 Декабря, 2016, 10:33:04 »
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
Представители западной цивилизации сразу же признали свою неправоту и извинились, представители же русской цивилизации, как обычно начали лепить идиотские отговорки, пытаться выгородить себя - разводить демагогию. Неужели никому не напоминает данный случай, эпизоды с угонами машин, когда угонщик говорит "я взял покататься", а затем искренне удивляется за что его в тюрьму? Суть - случай, что отобразил Чехов в своем рассказе "Злоумышленник".  Десятилетия идут, а ничего не меняется.
From Scratch в своем посте подчеркнули, что не извиняются, а только объясняют позицию, не надо тут херню выдумывать, оправдывая свою русофобию. Или ты даже не осилил прочитать их пост, т.к. его не перевели на русский?
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2016, 10:34:51 by Steady »

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Интервью с Альвеоной, главой гильдии Экзорсус
« Ответ #54 : 06 Декабря, 2016, 10:37:27 »
  • Рейтинг:-3 (+3 | -6)
Хелия собирается дыхнуть, но танк падает. Хелия не дышит в рейд/следующего по агро/whatever.
В итоге абилка боссом НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ. Капли дамажить не надо, лужи перекрывать не надо. Смекаешь разницу?
Но Близзард сами сказали - дать убить танка, чтобы избежать дыхания и появления капель/луж - это НЕ абуз, это именно "клевер юз оф гейм механик". Ты станешь спорить с разработчиком?
Капли дамажить не надо, лужи перекрывать не надо. Смекаешь разницу?
Архимонд: не надо дамажить кристалл, не надо вставать на луч и получать лишний урон.
Хелия: не надо дамажить капли, не надо вставать в лужу.

Разница, как я понимаю, только в способах и ограничениях на количество "ресов" танка. Но в обоих случаях рейд избегает механику, связанную с нанесением урона в доп. таргет и с получением доп. урона.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Интервью с Альвеоной, главой гильдии Экзорсус
« Ответ #55 : 06 Декабря, 2016, 10:39:22 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
(показать/скрыть)
Нет, ситуация не идентична. Следи за рукой:
Архимонд спавнит кристалл, рейд его игнорирует, танк падает, его ресают.
В итоге абилка боссом применена, штраф за игнорирование механики наложен, бага никакого нет, клэвэр юз оф гейм меканикс.
Хелия собирается дыхнуть, но танк падает. Хелия не дышит в рейд/следующего по агро/whatever.
В итоге абилка боссом НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ. Капли дамажить не надо, лужи перекрывать не надо. Смекаешь разницу?
Если внимательно следить за руками, можно увидеть, что Близзард признали авойд дыхания через смерть танка легальным действием, а не багом.

floory

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пустьмолчат
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуньи
Re: Интервью с Альвеоной, главой гильдии Экзорсус
« Ответ #56 : 06 Декабря, 2016, 11:04:00 »
  • Рейтинг:4 (+7 | -3)
Представители западной цивилизации сразу же признали свою неправоту и извинились, представители же русской цивилизации, как обычно начали лепить идиотские отговорки, пытаться выгородить себя - разводить демагогию. Неужели никому не напоминает данный случай, эпизоды с угонами машин, когда угонщик говорит "я взял покататься", а затем искренне удивляется за что его в тюрьму? Суть - случай, что отобразил Чехов в своем рассказе "Злоумышленник".  Десятилетия идут, а ничего не меняется.
From Scratch в своем посте подчеркнули, что не извиняются, а только объясняют позицию, не надо тут херню выдумывать, оправдывая свою русофобию. Или ты даже не осилил прочитать их пост, т.к. его не перевели на русский?

И дополню, они сказали что и в будущем по возможности будут юзать баги. Как они говорят, гонка никогда честной не была и гильдии сделают всё что бы занять 1ую строчку прогресса. Где то кого то проносило, а кому то баны летели. (аля хитрая игровая механика и жесткие баги)

PS вспоминается история с Ensidia и бомбочками на Личе. История похожая, только там всё закончилось на много печальней. Именно после этого бана гильдия развалилась. Помню обширный пост от Muqq'а на Manaflask о том какие близы плохие и убили всю мотивацию играть дальше. И там какашек летело в близов куда больше чем от нынешней ситуаций с этими  3мя гильдиями. Так там ваши любимые Nihilum'ы были!

Жалко не прозвучало вопроса как относятся работодатели и семьи и к такому серьёзному хобби, которое убивает так много времени и сил. Ладно с Альвеоной всё понятно, когда свой бизнес и 2я половинка с тобой на прогрессе шпилит. Но не у всех же так шоколадно =)

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
Re: Интервью с Альвеоной, главой гильдии Экзорсус
« Ответ #57 : 06 Декабря, 2016, 11:33:50 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
не может быть киберспорта там, где успех зависит от жопочасов (количества траев) и стакания классов. это неинтересно, это ничего не говорит о скиле, а говорит что кое-кто - обычный задрот

а еще про бизнесы понравилось. и швец, и жизнец, и на дуде игрец

это как: я работаю в аппарате президента.

дворником

Тогда киберспорта нет по-факту. Любая дисциплина это жопочасы, как ты выразился. Только в некоторых будет разнообразие, но небольшое.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1798
Re: Интервью с Альвеоной, главой гильдии Экзорсус
« Ответ #58 : 06 Декабря, 2016, 11:39:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Адекватное и интересное интервью... одно только непонятно - нафига был тот высер в твиттере про "поздравляем с 6м местом"?  :facepalm: Как будто разные люди.  :D

тот же вопрос, зачем
Всё очень просто. В твиттер Альвеона писал в процессе пригорания. А тут поостыл + вопросы, я думаю, ему заранее дали и он (или более спокойные люди ему) написали правильные ответы. Имеем красивое и прилизанное интервью по бумажке. Это ж не прямая линия и не онлайн конференция, где вопрос из зала и надо дать ответ без подготовки.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Интервью с Альвеоной, главой гильдии Экзорсус
« Ответ #59 : 06 Декабря, 2016, 11:40:28 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
не может быть киберспорта там, где успех зависит от жопочасов (количества траев) и стакания классов.
Ты, видимо, спортом вообще не занимался. Иначе бы знал, что любой вид спорта - это, в первую очередь, жопочасы. Более того, чтобы добиться в любом виде деятельности значительных успехов - это тоже, жопочасы. Понятное дело, что жопочасы - это условно. Хочешь быть хорошим спринтером - будет по пять часов в день круги нарезать. Вот так это работает. И по-другому, не бывает.

 

закрыть