WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Друид - Исцеление] Вечнозеленые против Скверны  (Прочитано 859840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фрагми

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фраггми
    • Класс: Палешко
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спал по ночам)
Так круто.. Но вот решил немного разнообразить свою жизнь и снова порейдить)
Зашел на любимый форум, в любимый раздел, почитать сообщения умных людей, а там...
         "капов нет блеать"...

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну а в гайде Дренора написано, откуда он взят. Все просто. Или надо было предоставить картинку с фамильным древом гайда?
А картинка про капы оскорбляет твои чувства? Ну извини, зато люди, которые постоянно спрашивают про капы, так лучше воспринимают информацию...

Фрагми

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фраггми
    • Класс: Палешко
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемая  Tein.
Прошу не воспринимать то, что пишу, как троллинг, понимаю какая работа проделана и т.д. А дискорд канал вообще шикарен!)
Уважение и почтение, давайте дружить)

По существу:
Какую информацию)
Речь не о цифрах в 3302 хасты, а о том что выбрать.
Нек 500хаст с 500версалити или нек с 500 мастери и критом?
В гайде написано, что хаст топ. Но насколько он топовее устойчивости к примеру, что бы жертвовать вторым статом?
То же про инту. Насколько роляет 5лвл на шмотке с интой против более профитного вторичного стата. Всегда илвл лучше? А если это низкостатные ботинки? А сокет не перекроет разницу в лвле?
На эти вопросы ответа не нашел.
Рейтинга тринек тоже не нашел.
И привычного бис листа)
И реликвии устарели..
И не только))
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2017, 14:55:01 by Фрагми »

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1540
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мммм щасбы бислист какойто смотреть в 2017ом  :facepalm:
еще спроси, почему нету гайда по перековке!
а все остальные вопросы вообще помоему не для гайда, а дискорда.
сейчас все очень неоднозначно в статах, а гайд это просто общая информация.

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Уважаемая  Tein.
Прошу не воспринимать то, что пишу, как троллинг, понимаю какая работа проделана и т.д. А дискорд канал вообще шикарен!)
Уважение и почтение, давайте дружить)

Давайте!

По существу:
Какую информацию)
Речь не о цифрах в 3302 хасты, а о том что выбрать.
Нек 500хаст с 500версалити или нек с 500 мастери и критом?
В гайде написано, что хаст топ. Но насколько он топовее устойчивости к примеру, что бы жертвовать вторым статом?
То же про инту. Насколько роляет 5лвл на шмотке с интой против более профитного вторичного стата. Всегда илвл лучше? А если это низкостатные ботинки? А сокет не перекроет разницу в лвле?

Дело в том, что ответы на эти вопросы есть, но возможно недостаточно очевидны.. Илвл - важнее всего. Все вторички сейчас примерно равны. Хаста - это понятно, это всегда полезно. Есть бои, где мастери отрабатывает на отлично, есть бои, где крит показывает себя лучше, ну а верса статична, позволяет дамагать больше, правда стоит дороговато все-таки, поэтому на последнем месте. Поскольку переодеваться под каждый бой никому не хочется (хотя можно заморочится, если поставить себе вик ауру от Manaleaf, которая в режиме реального времени показывает, от какого стата в бою мы получаем больше профита - посредством анализа комбат логов), мы приходим к ситуации, когда все статы нам полезны (опять же, верса чуть менее, просто из-за сочетания выхлоп/стоимость 1%). Таким образом, уровень вещи выходит на первый план. В гайде написано про баланс статов: поскольку при определенном уровне шмота, которым мы сейчас ограничены, общее количество вторичек тоже ограничено, то как раз вопрос стоит именно в перераспределении пропорций. Когда полезно все, плюс настакивание чего-то одного приводит к постепенной потери полезности (математически чем больше стата становится, тем меньше выгода от него - не спрашивайте у меня формулу, я гуманитарий :-X), то мы в итоге и приходим к этому балансу: в идеале бы иметь 20-20-20-20, но сейчас на такое колчества статов не хватает, зато если повезет, можно сделать 20-20-20, без версы, версы там будет, скажем, 10%. Но это ситуация на бумаге, некая модель, которая ни в коем случае не является обязательной - жертвовать илвлом ради этого не стоит, определенно. Если есть набор нек и колец, или других предметов одного илвла, не идущих в слот сета или лег - то можно поиграть с распределением статов. Нет - так нет, разницу невооруженным глазом сложновато заметить, это скорее вопрос оптимизации для тех, кому важно выжимать все возможное. Есть еще один момент - хаста. Здесь тоже нет определенности, поскольку за неимением капов ее количество определяется индивидуальными потребностями в первую очередь с точки зрения гкд. Кто-то жить не может без 30% хасты, а кто-то вполне спокойно спамит реджувы и при 20%. Ниже опускать скорее всего будет некомфортно. Но при 30% может спамить и приятнее, однако расход маны повышается, то есть с объективной точки зрения такая цифра невыгодна. Учитывая все вышесказанное, я поместила в гайд текст с примерными диапазонами, в которые должны укладываться статы при нынешнем уровне шмота. Сейчас выйдет гробница, цтфры увеличатся, диапазоны тоже сдвинуться, соответственно. Пока не ясна до конца картина (только сегодня ночью объявили о новой леге, которая способна внести коррективы в нашу картину мира и т.д.), вопрос перераспределения вторичек для ГС висит в воздухе, возможно крит и хаст немного увеличат разрыв от мастери (особенно при сохранении бонуса 2т19 в нашем гире) - но это еще нам предстоит выяснить.
Таким образом, если у вас две неки с разными статами - то вы можете выбирать любую, в зависимости от того, какие леги сейчас надеты - потому что леги тянут за собой периодически необходимость надеть тот или иной кусок сета, соответсвенно картина перераспределения статов меняется. У меня 3 неки и около 5 колец, и еще по паре брасов и поясов. И около 8 комплектов шмота сохранено, в зависимости от легендарных предметов - чтобы в рейде быстро переключаться. Потому что если я захочу надеть ту или иную легу, а у меня из-за этого станет 18% хасты - я не хочу потом полчаса копаться в шмоте, которым забито полинвака, чтобы это ситуацию исправить. Мне кажется, точно также себя в Легионе ведет остальное большинство игроков :)
Насчет сокета - теорекрафтеры пишут, что сокет добавляет предмету +10 илвлов.

Рейтинга тринек тоже не нашел.
И привычного бис листа)
И реликвии устарели..
И не только))

Потому что не может быть никакого рейтинга или биса в Легионе, где мы имеет шанс полутать любую шмотку, кованную титанами, то есть увеличенного илвла - а про это я писала выше. При таком обилии предметов и вариаций невозможно составить какой-то бис-лист. Есть приоритеты. Но они, опять же, определяются индивидуально - в зависимости от легендарных предметов, которые надеты, потому что выбор лег тянет за собой выбор кусок сета, а потом уже все остальное - исходя из описанного выше принципа баланса статов. Я понимаю, что если Вы только вернулись в вов после долгого отсутствия, это может показаться дичью, но мы так живем уже больше полугода и привыкли)
Что-то похожее на бис можно сказать насчет легендарок, но тут тоже мало что зависит от человека, поскольку он не выбирает, какую полутать следующей.
По тринкетам тоже есть приоритеты. Поскольку трини рейдов Легиона отличаются крайней степенью унылости, фокус смещается на тринкеты из мифик+ или просто так называемых статстиков (на которых инта+вторичный стат, без всяких дурацких проков). Ну а трини на ману у нас раз, два и обчелся, тут уж тоже индивидуально - нужна человеку экстра мана или нет. И опять же, очень важный фактор прока уровня предмета. Это уже вопрос математики, которая позволяет сравнивать варианты. На самом деле, можно все упросить и грубо предоставить информацию, чтобы люди упарывались попытками добыть "топ" триню и потом испытывали фрустрацию, но мне это не нравится, потому что все на самом деле не так однозначно. Но если Вам нужен прям рейтинг, потому что так земля под ногами ощущается надежнее, то  могу скопировать из англоязычного дискорда (где супер много людей, и ребятам проще там этот рейтинг сформулировать, чем 10 раз на дню писать все то, что пишу я сейчас):
Цитировать
Velens >> Arcanocrystal > Statsticks >=
Dreadstone / Celestial Map >
Chrono Shard / Flask of the Solemn Night
Cake is also very competitive
Most other throughput trinkets are garbage.

Насчет реликов я не поняла, почему устарело? Все вполне актуально. Вот выйдет гробница, тогда надо будет картинку обновить, добавить новые релики туда. А, ну только если что на ней нету Собора вечной ночи, это косяк, да, впрочем релики там настолько унылы, что смысла нету. Трейты все-равно те же, можно посмотреть их приортетность по той же иконографике. Если опять же интересуют конкретные цифры, что англоязычные коллеги определили такую зависимость:
Цитировать
Persistence: +3 iLvl
Grovewalker / KotA: +1 iLvl

Сие означает, что релик на +1секунд к реджуве стоит потери 3 илвлов артефакта, то есть 890 релик на персистенс будет равен 900 другому релику (если я не ошибаюсь, 10 илвов дают 3 уровня пухе, по крайней мере когда я сменила релик 900 с плохим трейтом на 890 с персистенсом, у меня уровень артефакта упал с 921 до 918).

В целом, хотелось бы подчеркнуть, что никаких жестких рамок нет. Можно давать рекомендации какие-то, но на мой взгляд в первую очередь гайд должен позволять людям уяснить логику, а не перечислять просто пункты, которые нужно выполнить. Потому что если логика выбора не будет понята (выбора всего: талантов, шмота, заклинаний для использования и т.д.) - то потом эти ребята придут сюда с логами и просьбами найти косяки, потому что хпс маленький. Жать кнопочки всякие бездумно любой может, но делать это осмысленно... Для этого надо понимать некоторые фундаментальные принципы, а не просто выбрать таланты, как в указано в оптимальном варианте в гайде и шпарить. Ну и уровень вариативности гира, который достиг нереальных высот в Легионе, тоже подводить к необходимости изложения общих принципов, а не бис-листа. Это не только у нас такое, у всех классов аналогичная ситуация, за некоторыми мелкими исключениями.

P.S. Если интересуют совсем уж серьезные выкладки по сокетам - то можно посмотреть тут, всякие таблицы и т.д. https://questionablyepic.com/gem-sockets/
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2017, 16:35:09 by Tein »

Deform3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Головка
    • Класс: Охотник, ММ
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайд дает вполне достаточно информации, чтобы начать. А со временем ты сам начнешь понимать, что и как, и без бис листов и прочего мусора.
Кто тестил душу леса с новой легендаркой на птр? Что скажете?

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новую легендарку я сегодня ночью там не видела в списке доступных лег. Я тестила новый сет, просто взяв в талантах Душу леса. Надо ждать больше инфы, но судя по всему носить это кольцо будет иметь смысл только взяв в талантах Обилие. Потому что без него толку мало. 2т20 сокращает кд свифта по такому принципу: если у цели вообще нету хп, как у манекена в оплоте, то кд сокращается на 40%. Соответственно при половине хп будет 20%. Сами понимаете, мало шансов, что будет возможность кастануть в почти умершего человека. Ну и вообще,в реальности слишком много рандома в отношении цифр отката свифта будет. Так что без 2 стаков свифта можно будет сойти с ума, пытаясь эффективно применить кольцо - да и выхлоп в итоге будет так себе.  А вот два стака дадут свободу действий, возможность бурстануть если надо + аптайм бафа лужи от 4т20 увеличится. Если сочетать кольцо со взятой инкарнацией в талантах - возможности бурста еще больше увеличатся, ибо там не только увеличение хила на 15%, но 2 доп. таргета для вг. Сейчас главный вопрос - является ли отсутствие статов плейсхолдером или нет, и как это будет выглядеть в итоге. Но схема с кольцом и обилием (а также 2т19 +4т20, инкарнацией (или без, в зависимости отбоя) и возможно даже веленом, чтобы распределить оверхил) - выглядит теоретически вполне вероятной. Надо ждать доп. инфы, и потом смотреть логи, чтобы окончательно определится. Ну еще хотелось бы узнать, будет ли релик на новый трейт, который на абилку арта, в ГС. А то возможности бурста с ним еще больше вырастут.

Фрагми

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фраггми
    • Класс: Палешко
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, Tein, теперь намного яснее.
Отвечать не просил, я давно всё выяснил, но пишешь ты круто) Прям зачитываешься.

Я просто сходу в мифики влип и гулдан на носу и гс тоже, так что форму приходится набирать в темпе вальса) Отдельное спасибо року)

Позволь выделю некоторые моменты из поста, которые, на мой взгляд, позволили бы мне, а возможно и ещё кому-то не выносить окружающим мозг и не нервировать.



Цитировать
поставить себе вик ауру от Manaleaf, которая в режиме реального времени показывает, от какого стата в бою мы получаем больше профита - посредством анализа комбат логов)

Цитировать
Когда полезно все, плюс настакивание чего-то одного приводит к постепенной потери полезности (математически чем больше стата становится, тем меньше выгода от него - не спрашивайте у меня формулу, я гуманитарий :-X)


Цитировать
По тринкетам тоже есть приоритеты. Поскольку трини рейдов Легиона отличаются крайней степенью унылости, фокус смещается на тринкеты из мифик+ или просто так называемых статстиков (на которых инта+вторичный стат, без всяких дурацких проков). Ну а трини на ману у нас раз, два и обчелся, тут уж тоже индивидуально - нужна человеку экстра мана или нет.

 
Цитировать
Но если Вам нужен прям рейтинг, потому что так земля под ногами ощущается надежнее, то  могу скопировать из англоязычного дискорда (где супер много людей, и ребятам проще там этот рейтинг сформулировать, чем 10 раз на дню писать все то, что пишу я сейчас):
Цитировать
Velens >> Arcanocrystal > Statsticks >=
Dreadstone / Celestial Map >
Chrono Shard / Flask of the Solemn Night
Cake is also very competitive
Most other throughput trinkets are garbage.

Цитировать
что англоязычные коллеги определили такую зависимость:
Цитировать
Persistence: +3 iLvl
Grovewalker / KotA: +1 iLvl

Цитировать
Сие означает, что релик на +1секунд к реджуве стоит потери 3 илвлов артефакта, то есть 890 релик на персистенс будет равен 900 другому релику (если я не ошибаюсь, 10 илвов дают 3 уровня пухе, по крайней мере когда я сменила релик 900 с плохим трейтом на 890 с персистенсом, у меня уровень артефакта упал с 921 до 918).

Цитировать
Насчет сокета - теорекрафтеры пишут, что сокет добавляет предмету +10 илвлов.

Но это не совсем так) тут от слота зависит. Нека да, а чест нет.

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет ва я бы на твоем месте особо не разгонялась, потому что это такое.. там еще со времен беты хаста не совсем корректно обсчитывается, как мы выяснили. Ну и потом, я уверена 99,9% что в итоге она тебе покажет веса статов, которые будут различаться совершенно минимально, ну там типа на 0,1-0,3 и т.д. По крайней мере, те, кто ставил и юзал, докладывали об этом. Но, безусловно, если ты желаешь совсем заморочиться с этим - ради бога, просто надо иметь ввиду, что хаста там недооценивается хотя бы из-за фактора гкд, который не учитывается. В целом, конечно, это может иметь смысл, когда неделями сидишь на освоении нового босса, и вот конкретно под него хочешь подобрать шмот, а вот просто так - это какой-то перебор, юзать его в каждом бою и т.д. - имхо.
По поводу математического обоснования того, что не нужно стакать один стат, а также тринкетов и реликов - это все уже есть в гайде, а излагать именно в такой форме про два последних, как ты это процитировал, мне религия не позволяет - я объяснила почему. Велен - это лега, и в некоторых случаях профитнее надевать все-таки другие, а не ее. А арканокристалл еще надо добыть. Мне с начала Легиона из трех персов он выпал только на одного, и это не мейн. Некоторым везет и они лутают его с шардов за 5к осколков пустоты, но я не такой лакер.
По поводу сокета я там кинула ссылку в конце поста - люди сделали таблицы для разных слотов.

Иоланаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миээль
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, однозначно уже были такие вопросы по этому не обессудьте)
Какую легу носить вместе с придазом? есть кольцо,грудь,пояс,наручи,ноги.
Спасибо :P

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Иоланаль, в зависимости от босса и потребности в усиленном отхиле танка. Если его особо хилить не надо, то можно надеть кольцо. Если надо - то наручи/пояс, в зависимости от того, что удобнее или больше нравится. Когда мы получим новый сет-бонус в 7.2.5, наручи уже будут не так хороши для подобных целей, но пока вполне можно выбирать.

cartier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Рейтинг:-13 (+4 | -17)
А где нытьё про говнобонус трейта последнего ? Что это вообще за говнище ???

52ой ур арта даёт ПРОК(!) АЖ НА 2 000 (!!!) ИНТЕЛЛЕКТА НА 10 СЕКУНД?!

ОФИГЕТЬ!

Как щедро!

Прокает то что качаться надо до усёра чтобы получить говнобафф на 3.5%(!) на 10сек от моего текущего интеллекта. Как мило, МММ  ;D

И вот вчера я взял 53ий уровень, качая его дней 5 в миф+ и получаем СОЧНУЮ ПРИБАВКА 200 интеллекта к проку, ТЕПЕРЬ АЖ 2 200 ИНТЕЛЛЕКТА НА 10 СЕКУНД, что есть 4%.

Оху..офигеть просто можно.

Если раньше было +0.5% к, проще говоря, мощи хила, то теперь будем получать +0.5% К БАФФУ ИНТЕЛЛЕКТА НА 10 секунд за каждый уровень..

Только у меня одного просто полыхает от этого  :o :o

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1540
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странный плач оО это всё было известно давным давно, близзы не хотят, чтобы была обязаловка, как с 54ым трейтом, поэтому ввели "бесконечную" прокачку прока на мейн стат...

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А где нытьё про говнобонус трейта последнего ? Что это вообще за говнище ???

52ой ур арта даёт ПРОК(!) АЖ НА 2 000 (!!!) ИНТЕЛЛЕКТА НА 10 СЕКУНД?!

ОФИГЕТЬ!

Как щедро!

Прокает то что качаться надо до усёра чтобы получить говнобафф на 3.5%(!) на 10сек от моего текущего интеллекта. Как мило, МММ  ;D

И вот вчера я взял 53ий уровень, качая его дней 5 в миф+ и получаем СОЧНУЮ ПРИБАВКА 200 интеллекта к проку, ТЕПЕРЬ АЖ 2 200 ИНТЕЛЛЕКТА НА 10 СЕКУНД, что есть 4%.

Оху..офигеть просто можно.

Если раньше было +0.5% к, проще говоря, мощи хила, то теперь будем получать +0.5% К БАФФУ ИНТЕЛЛЕКТА НА 10 секунд за каждый уровень..

Только у меня одного просто полыхает от этого  :o :o

Зато есть возможность вкачать оффспеки. Подумай над этим. Стоит ли и дальше вкидывать СА в арт.

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Человека спасли от рабского труда по прокачке арта, а он еще и возмущается :) Не надо так. Пусть уж лучше будет как есть, чем снова бы пришлось упарываться. А теперь можно взять первый ранг в этом трейте и забить, само накапает.

 

закрыть