WORLD OF WARCRAFT

Тема: Mortal Kombat: Сто минут фаталити  (Прочитано 10278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Mortal Kombat: Сто минут фаталити
« : 04 Апреля, 2016, 23:50:03 »
  • Рейтинг:3 (+6 | -3)



Крестовый поход против жестокости в компьютерных играх, в ходе которого было сломано немало копий, начался с Mortal Kombat. Тобиас и Бун никогда не скрывали, что делали игры про старое доброе ультранасилие, а многочисленные нападки чиновников и прочих общественных активистов на самом деле шли на пользу всем: политики бывало даже строили на этой теме карьеру, а шумиха в прессе делала игре дополнительную рекламу. В 1993 году фаталити выглядели действительно шокирующе, благо оцифровка движений актёров выполнена была на отлично. Фаталити же стали и самой запоминающейся особенностью серии, раз за разом ставя новые рекорды по изощрённости. Поэтому в завершение тяжёлого дня понедельника я предлагаю вам посмотреть видео, в котором добрые люди смонтировали последовательность из каждого фаталити в каждой игре серии. Всё же считаю своим долгом предупредить вас, что в последних частях натуралистичность приёмов выражена очень ярко, благо технологии позволяют. Так что слегка NSFW. Приятного просмотра.


luminus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 212
Re: Mortal Kombat: Сто минут фаталити
« Ответ #1 : 05 Апреля, 2016, 00:10:29 »
  • Рейтинг:1 (+5 | -4)
Честно говоря, в последней части фаталити не понравились совершенно. Это ведь даже не жестокость, которой славится серия. Облить кислотой поверженного противника, поджарить его, взорвать, порубить на куски — вот это жестоко, это по-мкшному. А в десятке не фаталити, а сплошные уроки анатомии. Разница примерно такая же, как(уж извините за сравнение) между порнухой и заснятым в мельчайших подробностях процессом деторождения.

YellowMonk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Deithwen Addan yn Carn aep Morvudd

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кайллей
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Mortal Kombat: Сто минут фаталити
« Ответ #2 : 05 Апреля, 2016, 00:26:08 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Сейчас уже и время не то, но старый, добрый MK3 всегда останется в наших сердцах :'(

madmaximka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1167
Re: Mortal Kombat: Сто минут фаталити
« Ответ #3 : 05 Апреля, 2016, 00:30:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не надо было уж так на этом акцент делать. помоему они перебощили. слишком затянуто.

Базукабоб

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Mortal Kombat: Сто минут фаталити
« Ответ #4 : 05 Апреля, 2016, 00:43:09 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Фаталити в 1-2-3 частях помню довольно хорошо, поэтому перемотал в самый конец. Что сказать - хрень полная. Акцент уже не на оригинальность, а на максимально кровищи, кишок и анатомии. Слишком приторно и безвкусно. МК видимо на версии MK3Ultimate и помер. Лучшая же для меня навсегда останется вторая. Причём я её на самом сложном уровне так и не прошел, это был реальный хардкор, моя Sega MD2 дымилась.

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Mortal Kombat: Сто минут фаталити
« Ответ #5 : 05 Апреля, 2016, 01:46:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До выхода МК - были ролики на 20+ минут.
Сейчас - со всеми DLC..
Да, кровища, мясо, изобретательность.



Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Re: Mortal Kombat: Сто минут фаталити
« Ответ #6 : 05 Апреля, 2016, 01:46:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас уже и время не то, но старый, добрый MK3 всегда останется в наших сердцах :'(
MK3 Ultimate  ;)
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Re: Mortal Kombat: Сто минут фаталити
« Ответ #7 : 05 Апреля, 2016, 01:49:07 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Лучшая же для меня навсегда останется вторая. Причём я её на самом сложном уровне так и не прошел, это был реальный хардкор, моя Sega MD2 дымилась.
Сложно, но проходимо. Сложнее всех был Кинтаро. Реально не проходимой игрой на SNES а потом и SEGA были Battletoads and Double Dragon. Вот их я только на эмуляторе с сейвами смог пройти.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

DarkFire

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Mortal Kombat: Сто минут фаталити
« Ответ #8 : 05 Апреля, 2016, 02:22:56 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Аркадные MK1-UMK3 - самые православные части серии. MKT - более-менее, но много косяков и недоработок. Все последующие части до Армагеддона включительно абсолютно не достойны внимания. Mortal Kombat 9 (2011) - очень годный ремейк первых трех частей, с классно обыгранным сюжетом, хотя тоже есть некоторые косяки и всякие недоразумения в виде Фредди Крюгера. MKX - квинтэссенция продажности Неверрилм студиос. Куча левых персов из других вселенных и еще большая куча всяких непонятных ноунемов.

P.S. И да, Эд Бун, для тебя в аду уже есть отдельный котел за кривые порты MK9 и MKX с косячным неткодом и отмененный MK XL для PC.

Ki_Sem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Locked in some dark room somewhere in cyber space

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фез
    • Класс: Друид x2,Рог,Хант,Лок,Вар,ДыКа,Прист,Маг To Be Continued
    • Сервер: Howling Fjord
Re: Mortal Kombat: Сто минут фаталити
« Ответ #9 : 05 Апреля, 2016, 04:06:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
скок я бабла ушатал в автомат :D с первым морталом

JRelax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: Mortal Kombat: Сто минут фаталити
« Ответ #10 : 05 Апреля, 2016, 10:42:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда вышел 9й МК на PS3 сутками сидел напролет. Очень даже хороший МК в стиле старых серий. Карты, фаталити, ладдер - все из классики. Единственное что мне не понравилось в нем - левые герои вроде крюгера, кибер саба и прочие.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2016, 10:46:46 by JRelax »

Dalymad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 789

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ведроид
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Mortal Kombat: Сто минут фаталити
« Ответ #11 : 05 Апреля, 2016, 11:36:08 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Честно говоря не понимаю чем всем так не нравятся фаталити из девятки/десятки. В десятку добавили фаталити из первых частей - ну они смотрятся никак. Да и в классике все так же расчленяли, резали на половинки, обливали кислотой. Или всем очень не нравится вид внутренностей?
Видимо проблема только в том, что мы все уже давно не те, кто рубился в Трилогию/УМК.

Hell_Rage

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1805
  • battletag - Hellrage#21936

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Всея Близзард риалмс
Re: Mortal Kombat: Сто минут фаталити
« Ответ #12 : 05 Апреля, 2016, 11:36:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как раз на выходных смотрел подборки из DLC фаталити всяких новых левых упырей, типа Leatherface, Alien, Jason, Predator, какое-то кибер салат из Саракса, Сектора, Смоука и какой-то жиробас бухающий. Честно - смотрел с отвращением. Действительно ничего интересного. Как-то ранее фаталиты были, но не такие отвратительные. Бруталити так вообще.
Вот оно под спойлером. Еду советую отложить.
(показать/скрыть)

floory

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пустьмолчат
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуньи
Re: Mortal Kombat: Сто минут фаталити
« Ответ #13 : 05 Апреля, 2016, 13:45:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучшая же для меня навсегда останется вторая. Причём я её на самом сложном уровне так и не прошел, это был реальный хардкор, моя Sega MD2 дымилась.
Сложно, но проходимо. Сложнее всех был Кинтаро. Реально не проходимой игрой на SNES а потом и SEGA были Battletoads and Double Dragon. Вот их я только на эмуляторе с сейвами смог пройти.
Ты что то путаешь... Battletoads and Double Dragon уже для детей, оригинальный Battletoads был хардкорен.
Та же трава и с Megaman'ом(Rockman), 1 была хардкорной, 2ая для детей, 3я и далее твёрдый среднячок =)
Когда вышел 9й МК на PS3 сутками сидел напролет. Очень даже хороший МК в стиле старых серий. Карты, фаталити, ладдер - все из классики. Единственное что мне не понравилось в нем - левые герои вроде крюгера, кибер саба и прочие.
Кибер сабзиро был в оригинале =/

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
Re: Mortal Kombat: Сто минут фаталити
« Ответ #14 : 05 Апреля, 2016, 14:01:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честно говоря не понимаю чем всем так не нравятся фаталити из девятки/десятки. В десятку добавили фаталити из первых частей - ну они смотрятся никак. Да и в классике все так же расчленяли, резали на половинки, обливали кислотой. Или всем очень не нравится вид внутренностей?
Видимо проблема только в том, что мы все уже давно не те, кто рубился в Трилогию/УМК.
Речь только про MK X. Мортик 2011 был вполне хорош.
А разница фаталити хотя бы в том, что только в последней части "Username wins" объявляют на фоне трупа проигравшего, а не на фоне победителя. Плюс само наличие всяких Джейсонов и парней с бензопилами хочешь-не хочешь заставляет по другому воспринимать всю эту жестокость.
Ну и на самом деле много нюансов почему именно MKX воспринимается совсем по другому. Но разводить демагогию о тонкостях изображения кишок не очень хочется)

Кстати по-моему парочку фаталити они пропустили. Явно не хватает babiality и animality и некоторых специфичных для арен. Может и еще чего-то

 

закрыть