С обликом артефакта понятно, но будет ли работать трансмогрификация на лавовый молоток шаманов или весь аддон никак не поменять вид?
Так в теме указано, что оффхенд не меняет свою модельку при трансмогрификации думхаммера.
Здесь, кажется, речь не о трансмогрификации, а о открываемых обликах для артефактов. Например у думхаммера есть облики Doomhammer, Empowered, Fel-touched, Molten, Typhoon (
http://legion.wowhead.com/artifact-calc#ArSiEpA). Но при выборе любого облика оффхэнд все равно остается лавовым.
По поводу трансмогрификации: где-то раньше писали, что трансмогрифицировать артефакты можно, как и любое другое оружие.
Но 2 одноручки (как молот рока или клинки фрост дк) нельзя затрансмогать одновременно в разное оружие (т.е. если трансмогаешь МХ, то такую же модельку приобретает и ОХ). Пруфы кинуть не могу - это давно очень было.