WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе  (Прочитано 1048666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RedKrab

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И симкрафт показывает универсальность первым статом. Возможно такое?

Такое бывает если вы упирались очень сильно в другие статы. Но стоит потом взять пару шмоток на универсальность и веса статов опять выправляются в "классический" вид


Кстати насчет препул ротации, раньше вместо Гнева вроде кастили лунный удар, почему это поменялось?
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2016, 12:05:50 by RedKrab »

tsergei10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Сова-это смесь всего понемногу!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гелократонар
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Кстати насчет препул ротации, раньше вместо Гнева вроде кастили лунный удар, почему это поменялось?

У тебя ЛУ ударит босса в тот же момент когда закончится каст -> спулит его раньше танка. А Гнев некоторое время ещё летит и после него можно скастовать ещё и артефакт первый, что в сумме даст 20 АП и больше дамага чем от ЛУ.

Сделал сову оффспеком. Подскажите, что именно делаю не так? дпс не очень
https://www.warcraftlogs.com/reports/m34Zy7QVTJGKaAtL#fight=11&type=damage-done&source=19

Ну как минимум пить сильный пот, зачарить сатира на шею(хотя в реалях офспека не стоит, но для максимизации дпса надо), добавить лвлов артефакту, собрать больше хасты, выбить триньки лучше. Всё это даст ощутимый прирост.
Сделать препулл ротацию, а не начинать бой санфайром. Ещё возьми вместо обновления, блинк во втором тире. Повышает мобильность и сокращает перебежки.
Проблемы начинаются уже в начале, за счёт неправильной пулловой ротации. В гайде написано как лучше начинать бой. Это даст и дпс с пулла и много АП. А учитывая что сова сильно зависит от бурста, это вдвойне важно.
Если лень/нет возможности на поты,чарки и ап артефакта, то не гипер страшно. Всё таки у тебя оффспек. А вот триньки, шмот на хаст и ротация пуловая важны и делаются проще.  Если хочешь выдавать дпс придётся этим заморочиться

Из того что я насимил 870 писание в текущий момент дает на 5к больше с языком 371 с питанием 376к + я вчера выбил легендарное кольцо, которое нормальное и триньку из ока азшары на прок мастери 860 и вот теперь думаю.

Ну что думать с кольцом я не понимаю :) Оно слишком хорошо. Насчёт тринек надо смотреть отдельно как что будет лучше. На твоём месте я бы встал и побил манекен минут по 5-7 с каждой. И точно бы увидел разницу. Надёжнее чем сим будет. Мне кажется, что язык и писание дадут при этом примерно одинаково, а мастери проиграет. Но опять же я бы побил манекен и увидел наверняка.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2016, 01:42:48 by Azgrim »

DensNE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Всем здрасти.

Вопрос по ротации с изумрудным ловцом снов. Верно ли набирать 100 энергии, сливать на 3 СС, с гнев и еще 1 СС?

смысл ловца снов не в том чтобы кастануть три потока на 100 энергии, а в том чтобы за бой кастануть 1 поток на 40 энергии и 1 поток на 30 энергии на пуле, а потом все потоки шли по 20 и весь бой висело два бафа от ловца, это в идеале, остальные филеры между потоками в зависимости от хасты чтобы поддерживать 20 энергии.

Lao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сделал сову оффспеком. Подскажите, что именно делаю не так? дпс не очень
https://www.warcraftlogs.com/reports/m34Zy7QVTJGKaAtL#fight=11&type=damage-done&source=19

Ну как минимум пить сильный пот, зачарить сатира на шею(хотя в реалях офспека не стоит, но для максимизации дпса надо), добавить лвлов артефакту, собрать больше хасты, выбить триньки лучше. Всё это даст ощутимый прирост.
Сделать препулл ротацию, а не начинать бой санфайром. Ещё возьми вместо обновления, блинк во втором тире. Повышает мобильность и сокращает перебежки.
Проблемы начинаются уже в начале, за счёт неправильной пулловой ротации. В гайде написано как лучше начинать бой. Это даст и дпс с пулла и много АП. А учитывая что сова сильно зависит от бурста, это вдвойне важно.
Если лень/нет возможности на поты,чарки и ап артефакта, то не гипер страшно. Всё таки у тебя оффспек. А вот триньки, шмот на хаст и ротация пуловая важны и делаются проще.  Если хочешь выдавать дпс придётся этим заморочиться


Спасибо за советы! Над препулл ротацией поработаю. Не знал, что это так важно. А какие триньки стоит приобрести? В гайде про тринкеты нет информации. Текущие тринкеты совсем не годятся? Кстати, по поводу шмота на хаст. Вроде почти на каждой шмотке этот хаст присутствует. А есть еще какие-то проблемы? Например, в середине/конце боя? Может не те кнопки жму.

tinivini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тинивини
    • Класс: друид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем здрасти.

Вопрос по ротации с изумрудным ловцом снов. Верно ли набирать 100 энергии, сливать на 3 СС, с гнев и еще 1 СС?


смысл ловца снов не в том чтобы кастануть три потока на 100 энергии, а в том чтобы за бой кастануть 1 поток на 40 энергии и 1 поток на 30 энергии на пуле, а потом все потоки шли по 20 и весь бой висело два бафа от ловца, это в идеале, остальные филеры между потоками в зависимости от хасты чтобы поддерживать 20 энергии.


А как этого добиться? Постоянно приходится прерывать ротацию. Перебежки и все такое. Держать баф получается только во время бурста + пяток секунд после. Может хасты не хватет? Чуть больше 10к в рейд бафе.
http://eu.battle.net/wow/en/character/borean-tundra/Тинивини/simple
Если не сложно подскажите как играть с ловцом поподробнее.

ЗЫ Еще один вопрос есть ветерки 85е и тринька на крит которая каплю вызывает 70я с сокетом (не помню названия 0_о)
что четче будет? ветерки как то плохо прокают 3% где то; стоит ли только из-за интела таскать?
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2016, 21:23:20 by tinivini »

Флафипафи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флафипафи
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как известно самая низкая температура  −273,15 °C, так вот мой ДПС - еще ниже.

Армори:
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%84%D0%B8/simple

Логи:
https://www.warcraftlogs.com/reports/2xcJRCFHwrL8j3Nh/#type=damage-done&source=2

Замер производил в эпохалке +2, были задействованы все бафы (фласка + руна + еда (пот на боссах)).
Мне кажется на 858 илвл дпс должен быть куда выше..
Делаю абсолютно все по гайдам, а результат крайне слабый.

Помогите разобраться, что я делаю не так и как жить дальше, а то в +6 даже ходить стыдно.

tsergei10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Сова-это смесь всего понемногу!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гелократонар
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за советы! Над препулл ротацией поработаю. Не знал, что это так важно. А какие триньки стоит приобрести? В гайде про тринкеты нет информации. Текущие тринкеты совсем не годятся? Кстати, по поводу шмота на хаст. Вроде почти на каждой шмотке этот хаст присутствует. А есть еще какие-то проблемы? Например, в середине/конце боя? Может не те кнопки жму.

В гайде в начале есть список рейтинга тринькетов от warcraftlogs. Там не самые топовые, но самые популярные. В целом из лёгкого надо выбить улей с первого босса + что-то что выше там чем параметр balance druid. И там в бой вступает уже много факторов в числе которых итемлвл триньки. Если выбьешь тринькет с хастой с хелии, то вообще норм. Если есть кристалл с джимми то вообще отлично. Наиболее стандартный вариант это язык, но он должен быть хорошего итема(860+ в твоём случае). В общем что упадёт :) Сейчас триньки твои не очень смотрятся.
По поводу хасты: её чем больше, тем лучше. Я не говорю, что её мало. Я говорю, что её надо больше. Впринципе улей уже должен дать недостающее колличество, но я бы поискал ещё шмота на хасту. В идеале 32+%(так проще понимать) надо.
Насчёт кнопок вроде всё ок. В гайде написанно про ротацию, просто старайся следовать ей. А со временем придёт понимание что, когда и почему лучше прожать

Как известно самая низкая температура  −273,15 °C, так вот мой ДПС - еще ниже.

Армори:
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%84%D0%B8/simple

Логи:
https://www.warcraftlogs.com/reports/2xcJRCFHwrL8j3Nh/#type=damage-done&source=2

Замер производил в эпохалке +2, были задействованы все бафы (фласка + руна + еда (пот на боссах)).
Мне кажется на 858 илвл дпс должен быть куда выше..
Делаю абсолютно все по гайдам, а результат крайне слабый.

Помогите разобраться, что я делаю не так и как жить дальше, а то в +6 даже ходить стыдно.


Для начала хорошо бы увидеть твой шмот, таланты и ап. Вроде расширенные логи это пишут, а обычные нет. Ну и армори в спеке совы увидеть. Искать дпс совы в целом за мифик+ идея плохая. Тут нужна лупа размером с юпитер. Зачастую от совы в м+ требуют мощный дпс в босса(за счёт нашего супер бурста). На треше ты много не надамажишь в соло-таргет билде, а брать аое в пати где и так есть аоешеры бесполезно. Исключение: высокие ключи, где треш бывает сложнее босса и на него жмутся бурсты. Там нужно бить много таргетов и больно.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2016, 01:43:59 by Azgrim »

Флафипафи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флафипафи
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как известно самая низкая температура  −273,15 °C, так вот мой ДПС - еще ниже.

Армори:
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%84%D0%B8/simple

Логи:
https://www.warcraftlogs.com/reports/2xcJRCFHwrL8j3Nh/#type=damage-done&source=2

Замер производил в эпохалке +2, были задействованы все бафы (фласка + руна + еда (пот на боссах)).
Мне кажется на 858 илвл дпс должен быть куда выше..
Делаю абсолютно все по гайдам, а результат крайне слабый.

Помогите разобраться, что я делаю не так и как жить дальше, а то в +6 даже ходить стыдно.


Для начала хорошо бы увидеть твой шмот, таланты и ап. Вроде расширенные логи это пишут, а обычные нет. Ну и армори в спеке совы увидеть. Искать дпс совы в целом за мифик+ идея плохая. Тут нужна лупа размером с юпитер. Зачастую от совы в м+ требуют мощный дпс в босса(за счёт нашего супер бурста). На треше ты много не надамажишь в соло-таргет билде, а брать аое в пати где и так есть аоешеры бесполезно. Исключение: высокие ключи, где треш бывает сложнее босса и на него жмутся бурсты. Там нужно бить много таргетов и больно.


Обновил армори для совиного спека:
http://eu.battle.net/wow/en/character/deathguard/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%84%D0%B8/simple

Я все понимаю, что сова больше про боссов, однако когда дпс ниже танка - это просто тоска...

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Item - Druid T19 Balance 4P Bonus: Starsurge deals 20% increased damage to targets affected by both your Sunfire and Moonfire.
Наверное лучшее изменение которое они только могли добавить в игру. Осталось запихнуть хасту хоть куда-то кроме сетового грудака. Ну и, видимо, после такого, дамажить без шапки будет вообще невозможно.
Остальные изменения:
Цитировать
Displacer Beast: Teleports you up to 20 yards forward, activating Cat Form and increasing your movement speed by 50% for 4 2 sec. Druid - Level 30 Talent. Instant. 40 sec cooldown.
Fury of Elune: Calls down a beam of pure celestial energy at the target location, dealing [ 290% [ 340% of Spell Power ] Astral damage every 1,000 sec until your Astral Power is exhausted. While Fury of Elune is active, you may recast it for no cost to direct the beam to move to a new location. Balance Druid - Level 100 Talent. 6 Lunar Power, plus 12 per sec. 40 yd range. Instant. 1.5 min cooldown.
Shooting Stars: Moonfire and Sunfire damage over time has a 10% chance to call down a falling star, dealing [ 1 + 42% 55% of Spell Power ] Astral damage and generating 4 Astral Power. Balance Druid - Level 90 Talent.
Soul of the Forest: Increases the damage bonus from Lunar and Solar Empowerment by an additional 15% 20%. Reduces the Astral Power cost of Starfall by 10 20. Balance Druid - Level 75 Talent.
Stellar Drift: Increases Starfall's radius by 30%, Starfall damage by 20% 60%, and allows you to cast while moving while within Starfall's radius. Balance Druid - Level 100 Talent.
Stellar Flare: Burns the target for [ 1 + 200% 250% of Spell Power ] Astral damage, and then an additional [ 12 + 65% 80% of Spell Power ] damage over 24 sec. Stellar Flare benefits from Starfall's Stellar Empowerment. Balance Druid - Level 75 Talent. 15 10 Lunar Power. 40 yd range. 1.5 sec cast.
Warrior of Elune: Your next 2 3 Lunar Strikes are instant cast. Balance Druid - Level 15 Talent. Instant. 45 sec cooldown.
Renewal: Instantly heals you for 30% of maximum health. Usable in all shapeshift forms. Can't be cast in Flight Form. Druid - Level 30 Talent. Instant. 2 min cooldown. 1.5 min cooldown.
Помимо этого апнули новую легендарку:
Цитировать
Moonfire deals 20% increased damage and also hits another nearby enemy within 20 yds of the target.
Lady and the Child now has Haste instead of Mastery.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2016, 07:49:21 by NeroDemon »

DensNE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как этого добиться? Постоянно приходится прерывать ротацию. Перебежки и все такое. Держать баф получается только во время бурста + пяток секунд после. Может хасты не хватет? Чуть больше 10к в рейд бафе.
Если не сложно подскажите как играть с ловцом поподробнее.
при 10к хасты, ты можешь всунуть спокойно 2 гнева между потоками, если спамить кнопочки конечно, это дает тебе +20 энергии от гневов и -20 энергии поток, попробуй в манекен, похоже на вечный двигатель?... Если не спамить а спокойно жать с минимальными перебежками, то между потоками легко впихивается лунный удар, это дает уже +15 энергии.. уже чуть хуже и не вечный двигатель:)

bobaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чего-то не выходит 2 гнева скастовать, хасты 10800. Но суть понятно, спасибо большое!!

Snake SV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид.
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чего-то не выходит 2 гнева скастовать, хасты 10800. Но суть понятно, спасибо большое!!
Можно 2 гнева воткнуть с 10к скорости, но только усиленных могуществом (при взятом звездном лорде, естественно). Но я довольно часто даже в таком случае роняю бафф, может, пинг тому виной.

bobaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чего-то не выходит 2 гнева скастовать, хасты 10800. Но суть понятно, спасибо большое!!
Можно 2 гнева воткнуть с 10к скорости, но только усиленных могуществом (при взятом звездном лорде, естественно). Но я довольно часто даже в таком случае роняю бафф, может, пинг тому виной.
Да это все понятно, я уже все прочитал что мог. Но не влезают 2, хоть убей. Пока так попробую.

DensNE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
9900 родной без бафов хасты, влазит 2 гнева спокойно, попробуй кнопочку гнева спамить сразу после выпущенного потока, из-за пинга если размеренно тыкать иногда не влазит)
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2016, 14:58:18 by DensNE »

Long_Jumper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друнатурал
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [7.2] [Друиды - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #704 : 01 Декабря, 2016, 19:22:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В общем есть такие тринкеты: 865 улей, слизь с драконов, инфернальное писание(с сокетом), ветвь порчи(с сокетом) и язык нараксас 860. Улей понятно, что вне конкуренции, а вот насчет второго тринкета сомневаюсь, пока хожу с языком, т.к. самый популярный после улья, в мифик+ же на треш слизь с драконов норм заходит. Так вот вопрос, на солотаргет так и стоит язык носить? или может ветвь или писание будет лучше?

 

закрыть