Подобные высказывания могут вызвать лишь смех, в лучшем случае.
Абсолютное большинство "ценителей" "тру-легаси-ояебукакогоклассного контента" - это люди, не играющие в "те самые времена". Это первое. Да что уж там, на волне рассказов о том, как "тогда было классно", туда же идут играть люди, не видящие до этого вов вообще. Но потом, эти люди, которым просто по определению не с чем сравнивать, читают сию мантру всем вокруг.
Второе - о найме каких-то дилетантов, ничего особенного не сделавших для коммьюнити, заслуги которых по большей части преувеличены - вся суть успеха ностальриуса - грамотное продвижение и хайп. Зачем они близзард? Что ценного они могут привнести для "потенциальных игроков"?
Третье - что там такого, в том контенте, что может СЕЙЧАС зацепить на долгие месяцы? Верная позиция большинства адекватных людей, в том числе и в близзард - поиграют и забьют. Скажут что-то вроде "зачем мне оплачивать подписку, если есть пиратка, а там не сильно-то большая разница". Люди, играющие на пиратках, с малой долей вероятности уйдут оттуда. Это привычка, это вечное желание найти в игре уязвимость, мультибоксить, ботить и заниматься прочими подобными вещами, ведь на пиратке это - в разы проще.
Люди, играющие на пиратках и хайпящие подобные темы - это уже целое "сословие" игроков в "WoW", которые будут хаять актуальный и выходящий контент по любому поводу, не видя у себя в глазу бревно. Это люди, которые в 99% случаев говорят о том, что платили бы близзард, если бы они сделали. Да не платили бы, реальный игрок для близзард из всего этого сборища - 1%.