WORLD OF WARCRAFT

Тема: The Lord Inquisitor: Фанатский фильм по вселенной Warhammer 40K  (Прочитано 23289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lisue

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Elentra
    • Класс: Mage
    • Сервер: EU-Draenor
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Мне кажется или они так и не осилили нормально анимацию живых людей? Содается ощущение какой-то дерганости в движениях, как у аниматронных кукол. И синхронизация губ, выражений лиц уж очень условная, видимо пожалели управляющих костей на лица что ли.

Фильм по вахе не взлетит совсем, если истори ВоВ не смогли толком передать и фильм не осилил зритель, тут будет ещё печальнее.

Пусть лучше останется циклом книг.
Фильм по вахе взлетел бы, будь это именно отдельный фильм. То есть некая история заточенная под фильм. Если правильно и эмоционально подать атмосферу гримдарка будет роскошно. Основными препятствиями будут скорее всего предрассудки продюссеров и прокатчиков против брутальной безысходности и рейтинги 18+.

xsap

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • laughing out loud
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
it is the 41st millenium,in the grim darkness of the far future, there is only...воздушные шары? инквизитора играет джесси айзенберг? ну блииин, надеюсь на продолжение энивэй

Lisue

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Elentra
    • Класс: Mage
    • Сервер: EU-Draenor
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
не согласен. Прросто в фильме пытались всё всё всё сразу запихнуть. Истории всех участников сражения. В Вахе можно этой фигнёй не страдать и сделать всё медленно и последовательно
В лоре варкрафта есть фундаментальная проблема которая будет мешать любой адекватной экранизации: ни одна связанная история не влезет в формат фильма. На любом этапе лора требуется ввести слишком много сущностей. На любом месте сразу выползают люди, их королевства, маги, эльфы, тролли, хранители, и где то рядом сразу демоны с легионом, орки и так далее. За полтора часа такой ушат информации на неподготовленного зрителя нормально не вылить.
История орков и как они докатились до такой судьбы пожалуй наименее требовательна. А дальше уже сиквелами можно было добрать и войну и все остальное. Но никто не пойдет смотреть фильм "только про орков (и возможно немного дренеев)".

С вахой же намного проще: "41-й миллениум, некогда великое человечество скатилось в унылую безысходность. кругом враги, демоны, чужие и просто мрази, и только мы [инквизиция/спейсмарины/адептус кустодес] стоим на страже того человеческого что удалось еще сохранить" - вот и вся вводная. И Императора обязательно показать, а то фанаты прознают и съемочную площадку подожгут. Ну а дальше все спокойно раскрывается уже по ходу повествования.

P.S. Да, фанаты чего угодно всегда ждут Питера Джексона, а получают Шьямалана. А ребята страются, глядишь к 41 миллениуму как раз фильм и доделают.  :D
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2016, 00:06:28 by Lisue »

theriana

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 709
  • Ave Dominus Nox

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ацеррбус
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Годно, ничего не скажешь. И одно можно сказать - хуже чем "Ультрамарины" вышедшие в каком-то там затертом году это не будет, а значит все ок)  ;D
"Восстаньте, сыны мои, и гнев несите к звёздам, как мой штандарт. Как память обо мне. Восстаньте, мои Повелители Ночи!"
— примарх Конрад Кёрз на последнем собрании Восьмого легиона.

Boojiem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Годно, ничего не скажешь. И одно можно сказать - хуже чем "Ультрамарины" вышедшие в каком-то там затертом году это не будет, а значит все ок)  ;D

Пикантности добавляет то, что именно "ультрамарины" являются Официальным фильмом, который сняли сами GW. А Лод инквизитор - Неофициальная анимация, притом, надо отдать должное - они не зависли на уровне тизера и пары концептов как большинство подобных проектов.

btw, для хейтеров: сравните ультрамаринов и варкрафт. Оба фильма делались хозяевами франшизы. Можете сравнить качество, режиссуру, сценарий, сборы. И узбагойиться. Ибо нефиг.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Только пару дней назад увидел эти ролики, очень годно

Уже лучше чем фильм "Warcraft".
У***к мать твою, а ну иди сюда (...)
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Sephiroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итил
    • Класс: Друид-топограф
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
btw, для хейтеров: сравните ультрамаринов и варкрафт. Оба фильма делались хозяевами франшизы. Можете сравнить качество, режиссуру, сценарий, сборы. И узбагойиться. Ибо нефиг.
а прогресс технологии, бюджет и сроки разработки сравнивать будем в другой раз?
ну и сравнивать "сборы" у большого фильма из кинотеатров, и мультфильма который изначально делался только для фанатов и сразу на двд - это тоже очень правильно, да.  ;)

"ультрамарины" точно так же, как и "инквизитор", делались "за еду и идею" (бюджет 75-минутных Ультрамаринов равен бюджету ролика, где Тайкуса заковывают в броню), только в отличии от сабжа - в очень сжатые сроки.


PS: при всей любви к варкрафту я никогда не прощу такой унизительный реворк Лотара  :'( из величайшего человека в истории, Льва Азерота, сделали какую-то хнычащую по внезапно появившемуся и пропавшему сыну омежку  :'(
Служи Императору сейчас. Завтра ты можешь быть мертв.

denallerel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 459
  • Баланс в доспехах
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сюжетная часть фильма про ультрамаринов мне понравилась, все в духе ...картинка и глубина пространства ээээээээээ....подвела
Хм, никого не смутило что инквизитор молодой , я думал в таком возрасте только дознователи бегают?

SaRaF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • HOTS and WoW
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Супер, мне понравилось :)
Ф. Ницше “Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как»”

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Фильм по вахе не взлетит совсем, если истори ВоВ не смогли толком передать и фильм не осилил зритель, тут будет ещё печальнее.
Смешно. Если у одних не получилось, то это не значит что другие не смогут.
Цитировать
Основными препятствиями будут скорее всего предрассудки продюссеров и прокатчиков против брутальной безысходности и рейтинги 18+.
Мэдмакс последний при таком же рейтинге (и в общем-то при полном отсутствии сюжета) собрал всего на 50 лямов меньше варкрафта. Только он до кучи собрал еще 6 оскаров, и оценки критиков там были 100% через 90%. Миллер смог полуторачасовую перестрелку на ржавых драндулетах срежиссировать, вылизать и подать так, что смотрится она на одном дыхании. Всё в конечном итоге от режиссера зависит, если из мэдмакса такую конфетку сделали, то из вх40к можно сделать полноценного заменителя "Звездным войнам". 
Цитировать
В лоре варкрафта есть фундаментальная проблема которая будет мешать любой адекватной экранизации: ни одна связанная история не влезет в формат фильма. На любом этапе лора требуется ввести слишком много сущностей. На любом месте сразу выползают люди, их королевства, маги, эльфы, тролли, хранители, и где то рядом сразу демоны с легионом, орки и так далее. За полтора часа такой ушат информации на неподготовленного зрителя нормально не вылить.
А незачем запихивать невпихуемое. Я не понимаю стремление режиссеров экранизировать фундаметальные сюжеты тех или иных сеттингов. Если на ВК ушло 3 фильма, то сколько фильмов уйдет на Ересь Хоруса? 5, 10, 15? Ладно ВК: в нём "официальных" сюжетов кроме истории о кольце нет, но в случае с вархаммером (и варкрафтом, кстати, тоже) никто не мешает ввести нового персонажа и придумать для него свою историю. Пусть в ней будут косвенно фигурировать известные фигуры сеттинга, пусть действие будет разворачиваться на знакомых всем любителям сеттинга декорациях, разве хуже от этого станет? Зато у режиссера появится возможность сконцентрироваться на сюжете и персонажах, снять именно фильм, а не экранизацию всем известной истории.

Hell_Rage

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1805
  • battletag - Hellrage#21936

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Всея Близзард риалмс
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот только (хотел сказать одно, но оказывается не одно) не понял:
- Почему инквизитор так молод?
- Что за дирижабли?
- Что за пупс на троне сидит и почему в честь него парад из... гвардии и Кулаков? Такой парад может быль или для Примарха, или Импи... или я что-то не понимаю...
 Начало мне напоминает 1ю книгу про Эйзенхорна. Там тоже был в начале парад. Но это не по какой-то  из книг - верно?

GlebHappy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оспади, ну и актера нашли, чтоб с него инквизитора срисовать  :D Эти ужимки и прыжки...  :facepalm:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B4,_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81

Lisue

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Elentra
    • Класс: Mage
    • Сервер: EU-Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не понимаю стремление режиссеров экранизировать фундаметальные сюжеты тех или иных сеттингов. Если на ВК ушло 3 фильма, то сколько фильмов уйдет на Ересь Хоруса? 5, 10, 15?
Кстати да, от сериальчика про Фулгрима я бы не отказалась.  :D Хе-хе.

Карбри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Что за пупс на троне сидит и почему в честь него парад
Ну я так понял, что это Ворн Хаген. Можно было предположить, что это инквизитор - начальник молодого, который с ним связывается, но он совершенно явно астартес. И парад вроде как не в честь него, а он сам в составе парада едет.

ASteyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот только (хотел сказать одно, но оказывается не одно) не понял:
- Почему инквизитор так молод?
- Что за дирижабли?
- Что за пупс на троне сидит и почему в честь него парад из... гвардии и Кулаков? Такой парад может быль или для Примарха, или Импи... или я что-то не понимаю...
 Начало мне напоминает 1ю книгу про Эйзенхорна. Там тоже был в начале парад. Но это не по какой-то  из книг - верно?

1. 41 000 год же, процедуры омоложения, пересаживания органов и кибернизации позволяют в 200 лет выглядеть на 30, если конечно есть достаточно денег.
2. Чем вам не угодили дирижабли?
3. Пупс судя по всему магистр ордена Инквизиции в конкретном секторе. И пусть вас не смущает силовая броня, её не только астартес носят. А парад наверняка в честь освобождения очередного субсектора или планеты от еретиков и/или ксеносов.

 

закрыть