WORLD OF WARCRAFT

Тема: Overwatch: Прогресс игры будет сохраняться во всех регионах  (Прочитано 6419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45155
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Интересный синий пост появился несколько дней назад на официальном форуме Overwatch. Один из игроков поинтересовался у разработчиков: «А будет ли прогресс игры общим на всех серверах? Я уже более 10 лет живу в Азии, но все мои друзья остались в Америке, поэтому я играю на тех серверах с большим пингом. Overwatch, как шутер, очень требователен к соединению, поэтому мне хотелось бы играть на своем «домашнем» сервере, но в то же время сохранить свой прогресс и в других местах, чтобы не приходилось качать уровни заново». Директор игры Джеффри Каплан дал следующий ответ:

(источник)
Да. Ваш прогресс должен сохраняться между регионами. Это новая технология и мы тестируем ее на данной бете. К примеру, у вас должна быть возможность сменить регион с Северной Америки на Европу и обнаружить там все ваши разблокированные предметы. Если вы столкнетесь с какими-нибудь проблемами, то, пожалуйста, сообщите о них на форуме.

Наши серверные программисты огромные молодцы и я не могу не поблагодарить их за то, что они воплотили в реальность эту возможность для Overwatch.

Интересно, что в прошлые годы вопрос о сохранении прогресса между регионами много раз возникал у игроков, но всякий раз разработчики отвечали, что эта задача невыполнима и связать регионы между собой нельзя. Времена, как мы все знаем, меняются, и теперь такая возможность все таки появилась — это очень хорошо, ведь так пользователи смогут выбирать более удобные для игры сервера и не терять при этом нажитое добро. Быть может, в будущем такая возможность появится в других играх Blizzard.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2016, 17:04:16 by Wishko »

DinckelMan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tallex
    • Класс: Воин
    • Сервер: US-Darkspear
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Осталось только перестать парить людям мозги и сделать то же самое в WoW.

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Вот это очень круто, теперь бы во всех онлайн играх так было.

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Осталось только перестать парить людям мозги и сделать то же самое в WoW.

Не просто это будет сделать в игре, которой 10 лет и есть гигантская база данных учётных записей и персонажей.

Полныйрыцарь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полныйрыцарь
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Ага, была бы возможность еще потестировать все эти сервера... :(

Serji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 863
  • Hand of A'dal

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Осталось только перестать парить людям мозги и сделать то же самое в WoW.

Не просто это будет сделать в игре, которой 10 лет и есть гигантская база данных учётных записей и персонажей.
Уверен, что действительно непросто. Но не нужно далеко ходить за примерами того, как "невозможное" становилось вполне возможным. Было бы желание, и уж тем более за 10 11 то лет.
 Очень хорошая новость для overwatch. 3ий год жду того же для wow. Может, когда-нибудь...
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2016, 17:19:53 by Serji »

Who needs DPS if I have SWAG?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45155
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Wishko, сорри за оффтоп, скажи пожалуйста, минимальные системные требования для овера, указанные здесь - http://www.noob-club.ru/index.php?topic=38914.0 - ( для 30 кадров/сек ) еще актуальны? Или сейчас требуется более мощный конфиг?

Актуальны. Они остались теми же.

Фальрик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фалри
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Wishko, сорри за оффтоп, скажи пожалуйста, минимальные системные требования для овера, указанные здесь - http://www.noob-club.ru/index.php?topic=38914.0 - ( для 30 кадров/сек ) еще актуальны? Или сейчас требуется более мощный конфиг?

Актуальны. Они остались теми же.

 Но игра стала более оптимизирована. Раньше были фризы на средних настройках на моем компе, сейчас же игра выдает 30+ фпс и не единого фриза.(а мой комп довольно древний и не думаю что надо покупать комп чисто для ов, и на старых комфортно играется)
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2016, 17:36:35 by Фальрик »

duskpit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
  • Crashed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Wishko, сорри за оффтоп, скажи пожалуйста, минимальные системные требования для овера, указанные здесь - http://www.noob-club.ru/index.php?topic=38914.0 - ( для 30 кадров/сек ) еще актуальны? Или сейчас требуется более мощный конфиг?
   И еще...Знающие люди, подскажите, сколько указанный здесь для 30 кадров/сек конфиг - http://www.noob-club.ru/index.php?topic=38914.0 -  сейчас стоит на рынке? Хотя бы приблизительно.

ну, например, что-то типа такого:
(показать/скрыть)

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по стоимости данного конфига кто нибудь подскажет? Я недавно в DNSе был, там сказали, что указанная в конфиге видеокарта уже НИГДЕ не продается.... :(
там же для минималки заявлена интеловская встройка HD Graphics 4400 (GT2) - так что под это можно тоже ровняться из нынешнего поколения Intel HD Graphics 530.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2016, 18:53:53 by YaP »


duskpit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
  • Crashed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну, например, что-то типа такого:
(показать/скрыть)
там же для минималки заявлена интеловская встройка HD Graphics 4400 (GT2) - так что под это можно тоже ровняться из нынешнего поколения.
Тогда
(показать/скрыть)

Плюс можно рассматривать сборки на AMD A10, встройка там хороша, должна быть мощнее HD4400 (если мне память не изменяет - даунклокнутая R7 260X). Цена будет примерно такая же, до 30к с соответствющей матплатой. Я бы выбрал этот вариант даже.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2016, 18:50:57 by duskpit »

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
ну, например, что-то типа такого:
(показать/скрыть)

там же для минималки заявлена интеловская встройка HD Graphics 4400 (GT2) - так что под это можно тоже ровняться из нынешнего поколения.

Тогда
(показать/скрыть)

Плюс можно рассматривать сборки на AMD A10, встройка там хороша, должна быть мощнее HD4400 (если мне память не изменяет - даунклокнутая R7 260X). Цена будет примерно такая же, до 30к с соответствющей матплатой. Я бы выбрал этот вариант даже.
я добавил свою конфу, а дальше пусть сам решает, добавлять ли 3к чтобы повышать проц до и3.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2016, 18:56:09 by YaP »


Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1896
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие еще уровни? В этой игре есть уровни?

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45155
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие еще уровни? В этой игре есть уровни?

Рекомендую к ознакомлению: «Cистема прогресса в Overwatch».

DarthBait

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дали бы они еще и коллекцию переносить из регионов в ХС...

 

закрыть