WORLD OF WARCRAFT

Тема: Nostalrius: Итоги встречи Марка Керна с Майком Морхаймом  (Прочитано 95560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44597



Как и было запланировано, вчера, 26 мая состоялась встреча Марка Керна, Майка Морхайма и еще некоторых людей из руководства Blizzard, во время которой обсуждались классические сервера World of Warcraft, связанные с ними проблемы и сообщество игры. Кроме того разработчикам был передан полный текст петиции Nostalrius с комментариями более чем 200 тысяч людей.

Никаких точных обещаний во время нее дано не было. Основные моменты:
  • Blizzard и Майк не дают никаких обещаний по поводу классических серверов. Но этой проблеме уделяется (и будет уделяться) большое внимание. Нужно решить и обдумать очень многие вопросы, среди которых технические ограничения — они есть, но преодолимы.
  • Простых способов решения этой проблемы нет. Blizzard всегда стремятся к высокому качеству, из-за чего ситуация с классическими серверами обретает особую сложность.
  • У Blizzard остались старые версии исходного кода, но они не могут просто взять и включить какой-то сервер, все сложнее.
  • В Blizzard очень хорошо знают о нужде игроков в классических серверах. Они пристально следят за сообществом.
  • Во время беседы обсуждалось сообщество World of Warcraft, которое состоит из двух активных и живых частей: любителей классики и любителей самой новой версии игры.
  • Они обсудили любителей классики, которые очень хотят открытия «ванильных» серверов, какими они были на самом деле, может быть даже с небольшими изменениями, но без ЛФР и прочего.
  • Кроме того обсуждалась возможность отправки в продажу коллекционного издания классики с физическими и цифровыми бонусами.
  • Марк рассказал, что возвращение того самого «изначального» сообщества игры позитивно скажется даже на самой новой версии WoW.
  • Марк уверен, что если Blizzard решат открыть классические сервера, то они сделают это во всех регионах.
  • «Изначальные» сервера, о которых рассказал Дж. Аллен Брэк, не обсуждались.
  • В Blizzard очень ждут скорой встречи с Nostalrius, им есть что обсудить и рассказать.

:cut:

В предыдущих сериях:
  • 7 апреля — крупнейший классический пиратский сервер Nostalrius объявил о своем скором закрытии после получения уведомления от Blizzard.
  • В этот же день Nostalrius организовали петицию-сбор подписей, которую затем поддержали многие видные члены сообщества, блоггеры и стримеры. В следующие дни о закрытии сервера написали многие крупнейшие игровые издания.
  • 8 апреля — создатели Nostalrius отвечали на вопросы сообщества на Reddit. Тема набрала более 2000 ответов.
  • 16 апреля — бывший ведущий разработчик WoW Марк Керн поддержал петицию, сообщив, что если она наберет 200000 подписей, то он лично доставит ее в Blizzard.
  • 20 апреля — петиция набрала 200000 подписей. Марк начал печать всех страниц с комментариями, которая заняла несколько дней.
  • 24 апреля — бывший ведущий разработчик систем WoW Грег Стрит написал, что не придерживается ни одной из сторон, но уверен, что Blizzard хорошо знают об этой проблеме, слушают игроков и если они до сих пор еще не организовали классические сервера, на то есть веская причина.
  • 26 апреля — вице-президент и исполнительный продюсер World of Warcraft Дж. Аллен Брэк опубликовал открытое письмо к сообществу игры. Петицию на тот момент подписало 235 тыс. человек.
  • 27 апреля — Марк Керн опубликовал открытое письмо к Майку Морхайму.
  • 29 апреля — Создатели Nostalrius и Марк Керн написали, что Blizzard пригласили их на встречу в главный офис компании.
  • 15 мая — Nostalrius сообщили, что встреча команды с Blizzard состоится в начале июня, не называя точную дату.
  • 16 мая — Марк Керн написал, что его встреча с Майком Морхаймом состоится в четверг, 26 мая. В Blizzard также огласились принять все страницы отпечатанной петиции.
  • 22 мая — петиция набрала 260000 подписей.
  • 27 мая — Марк Керн побывал в Blizzard и обсудил с Майком Морхаймом множество разнообразных вопросов. Никаких точных обещаний по поводу открытия классических серверов разработчики не дали.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2016, 12:21:56 by Wishko »

untitled

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну казалось бы, хайп на уровне анонса нового аддона, может уже пора?
Хотя, это все будет как half-life 3(или starcraft ghost warcraft adventures?)
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2016, 12:11:45 by untitled »

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Имхо, Близзы тупо бурстят. Гера, поты, кольцо, бурсты, триньки. Фильм, Легион, сервера классики. Прожимай всё что есть и смотри на цифры дпс/считай бабло.  :D

Не, я не против, мне не жалко. Если будет свободное время и передышки в постоянно выпускаемом новом контенте - с удовольствием бы поиграл какое-то время. Просто чтобы посмотреть каково оно было.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2016, 13:28:20 by Хашвальт »

Tigersensei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Рейтинг:20 (+34 | -14)
Фанбои ванилы заминусуют конечно , но где-то в глубине души вы же даже сами понимаете, что даже если введут точную ванилу то поиграют в неё пусть даже много народу поначалу, но дай бог месяц - полтора, а потом будут там бегать полтора землекопа, и близы скажут такие "ну мы же говорили, а вы не верили".
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2016, 15:38:26 by Tigersensei »

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
"Кроме того обсуждалась возможность отправки в продажу коллекционного издания классики с физическими и цифровыми бонусами." Ооомг это единственная коллекционка которой мне не хватает, если сделают я им всё прощу)

p.s. имхо, Ванилла сервера с подпиской это утопия.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2016, 12:23:48 by Dr.Kox »

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-9 (+8 | -17)
даже если введут точную ванилу то поиграют в неё пусть даже много народу поначалу, но дай бог месяц - полтора, а потом будут там бегать полтора землекопа, и близы скажут такие такие "ну мы же говорили, а вы не верили".
Пусть даже так (скорее всего так) - тебе жалко что ли? Зато эти полтора землекопа будут счастливы, а сейчас - не очень. Близзард давно уже позиционировали фразу "важно каждое мнение" как свой девиз и стараются следовать этой линии настолько, насколько это вообще возможно.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:-16 (+11 | -27)
даже если введут точную ванилу то поиграют в неё пусть даже много народу поначалу, но дай бог месяц - полтора, а потом будут там бегать полтора землекопа, и близы скажут такие такие "ну мы же говорили, а вы не верили".
Пусть даже так (скорее всего так) - тебе жалко что ли? Зато эти полтора землекопа будут счастливы, а сейчас - не очень. Близзард давно уже позиционировали фразу "важно каждое мнение" как свой девиз и стараются следовать этой линии настолько, насколько это вообще возможно.
Нет, удовлетворять хомячков с битвами питомцев и лфр это правильно и никак не мешает развиваться основной игре, а вот сервера классики это сразу слив и деградация!
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:-3 (+7 | -10)
"Кроме того обсуждалась возможность отправки в продажу коллекционного издания классики с физическими и цифровыми бонусами." Ооомг это единственная коллекционка которой мне не хватает, если сделают я им всё прощу)

p.s. имхо, Ванилла сервера с подпиской это утопия.
А вы думали халява?
Говорил же ЦА классики это школьники, которых душит жаба заплатить за подписку.
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:4 (+7 | -3)
ЦА классики это школьники, которых душит жаба заплатить за подписку
Это ЦА пираток. Не думаю, что следует ставить равенство между ЦА пираток и ЦА классики.

Байкен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234

  • Варкрафт: +
    • Имя: Байкен
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько не пытался понять людей которые хотят вечно играть в классик вов , но так и не понял. Вот казалось бы - одни начинают жаловаться когда год нету нового контента, а другие хотели бы играть чтобы нового контента не было никогда. Близзард наверное стоит начать продавать ограниченные лицензии на пиратки, чтобы часть прибыли с них шла компании, но самим лезть в это болотце явно не стоит.

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Марк рассказал, что возвращение того самого «изначального» сообщества игры позитивно скажется даже на самой новой версии WoW.
  • Марк уверен, что если Blizzard решат открыть классические сервера, то они сделают это во всех регионах.

нет ну смотрите, видимо только марк так считает и его сектанты  :facepalm:

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Говорил же ЦА классики это школьники, которых душит жаба заплатить за подписку.
Пусть даже так. Странно только почему они не хотят играть на каких-нибудь пиратках БК или ВотЛК (наверное и такие же есть), а именно на классике, если дело только в бесплатности.

Базукабоб

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Кроме того обсуждалась возможность отправки в продажу коллекционного издания классики с физическими и цифровыми бонусами."

Если это произойдет, то помяните мои слова - вы увидите в окно гигантское зарево. Полыхнёт у тех кто покупал Ваниллу за 30к рублей с аукциона просто адово.
И да я против этого. И нет, у меня нет Ваниллы коллекционной.

AstarGraus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114
  • Рейтинг:3 (+10 | -7)
"Кроме того обсуждалась возможность отправки в продажу коллекционного издания классики с физическими и цифровыми бонусами." Ооомг это единственная коллекционка которой мне не хватает, если сделают я им всё прощу)

p.s. имхо, Ванилла сервера с подпиской это утопия.
А вы думали халява?
Говорил же ЦА классики это школьники, которых душит жаба заплатить за подписку.
Хорошо, что у меня есть обеспеченные родители, которые в состоянии мне выделить 10+€ на подписку. Но! Когда я вырасту, то обязательно стану настолько обеспеченным человеком, что сам смогу оплачивать себе  подписку прям как успешные люди с нуб-клаба.
Нет, вы ебанутые. Серьезно.

 

закрыть