WORLD OF WARCRAFT

Тема: Nostalrius: Итоги встречи администрации сервера с Blizzard  (Прочитано 69638 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не пвешу с начала панд, уже 100 раз писал.
Дак ты судя по ачивкам и до начала панд не пвешил.

ZETER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мстрфп
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как у воннаби-олдфагов все просто, поставить ваниллу в текущую инфраструктуру у них задачка уровня распаковки архива и запуска екзешника. Не нуачо, сборки пираточек так же запускаются. Про конфигурацию на 2 недели просто порвало, явно человек в жизни ничего сложнее ./configure && make && sudo make install под линуксом не запускал. Подобным товарищам невдомек, что сейчас и инфраструктура сильно другая, и начинка у серваков сильно отличается - они даже устаревшие блейд-сервера (на которых ванилла как раз и крутилась) по благотворительной акции продавали лет 5 назад.
Больше всего возмущаются и хотят ваниллу\бк те кто в них не успел. Судя по форумам, те кто реально застали ваниль\бк конечно вспоминают те времена с ностальгией, но обратно почему то не хотят.
Да и сам по себе сервак ваниллы проживет не долго, сколько у игроков хватит терпения играть в одно и тоже? На два года? На три? Конечно найдется тысяча-другая отбитых которые и 10 лет будут играть, но они не показатель. В ту же ультиму до сих пор особые ценители играют, но никто не говорит же что она жива и здравствует.
Близзард сделали с ВОВ своими аддонами сериал, который можно начинать смотреть лишь с той серии которая идет сегодня. Настоящие фанаты игры захотят посмотреть, что было раньше.

ZETER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мстрфп
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не пвешу с начала панд, уже 100 раз писал.
Дак ты судя по ачивкам и до начала панд не пвешил.
Раззуй свои глаза, я пришел на оф в марте 2012 и не убил там только дезвинга в хм.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зетер, мне тоже не нравится лфр. Мне не нравятся итоговые гарнизоны. Мне не нравится текстовка квестов и диалогов в легионе, остальное не особо прощупал пока.
Но ванила всё равно была хуже по очень и очень многим параметрам. Что бы на ванила реалмах играло не 10к-20к-50к народу, что никогда не окупит их содержание - её надо дорабатывать, и очень серьёзно. Финансовые перспективы такой доработки? Не надо быть академиком, что бы понимать, что эти перспективы - так себе.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

invisible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Пламя любви горит ярче, если подтапливать деньгами
  • Рейтинг:-15 (+0 | -15)
Ну да, лучше играть на Легионе который так же как и Дренор загнётся через полгода после старта))

ZETER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мстрфп
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зетер, мне тоже не нравится лфр. Мне не нравятся итоговые гарнизоны. Мне не нравится текстовка квестов и диалогов в легионе, остальное не особо прощупал пока.
Но ванила всё равно была хуже по очень и очень многим параметрам. Что бы на ванила реалмах играло не 10к-20к-50к народу, что никогда не окупит их содержание - её надо дорабатывать, и очень серьёзно. Финансовые перспективы такой доработки? Не надо быть академиком, что бы понимать, что эти перспективы - так себе.
Та мне вообще насрать на ванилу. Я хочу бк или лк)

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Та мне вообще насрать на ванилу. Я хочу бк или лк)
И это тоже проблема, о которой уже говорилось. Одни хотят ванилу,  другие бк, третьи лича. Всем не угодишь.

У бк, кстати, наибольшее количество шансов прожить долго. Не такой задротный, как ванила, но всё же с поэтапным апаньем гира.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2016, 21:16:31 by Ziptar »
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
10к-20к-50к народу, что никогда не окупит их содержание
А можно подробную калькуляцию из которой следует этот вывод? Смету расходов на ввод в эксплуатацию и поддержку - с одной стороны и расчет доходов - с другой.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я не пвешу с начала панд, уже 100 раз писал.
Дак ты судя по ачивкам и до начала панд не пвешил.
Раззуй свои глаза, я пришел на оф в марте 2012 и не убил там только дезвинга в хм.
Йор'садж убитый после хребта(ну и морхок в мае) убедил меня в том, что ты не рейдил.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно подробную калькуляцию из которой следует этот вывод? Смету расходов на ввод в эксплуатацию и поддержку - с одной стороны и расчет доходов - с другой.
А можно калькуляцию, при которой хотя бы содержание по 1-у реалму на каждую языковую зону хотя бы окупится?

Вот пришёл ты к Морхейму, и говоришь: морхейм, ну ка быстро открывай ванила реалм! Не хочешь? А ну ка калькуляцию мне, по которой это не окупится!
Только вот доказывать должен ты, что это окупится, а не тебе, что это не окупится.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2016, 21:19:23 by Ziptar »
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

ZETER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мстрфп
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Та мне вообще насрать на ванилу. Я хочу бк или лк)
И это тоже проблема, о которой уже говорилось. Одни хотят ванилу,  другие бк, третьи лича. Всем не угодишь.
Если серьезно то я думаю, что близзы никогда не выпустят ни ванилы ни тем более бк или лк. Я в это не верю, слишком хорошо, что бы быть правдой. Но возможно они как то повлияют на актуальные аддоны. И перестанут их делать такими убогими.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по 1-у реалму на каждую языковую зону
Это не обязательно.
Вот пришёл ты к Морхейму, и говоришь:
Но ты-то не Морхейм. А утверждаешь о том, что не будет окупаться с такой степенью уверенности, что можно подумать, что ты таки Морхейм. :) Вот мне и стал интересен источник этой уверенности. Только и всего.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2016, 21:25:19 by Хашвальт »

ZETER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мстрфп
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Я не пвешу с начала панд, уже 100 раз писал.
Дак ты судя по ачивкам и до начала панд не пвешил.
Раззуй свои глаза, я пришел на оф в марте 2012 и не убил там только дезвинга в хм.
Йор'садж убитый после хребта(ну и морхок в мае) убедил меня в том, что ты не рейдил.
Все правильно. Они умерли случайно. Если не в курсе, то до Пандарии существовало такое понятие как пуги. Придя на оф мне понадобилось время на адаптацию, вкачав перса и одев его стало понятно, что без пве шмота вар не дамажит и начались забеги в ДД и КБ. От статиков я блевал после пираток лича, так что пуги идеальный вариант. И вообще иди нафиг смысл мне все это писать)

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это не обязательно.
Это тебе необязательно.
Я, например, не то что буду играть на англоязычном реалме, но даже не загляну ни разу. Зачем?
И сотни нефти тысяч китайцев с корейцами тоже.
С европой попроще в этом плане.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но ты-то не Морхейм. А утверждаешь о том, что не будет окупаться с такой степенью уверенности, что можно подумать, что ты таки Морхейм. :) Вот мне и стал интересен источник этой уверенности. Только и всего.
Потому что это просто, как дважды два.
Ванильку "как есть" пощупают пускай даже миллион первые пускай даже три месяца, и всё. Дальше большую часть этих щупальщиков просто сдует. Потому что отвыкли, потому что ритм жизни сменился, потому что приелось, да и просто потому что дисбалансное задротское уг.
Б. это понимают, поэтому и говорят о "доработках". Доработки - бабло. Ну вольют бабло, а что в итоге то? У проекта нет перспектив к развитию в силу концепции легаси-реалмов, подразумевающий полнейшую, тотальнейшую стагнацию. Из этого прямо следует, что народ будет только убывать. Ну и останется через год-два в лучшем случае онлайн ностальриуса помноженный на количество языковых зон. И то крайне сомнительно.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

 

закрыть