WORLD OF WARCRAFT

Тема: Legion: Короткометражка «Предвестники: Кадгар»  (Прочитано 33540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
как бы то ни было, на твой вопрос я ответил.
Не-а. Ты съехал с темы, сказав что Медив виноват в том что у него в башке был дух титана (ерунда какая, ага).
Я вот тоже не понимаю чего опасается Кадгар. Того что у него тоже дух титана в башке сидит?
А так это выглядит как очень сильно притянутый за уши костыль необходимой помощи от игроков.
This is Madness? This is Endless Halls!

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как бы то ни было, на твой вопрос я ответил.

Прости, но я не увидел ответа на свой вопрос. Я увидел притянутые за уши попытки оправдать ролик, не более.

А может кто-нибудь объяснить такую вещь: Это какой же пример с Медивом показал, что "None can resist the temptation of such power"? В него Саргерас вселился посредством обмана, какое тут искушение? По-моему, ролик говорит про Медива из фильма.

Ни про какой "пример" в оригинале сказано не было, так перевел переводчик, на мой взгляд, не совсем удачно. В оригинале сказано, что "после падения (неудачи) Медива было принято решение, что никто не сможет выдержать искушения подобной властью".


Ты уверен, что умеешь читать? Или ты будешь отрицать, что решение о том, что сила Хранителя представляет опасность, было принято после падения Медива?

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
как бы то ни было, на твой вопрос я ответил.
Не-а. Ты съехал с темы, сказав что Медив виноват в том что у него в башке был дух титана (ерунда какая, ага).
Я вот тоже не понимаю чего опасается Кадгар. Того что у него тоже дух титана в башке сидит?
А так это выглядит как очень сильно притянутый за уши костыль необходимой помощи от игроков.

Ты уверен, что умеешь читать?

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:1 (+5 | -4)
как бы то ни было, на твой вопрос я ответил.
Не-а. Ты съехал с темы, сказав что Медив виноват в том что у него в башке был дух титана (ерунда какая, ага).
Я вот тоже не понимаю чего опасается Кадгар. Того что у него тоже дух титана в башке сидит?
А так это выглядит как очень сильно притянутый за уши костыль необходимой помощи от игроков.

Ты уверен, что умеешь читать?
Ну, судя по тому что ты скатился в оскорбления и самоцитирование, ответа не будет. Окей.
This is Madness? This is Endless Halls!

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Ты уверен, что умеешь читать? Или ты будешь отрицать, что решение о том, что сила Хранителя представляет опасность, было принято после падения Медива?

Я абсолютно уверен, что мать Кадгара где-нибудь в жарком Силитусе убила аватару брата-близнеца Саргераса, душа которого перешла в её беременное тело, поэтому теперь Кадгар не может стать хранителем из-за этого. А еще в каждом маге Азерота есть душа падшего титана, поэтому хранители опасны.

Нет? Тогда я не вижу другой причины. Есть много известных чернокнижников и охотников на демонов, которые спасают мир и вовсю пользуются магией скверны. Что-то я не вижу, чтобы они открывали порталы оркам.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:-12 (+0 | -12)
Ты уверен, что умеешь читать? Или ты будешь отрицать, что решение о том, что сила Хранителя представляет опасность, было принято после падения Медива?

Я абсолютно уверен, что мать Кадгара где-нибудь в жарком Силитусе убила аватару брата-близнеца Саргераса, душа которого перешла в её беременное тело, поэтому теперь Кадгар не может стать хранителем из-за этого. А еще в каждом маге Азерота есть душа падшего титана, поэтому хранители опасны.

Нет? Тогда я не вижу другой причины. Есть много известных чернокнижников и охотников на демонов, которые спасают мир и вовсю пользуются магией скверны. Что-то я не вижу, чтобы они открывали порталы оркам.

Что ты хочешь сказать этим потоком сознания?

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что ты хочешь сказать этим потоком сознания?

Да просто так флужу, мне ж делать нечего больше.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: Legion: Короткометражка «Предвестники: Кадгар»
« Ответ #82 : 05 Августа, 2016, 08:55:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как бы то ни было, на твой вопрос я ответил.
Не-а. Ты съехал с темы, сказав что Медив виноват в том что у него в башке был дух титана (ерунда какая, ага).
Я вот тоже не понимаю чего опасается Кадгар. Того что у него тоже дух титана в башке сидит?
А так это выглядит как очень сильно притянутый за уши костыль необходимой помощи от игроков.

Ты уверен, что умеешь читать?
Ну, судя по тому что ты скатился в оскорбления и самоцитирование, ответа не будет. Окей.

А это как обычно. Dimzar патологически не то чтобы даже признавать свои ошибки, когда они есть, он неспособен даже просто обсуждать предъявляемые ему дыры в его построениях (безотносительно того, реальные там дыры или мнимые) лицом к лицу с собеседниками. Силы воли не хватает. И то, что он в качестве ответа начинает увиливать от разговора, а заодно ещё и минусить оппонентов, это настолько, я бы сказал, по-детски, что возникает реальный вопрос, сколько же ему лет. Не биологических, имеется в виду.

Моё мнение.

1) Русский перевод англоязычного оригинала, конечно, имеет чуть-чуть иной оттенок, но замена вполне себе равноценна. Фраза ""Пример" говорит о том, что падение Медива стало основной причиной по которой было принято решение" - это не более чем личное мнение.

2) Краткий пересказ "Последнего хранителя" как раз и доказывает, что Медив открыл Врата не потому, что был могущественным Хранителем и не выдержал бремени власти, а потому, что в него вселился Саргерас. "Никому не выдержать искушения подобной силой" означает, что любой, кто будет Хранителем = будет обладать "подобной силой", начнёт служить Легиону - что теоретически возможно, но в игровой вселенной (в отличие - правильно говорят - от кинематографической вселенной) ниоткуда не следует. Хотя бы потому, что в игровой вселенной только один Хранитель открыл врата на Дренор, а вовсе не каждый Хранитель, т. е. вовсе не каждый, кто был "наделён подобной силой".

Так что спасибо, что привёл аргументы в поддержку точки зрения Malthael

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Legion: Короткометражка «Предвестники: Кадгар»
« Ответ #83 : 05 Августа, 2016, 09:29:43 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
как бы то ни было, на твой вопрос я ответил.
Не-а. Ты съехал с темы, сказав что Медив виноват в том что у него в башке был дух титана (ерунда какая, ага).
Я вот тоже не понимаю чего опасается Кадгар. Того что у него тоже дух титана в башке сидит?
А так это выглядит как очень сильно притянутый за уши костыль необходимой помощи от игроков.

Ты уверен, что умеешь читать?
Ну, судя по тому что ты скатился в оскорбления и самоцитирование, ответа не будет. Окей.

А это как обычно. Dimzar патологически не то чтобы даже признавать свои ошибки, когда они есть, он неспособен даже просто обсуждать предъявляемые ему дыры в его построениях (безотносительно того, реальные там дыры или мнимые) лицом к лицу с собеседниками. Силы воли не хватает. И то, что он в качестве ответа начинает увиливать от разговора, а заодно ещё и минусить оппонентов, это настолько, я бы сказал, по-детски, что возникает реальный вопрос, сколько же ему лет. Не биологических, имеется в виду.

Моё мнение.

1) Русский перевод англоязычного оригинала, конечно, имеет чуть-чуть иной оттенок, но замена вполне себе равноценна. Фраза ""Пример" говорит о том, что падение Медива стало основной причиной по которой было принято решение" - это не более чем личное мнение.

2) Краткий пересказ "Последнего хранителя" как раз и доказывает, что Медив открыл Врата не потому, что был могущественным Хранителем и не выдержал бремени власти, а потому, что в него вселился Саргерас. "Никому не выдержать искушения подобной силой" означает, что любой, кто будет Хранителем = будет обладать "подобной силой", начнёт служить Легиону - что теоретически возможно, но в игровой вселенной (в отличие - правильно говорят - от кинематографической вселенной) ниоткуда не следует. Хотя бы потому, что в игровой вселенной только один Хранитель открыл врата на Дренор, а вовсе не каждый Хранитель, т. е. вовсе не каждый, кто был "наделён подобной силой".

Так что спасибо, что привёл аргументы в поддержку точки зрения Malthael

Вопрос звучал: "Это какой же пример с Медивом показал, что "None can resist the temptation of such power"?".

Ответ был: "в оригинале ни о каком примере речи не было - это лишь фигура речи переводчика, в оригинале лишь говорится о последовательности действий: падение Медива, а после этого - принятое решение".

ты считаешь, что это не ответ на вопрос? Ты, быть может, считаешь, что принятие решения о том, что никто другой не выдержит искушения такой силой, было до падения Медива? Или, быть может, ты считаешь, что в оигинальном тексте было слово "пример", то есть "example"?

Если так, интересно будет услышать твои аргументы - если нет, то объясни, чем этот ответ на конкретный вопрос является неудовлетворительным?

Если у тебя есть другой вопрос: можешь его сформулировать, и мы его можем обсудить.

П.С. Если же начинать обсуждение меня - то мне не нравится участие в "срачах" или, как их еще называют "холиварах". С опытом и возрастом приходит ясность, когда человек хочет что-то узнать, а когда хочет просто побыть "правым". В данном случае несколько раз суть вопроса передергивалась для того, чтобы просто продолжить спор, аргументы кольцевались (это когда спустя два ответа "забывается" то, что говорил собеседник ранее, и вопросы задаются по кругу). Отсюда вопросы об умении читать (слышать) собеседника и вопрос о конкретном тезисе спора были вполне уместны, дабы вернуть обсуждение в конструктивное русло.

На оба вопроса я вместо ответа получил попытки скатиться в обсуждние моей личности, из чего сделал вывод, что именно это и является целью собеседников, после чего дальнейшее обсуждение было прекращено.

П.П.С. Не стоит мир равнять под собственное его понимание, высвечивая лишь очевидные тебе аспекты и возводя их в Абсолют. Это называется "максимализм" и выдает возраст и жизненный опыт гораздо быстрее и четче, чем то, что ты попытался навязать мне в виде моих качеств.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2016, 09:36:17 by Dimzar »

 

закрыть