WORLD OF WARCRAFT

Тема: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев  (Прочитано 34359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cob

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 180
  • Малому рык страшен..

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Неиграю
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #45 : 12 Сентября, 2016, 09:50:06 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Цитировать
И в этот раз злодей один, но он огромен: Пылающий Легион.

У нее в жизни была одна большая любовь - моряки ...
Можно чиркать спичками сколько угодно, но если нечему гореть - огня не будет.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #46 : 12 Сентября, 2016, 11:58:02 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Уже 10 лет жду,когда же я смогу надрать задницу Лирою Дженкинсу. Каждый считает своим долгом скинуть видео в гильд-чат с этим скримом. Уже босса запилите,чтобы повод был поговорить,а не уши затыкать себе и ребенку.

может, дело в гильдии, а не в Лирое?
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Rabiosa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #47 : 12 Сентября, 2016, 13:13:59 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
мне лично не совсем пока нравятся тенденции сведения варкрафта к галактическом, вселенским и космическим темам. навсегда в голове останется варкрафта как игра о противостоянии альянса и орды в первую очередь. и изредка дружные объединения ради убийства общего врага. как было во фрозен троне, все против всех плохие андеды, своеобразные эльфы, примерный альянс и конечно орда. на фоне их противостояния можно построить множество конфликтов. мне понравился в этом плане моп намного больше дренора. гаррош который настроил против себя всех, пусть и не без вмешательства дб.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #48 : 12 Сентября, 2016, 15:02:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
оч хотелось бы Джайне втопить. Одно время думал, что исправится, но как-то слабо верится после ее истерики "ой, все!" в совете Кирин-Тора.
Кроме Джайны, Близзы аккуратно подвели еще Сильвану, я думаю обе фигуры у них для сюжетного отступления, мало ли зелень скверны всем надоест. А так, вряд ли главных няшек обоих фракций сольют на эпики. Игроки не поймут)

Сильвана в целом действует в рамках своей парадигмы. Захват повелительницы валькир вполне в ее духе и ничего противоестественного не составляет - в конце концов с валькирами у Сильваны давние отношения и пополнить их ряды она стремится не первый день.

Противостояние с Альянсом, подозреваю, в большей степени является виной Седогрива. Даже в кампании Альянса атака сил Гилнеаса на флот Сильваны выглядит неоднозначно, уверен, что со стороны Орды это выглядело не иначе, как провокация Седогрива.

О том, что у правителя Гилнеаса серьезные счеты с Сильваной - и говорить не стоит. Разрушение стены, убийство сына, "убийство" "названного сына", коим Генн считал Вариана... Однако его действия и его влияние на Андуина крайне настораживают.

Очень вероятно, что "молодой волк унаследует правление кровавой стаей" - это про смерть Седогрива, не удивлюсь, если от рук игроков.

С Джайной же все очень сложно - на нее находит, да. Но грань она не переступает, плюс к тому же ее на уровне романов активно пытаются "образумить" и "обелить". Это было в Приливах Войны, это было и в Военных Преступлениях. Если бы Джайну хотели "слить" - оно произошло бы еще в Пандарии, а так навязать драму с Калесгосом, противостояние с Кадгаром - да, но насчет эпиксов - очень большие сомнения, по крайней мере в ближайшее будущее.

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #49 : 12 Сентября, 2016, 15:04:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне лично не совсем пока нравятся тенденции сведения варкрафта к галактическом, вселенским и космическим темам. навсегда в голове останется варкрафта как игра о противостоянии альянса и орды в первую очередь. и изредка дружные объединения ради убийства общего врага. как было во фрозен троне, все против всех плохие андеды, своеобразные эльфы, примерный альянс и конечно орда. на фоне их противостояния можно построить множество конфликтов. мне понравился в этом плане моп намного больше дренора. гаррош который настроил против себя всех, пусть и не без вмешательства дб.

Я соглашусь.
Но таково правило развития сюжета, и в играх и в сериалах, от большего к меньшему. Копыта становятся все больше и больше по размеру. Типа у игроков должен быть ощущение развития. Поэтому и громовой утес сейчас не на горах стоит а на жалких холмиках. Поле для битвы с боссом иногда больше некоторых старых локаций. Меня вот очень смущают что копыта архимонда в высоту в два таурена. Что делают близзы по этому поводу? Добавляют круг под боссом что бы было легче ориентироваться =)
Сами блиизы как-то и озвучивали что это правило их вполне устраивают и проблем они не видят.
Так что да нас ждет вселенские войны. Титаны, Боги и блохи на них в виде эльфов, орков, людей и прочей мелочи. Ну а кого уже волнует проблемы насекомых? И это есть плохо.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #50 : 12 Сентября, 2016, 15:23:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне лично не совсем пока нравятся тенденции сведения варкрафта к галактическом, вселенским и космическим темам. навсегда в голове останется варкрафта как игра о противостоянии альянса и орды в первую очередь. и изредка дружные объединения ради убийства общего врага. как было во фрозен троне, все против всех плохие андеды, своеобразные эльфы, примерный альянс и конечно орда. на фоне их противостояния можно построить множество конфликтов. мне понравился в этом плане моп намного больше дренора. гаррош который настроил против себя всех, пусть и не без вмешательства дб.

Я соглашусь.
Но таково правило развития сюжета, и в играх и в сериалах, от большего к меньшему. Копыта становятся все больше и больше по размеру. Типа у игроков должен быть ощущение развития. Поэтому и громовой утес сейчас не на горах стоит а на жалких холмиках. Поле для битвы с боссом иногда больше некоторых старых локаций. Меня вот очень смущают что копыта архимонда в высоту в два таурена. Что делают близзы по этому поводу? Добавляют круг под боссом что бы было легче ориентироваться =)
Сами блиизы как-то и озвучивали что это правило их вполне устраивают и проблем они не видят.
Так что да нас ждет вселенские войны. Титаны, Боги и блохи на них в виде эльфов, орков, людей и прочей мелочи. Ну а кого уже волнует проблемы насекомых? И это есть плохо.

Если учесть, что уже во второй игре серии мы путешествовали в другой мир, где активно истребляли местную живность, а в третьей - противостояли объединенной "межгалактической" армии, включая штурм одной из ее крепостей. То события ВоВ в целом не особо за эти рамки вышли, несмотря на развитие сюжета.

Взаимоотношения "орков и людей", как сторон конфликта, себя исчерпали еще во второй части в 96 году. Смена декораций внутри Азерота (см. Пандария) была воспринята игроками в штыки, да и опять же Азерот не резиновый.

Эксперименты с параллельными реальностями снова не нашли отклика... Лор Дренора был игроками обплеван так, что в пору хвататься за голову.

Ничего не остается, как расширять вселенную вширь - открывать новые миры и организовывать путешествие между ними (к слову, это происходило еще во времена БК, когда на Азерот упала межпространственная крепость наару Экзодар).

[h+]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • frost power
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #51 : 12 Сентября, 2016, 15:30:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Автор статьи похоже из тех рядов, которые пишут книги по вову и другим играм (дрянь полнейшая. похоже они считают изучение лора перед написанием ниже своего достоинства)
Легион занимает лишь малую часть проблем в Азероте. В основном проблемы создают порождения тьмы Древние боги (если автор не в курсе Смертокрыл тоже их проделки)
Какие проделки?
Азерот - спящую душу титана - нашли Владыки пустоты после того, как Саргерас, будучи неоскверненным (еще до смерти Агграмара), уничтожил одну из подобных зараженных планет вместе со всеми порождениями пустоты. Очевидно (мое личное умозаключение)после такого поражения (пощечины от титанов) Войд Лорды принялись активно искать могущественные спящие души миров. Как итог они первыми добрались до Азерота, на котором Войд Лорды уже. После продолжительных войн и разборок Древние Боги остались заточенными в капсулах в различных частях Азерота (на тот момент еще не расколовшегося мира). Капсулы были в земле и так или иначе повреждались. В результате этих повреждений они имели возможность находить различные возможности для того чтобы выбраться из мест своего заточения. Первое, на что они влияли - была земля. Кто Аспект Земли? Это просто побочный эффект, ставший в конце концов рычагом воздействия.

Почему каждый таурен не может чарджиться во врага? Встал на четвереньки и рогами его, рогами!
:D

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1710

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #52 : 12 Сентября, 2016, 15:32:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
П.С. Лично мне глубоко фиолетово на Легион, меня больше интересует Бездна и её Владыки и я с нетерпением буду ждать аддон посвященный целиком и полностью им, а не так как в Катаклизме, жалкие крохи на которые в конце-концов забили сами сценаристы.
Ну неужели вы не можете сложить 2+2? Ну даже если дадут вам вашу Бездну это будут все те же сценаристы, тот же Лич Кинг, Смертокрыл и Легион в другой оболочке.

Сонай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #53 : 12 Сентября, 2016, 15:34:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
5 явных кандидатов, которые могут занять целое дополнение:
1) Килджеден (финал этого дополнения)
2) Азшара (пора уже, должны же хоть иногда быть глав.гады - женскими персонажами)
3) Саргарес (финал арки с легионом)
4) Н'Зот (конец ДБ)
5) Лорды Бездны (финал ВоВ)

Промежуточные кандидаты:
1) Джайна (уж очень основательно у нее крыша поехала)
2) Сильвана (раз с валькирами обломалась, наверняка что-то нехорошее замутит)
3) Н'Зот (вполне может оказаться промежуточным боссом, как Йогг)
4) Азшара (водные инсты/локации популярностью не пользуются)

Хоть кандидаты на финал дополнения и промежуточных боссов пересекаются, это далеко не все. В конце-концов близзы могут создать какой-нибудь "разгрузочный аддон" с левым сюжетом. Например, отправимся в альтеранативное будущее, раз уж в прошлое отправлялись. А может быть близзард "вырастят" нового злодея из Болвара, Гневиана или еще кого.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2016, 16:14:16 by Сонай »

Lisue

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Elentra
    • Класс: Mage
    • Сервер: EU-Draenor
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #54 : 12 Сентября, 2016, 17:03:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
5) Лорды Бездны (финал ВоВ)
А потом "внезапно" оказывается что Лорды Бездны были всего лишь марионетками и реальная угроза исходит от... Властелинов Невыразимого Хаоса. Если понадобится.
Чую в самом конце получится нечто похожее на концовку Наруто, когда эскалация масштабов превозмогания доходит просто до смехотворно заоблачных масштабов.

Хоть кандидаты на финал дополнения и промежуточных боссов пересекаются, это далеко не все. В конце-концов близзы могут создать какой-нибудь "разгрузочный аддон" с левым сюжетом. Например, отправимся в альтеранативное будущее, раз уж в прошлое отправлялись. А может быть близзард "вырастят" нового злодея из Болвара, Гневиана или еще кого.
Учитывая опыт с Дренором, концепция масштабных путешествий во времени в альтернативные временные линии не очень хорошо приживается. Да и справедливости ради их можно понять - "альтернативное время" ощущается как обман, фейк, ненастоящее даже по меркам виртуальности.

Сонай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #55 : 12 Сентября, 2016, 17:18:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хоть кандидаты на финал дополнения и промежуточных боссов пересекаются, это далеко не все. В конце-концов близзы могут создать какой-нибудь "разгрузочный аддон" с левым сюжетом. Например, отправимся в альтеранативное будущее, раз уж в прошлое отправлялись. А может быть близзард "вырастят" нового злодея из Болвара, Гневиана или еще кого.
Учитывая опыт с Дренором, концепция масштабных путешествий во времени в альтернативные временные линии не очень хорошо приживается. Да и справедливости ради их можно понять - "альтернативное время" ощущается как обман, фейк, ненастоящее даже по меркам виртуальности.
Проблема была больше в реализации, чем идее. Путешествовали во времени мы и раньше в тот же Хиджал в рейд на Архимонда-1, все было отлично. А вот отправиться в альтернативное прошлое другого мира - это перебор. Лучше бы мы поучаствовали в других моментах из варкрафта 1-2-3, в которых могли бы слиться с массовкой - было бы отлично (да и некоторые получше бы с лором познакомились).

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #56 : 12 Сентября, 2016, 17:42:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
оч хотелось бы Джайне втопить. Одно время думал, что исправится, но как-то слабо верится после ее истерики "ой, все!" в совете Кирин-Тора.
Кроме Джайны, Близзы аккуратно подвели еще Сильвану, я думаю обе фигуры у них для сюжетного отступления, мало ли зелень скверны всем надоест. А так, вряд ли главных няшек обоих фракций сольют на эпики. Игроки не поймут)

Сильвана в целом действует в рамках своей парадигмы. Захват повелительницы валькир вполне в ее духе и ничего противоестественного не составляет - в конце концов с валькирами у Сильваны давние отношения и пополнить их ряды она стремится не первый день.

Противостояние с Альянсом, подозреваю, в большей степени является виной Седогрива. Даже в кампании Альянса атака сил Гилнеаса на флот Сильваны выглядит неоднозначно, уверен, что со стороны Орды это выглядело не иначе, как провокация Седогрива.


Можно вспомнить о том многом, что было "в духе Гарроша", и чем это кончилось для оного.

А бегство с расколотого берега, случайно, как предательство не выглядело, со стороны орды? Так-то ведь и не скажешь, что обе стороны действовали в стане демонов сами по себе. Вполне очевидно что одна сторона ну очень рассчитывала на другую.
Безусловно, подливать масло в огонь в отношениях между Ордой и Альянсом в период вторжения Легиона - не самая лучшая идея. Но лично мне мотивация Седогрива вполне ясна. Единственное, что мне не ясно - почему он сразу же не нашел поддержки в лице Джайны. Любопытно было бы увидеть, какие последствия для Отрекшихся имела их совместная кампания в Штормхейме.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2016, 18:05:25 by LokNarad »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #57 : 12 Сентября, 2016, 18:29:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А бегство с расколотого берега, случайно, как предательство не выглядело, со стороны орды? Так-то ведь и не скажешь, что обе стороны действовали в стане демонов сами по себе. Вполне очевидно что одна сторона ну очень рассчитывала на другую.
Безусловно, подливать масло в огонь в отношениях между Ордой и Альянсом в период вторжения Легиона - не самая лучшая идея. Но лично мне мотивация Седогрива вполне ясна. Единственное, что мне не ясно - почему он сразу же не нашел поддержки в лице Джайны. Любопытно было бы увидеть, какие последствия для Отрекшихся имела их совместная кампания в Штормхейме.

Орда была разбита, лидеры фракций (кроме Сильваны) стояли на коленях, Вождь был смертельно ранен (и вскоре, едва придя в сознание испустил дух), из порталов приближалась новая волна демонов. Приказ об отступлении фактически был высказан устами Вол'Джина, то, что он назначил Сильвану Вождем - означает, что ее действия были одобрены и признаны необходимыми.

В этом контексте Сильвана поступила естественно верно. Причем, если посмотреть как она глядела вдаль с палубы своего дирижабля - сожаление об этом вынужденном шаге ясно читалось у нее на лице.

Ну и, так-то силы Альянса тоже отступили бросив своего короля умирать. Я правильно понимаю, что в этом контексте Седогрив - предатель?

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #58 : 12 Сентября, 2016, 19:25:22 »
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
А бегство с расколотого берега, случайно, как предательство не выглядело, со стороны орды? Так-то ведь и не скажешь, что обе стороны действовали в стане демонов сами по себе. Вполне очевидно что одна сторона ну очень рассчитывала на другую.
Безусловно, подливать масло в огонь в отношениях между Ордой и Альянсом в период вторжения Легиона - не самая лучшая идея. Но лично мне мотивация Седогрива вполне ясна. Единственное, что мне не ясно - почему он сразу же не нашел поддержки в лице Джайны. Любопытно было бы увидеть, какие последствия для Отрекшихся имела их совместная кампания в Штормхейме.

Орда была разбита, лидеры фракций (кроме Сильваны) стояли на коленях, Вождь был смертельно ранен (и вскоре, едва придя в сознание испустил дух), из порталов приближалась новая волна демонов. Приказ об отступлении фактически был высказан устами Вол'Джина, то, что он назначил Сильвану Вождем - означает, что ее действия были одобрены и признаны необходимыми.
В этом контексте Сильвана поступила естественно верно. Причем, если посмотреть как она глядела вдаль с палубы своего дирижабля - сожаление об этом вынужденном шаге ясно читалось у нее на лице.
Ну и, так-то силы Альянса тоже отступили бросив своего короля умирать. Я правильно понимаю, что в этом контексте Седогрив - предатель?

Давай получше приглядимся к этой ситуации.
 
С одной стороны у нас  Альянс, который лоб в лоб сталкивается у подступов к Гробнице Саргереса с самой ядренейшей кодлой демонов легиона (нужно напоминать имена тех, кто стоял в строю тех образин?) во главе с Гулданом лично.

С другой стороны у нас Орда, которая должна была поддержать Альянс "с высоты", и которой прищемили хвост... ммм... кто нибудь помнит хоть что там за личности в рядах легиона "взяли воинов орды в тески"? Я вот нет. Напомните, быть может?

Как итог мы имеем вовсе не предательство Сильваны. Мы, фактически, имеем предательство Волджина (хоть и основанное на здравом смысле, разумеется). ОБА лидера фракции знали на что идут. Оба убедились в своих самых наихудших опасениях, высадившись на Расколотый берег. Но только вот внезапно Волджин изъявляет желание "не дать Орде погибнуть". Так а хрен ли он, умник, сразу не дал задний ход и не убедил не горячиться и отступить других? Осознание масштабов бедствия было очевидно уже при высадке и первых этапах марша в глубину острова. Честь не позволила? А близящаяся смерть что, освобождает от чести?)

Всё дальнейшее лишь итог его "предпоследнего приказа". Хотя, уверен на 200%, если бы он помер не успев ничего сказать, Сильвана поступила бы идентично. И других "предателей" тут искать ни к чему. Хотя с действиями Седогрива я отчасти и не согласен (но все его косяки, пока что, перевешивает разбитый фонарик).

п.с.: сожаление на ее лице? Ну, разумеется. Ведь так не хочется уплывать от того места, где обретаются желанные валькиры.))
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2016, 19:32:07 by LokNarad »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: В World of Warcraft есть еще очень много злодеев
« Ответ #59 : 12 Сентября, 2016, 19:40:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давай получше приглядимся к этой ситуации.
 
С одной стороны у нас  Альянс, который лоб в лоб сталкивается у подступов к Гробнице Саргереса с самой ядренейшей кодлой демонов легиона (нужно напоминать имена тех, кто стоял в строю тех образин?) во главе с Гулданом лично.

В ролике ниодного из которых, включая Гул'Дана вплоть до его завершения, видно не было. Отсюда следует, что все эти Бруталосы и Джараксусы либо игромех, либо как раз их сдерживала Орда.


С другой стороны у нас Орда, которая должна была поддержать Альянс "с высоты", и которой прищемили хвост... ммм... кто нибудь помнит хоть что там за личности в рядах легиона "взяли воинов орды в тески"? Я вот нет. Напомните, быть может?

Как бы то ни было, у Альянса дела шли вполне себе неплохо, Вариан даже кричал о победе, как о свершившемся факте, в то время как войско Орды было практически наголову разбито.

Как итог мы имеем вовсе не предательство Сильваны. Мы, фактически, имеем предательство Волджина (хоть и основанное на здравом смысле, разумеется). ОБА лидера фракции знали на что идут. Оба убедились в своих самых наихудших опасениях, высадившись на Расколотый берег. Но только вот внезапно Волджин изъявляет желание "не дать Орде погибнуть". Так а хрен ли он, умник, сразу не дал задний ход и не убедил не горячиться и отступить других? Осознание масштабов бедствия было очевидно уже при высадке и первых этапах марша в глубину острова. Честь не позволила? А близящаяся смерть что, освобождает от чести?)

Ни ты, ни я не знаем, какие пакты связывали Волджина и Вариана, возможно, Волджин действовал в рамках договоренностей. Вариан - не его повелитель, Волджин сделал все, чтобы сохранить свою армию, равно как и Вариан сделал то же самое для своей.

Всё дальнейшее лишь итог его "предпоследнего приказа". Хотя, уверен на 200%, если бы он помер не успев ничего сказать, Сильвана поступила бы идентично. И других "предателей" тут искать ни к чему. Хотя с действиями Седогрива я отчасти и не согласен (но все его косяки, пока что, перевешивает разбитый фонарик).

Равно как и все случившееся - итог недостаточного планирования этой операции, в котором повинны обе стороны. Ты так говоришь, будто это Волджин принял решение атаковать Расколотые Острова и уговорил Вариана идти за ним.

п.с.: сожаление на ее лице? Ну, разумеется. Ведь так не хочется уплывать от того места, где обретаются желанные валькиры.))

О валькирах на острове Сильвана узнала много месяцев спустя, неудачный сарказм.

 

закрыть