WORLD OF WARCRAFT

Тема: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев  (Прочитано 34366 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #60 : 12 Сентября, 2016, 20:06:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давай получше приглядимся к этой ситуации.
 
С одной стороны у нас  Альянс, который лоб в лоб сталкивается у подступов к Гробнице Саргереса с самой ядренейшей кодлой демонов легиона (нужно напоминать имена тех, кто стоял в строю тех образин?) во главе с Гулданом лично.

В ролике ниодного из которых, включая Гул'Дана вплоть до его завершения, видно не было. Отсюда следует, что все эти Бруталосы и Джараксусы либо игромех, либо как раз их сдерживала Орда.


С другой стороны у нас Орда, которая должна была поддержать Альянс "с высоты", и которой прищемили хвост... ммм... кто нибудь помнит хоть что там за личности в рядах легиона "взяли воинов орды в тески"? Я вот нет. Напомните, быть может?

Как бы то ни было, у Альянса дела шли вполне себе неплохо, Вариан даже кричал о победе, как о свершившемся факте, в то время как войско Орды было практически наголову разбито.

Как итог мы имеем вовсе не предательство Сильваны. Мы, фактически, имеем предательство Волджина (хоть и основанное на здравом смысле, разумеется). ОБА лидера фракции знали на что идут. Оба убедились в своих самых наихудших опасениях, высадившись на Расколотый берег. Но только вот внезапно Волджин изъявляет желание "не дать Орде погибнуть". Так а хрен ли он, умник, сразу не дал задний ход и не убедил не горячиться и отступить других? Осознание масштабов бедствия было очевидно уже при высадке и первых этапах марша в глубину острова. Честь не позволила? А близящаяся смерть что, освобождает от чести?)

Ни ты, ни я не знаем, какие пакты связывали Волджина и Вариана, возможно, Волджин действовал в рамках договоренностей. Вариан - не его повелитель, Волджин сделал все, чтобы сохранить свою армию, равно как и Вариан сделал то же самое для своей.

Всё дальнейшее лишь итог его "предпоследнего приказа". Хотя, уверен на 200%, если бы он помер не успев ничего сказать, Сильвана поступила бы идентично. И других "предателей" тут искать ни к чему. Хотя с действиями Седогрива я отчасти и не согласен (но все его косяки, пока что, перевешивает разбитый фонарик).

Равно как и все случившееся - итог недостаточного планирования этой операции, в котором повинны обе стороны. Ты так говоришь, будто это Волджин принял решение атаковать Расколотые Острова и уговорил Вариана идти за ним.

п.с.: сожаление на ее лице? Ну, разумеется. Ведь так не хочется уплывать от того места, где обретаются желанные валькиры.))

О валькирах на острове Сильвана узнала много месяцев спустя, неудачный сарказм.

Первые две волны демонов Альянс отбил до ролика и при стоящих позади "шишках", включая Гулдана. Вероятно Орда незаметно и точечно сдерживала стоящих всё это время  позади офицеров, но сдулась от каких-то ноунеймов в итоге.

Ну, это ж альянс. После ухода Тралла и слива Гарроша кто-то в этом мире должен оставаться пафосным. Вон Тирион до самой смерти орал про свет и прочее. Это нормально.)
п.с.я: я так и не понял - кем была разбита Орда. Не хочу никого обидеть, но всё реально выглядит так, будто войско Орды разбили какие-то шестёрки, пока Альянс шел в лобовую на элиту.

Как я уже выше написал "сделать всё для сохранение своей армии" можно было горааааздо раньше этой печальной развязки. Это при том, что Волджин далеко не дурак. Я понимаю, что авторы так расположили карты. Но, согласись, это вполне логичное действие.

Удачное оно было или нет - стороны, так или иначе, полагались друг на друга. Думаю это вполне очевидно. Дальше уже идёт вопрос том - кто первым дал слабину. Ответ на него есть.

Так о чем же она сожалела, интересно знать? О том, что бросила войско Альянса помирать? Вот уж не поверю. О чем ещё?
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2016, 20:09:15 by LokNarad »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #61 : 12 Сентября, 2016, 20:18:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первые две волны демонов Альянс отбил до ролика и при стоящих позади "шишках", включая Гулдана. Вероятно Орда незаметно и точечно сдерживала стоящих всё это время  позади офицеров, но сдулась от каких-то ноунеймов в итоге.

п.с.я: я так и не понял - кем была разбита Орда. Не хочу никого обидеть, но всё реально выглядит так, будто войско Орды разбили какие-то шестёрки, пока Альянс шел в лобовую на элиту.

Не буду спорить о том, от кого "сдулась" или нет Орда - это похоже на холивар в стиле кто сильнее Бэтмен или Супермен. Скажу лишь, что если Альянс без труда сдерживал "офицеров", то почему же тогда отсутствие Орды, "слившейся" от ноунеймов оказалось решающей в этой битве?

Как я уже выше написал "сделать всё для сохранение своей армии" можно было горааааздо раньше этой печальной развязки. Это при том, что Волджин далеко не дурак. Я понимаю, что авторы так расположили карты. Но, согласись, это вполне логичное действие.

Не понимаю логичности твоих слов. Отступить во время битвы перед превосходящим врагом - это позорное предательство, а позволить Альянсу в одиночку идти на расколотые острова - это разумное и логичное решение. Так?

Так о чем же она сожалела, интересно знать? О том, что бросила войско Альянса помирать? Вот уж не поверю. О чем ещё?

Она сожалела о том, что ей пришлось выбирать между верностью Орде и верностью своему слову (личному слову) поддержать Вариана. В целом, ничего сложного, чтобы понять, если не уходить в радикальный максимализм "Альянс вс Орда".

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1710

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #62 : 12 Сентября, 2016, 20:42:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне все это представляется детским лепетом. Все случилось так, как задумывали сценаристы для игры, для игромеха.
А эти пространные рассуждения кто кого предал!.. С одной стороны, это свидетельствует о повышении качества сценария. Но по-факту они гроша ломанного не стоят, потому-что сценаристы в фэнтези мире могут все. Ну не сбежала бы Орда, Гул'дан обрушил бы инферналов (не 1, а 10) и все сложилось бы точно так же, а именно, как того хотят сценаристы и требует игромех.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #63 : 12 Сентября, 2016, 20:50:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первые две волны демонов Альянс отбил до ролика и при стоящих позади "шишках", включая Гулдана. Вероятно Орда незаметно и точечно сдерживала стоящих всё это время  позади офицеров, но сдулась от каких-то ноунеймов в итоге.

п.с.я: я так и не понял - кем была разбита Орда. Не хочу никого обидеть, но всё реально выглядит так, будто войско Орды разбили какие-то шестёрки, пока Альянс шел в лобовую на элиту.

Не буду спорить о том, от кого "сдулась" или нет Орда - это похоже на холивар в стиле кто сильнее Бэтмен или Супермен. Скажу лишь, что если Альянс без труда сдерживал "офицеров", то почему же тогда отсутствие Орды, "слившейся" от ноунеймов оказалось решающей в этой битве?

Как я уже выше написал "сделать всё для сохранение своей армии" можно было горааааздо раньше этой печальной развязки. Это при том, что Волджин далеко не дурак. Я понимаю, что авторы так расположили карты. Но, согласись, это вполне логичное действие.

Не понимаю логичности твоих слов. Отступить во время битвы перед превосходящим врагом - это позорное предательство, а позволить Альянсу в одиночку идти на расколотые острова - это разумное и логичное решение. Так?

Так о чем же она сожалела, интересно знать? О том, что бросила войско Альянса помирать? Вот уж не поверю. О чем ещё?

Она сожалела о том, что ей пришлось выбирать между верностью Орде и верностью своему слову (личному слову) поддержать Вариана. В целом, ничего сложного, чтобы понять, если не уходить в радикальный максимализм "Альянс вс Орда".

А я и не говорил, что Альянс сдерживал их без труда. И тем и другим пришлось тяжело. Но первой дрогнула Орда.
п.с.: это не забудут.)

Почему же в одиночку. Я с самого начала акцентировал внимание на том, что Орда и Альянс действовали на Расколотом берегу совместно. Следовательно и решение повременить могли бы принять сообща. Почему инициатива в этом не исходила от лидеров Альянса я ещё могу понять - Альянс в днной кампании был авангардом, и помимо собственных сил рассчитывал и на поддержку в лице Орды. А вот чего до последнего молчал в тряпочку Волджинн - я хз.

А её случайно не терзали на досуге сожаления о том, что она продолжила, в своё время, эксперименты с Чумой, вопреки приказу вождя и данному ему слову свернуть данную деятельность?
п.с.: я это к тому, что... Сильвана, данное слово, сожаления - по отдельности вроде бы понятные слова, но вместе дают бессмыслицу.) И кстати интересно - с каких это пор тёмная госпожа по настоящему верна кому-то помимо себя самой?


Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #64 : 12 Сентября, 2016, 20:59:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я и не говорил, что Альянс сдерживал их без труда. И тем и другим пришлось тяжело. Но первой дрогнула Орда.
п.с.: это не забудут.)

Чуть-чуть перебор с пафосом.

Почему же в одиночку. Я с самого начала акцентировал внимание на том, что Орда и Альянс действовали на Расколотом берегу совместно. Следовательно и решение повременить могли бы принять сообща. Почему инициатива в этом не исходила от лидеров Альянса я ещё могу понять - Альянс в днной кампании был авангардом, и помимо собственных сил рассчитывал и на поддержку в лице Орды. А вот чего до последнего молчал в тряпочку Волджинн - я хз.

Мы сейчас тоже действуем совместно. Означает ли это, что решение прийти в эту тему мы принимали в ходе переговоров, продумывая план этой беседы? Повторюсь, ни о каких пактах между Варианом и Волджином мы достоверно не знаем. Вполне может быть, что Альянс и Орда встретились уже на подступах к расколотым островам. И что рассчитывать на то, что Орда будет стоять до последнего ордынца у Вариана не было никаких оснований.

А её случайно не терзали на досуге сожаления о том, что она продолжила, в своё время, эксперименты с Чумой, вопреки приказу вождя и данному ему слову свернуть данную деятельность?
п.с.: я это к тому, что... Сильвана, данное слово, сожаления - по отдельности вроде бы понятные слова, но вместе дают бессмыслицу.) И кстати интересно - с каких это пор тёмная госпожа по настоящему верна кому-то помимо себя самой?

Тут сквозит каким-то странным отыгрышем роли, который мне не понятен в контексте обсуждения событий вымышленной вселенной. Сильвана делала то, что считала нужным. Чума была необходима ей и ее народу, равно как валькиры короля Лича, равно как и потенциальные валькиры с Расколотых островов. Она делала то, что считала нужным. То, что при этом она могла симпатизировать храбрости Вариана и искренне сожалеть, что ему пришлось погибнуть, ничуть не противоречиво.

И да, не хотел говорить, но оверквотинг - зло. Давай будем уважать тех, кто читает этот форум.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #65 : 12 Сентября, 2016, 21:18:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Ну, я ж последние года 3-4 за Альянс играю. Это нормально.)

Я просто в данных рассуждениях исходил, так же, из принципов типа "Победа или смерть", которые вроде как были свойственны Орде когда-то. Хотя когда это было...

Я и сам думаю, что Сильвана делала, делает и продолжит делать лишь то, что нужно исключительно ей. Ну и, может быть Отрекшимся, до поры до времени. Мне просто не совсем понятен подход к ней как к персонажу, "действующему в рамках своей парадигмы - ну и норм". Нет. Действия будут иметь последствия. Придет и её время. И тогда лично я с удовольствием приму участие в данном мероприятие. Хотя бы за один только Гилнеас.)
п.с.: а откуда она могла знать, что Вариан погиб, отплывая на корабле? Она покинула поле боя существенно раньше этого.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2016, 21:21:44 by LokNarad »

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #66 : 12 Сентября, 2016, 21:39:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, а так да - я лишь выражаю личное мнение, хоть и основанное на наблюдениях сделанных в игре. И в общем-то останусь пока при нем. Так что продолжать данную дискуссию, если её можно так назвать, вовсе не обязательно.)

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #67 : 12 Сентября, 2016, 22:24:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С другой стороны у нас Орда, которая должна была поддержать Альянс "с высоты", и которой прищемили хвост... ммм... кто нибудь помнит хоть что там за личности в рядах легиона "взяли воинов орды в тески"? Я вот нет. Напомните, быть может?


я, конечно, могу ошибаться, но можно атаку с кораблей приписать к "илитным" противникам. В частности двух лидеров окучили фокусом с трех скверных барж.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #68 : 12 Сентября, 2016, 22:58:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это похоже на холивар в стиле кто сильнее Бэтмен или Супермен..

Супермен...
Учитывая что альянс это супермен вова а орда бэтмен..

darthkaos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Neverdrunk
    • Класс: warlock
    • Сервер: Galacrond
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #69 : 12 Сентября, 2016, 23:30:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это похоже на холивар в стиле кто сильнее Бэтмен или Супермен..

Супермен...
Учитывая что альянс это супермен вова а орда бэтмен..

бэтмен тащем та круче :facepalm:

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #70 : 12 Сентября, 2016, 23:42:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
бэтмен тащем та круче :facepalm:

чем? Один удар супермена бетмен на молекулы расщипился, все, конец.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2016, 00:37:44 by Санктуарий »

armador

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маххангор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король-Лич
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #71 : 13 Сентября, 2016, 00:02:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее всего нас ждёт Килджеден.После поражения Гулдана.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #72 : 13 Сентября, 2016, 00:38:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее всего нас ждёт Килджеден.После поражения Гулдана.

Если будет иметь место поражение.

NEW_born

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллор
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #73 : 13 Сентября, 2016, 06:34:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Орда с Альянсом враги и потерять в ПЕРВОМ же бою всю элиту армии и лидеров фракции.Ради какого то там вариана, которого заклинило на атаке, пффф это его проблемы.
А в следующем аддоне мб в мир легиона через портал попрем, надо же Саргеросу место его показать?


darthkaos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Neverdrunk
    • Класс: warlock
    • Сервер: Galacrond
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #74 : 13 Сентября, 2016, 10:06:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
чем? Один удар супермена бетмен на молекулы расщипился, все, конец.

любой нормальный бэтмэн на стрелку с суперменом возьмет криптонит. поэтому он и круче. у него нет таких слабых сторон как у супермена.

 

закрыть