WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1047775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выживаемость танков на 11 сентября (солотаргет с большими спайками):
Протвар > ДХ > Медвед > ДК, Монк, Паладин

Дамаг танков на 11 сентября (солотаргет):
Паладин > ДХ > Вар > Монк > ДК > Медвед


Это личное имхо по наблюдением за всеми одетыми танками в мифик инстах и на бете в последнем билде.
АоЕ брать не стал, ибо есть кому аоешить в рейде и без нас. 5 ппл не рассматриваю.

Имхо, из личного опыта по выживаемости

Вар>Пал>Медвед>Дк>Дх (за монка ничего сказать не могу)

Дх последний по причине спайковости входящей дамаги. Да, он может достаточно долго жить без хила (как дк в прошлых контентах), но хилить его сущая нервотрепка, перерасход маны, и как результат недохил рейда.

Говорить же что танк с лучшей активной защитой в игре (паладин) худший на спайковой дамаге - как-то смешно.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для получения расчёта снижения общего урона нужно ставить параметр DTPS.

Лучше сторонний HTpS. Или DTpS минус селф-HpS. Чистый DTpS плох тем, что танки с большим селф-хилом по показателю DTpS могут выглядеть ватными, хотя на самом деле с учётом селф-хила всё у них нормально с выживаемостью. Пример - страж из Дренора: его искусность учитывалась как отхил, и по DTpS страж выглядел полным дном, хотя на самом-то деле никаких проблем не испытывал.

Аналогично - бдк долегионовских времён.

Смотрю и не нарадуюсь. Почему-то у нас, Стражей, всегда самые лучшие гайды во всём Noob Club-е, имхо.
Автор огромный молодец. (:

Спасибо на добром слове, мне приятно. Только почему смайлик-то грустный? :)
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2016, 10:45:48 by Бродягасашка »

timmi_o

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиимми
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще не играл в Легион. Читал гайд по мишке. Посмотрел видео. Кажется ,что танкование на мишке стало скучным. Или я ошибаюсь? Просто сейчас решаю на ком врываться,менять спек или класс,либо продолжать играть танком.

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще не играл в Легион. Читал гайд по мишке. Посмотрел видео. Кажется ,что танкование на мишке стало скучным. Или я ошибаюсь? Просто сейчас решаю на ком врываться,менять спек или класс,либо продолжать играть танком.

Медведь действительно нонче скучноват, если до нерфа было желание им рейдить чисто изза ощущения жирной жопы, то теперь пропало и оно.

Так или иначе топовый танк нонче вар, если уже реролиться, то либо в вара, либо в паладина который по выживаемости тоже не сильно отстает (но при том имеет гору рейд утилити: сакра, боп, бабл(да-да, это скорее рейд кулдаун, чем ваш персональный), магический боп, рейдсейв на 20%)

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чистый DTpS плох тем, что танки с большим селф-хилом по показателю DTpS могут выглядеть ватными, хотя на самом деле с учётом селф-хила всё у них нормально с выживаемостью.
Так речь идёт о расчёте весовых характеристик, а не о сравнении танков. )))
Только почему смайлик-то грустный? :)
Смайлик не грустный, просто в другую сторону (: зеркальное отражение :)
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 920
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что может быть скучного в танке, у которого есть абилка, дающая ему 25% вампиризма раз в 1.5 минуты? Да и механики даже в 5 ппл подземельях на боссах весьма интересны. При том, что через месяц-два выйдет Каражан и новый рейд, скучно играть мишкой не будет.
Кстати, напомню также, что перед выходом Изумрудного Кошмара близзарды обещали сделать фиксы в классовой механике. Поэтому варов могут занерфить, а мишек - апнуть. И, надеюсь, они починят хмелеваров. Я б поиграл, хех.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Ogion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 318
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дх последний по причине спайковости входящей дамаги. Да, он может достаточно долго жить без хила (как дк в прошлых контентах), но хилить его сущая нервотрепка, перерасход маны, и как результат недохил рейда.

Ходил 4 или 5 мификов именно с дх-танком. Первый данж действительно было очень неудобно и непривычно его хилить. Но как только привыкаешь к этим скачкам 100%-50%-100%, понимая он именно этот спайк спокойно отхилит сам, становится всё ок.
Что будет в рейдах с ним не уверен, но для 5ппл его ставить на последнее место не надо.

Предлажу еще один вариант адона по которому можно отслеживать хил ХВ
https://mods.curse.com/addons/wow/frenzyregen

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2016, 14:41:04 by Ogion »

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дх последний по причине спайковости входящей дамаги. Да, он может достаточно долго жить без хила (как дк в прошлых контентах), но хилить его сущая нервотрепка, перерасход маны, и как результат недохил рейда.
Ходил 4 или 5 мификов именно с дх-танком. Первый данж действительно было очень неудобно и непривычно его хилить. Но как только привыкаешь к этим скачкам 100%-50%-100%, понимая он именно этот спайк спокойно отхилит сам, становится всё ок.
Что будет в рейдах с ним не уверен, но для 5ппл его ставить на последнее место не надо.

Если честно вообще не считаю 5ппл за контент. Это временный источник шмота для подготовки к рейдам.

В рейдах же будет пробивать значительно сильнее, прекрасно помню как моего бдк чернорук пробивал на 40-50% с одной автоатаки, но у бдк был бладшилд, у дх же его нет, более того, пассивное снижение урона у дх хуже чем у бдк того времени.


Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чет поделал за медведя сурамарские квесты на элитку. Если бы не сет на -50% урона при лоу хп, медвед бы откинулся от трех мобов. Вару же просто на элитку класть. Б - баланс.

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чет поделал за медведя сурамарские квесты на элитку. Если бы не сет на -50% урона при лоу хп, медвед бы откинулся от трех мобов. Вару же просто на элитку класть. Б - баланс.

Пал кстати тоже без проблем любую элитку кладет. Полагаю что и ДХ должен.  :D

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если честно вообще не считаю 5ппл за контент.
будет мифик+  - думаю там дх  будет очень интересен.

В рейдах же будет пробивать значительно сильнее
надеюсь на шипы и связанные с ними таланты.

P.S. только сейчас понял что обсуждается это не в дх теме.

Что может быть скучного в танке, у которого есть абилка, дающая ему 25% вампиризма раз в 1.5 минуты?
дх с 50% вампиризма раз в минуту думаю веселее ;D

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чет поделал за медведя сурамарские квесты на элитку. Если бы не сет на -50% урона при лоу хп, медвед бы откинулся от трех мобов. Вару же просто на элитку класть. Б - баланс.

Пал кстати тоже без проблем любую элитку кладет. Полагаю что и ДХ должен.  :D
Но при этом один индивид мне где-то с месяц назад втирал, что медведи ничем не хуже паладинов и варов. Да, Сашка?

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чет поделал за медведя сурамарские квесты на элитку. Если бы не сет на -50% урона при лоу хп, медвед бы откинулся от трех мобов. Вару же просто на элитку класть. Б - баланс.

Пал кстати тоже без проблем любую элитку кладет. Полагаю что и ДХ должен.  :D
Но при этом один индивид мне где-то с месяц назад втирал, что медведи ничем не хуже паладинов и варов. Да, Сашка?

Опять же, способность танчить определённый нерейдовый контент соло - не критерий крутости танка, однако да, по объективным критериям медведь таки хуже указанных двух (выживаемость, постоянный дамаг, бурст(как АоЕ так и соло таргет) утилити(которого у медведя читай нет))

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да.

Медведь кладёт любую элитку тоже. Просто фейсроллить не надо, только и всего.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять же, способность танчить определённый нерейдовый контент соло - не критерий крутости танка
Танк вроде как должен держать урон, разве нет?
Единственное, что сейчас круто у медведя - это 100к ответки раз в 90 секунд. Этой ответкой как раз можно снять примерно половину столба сурамарской элите. Оставшуюся половину столба придется ковырять еще с минуту, так как ДПС у медведя ровно столько же, сколько выживаемости. А именно почти на уровне дна.
Медведь кладёт любую элитку тоже. Просто фейсроллить не надо, только и всего.
С одной медведь справится, я не спорю. Заковыряет за минуту-полторы. Только в коты выходит быстрее, да и отхила больше.

 

закрыть