WORLD OF WARCRAFT

Тема: HTC Vive: Цена и предзаказ  (Прочитано 11264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
HTC Vive: Цена и предзаказ
« : 21 Февраля, 2016, 21:53:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Когда Палмер Лаки писал, что цена в 600 долларов за Oculus Rift на самом деле невысока и продавать его они собираются практически себе в убыток, ему, в основном, не поверили, особенно учитывая то, что специальный контроллер в комплект не входил. Ожидалось, что конкуренты запросят за свои VR гораздо меньше, ну, в общем, ожидания не оправдались. Разрабатываемая фирмой HTC совместно с Valve система HTC Vive будет стоить 800 долларов.



Предзаказать можно будет уже 29 февраля, разумеется цена за доставку рассчитывается отдельно. Справедливости ради стоит отметить, что покупателям достанется полный бандл, то есть сам шлем, оригинальные контроллеры, отслеживающие своё положение в пространстве и две игры, первая из которых, Fantastic Contraption является переделкой старенькой (но занимательной) физической головоломки, а вторая, Job Simulator, это, как вы могли догадаться, симулятор рабочего процесса, к примеру, кухонного работника (Oculus же предлагает в комплекте, в том чиcле, EVE Valkyre). От Oculus Rift Vive, напомню, отличает бОльшая частота обновления мониторов и встроенные в шлем датчики, позволяющие отслеживать местоположение пользователя относительно помещения, в котором он находится. Кажется пора привыкать, что виртуальная реальность ещё не скоро войдёт в широкие массы. Ну или осваивать бюджетные решения от Google, Samsung или отечественной Fibrum.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2016, 22:10:59 by Скорч »

Dinarium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Re: HTC Vive: Цена и предзаказ
« Ответ #1 : 21 Февраля, 2016, 21:56:49 »
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Потрать 800 долларов, заработанных честным (или не очень) трудом, и получи симултор работы! Работай, раб! :)

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: HTC Vive: Цена и предзаказ
« Ответ #2 : 21 Февраля, 2016, 22:17:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Круто. но рейдить в 3Д нереально. Вов оптимизирован например под Нвижен 3Д, но там не очень хорошо оптимизирована глубина. Что бы попасть по почтовому ящику - приходилось давать поправку.

А так прикольно - очень прикольно было посмотреть на ВоВ в 3Д.

iRamon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цири
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Re: HTC Vive: Цена и предзаказ
« Ответ #3 : 21 Февраля, 2016, 22:29:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Круто. но рейдить в 3Д нереально. Вов оптимизирован например под Нвижен 3Д, но там не очень хорошо оптимизирована глубина. Что бы попасть по почтовому ящику - приходилось давать поправку.

А так прикольно - очень прикольно было посмотреть на ВоВ в 3Д.


В том году на Е3, по-моему, показывали от майкрософта очки виртуальной реальности, играя в майнкрафт - на столе появлялась очень чёткая трёхмерная проекция, которую видят только те, кто надел очки. Я думаю, если в будущем до вовки дойдут 3д технологии, то реализованы они будут именно так) Т.е на столе вместо монитора будет происходить бой с боссом, летать стрелы-файрболлы.. эх, было бы круто!)

https://www.youtube.com/watch?v=Ac9ATMXcvvc
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2016, 22:33:05 by iRamon »

Dinarium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Re: HTC Vive: Цена и предзаказ
« Ответ #4 : 21 Февраля, 2016, 23:03:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Круто. но рейдить в 3Д нереально. Вов оптимизирован например под Нвижен 3Д, но там не очень хорошо оптимизирована глубина. Что бы попасть по почтовому ящику - приходилось давать поправку.

А так прикольно - очень прикольно было посмотреть на ВоВ в 3Д.


В том году на Е3, по-моему, показывали от майкрософта очки виртуальной реальности, играя в майнкрафт - на столе появлялась очень чёткая трёхмерная проекция, которую видят только те, кто надел очки. Я думаю, если в будущем до вовки дойдут 3д технологии, то реализованы они будут именно так) Т.е на столе вместо монитора будет происходить бой с боссом, летать стрелы-файрболлы.. эх, было бы круто!)

https://www.youtube.com/watch?v=Ac9ATMXcvvc


Мне кажется, это было бы удобно разве что рейд-лидеру. Причем очень удобно, остальных бы сбивало с толку только.

abyzylyk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 645

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андзази
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: HTC Vive: Цена и предзаказ
« Ответ #5 : 21 Февраля, 2016, 23:07:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня Компьютер почти в 3 раза дешевле этих "очков" стоит ;D

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2258
Re: HTC Vive: Цена и предзаказ
« Ответ #6 : 21 Февраля, 2016, 23:09:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В том году на Е3, по-моему, показывали от майкрософта очки виртуальной реальности, играя в майнкрафт - на столе появлялась очень чёткая трёхмерная проекция, которую видят только те, кто надел очки. Я думаю, если в будущем до вовки дойдут 3д технологии, то реализованы они будут именно так) Т.е на столе вместо монитора будет происходить бой с боссом, летать стрелы-файрболлы.. эх, было бы круто!)

К тому времени, когда технологии дойдут до такого, вов врятли будет популярным как сейчас.

Likvick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 650

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ликви
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: HTC Vive: Цена и предзаказ
« Ответ #7 : 21 Февраля, 2016, 23:18:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имхо пока дойстойных игра на такой девайс не поступят или другого контента то им пользоваться толком негде и не на чем тестировать 8)

Фальрик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фалри
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный Шрам
Re: HTC Vive: Цена и предзаказ
« Ответ #8 : 21 Февраля, 2016, 23:22:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В том году на Е3, по-моему, показывали от майкрософта очки виртуальной реальности, играя в майнкрафт - на столе появлялась очень чёткая трёхмерная проекция, которую видят только те, кто надел очки. Я думаю, если в будущем до вовки дойдут 3д технологии, то реализованы они будут именно так) Т.е на столе вместо монитора будет происходить бой с боссом, летать стрелы-файрболлы.. эх, было бы круто!)

К тому времени, когда технологии дойдут до такого, вов врятли будет популярным как сейчас.
Он перестанет быть популярным, только после того как все нынешние воверы умрут) Я например уже давно не играю(для результата нужно дротить, а сейчас нету столько времени пока), но частенько захожу читать новости про вов, скучаю.

DD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
Re: HTC Vive: Цена и предзаказ
« Ответ #9 : 21 Февраля, 2016, 23:34:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кажется пора привыкать, что виртуальная реальность ещё не скоро войдёт в широкие массы.
Да ладно, вспомни за сколько минут закончился первый предзаказ на окулус. В Европе и штатах люди запросто позволят себе ВР в  широких массах. Вот только качественного контента на эти приблуды к сожалению действительно нет, но думаю если стар ситезен окажется не клоном "МММ", то под нее очень много людей купит шлем как на западе так и у нас.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: HTC Vive: Цена и предзаказ
« Ответ #10 : 22 Февраля, 2016, 00:15:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В том году на Е3, по-моему, показывали от майкрософта очки виртуальной реальности, играя в майнкрафт - на столе появлялась очень чёткая трёхмерная проекция, которую видят только те, кто надел очки. Я думаю, если в будущем до вовки дойдут 3д технологии, то реализованы они будут именно так) Т.е на столе вместо монитора будет происходить бой с боссом, летать стрелы-файрболлы.. эх, было бы круто!)

К тому времени, когда технологии дойдут до такого, вов врятли будет популярным как сейчас.

Рили? Я купил машину с 3Движен в 2012. Первая игра на 3д в которую я играл - Скайрим.
Сказать, что это Ох... как хорошо - ничего не сказать.

PS - как раз РЛ проиграет. Так как часть панелек будет скрывать глубину.
Аддоны в 3Д и интерфейс выглядят нашлепками на стеклах - перед "глубиной". Примерно, как вам на стекло очков наклеивают марку.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2016, 00:17:17 by Railla »

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: HTC Vive: Цена и предзаказ
« Ответ #11 : 22 Февраля, 2016, 00:16:30 »
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
800 бачей. Улыбаемся, машем, и идем дальше.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: HTC Vive: Цена и предзаказ
« Ответ #12 : 22 Февраля, 2016, 04:58:22 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
800 бачей. Улыбаемся, машем, и идем дальше.

Оно стоит того. Не обязательно от HTC, но сама технология очень сильно впечатляет. Год назад прикупил себе DK2, благо удалось улучить момент на спаде доллара. И скажу тебе, что даже того, что создавалось на чистом энтузиазме тогда хватило, чтобы впечатлить далеко не самого впечатлительного человека.

Совсем самопальные игрушки забавны, но мозг в мультяшность верит с трудом (хотя это субъективные особенности - некоторые знакомые падали со стульев и на нарисованных американских горках), а вот проэкты посерьезнее уже вызвали интерес - например на на коленке подогнанном Daylight без функции 360d обзора и внешнего управления, буквально цеплялся за мышку с клавиатурой, а когда ужастик выпрыгнул перед лицом, ощущения были весьма неожиданные.

Но чего перспектива реально поразила - так это перспектива 360градусных фильмов. Одна из компаний представила образец соответствующего видео, где использовала совсем примитивную съемку (вроде той, с которой Google-maps панорамы строятся) - там несколько сцен, одна из военных учений, другая - с какой-то свадьбы в лесу, третья - у моста Золотые Ворота в Калифорнии. И вот это реально впечатлило не по-детски, чуть-чуть финансирования и подобного рода экскурсии станут обыденностью.

Приятно удивили парни из Вартундера - очень неплохое 3D в очках - жалко на момент, когда тестировал, все плашки в режиме очков были недоступны, отсюда участвовать в боях было невозможно, однако на фигурах высшего пилотажа реально начинало мутить и клонить из стороны в сторону, настолько реально.

Ну и перспектива 3D кинотеатров. когда ты смотришь телевизор на 100метровом изогнутом экране. расположенном посреди моря на плоту, или в открытом космосе - впечатляет.

Повторюсь, это все с минимальным финансированием и практически на голом энтузиазме (люди прощупывали почву пока). За такими очками будущее - это факт, они стоят своих денег.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: HTC Vive: Цена и предзаказ
« Ответ #13 : 22 Февраля, 2016, 06:47:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
800 бачей. Улыбаемся, машем, и идем дальше.

не так уж много, если задаться целью.

Вкус победы - это вкус чужой боли.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Re: HTC Vive: Цена и предзаказ
« Ответ #14 : 22 Февраля, 2016, 06:49:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

я когда первый раз на колесе обозрения прокатился тоже был в восторге. Но при этом у меня даже мысли не было купить такой себе.

Или те же 3д телевизоры - я не знаю ни одного человека, кто смотрел бы 3д дома хотя бы раз в месяц. Но при покупке все как один восторгались и корили меня за то, что я как лох купил обычную соньку без 3д.

 

закрыть