WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер  (Прочитано 66693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #165 : 28 Мая, 2016, 20:44:05 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
И так, из фильма были полностью вырезаны следующие сцены:
Это все, конечно, печально. Но сколько бы длилось кино тогда? Три + часа? Я, конечно, был бы рад и 5 часов смотреть этот фильм, но не все же такие упоротые. Да и бочку катить надо на Юниверсал за это, уж точно не на Близзард.
Полагаю, большинство фанатов посмотрели бы и трехчасовой фильм. Я бы точно посмотрел.

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #166 : 28 Мая, 2016, 20:47:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как уже тут сказали - в обычных театрах уже не одно столетие используют антракты, почему никто не хочет вводить их для кино и иметь возможность делать хоть 5и часовые фильмы?

Даже 2х часовой хронометраж для абсолютного большинства фильмов уже неплохо. Ресурсы на фильмы 2+ часов есть лишь у единиц. Ради этих единиц каждому кинотеатру придётся постоянно менять свои "тайминги" показов и сильно повышать цены на билет. Плюс к этому вводить систему антрактов со всеми вытекающими сложностями.
В общем, проблем на самом деле очень много. Да и потом, пример театра есть очень давно и раз всё до сих есть как есть - значит проблемы либо не решаемы, либо не стоят того, чтобы их решать.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2022
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #167 : 28 Мая, 2016, 20:47:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И так, из фильма были полностью вырезаны следующие сцены:
Это все, конечно, печально. Но сколько бы длилось кино тогда? Три + часа? Я, конечно, был бы рад и 5 часов смотреть этот фильм, но не все же такие упоротые. Да и бочку катить надо на Юниверсал за это, уж точно не на Близзард.

Как это обычно бывает, он скопировал не весь мой пост :) В начале по анализу этих сцен я написал, что вероятно, Дункан снимал фильм из расчета на гроссмейстерские 150-160 минут, ну и минут 10-15 для режиссерки.

В процессе работы над фильмом, когда компания Легендари обанкротилась, и пришел эффективный менеджер, вдруг выяснилось что Варкрафт снимается по проблемной тематике, а потому, хронометраж надо уменьшить и Дункану дали только 120 минут.

Как любой неискушенный человек, Дункан решил отмучиться в начале (в смысле, что поубирать самое ненужное из важного в начале) и оставить наиболее цельную картину в конце - оттого начало фильма и кажется столь рваным (оттуда вырезали большинство сцен, по прикидкам - минут 20 в первой половине фильма).

Оставшиеся 10 - это середина и самый конец.

Ничего не поделаешь. Жалко Дункана немного - он, скажем так, не Джексон, который может обмусоливать одну сцену несколько минут, а потому, если пройтись с ножичком по его фильму, то можно соскрести лишних как раз минут 30, сделав повествование более динамичным. У Джонса любая палка стреляет, каждый диалог выписывался любовно с прицелом на то, что он будет использован дальше.

Случай аналогичный с Хранителями Снайдера. Режиссерка может (и будет) восприниматься совсем иначе!
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 20:51:53 by Dimzar »

Криосат

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kriosat
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #168 : 28 Мая, 2016, 20:52:11 »
  • Рейтинг:-4 (+1 | -5)
И так, из фильма были полностью вырезаны следующие сцены:



- Сцена с представлением мира. Потому что дуэль орка и человека должна была быть частью пролога - по сути, вероятно, рассказывать должен был бы Кадгар, вероятно, принцу Вариану. (было в прологе новеллизации и там эта сцена бы заходила лучше всего - опять же принца не представили, ощущение, что мы уже его должны знать)

- 3-4 сцены из знакомства Северных Волков с Ордой:

была вырезана сцена их путешествия по Дренору (SDCC),

сцена прибытия (проход через ворота - SDCC и фичуретка из Фейсбука), где бы описывалось удивление по поводу зеленокожести орков, потому что сейчас некоторые зрители спрашивают - "а чего это некоторые зеленые", "ну так это потому, что они наверное как негры у орков" - кроме шуток, разговор зрителей.

Сцена знакомства с Черноруком, где его персонаж был бы представлен и раскрыт. Опять же объяснили бы почему он набросился на Дуротана - он ему прямо перед этим сказал, не брать с собой немощных. Сейчас оооочень большая часть его реального сюжетного потенциала осталась за кадром

Сцена беседы с Громмашем (показали на SDCC), где бы рассказали о магии скверны со стороны орков

Сцена, где бы Дуротан отбирал, кто с ним пойдет и сообщил Дреке и Гейе, что они остаются на Дреноре (сцена подразумевается, потому что непонятно, почему Дрека говорит о том, что она не пойдет с Дуротаном и почему тот спрашивает сможет ли она прикрыть живот.

Была очень сильно порезана сцена разговора Лотара с Магни. В этой сцене они должны были говорить о том, что гномы вместо оружия куют плуги, и Лотар бы сказал - что поделать, всех врагов извели уже. Помимо того, что в этой сене была неплохая в целом шутка, она бы раскрывала мысль почему орки столь легко начали свои действия.

Была сильно порезана сцена распроса Лотаром своих подчиненных о нападении. Помимо того что, вообще непонятно как он оказался в городе (телепортировался, лол) вообще непонятно, что там и где было разгромлено. Плюс там была отличная кольцевая шутка про овец. Собственно, когда ему сказали, что маг пробрался в казармы, он пошутил: "и что, он стражу в овец превратил что ли?", она кольцуется со сценой где он упрашивает стражника, а тот (ему вставили пистон за халатность) не отвечает, а потом реально превращается в овцу. Задумка отличная - вырезана.

Была сильно порезана сцена в Таверне (видели в половине роликов, фраза "найдите мне этих зверей, кто бы они ни были): там раскрывается то, что был уничтожен гарнизон из 30 человек, король говорит о том, что гарнизоны так просто не исчезают, ему говорят - наверное дикие звери напали, он смотрит скептически на разбитый вдребезги щит, говорит, что звери такое сделать не могут, а потом говорит "найдите мне этих зверей...", это предвещает появление Лотара. Делает его более плавным, а не очередная полутелепортация, как будто только его и ждали.

Сцена освобождения Гароны порезана: нет ключевого момента в ней, Дуротан Гароне предлагает пойти с ним, Гарона говорит, что он сдаст ее Гул'Дану, а потому она лучше попытает счастья сама, он соглашается. А так выходит, что он ее освободил, она сбежала - почему сбежала, почему напала на кадгара - непонятно.

Опять же непонятно почему Гарона попросилась к Дуротану в клан (кстати, подозреваю что это скрытая пасхалка на ВоВ), на самом же деле должна быть сцена, где показывают что Гарона сильно сдружилась с Дрекой, которая все это время нянчилась с Траллом.

Дальше в целом лучше, хотя подозреваю, что ножницам что-то подверглось но не так сильно - например, сцены где Медив раз за разом все более измотанный прилетает в Каражан должны чем-то связываться, он должен что-то делать.

Сильно порезан процесс расследования Кадгара. Оно должно было быть поэтапным. Он должен был найти портрет Алоди (иначе как он ее узнал - вообще с чего он взял, что этот призрак это Алоди (кстати это может быть чисто теоретически не Алоди, а Эгвинн - но это из разряда фантазий, вряд ли)). Этот портрет он должен был показать Гароне, уточнить - не она ли открыла портал. Опять же непонятно почему в книге портал изображен, откуда он там взялся (а дело в том, что портал в Дренор внезапно уже открывали - орки его у себя тупо откопали, а не построили), сам разговор с Алоди должен был быть более длительным, чтобы до зрителя дошло - Медивом не завладел никакой демон, он свихнулся на почве одиночества, а одиночество он на себя навесил потому, что ему его навязали маги Кирин Тора, на которых он вначале плюнул, но потом, когда однажды чуть не убил Лотара с Ллейном (а, возможно, реально убил его отца - короля) во время боя за Штормград с троллями (которая тоже была снята), он замкнулся, отгородился ото всех.

Не раскрыта идея о том, что та сила, которую вложили в Хранителей, она тупо высасывает из них все человеческое, превращая их в оружие скверны, а потому Кирин Тор меняет Хранителей как перчатки, и когда 6 лет назад совершился первый прорыв скверны, они начали готовить нового Хранителя. Частично это должна была сказать Алоди, частично мы должны были это пронять из сцены инициации Медива (которую опять же сняли и вырезали), потому как ему тогда было 11 лет, битва за Штормград была 6 лет назад, Кадгару сейчас 17. Не поймет только идиот. И что не упрямься Кадгар - он был бы Хранителем и ничего бы этого не произошло. Собственно потому его Антонидас практически послал в начале - потому как он виновник всего, что произошло. И лишь поняв, что Кадгар по сути исполняет свои обязанности Хранителя - оттаял.

К слову о сцене с инициацией Медива. Получая свою силу Медив подставляет руку под священное пламя Даларана, что кольцуется с точно таким же действием Чернорука. Что изящно показывает связь между скверной и магией Хранителя, что на протяжении всего фильма усиляется, включая зеленые глаза Алоди.

Судя по всему сильно порезана сцена с кубом Даларана - потому что вообще непонятно. что это за хрень.

Сильно порезаны финальные сцены, где Кадгар с Лотаром беседуют о том, что бы было, если бы Кадгар стал Хранителем, и Лотар вначале постебав его на тему того, что из него Хранитель получился бы хреновый, все же добавляет с теплотой: но ты был бы не один, я бы тебе помогал.

Сильно порезана сцена где Гул'Дан хочет убить Лотара. Не показана важная идея - Гарона вначале не хочет останавливать Гул'Дана, Гарона понимает, что убей Гул'Дан Лотара и все - она станет вождем. Больше тупо некому. Все остальные тупо убиты или недостойны. Но после красноречивых гляделок на Лотара она осознает - что не может потерять свою любовь, как потеряла всех, кто ей был дорог (здесь должны были быть типичные голливудские флешбеки для нагнетания). Их тоже нет.
смех смехом, а реально близзард уже зае..ли такие подставы делать. что панды, что дренор обещали хуй знает что, а выдали дерьмо, теперь фильм обрезали как еврея.... уроды

J. Flint

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
  • Take what's yours
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #169 : 28 Мая, 2016, 20:53:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И так, из фильма были полностью вырезаны следующие сцены:
(показать/скрыть)

Спасибо! Если это всё будет в режиссёрской версии, то я буду очень сильно рад.
Нам остается скрестить пальцы и побольше ходить в кинотеатры на Варкрафт ;D Если серьезно, то сейчас ходят слухи, причем не без основания, что у Legendary имеются серьезные проблемы в сфере финансов, а на режиссерскую версию тоже нужны деньги. Будем надеяться что сборы превысят 700млн $ и они дадут деньги на режиссёрку в блю-рее.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4261

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #170 : 28 Мая, 2016, 20:53:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
смех смехом, а реально близзард уже зае..ли такие подставы делать. что панды, что дренор обещали хуй знает что, а выдали дерьмо, теперь фильм обрезали как еврея.... уроды

Близзард тут причём?

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1966

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #171 : 28 Мая, 2016, 20:54:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Был на сеансе в день премьеры, прям мурашки по коже. Отхождения от лора меня не сильно напрягли, фильм хорош, жду режиссерскую версию на 3 часа и с кровищей

J. Flint

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
  • Take what's yours
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #172 : 28 Мая, 2016, 20:54:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
смех смехом, а реально близзард уже зае..ли такие подставы делать. что панды, что дренор обещали хуй знает что, а выдали дерьмо, теперь фильм обрезали как еврея.... уроды
Близзард не имеют отношения к обрезанию фильма, все вопросы к Legendary.

Averlynn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 237

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кагасалиакс
    • Класс: Пробудитель
    • Сервер: Гордуня
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #173 : 28 Мая, 2016, 20:57:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фильм годнота!
Чувствуется обрезка сцен ради этих самых 120 мин и прочего. Хочется расширенную версию. Джонс обещал что будет, если фильм хорошо зайдет. А он заходит вполне себе.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1966

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #174 : 28 Мая, 2016, 20:57:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Серьёзно, если ничего не обрезать то надо снимать сериал, где бюджет довольно ограничен

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #175 : 28 Мая, 2016, 21:04:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоесть там реально вырезана почти четверть фильма?! Ахренеть.... :facepalm: теперь понятно почему такие отзывы о рваном сюжете.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2022
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #176 : 28 Мая, 2016, 21:06:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоесть там реально вырезана почти четверть фильма?! Ахренеть.... :facepalm: теперь понятно почему такие отзывы о рваном сюжете.

при этом фильм отличный - сходи посмотри.

Averlynn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 237

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кагасалиакс
    • Класс: Пробудитель
    • Сервер: Гордуня
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #177 : 28 Мая, 2016, 21:06:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоесть там реально вырезана почти четверть фильма?! Ахренеть.... :facepalm: теперь понятно почему такие отзывы о рваном сюжете.
Но не смотря на это, к этому фильму вопросов меньше чем к этому марвеловскому конвееру супыргероев. Для меня это уже много значит. :)
Варкрафт удался, так или иначе.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #178 : 28 Мая, 2016, 21:07:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоесть там реально вырезана почти четверть фильма?! Ахренеть.... :facepalm: теперь понятно почему такие отзывы о рваном сюжете.

при этом фильм отличный - сходи посмотри.
Ни за что! Я же писал, что это мой личный протест.
Да и если учесть, сколько там обрезано я не удивлюсь, если фильм не сможет собрать то кол-во денег, на которое рассчитывали создатели, чтобы сделать продолжение. И получается, что фильм вышел даже хуже, чем я ожидал, но не по вине режиссера/актеров/сценаристов, а по вине кинокомпании....  Вот это реальне пичалька, особенно для самого режиссера. 
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 21:14:56 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2022
Re: Фильм «Варкрафт»: Итоги первых премьер
« Ответ #179 : 28 Мая, 2016, 21:12:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоесть там реально вырезана почти четверть фильма?! Ахренеть.... :facepalm: теперь понятно почему такие отзывы о рваном сюжете.

при этом фильм отличный - сходи посмотри.
Ни за что! Я же писал, что это мой личный протест.
Да и если учесть, сколько там обрезано я не удивлюсь, если фильм не сможет собрать то кол-во денег, на которое рассчитывали создатели, чтобы сделать продолжение.   

В России он идет если и не на рекордные сборы, то близко к ним. Только от нас только в первый уикенд можно ожидать ~10млн долларов.

 

закрыть