WORLD OF WARCRAFT

Тема: Heroes of the Storm: Новое правило для подбора команд в быстрых играх  (Прочитано 4306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45159



(источник)
Мы только что добавили новое правило, определяющее состав команд в быстрых играх, — о нем на прошлой неделе говорилось в статье о системе подбора соперников в Heroes of the Storm. Как мы отметили, необходимо свести к минимуму количество случаев, когда в одной команде оказывается сразу несколько героев, плохо приспособленных для противостояния на линиях или выполняющих специфические задачи.

Согласно новому правилу в команде должно быть не более одного героя из следующего списка:
  • Абатур
  • Чо'Галл
  • Лейтенант Моралес
  • Мурчаль
  • Нова
  • Потерявшиеся викинги
Как и в случае с другими ограничениями состава команд, данное правило не распространяется на группы. Таким образом, в команде могут одновременно быть и Чо'Галл, и Абатур, если выбравшие их игроки находятся в одной группе.
:cut:

Также следует упомянуть еще о двух исключениях.
  • Если в состав команды противника входят сразу два героя из вышеперечисленных (например, Абатур и Мурчаль), то в вашей команде тоже могут оказаться два героя из этого списка.
  • Новое правило пока не действует, если герой выбирается автоматически. Если кто-то в вашей команде уже выбрал одного из перечисленных героев, то другой герой из списка может достаться другому члену команды, пользующемуся автовыбором. Поддержку нового правила для функции автоматического выбора мы добавим в будущем обновлении.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2016, 19:39:52 by Wishko »

Gotmorg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно говоря , а что изменилось то? Я так же могу взять абу или мурки пофаниться, и тут раз а против меня была пати чогал аба, и оп у нас тоже чо просто потому что , а почему бы и нет? Конечно наверно уменьшится число игр с дурным пиком но думаю не на много. Вчера играл ждал секунд 300+ в итоге против меня пати 4, а за нас 5 рандомов... Просто меня угнетает, почему не сделать как в других моба регаются группой люди пусть ждут другую равную группу. И пофиг сколько хоть 10 минут хоть час. Это не моя проблема что они хотят играть патей.

Allisia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
Быстрые игры для фана. К чему такие исключения героев? Или это намек, что герои слишком слабые (сложные) для быстрых игр? Я так же могу взять мурки и пойти в квики, что это изменит. Все-равно кидает на таких же рандомных героев и игроков в пати.

За что вы ставите минусы? Разве, это не так?  :facepalm:
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2016, 21:51:36 by Allisia »

Anekd0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ироида
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да не тем они заняты,квики для фана и взятие лвл для того что бы попасть в лигу.
Лучше бы поменяли подбор игроков в лиге и сделали бы что нибудь с рангами, потому что это никуда не годиться.

p0m1d0rka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нова то что делает в этом списке? вполне себе нормальный герой, который нормально сочетается с остальными

KAPTOXA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 627

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
    • Сервер: галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да не тем они заняты,квики для фана и взятие лвл для того что бы попасть в лигу.
Лучше бы поменяли подбор игроков в лиге и сделали бы что нибудь с рангами, потому что это никуда не годиться.

Именно поэтому перестал играть в лиге. С рейтингами такая беда, что лучше играть в квики, там с балансом всё намного лучше обстоит. Реально % побед можно держать выше 55-60.

Фальрик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фалри
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что вы несете про лигу, после последних изменений, в ней очень даже хорошо играется. До изменений я часто поднимался до 2-5 рангов и так же часто опускался до 10-15,прокали напарники с 20-30 рангами или вообще со звездочками, сейчас почти всегда равные ранги либо с небольшим +/-. В общем после последних изменений взял таки ранг и почти каждая игра была интересна, ибо не было совсем еще зеленых сопартийцев как раньше.   http://imgur.com/88DFrgH

NvNko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Класс: паладин
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Быстрые игры для фана. К чему такие исключения героев? Или это намек, что герои слишком слабые (сложные) для быстрых игр? Я так же могу взять мурки и пойти в квики, что это изменит. Все-равно кидает на таких же рандомных героев и игроков в пати.

За что вы ставите минусы? Разве, это не так?  :facepalm:
Дело в том, что дело обстоит примерно так: 1й ранг в лиге это 2900 (приблизительно) ммра и выше. То есть спокойно в пати могут попасться игроки "первого" ранга, но с существенной разнице в скилле.
В квиках же в этом плане все немного более лучше обстоит.

Likvick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 650

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ликви
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :D если у вас высокий вин рейт как у меня и моих друзей или играйте в 5 рыл или не играйте квики )) потому что подбор сейчас неадекватен если у 4 х в команде вин рейт 60 % то вам дадут дебила супер мега профессионала который из механик игры знает как играть на 1 герои 2000+ игры из них 200 мб выиграл только)мне такие попадаються в 8 из 10 игр с новым подбором)) я после такого забил на квики и играю дейлики с ботами)) или в 5 рыл тимой)

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Быстрые игры для фана. К чему такие исключения героев? Или это намек, что герои слишком слабые (сложные) для быстрых игр? Я так же могу взять мурки и пойти в квики, что это изменит. Все-равно кидает на таких же рандомных героев и игроков в пати.
Правило введено из-за проблем с фазой лайнинга у указанных героев

:D если у вас высокий вин рейт как у меня и моих друзей или играйте в 5 рыл или не играйте квики )) потому что подбор сейчас неадекватен если у 4 х в команде вин рейт 60 % то вам дадут дебила супер мега профессионала который из механик игры знает как играть на 1 герои 2000+ игры из них 200 мб выиграл только)мне такие попадаються в 8 из 10 игр с новым подбором)) я после такого забил на квики и играю дейлики с ботами)) или в 5 рыл тимой)
Играю в квикматчи вдвоем или один - указанных проблем не наблюдаю. Если есть плохие игроки - то они есть в обеих командах, как правило. Может на ммрах выше или ниже ситуация обстоит иначе - наслышан что проблемы возникают у людей с 4к+ ммр, но не помню о чем шла речь - хл или км
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2016, 23:12:47 by Kotwin »

Tenji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Семья, друзья... еда, остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tenji the Monk
    • Класс: Монах
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очередное изменение, которое не будет работать как надо. Хотя я бы еще в этот список Ли-Ли добавил, не очень весело играть против Ли-Ли с Моралес, когда в твоей пати только Тасадар, да еще и на карте, где имеются вынужденные замесы, такие как Башни рока или Святилища.
Нас называют и тьмой, и проклятьем.
Чуем мы страх в душах новых солдат.
Значит, мы есть, мы сильны и бесстрашны.
Здесь и сейчас, и всегда.

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох не знаю. Может это я такой везучий, но натурально с каждым их улчшением в квиках, у меня там ситуация только ухудшается. Раньше было вполне нормально, теперь
- очереди стали длиннее
- процентов 90 игр в одни ворота совершенно. Хотя они якобы говорят, что теперь только равные команды
- выбор случайного героя - всегда делает и так стремный состав из каких-нибудь специалистов только хуже

Из каждым их фиксом ситуация усугубляется. Не сказать, чтоб меня это сильно парило, но уж как есть. Более того, как мне кажется в квиках надо фиксить одинаковые составы команд. Мне надоели эти игры с новой и зератулом одновременно с обеих сторон каждый раз. Это очень специфическая игра, с сомнительным удовольствием. Т.е. как бы и фана нет, и скил не поднимает (ну условно да. Хочешь потренироваться Новой перед лигой, а попадаешь в команду с Зератулом и без других дд, когда во вражеской тоже все в стелсе)
Поэтому быстрая игра как режим для меня всё меньше интереса представляет. Может стоит им какой новый придумать что ли, потому что этот движется не туда, как по мне

 

закрыть