WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!  (Прочитано 620896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aphelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Омна
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Парни, очередной вопрос про ротацию. Я начинаю вспоминать фурика (успешно играл им в дреноре и в препатче).

Я правильно понимаю, что сейчас так же актуально за бой максимизировать РБ? Т.е. бить им почти всегда и по откату, за исключением экзекут фазы?

Например ситуации:
1) Осталась 1 секунда исступления, откатился РБ и прокнула казнь с аялы. Как поступить? Имхо тут приоритет РБ > Казни.

2) Накопилось 85 раги, осталось 2 сек. исступления, откатился РБ. Как поступить? Имхо тут приоритет РБ > Буйства.

3) Экзекут фаза, осталась 1 сек исступления, джагернаут 1-10 стаков и осталось 5 сек., откатился РБ. Как поступить? Имхо приоритет РБ>Казни

Кто в теме, дайте совет как делаете вы. Судя по логам и реплею, топ вары делают и так и так, общей картины пока не успел построить.
1). По-моему, Аяла сейчас прокает настолько редко, что риск перекрыть один прок другим крайне невелик, так что не вижу повода не прожать РБ.
2). Не совсем понятен вопрос, значение в 85 раги сейчас не актуально, т.к. все играют через берсерка и рагу копят до 100 перед сливом.
3). Тут спорный вопрос, я лично жму РБ/экзекут в зависимости от количества доступной раги, времени до отката реклы, ожидаемой длины экзекут фазы и т.п.


Мидзуно

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мидзуно
    • Класс: Монах
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день!Опытные специалисты Simcraft'a подскажите пожалуйста,все ли я правильно делаю. Я загрузил своего перса в симкрафт. установил Scaling(основные статы) поставил бой 600 секунд, он выдал мне,как обычно дпс и приоритеты стат. ( Pawn: v1: "Демолишер": Strength=8.88, CritRating=7.78, HasteRating=11.23, MasteryRating=8.31, Versatility=8.35 ).
А вот я открываю форум mmo-champion и там табличка из симуляции с совершенно другими приоритетами.
Помогите разобраться, так я все-таки должен ставить приоритеты конкретно для своего персонажа?(В итоге я упрусь совсем в другие статы), или брать статы шаблона какого-то и стремиться к ним.Тогда зачем вообще этот приоритет стат в симкрафте нужен для своего перса?

Moloch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иньня
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день!Опытные специалисты Simcraft'a подскажите пожалуйста,все ли я правильно делаю. Я загрузил своего перса в симкрафт. установил Scaling(основные статы) поставил бой 600 секунд, он выдал мне,как обычно дпс и приоритеты стат. ( Pawn: v1: "Демолишер": Strength=8.88, CritRating=7.78, HasteRating=11.23, MasteryRating=8.31, Versatility=8.35 ).
А вот я открываю форум mmo-champion и там табличка из симуляции с совершенно другими приоритетами.
Помогите разобраться, так я все-таки должен ставить приоритеты конкретно для своего персонажа?(В итоге я упрусь совсем в другие статы), или брать статы шаблона какого-то и стремиться к ним.Тогда зачем вообще этот приоритет стат в симкрафте нужен для своего перса?
Вес статов для каждого свой и после смены 1 шмотки может кардинально поменяться.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот я открываю форум mmo-champion и там табличка из симуляции с совершенно другими приоритетами.
Там табличка приведена больше для примера.

Помогите разобраться, так я все-таки должен ставить приоритеты конкретно для своего персонажа?(В итоге я упрусь совсем в другие статы)
Именно. В том и суть симкрафта, что симить надо конкретного перса. Грубо говоря, взять двух "с виду одинаковых" варов, с разницей в несколько шмоток, приоритеты/веса статов у них могут отличаться прилично.

Мидзуно

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мидзуно
    • Класс: Монах
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. правильно ли я понимаю, что сейчас я вбиваю в Pawn данные приоритеты, он мне показывает более лучшие вещи, и как только я,например, полутал новую вещь, я заново симкрафчу и опять вбиваю новые приоритеты в Pawn&

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Т.е. правильно ли я понимаю, что сейчас я вбиваю в Pawn данные приоритеты, он мне показывает более лучшие вещи, и как только я,например, полутал новую вещь, я заново симкрафчу и опять вбиваю новые приоритеты в Pawn&
Да, в идеале делать именно так. Тогда у тебя в pawn всегда будут актуальные веса для тебя.

*upd аккуратнее с оценкой тринек и колец через pawn. Т.к. pawn в своих весах не учитывает бонус кольца на +10% к милиатакам, и существенно занижает его цену, перед кольцами более высокого лвла. Т.к. на нем (меньшего лвл) тупо меньше статов.
Грубо, бонус к 10% милиатак примерно равен +35 илвл кольца. Но каждую ситуацию лучше все же просимить для уверенности, забив на оценку pawn.

Ну и по тринькам - в оценке pawn тоже берется просто вес статов, и игнорируются уникальные механики тринкетов.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2017, 15:01:54 by urro »

Мидзуно

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мидзуно
    • Класс: Монах
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо большое, все прояснили)Будем проводить симуляцию значит)

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Урыч, огромное спасибо за объяснение! Все понял, буду пробовать!

Вармонгер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я варом раньше не играл, так что не ругайте сильно за нубский вопрос  :)
Когда используется Расправа наносится три удара. Я правильно понимаю, что на если на следующее ГКД после Расправы нажать, допустим, Яростный выпад, то все три удара в любом случае пройдут, не надо ничего таймить и ждать?

ZerKezzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200
  • а что здесь писать?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синдерос
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я варом раньше не играл, так что не ругайте сильно за нубский вопрос  :)
Когда используется Расправа наносится три удара. Я правильно понимаю, что на если на следующее ГКД после Расправы нажать, допустим, Яростный выпад, то все три удара в любом случае пройдут, не надо ничего таймить и ждать?
С кем ты там расправляться собрался? Рампага чтоль? Да, правильно
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2017, 17:39:35 by ZerKezzy »

Leontich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леонтич
    • Класс: Воин
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, воины, что лучше, 885 огонь увеличивающий критический урон под БК или 900 увеличивающий урон от яростного выпада? Остальные 2 гнезда на увеличение критического урона под БК

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, воины, что лучше, 885 огонь увеличивающий критический урон под БК или 900 увеличивающий урон от яростного выпада? Остальные 2 гнезда на увеличение критического урона под БК
Однозначно второе. Оба бонуса из топ-3, поэтому "диллема" была бы разве что при разнице +5.
+15 слишком много, профит от БК vs РБ ее не перекроет.

900 РБ.

LPV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Корлик
    • Класс: Воин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
/cast Аватара
/cast Боевой крик
/cast Буйство
нарисовал себе скрипт, но приходится прожимать 2 раза, т.к. не срабатывает Буйство
Пробовал Крик менять с Аватарой, все равно не срабатывает Буйство с первого прожима

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
/cast Аватара
/cast Боевой крик
/cast Буйство
нарисовал себе скрипт, но приходится прожимать 2 раза, т.к. не срабатывает Буйство
Пробовал Крик менять с Аватарой, все равно не срабатывает Буйство с первого прожима
Не будет срабатывать с 1го прожима.

Не знаю, баг это или так задумано, но дело в следующем:

- Чтоб сработало Буйство, надо 85+ раги
- При прожиме БК, благодаря таланту ласт тира рага становится 100. НО! Во внутреннем движке игры, который обрабатывает макрос,  это происходит на доли секунды позже, чем дается команда на Буйство. Поэтому при первом прожиме макроса на Буйство еще нет раги.
- И да, если перед прожимом этого макроса у тебя УЖЕ раги 85+, то Буйство сработает с 1го прожима макроса. Другое дело, что это будет неоптимальной игрой с твоей стороны, т.к. ты просто потеряешь 85+ раги вникуда.
- Плохого в двойном прожиме фактически ничего нет, т.к. это не задержка в виде гкд например, а просто клацнуть по одной и той же кнопке два раза.
- Эта механика не зависит от того, вносить данные абилки в макрос или тыкать БК и Буйство разными кнопками. Так или иначе, эта комбинация абилок будет активироваться двумя нажатиями.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2017, 15:32:16 by urro »

LPV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Корлик
    • Класс: Воин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
urro
сенкс
а как не профукать Буйство с 85 раги ? чисто визуально контролировать ?

я так понял механика /cast это типа как все сразу прожал ?
может поможет вставить левые касты или использовать (чтобы гарантированно не сдать Буйство на 85) скрипт именно на 2 прожатия, он был тут на 68 странице вроде ?

 

закрыть