WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены  (Прочитано 85038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #60 : 30 Мая, 2016, 17:43:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

  • Сильно порезан процесс расследования Кадгара. Оно должно было быть поэтапным. Он должен был найти портрет Алоди (иначе как он ее узнал - вообще с чего он взял, что этот призрак это Алоди (кстати это может быть чисто теоретически не Алоди, а Эгвинн - но это из разряда фантазий, вряд ли)).
Поясните, с каких пор Алоди - "она".
Ващет, если мне не изменяет память, Алоди был первым хранителем в лохматые года и был он полуэльфом мужеска полу.
То, что это Эгвин, может быть обосновано тем, что: а) демонические глаза (Алоди не был коррапченным - или я ошибаюсь?); б) женщина (Алоди - мужик); в) она была в Каражане (частично перекликается с каноничным лором, к тому же Алоди и Каражан - чот я не помню их взаимодействия, я и Алоди-то с трудом вспомнил); г) фактически, она направила Кадгара к книге (я вообще подозреваю, что это та самая книга Медива, из-за которой было немало махача, кто помнит - но это уже досужие домыслы).
Не, я неправ?

Есть вариант, что Алоди - это "оно". Я когда писал этот текст, был под впечатлением фильма и допустил неточность. На самом деле Кадгар не видел никаких изображений Алоди. Гароне он показывал набросок Портала из книги.

Алоди же Антонидас называл черный обелиск Штормграда, который по его словам "выполнял судя по всему в древние времена функции Хранителя". Потому Кадгар и предположил, что сущность внутри него называют так же. Как же оно на самом деле - неизвестно.

То, что это может быть Эгвинн, возможно (я, кстати, по-моему такую идею изложил), однако вся ее история будет иной, и очень вряд ли она будет матерью Медива.

Книга вряд ли является "Книгой Медива", хотя и выполняет те же функции. В ней изложено первое открытие Портала и схема его работы. Проблема в том, что она написана на древнем руническом языке - то есть она безумно старая. Когда Медив в юности читал ее, он сделал пометку на полях страницы с порталом "нужно спросить у Алоди". После этого, судя по всему, он путешествовал в Дренор самолично (и было это навскидку за 20 лет до событий фильма).

Вероятно на Дреноре Медив и "заразился" скверной, которая некогда была изгнана из мира Азерота хозяевами черного обелиска (либо существом, в нем заключенным).

Так что возможно, Алоди - один из механизмов титанов, или тех, кто их в киновселенной заменяет.[/list]

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #61 : 30 Мая, 2016, 17:45:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мало того, пост эффект проявляется в том, что находясь в игре, меня неотступно преследует мысль - а вот эту локацию и этих существ как бы показали в фильме?
Вот это прям в точку! После просмотра не могу нормально играть, всё время в каждом месте, где я бываю, приходит такая мысль.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2530
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #62 : 30 Мая, 2016, 17:48:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому режиссеры специально засоряют фильм сценами, которые точно вырежут и конечный продукт почти не потеряет в качестве. Вспомните сколько из властелина колец вырезали. Но он все равно получился цельным и не рваным.
как уже выше написано, дункан не джексон. да и событий происходит в фильме гораздо больше. это вам не "нельзя взять так просто и отнести кольцо". имхо если бы джексон снимал фильм, то вышло как минимум 2 фильма. хоббит тому доказательство. просто все гораздо подробней, а конец первого фильма был сцене с барьером во время встречи у черной горы. а сын лотара, как "убитый" гендальф. и интригу с драмой сохранил до следующего фильма для тех кто не в теме.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #63 : 30 Мая, 2016, 17:49:21 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Еще предпологаю, что были вырезаны сцены знакомства со Штормградом. Ведь нам так и не показали доску объявлений и всем любимые улочки.


Судя по всему, сцена, где Кадгар бежит к Лотару пожаловаться на то, что Медив сжег все его материалы, была также сильно укорочена, потому как в один из моментов этой сцены мы должны были увидеть Криса Метцена в роли торговца в тюбетейке, продающего шелка весьма объемной даме.

Собственно там мы бы и увидели улочки Штормграда.

Впрочем, есть небольшое ощущение (заметил вчера, не успел приглядеться), что для Криса оставили все-таки место на похоронах Ллейна, там стремительно промелькнуло знакомое лицо за Магни Бронзобородым. Проверить пока не удалось.

Они вырезали Метцена?!  :o  :'(
(показать/скрыть)

Simulation

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #64 : 30 Мая, 2016, 17:50:02 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
а че там с Легионом? ;)

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #65 : 30 Мая, 2016, 17:50:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

  • Сильно порезан процесс расследования Кадгара. Оно должно было быть поэтапным. Он должен был найти портрет Алоди (иначе как он ее узнал - вообще с чего он взял, что этот призрак это Алоди (кстати это может быть чисто теоретически не Алоди, а Эгвинн - но это из разряда фантазий, вряд ли)).
Поясните, с каких пор Алоди - "она".
Ващет, если мне не изменяет память, Алоди был первым хранителем в лохматые года и был он полуэльфом мужеска полу.
То, что это Эгвин, может быть обосновано тем, что: а) демонические глаза (Алоди не был коррапченным - или я ошибаюсь?); б) женщина (Алоди - мужик); в) она была в Каражане (частично перекликается с каноничным лором, к тому же Алоди и Каражан - чот я не помню их взаимодействия, я и Алоди-то с трудом вспомнил); г) фактически, она направила Кадгара к книге (я вообще подозреваю, что это та самая книга Медива, из-за которой было немало махача, кто помнит - но это уже досужие домыслы).
Не, я неправ?

Есть вариант, что Алоди - это "оно". Я когда писал этот текст, был под впечатлением фильма и допустил неточность. На самом деле Кадгар не видел никаких изображений Алоди. Гароне он показывал набросок Портала из книги.

Алоди же Антонидас называл черный обелиск Штормграда, который по его словам "выполнял судя по всему в древние времена функции Хранителя". Потому Кадгар и предположил, что сущность внутри него называют так же. Как же оно на самом деле - неизвестно.

То, что это может быть Эгвинн, возможно (я, кстати, по-моему такую идею изложил), однако вся ее история будет иной, и очень вряд ли она будет матерью Медива.

Книга вряд ли является "Книгой Медива", хотя и выполняет те же функции. В ней изложено первое открытие Портала и схема его работы. Проблема в том, что она написана на древнем руническом языке - то есть она безумно старая. Когда Медив в юности читал ее, он сделал пометку на полях страницы с порталом "нужно спросить у Алоди". После этого, судя по всему, он путешествовал в Дренор самолично (и было это навскидку за 20 лет до событий фильма).

Вероятно на Дреноре Медив и "заразился" скверной, которая некогда была изгнана из мира Азерота хозяевами черного обелиска (либо существом, в нем заключенным).

Так что возможно, Алоди - один из механизмов титанов, или тех, кто их в киновселенной заменяет.[/list]

А что имеет ввиду Медив, когда забрав у Кадгара книгу говорит: интересный выбор

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1896
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #66 : 30 Мая, 2016, 17:50:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вобщем ждем полную версию с переводом от кураж бамбей  ;D

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1707

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #67 : 30 Мая, 2016, 17:55:52 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Правильно сделали, что порезали; Если-б не порезали отзывы не фанатиков и критиков были бы ещё хуже. Лишние полчаса погоды бы не сделали.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #68 : 30 Мая, 2016, 17:56:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А что имеет ввиду Медив, когда забрав у Кадгара книгу говорит: интересный выбор

Медив знает, что с этой книги все началось. И тут есть небольшая вилка (возможно, в новелле оно описано точно, но по фильму неясно).

Либо Медив, зная о том, кто такие орки, пытается замести следы, и он в ярости, что кто-то подсунул Кадгару книгу, которая может навести на него (это нам напрямую говорит режиссер и хочет, чтобы мы именно так воспринимали эту сцену).

Либо здесь у нас есть сюжетка вида "вот это поворот" для сиквела, и на самом деле Алоди искажена скверной. Ей в свое время не удалось совратить Медива, и вот она таким образом пытается найти себе новую жертву. А потому старый Хранитель столь взъярился - дескать, рано Кадгару идти по его стопам - наступит на те же грабли. А потому, когда видит ту же книгу, которую читал сам (он явно знал об Алоди), вспоминает кто его навел на нее, и подозревает, что кадгар уже может быть на крючке.


Повторюсь, сейчас режиссер хочет, чтобы мы видели лишь первый вариант... Но есть вероятность, что сюжет может оказаться сложнее и пойти по второму.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #69 : 30 Мая, 2016, 17:58:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по мне, так в целом 99.9% нестыковок сюжета от пристрастия к глазным извращениям. Особенно про зеленых орков забавно. Просто в кино меньше звездеть с друзашками надо, а больше кино смотреть.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Faithless

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #70 : 30 Мая, 2016, 18:01:15 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Вообще, Dimzar порой графоманит понемногу, но за этот пост на форуме кинопоиска я все простил и полностью изменил свое мнение  ;D Чувак, ты молодец!
Теперь буду ждать режиссерской версии и надеяться, что в США фильм все-таки прокатится лучше, чем ожидается (у меня есть такое ощущение, что местная фан-база не даст кино провалиться) - и в итоге киностудия даст Джонсу возможность в дальнейшем работать в нормальных условиях.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2016, 18:02:46 by Faithless »

Tueris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: lena
    • Класс: druid
    • Сервер: PB
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #71 : 30 Мая, 2016, 18:02:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, если сейчас Дункан Джонс занят другим фильмом, то чем это грозит в отношении будущего второго фильма сиквела? Прибавкой по времени к его выходу, или вообще выбором другого режиссера?

Saddler

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 674
  • I have the POWAAA!
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #72 : 30 Мая, 2016, 18:08:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как легендари могла обанкротиться?  :o  :o  У них же что ни фильм, так ЛЕГЕНДАРИ.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #73 : 30 Мая, 2016, 18:09:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, если сейчас Дункан Джонс занят другим фильмом, то чем это грозит в отношении будущего второго фильма сиквела? Прибавкой по времени к его выходу, или вообще выбором другого режиссера?

Не думаю, что выберут другого режиссера. Я практически уверен, что это тот случай, когда Крис Метцен, как представитель продюссера (Близзард) выскажет свое непреклонное вето. Очень уж он полюбил Дункана (когда он пришел на съемки, то выглядел счастливым, как ребенок, я его не видел таким никогда).

А вот Дункан сможет поломаться - это факт. И вот тут уже, если сборы действительно будут серьезные (а к этому все и идет, я уже написал грубую аналитику выше), то студия к нему приползет на коленях, обещая любые привилегии и свободу действий, лишь бы он побыстрее приступил к работе над фильмом.

Хуже другое - фильм (Mute), над которым Дункан работает, не принадлежит Легендари, а Дункан там числится (как обычно) режиссером и сценаристом, а потому его уход вызовет остановку работ. Так что, нас ждет долгий и нудный процесс по выкупу прав на кино с его дальнейшей заморозкой, либо же Дункану позволят его снять, а лишь после этого начать работу над Варкрафтом.

Как бы то ни было, несмотря на то, что ситуация дает козыри в руки Дункана, а потому в конечном итоге положительно скажется на качестве второй части (если ее решатся выпускать), на сроках это скажется негативно, безусловно. По моему скромному анализу, раньше лета 2019 года фильм выйдет вряд ли.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #74 : 30 Мая, 2016, 18:19:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как легендари могла обанкротиться?  :o  :o  У них же что ни фильм, так ЛЕГЕНДАРИ.
Это по-большей части из-за провального Багрового Пика, и из-за не очень успешного Стива Джобса.

 

закрыть