В д3 и аддон к нему не верю(ели бы хотели, то уже бы сделали), ну и да, некромант в Д3 не нужен, есть же уже один на фетишах и собаказ зомби. Нет серьёзно, вот эти желания, когда говорят о том, что он немного другой......... ну, если делать кого-то, то сильно другого. А не немного.
ХД версии, конечно может быть, но толку от них? Так же близы могут выпустить полноценно аддон и так же срубить разово денег, но им эта система не интересна, говорили же про это. Собственно поэтому и не делают аддон к Д3. Разве что совсе обычный редизайн, что бы получить хороший выхлом, за малые усилия..... но это не то, чего хотят люди. Ну, некоторые то хотят, но на юбилей уж точно больше новостей должно быть.
Почему все так про ММО уверенно говорят? Имхо, в лучшем случае будет какой-то гибрид, но полноценно сингловый проект останется.
Думаю просто будет д4. А некромант, как один из самых популярных классов, про которые кучу раз просили даже с учётом Вд, там будет присутствовать. Но, сразу стоит ждать какой-то монетизиции(не в плане того, что плохо или обязон, а то что близы хотят как-то по другому получать прибыть от игры, о чём они говорили).