WORLD OF WARCRAFT

Тема: Overwatch: Система развития, монетизация и рейтинговый режим  (Прочитано 14882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так то игра стоит 2000 рублей, если не ошибаюсь, то есть как полноценный SC или Diablo. Какие такие дополнительные пути монетизации?

Удивительно, но на поддержание работы серверов и разработку дополнительного контента требуются деньги, которые нужно отбивать. Отсюда и дополнительная монетизация.

А для Diablo и SC не требуются? Я вообще заметил, что Близы окончательно скатились в микротранзакции. Последней каплей стал набор миссий с Nova для SC по цене полноценной игры (1500 рублей, если кто не в курсе). 

Кстати, за 2015 год капитализация Activision Blizzard выросла почти в два раза, с 22 до 38 баксов за акцию. Мне одному кажется что кое-где зажрались?
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

caorec

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так то игра стоит 2000 рублей, если не ошибаюсь, то есть как полноценный SC или Diablo. Какие такие дополнительные пути монетизации?
Удивительно, но на поддержание работы серверов и разработку дополнительного контента требуются деньги, которые нужно отбивать. Отсюда и дополнительная монетизация.
Ага) Они вводят дополнительную монетизацию не из-за каких то там дополнительных "затрат". Они ее вводят потому что могут себе позволить =) Прям как будто первая в мире игра с "серверами"...
Я бы не вступил в ту гильдию, в которую бы согласились принять такого человека как я...

Артай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Мне кажется они уже нашли идеальный способ монетизации и тестируют его сейчас в ХОТС , а там как пойдёт, в хотс можно за 4к+ (без скидки) купить прем на год для игры в которой тебе ещё нужно покупать героев и покупать скины для этих героев, такое будущее возможно для всех игр.
И ненужно вопить что покупать никто не заставляет и что можно играть без этого всего, я оцениваю стоимость игры как полноценного продукта , без всех героев в наличии и скинов к ним продукт является неполным, ты ограничен в чём то , не имеешь доступа к полному контенту и функционалу игры.
Вы можете купить хлеб в магазине с муки 50/50 где часть пшеничной , а часть ржаной , этот хлеб тоже можно есть , этот хлеб вполне удовлетворит ваш голод и потребность в калориях , но если купить полноценно пшеничный хлеб он гораздо вкуснее , вы можете купить хлеб в пакете и вам будет удобней донести его домой или без , это никак не повлияет на вкус , но с пакетом оно как то поудобней.
Мне кажется они как то подзажрались для ру вкладки и хотят что бы люди  с невысокими уровнями дохода покупали на том же уровне цен как и европейцы для которых эта трата незаметна, про овервотч и вовсе отдельный разговор так это шутер.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2015, 19:47:23 by Артай »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
Последней каплей стал набор миссий с Nova для SC по цене полноценной игры (1500 рублей, если кто не в курсе). 
Ну 1500 это по отдельности, вместе 900 это раз. И два, если этот набор миссий будет хотя бы близок к уровню кампании Лотв (которая настоящий шедевр, имхо переплюнувший сам Фрозен Трон), то цена оправдана. На прохождение Лотв нужно порядка 22 часов (если учитывать Эпилог, который просто форменный эпик), если там будут примерно такие же миссии, то на 9 миссий с Новой уйдет часов 8-9.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бедные Близы, последние копейки тратят на то, что бы для нас серваки поддерживать :facepalm:

А если серьёзно, то похоже геймплейных изменений кроме развития и рейтинга не будет. А значит, кому игра не понравилась сейчас - не понравится и при релизе.

лок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: К
    • Класс: дх
    • Сервер: мертвый
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
на гордона фримена похож

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Цитировать
Последней каплей стал набор миссий с Nova для SC по цене полноценной игры (1500 рублей, если кто не в курсе). 
Ну 1500 это по отдельности, вместе 900 это раз. И два, если этот набор миссий будет хотя бы близок к уровню кампании Лотв (которая настоящий шедевр, имхо переплюнувший сам Фрозен Трон), то цена оправдана. На прохождение Лотв нужно порядка 22 часов (если учитывать Эпилог, который просто форменный эпик), если там будут примерно такие же миссии, то на 9 миссий с Новой уйдет часов 8-9.
Во-первых, 900 рублей это сейчас "скидка" за предзаказ. Во-вторых, ты конечно имеешь право на своё мнение, но как человек играющий в SC с 1999 года я тебе скажу что сюжет LOTV абсолютно тупой и провальный даже по сравнению с WoL, не говоря уже об оригинальном SC и BW. Такое чувство что им надо было закрыть историю игры и там половину отрезали. И многие со мной согласны, почитай оф. форум. Тем не менее в LotV куча миссий, новые юниты в сетевой игре, режим архонта, режим кооператива. А Нова даст нам 9 миссий и на этом всё.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Во-вторых, ты конечно имеешь право на своё мнение, но как человек играющий в SC с 1999 года я тебе скажу что сюжет LOTV абсолютно тупой и провальный даже по сравнению с WoL, не говоря уже об оригинальном SC и BW.
Ты конечно имеешь право на свое мнение. Я с 2001 года играю в СК/ВК3 и могу сказать что оригинал СК и БВ был шикарен, но Лотв превзошел почти во всем в плане подачи сюжета, (хотя Зератул и Тассадар мне понравились больше чем Артанис, но это пожалуй единственные персонажи которые лучше в СК 1 чем в СК2). По части сюжета можно поставить равно (хотя Эпилог пожалуй склоняет чашу на сторону Лотв). Так же в кампанию Лотв намного интереснее играть по геймплею, есть развитие юнитов и ачивки. ВоЛ и ХотС немного не дотягивают ни до СК БВ ни до Лотва по сюжету и по геймплею до Лотва.
Цитировать
И многие со мной согласны, почитай оф. форум.
На самом деле не особо и многие, с десяток человек мб.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2015, 21:23:07 by Enigma »

Ion4ik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг:-10 (+0 | -10)
Диабло 3 у азиатов ф2п и там продают всякие бустики, шкурки и прочее. Норм как-бы.
До людей никак не дойдёт, что игры делаются ради прибыли, а разработка и поддержка продуктов всё дороже и дороже.
вы правда верите что разработка игр стала стоить дороже? и на что же тратятся деньги? на средства производства на дорогие расходники, научные изыскания? нет, затраты увеличились чисто из-за того что кто-то поставил себе космические зарплаты и работает во дворцах (достаточно посмотреть на тех же близов), при этом качество игр ниже всякой критики шаблонные поделки для умственно отсталых в основном, хотя во многом это вина консолей под которые затачивают геймплей.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
(показать/скрыть)
Ну в плане подачи сюжета я думаю некорректно сравнивать игры 1999 года и 2010-2015.  А вот сам сюжет: в оригинальном Старкрафте сюжет был многогранным, запутанным, со сложными персонажами без чётких градаций этот хороший, тот плохой. Это была история по интриге сравнимая с Игрой Престолов Джорджа Мартина. В SC2 всё уже банально - обычная история о противостоянии добра и зла. Сюжет на уровне комиксового кино Марвел. Красиво, пафосно и глупо.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
без чётких градаций этот хороший, тот плохой
Ну ты загнул. СК изначально был черно белой игрой. Никто бы никогда не подумал что Зератул, Тассадар или Рейнор плохие, а что Керриган в БВ не воплощение зла и коварства.
Даже с очень большой натяжкой нельзя сравнить с Песнь Льда и Пламени (да и вообще мало что можно с ней сравнить по неожиданности сюжета, у близов точно ничего такого не было ни в одной игре).
Цитировать
и на что же тратятся деньги?
Посмотри на Готику 2 (культовая игра своего времени) и Ведьмак 3, поймешь почему сейчас делать игры в десятки если не сотни раз дороже чем 15 лет назад. Планка качества поднялась.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2015, 23:14:20 by Enigma »

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Вот только новый ведьмак, почему-то, выходит полноценной игрой с огромным временем прохождения, отличным сюжетом, прекрасными диалогами и всем остальным.
А последняя часть ск2 мало того, что сюжет ниок, так еще и диалоги вообще ужас, а ролики словно лепили на коленке с криком быстрей-быстрей надо успеть в этом году.
Лишь Эпилог хоть как-то вытягивает эту часть, словно его делали другие люди.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2015, 23:45:12 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну ты загнул. СК изначально был черно белой игрой. Никто бы никогда не подумал что Зератул, Тассадар или Рейнор плохие, а что Керриган в БВ не воплощение зла и коварства.
А силы UED Были хорошими или плохими? А Рейнор был хороший или плохой, когда вместе с Керриган спасал Менгска от UED? А Зератул хороший или плохой когда убил Разшагал? А Тассадар хороший или плохой когда выжигал всё живое в заражённых зергами мирах людей? А протосы хорошие или плохие когда арестовали Тассадара, а потом позже подняли мятеж против тёмных темпларов на Шакурасе? И т.д. Во второй части ничего подобного и близко нет.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Во-вторых, ты конечно имеешь право на своё мнение, но как человек играющий в SC с 1999 года я тебе скажу что сюжет LOTV абсолютно тупой и провальный даже по сравнению с WoL, не говоря уже об оригинальном SC и BW.
Ты конечно имеешь право на свое мнение. Я с 2001 года играю в СК/ВК3 и могу сказать что оригинал СК и БВ был шикарен, но Лотв превзошел почти во всем в плане подачи сюжета, (хотя Зератул и Тассадар мне понравились больше чем Артанис, но это пожалуй единственные персонажи которые лучше в СК 1 чем в СК2). По части сюжета можно поставить равно (хотя Эпилог пожалуй склоняет чашу на сторону Лотв). Так же в кампанию Лотв намного интереснее играть по геймплею, есть развитие юнитов и ачивки. ВоЛ и ХотС немного не дотягивают ни до СК БВ ни до Лотва по сюжету и по геймплею до Лотва.
Цитировать
И многие со мной согласны, почитай оф. форум.
На самом деле не особо и многие, с десяток человек мб.
(показать/скрыть)
Вообще меня тоже смутило склонение к "все злодеи не злодеи, это просто Амун шалит" и "всееее козни задуманы одним древним злом".

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
А Рейнор был хороший или плохой, когда вместе с Керриган спасал Менгска от UED? А Зератул хороший или плохой когда убил Разшагал? А Тассадар хороший или плохой когда выжигал всё живое в заражённых зергами мирах людей? А протосы хорошие или плохие когда арестовали Тассадара, а потом позже подняли мятеж против тёмных темпларов на Шакурасе? И т.д. Во второй части ничего подобного и близко нет.
Отвечает Александр Друзь
1. Да Рейнор положительный (не сразу все поняли( ну кроме игрока, для него это было очевидно), что Менгкс хреновый дядя).
2. Да Зератул положительный (выбора не было Разшагал была марионеткой, лучше смерть).
3. Тассадар положительный. (эм, это война, а на войне всегда есть потери. Он же не выжигал планеты людей в регионах где никогда слыхом не слыхивали про зергов. Да и кто для него люди, он сам не человек).
4. Протосы это протосы, нельзя судить о всей нации, но Тассадар вообще то нарушил приказ, они не с ровного листа его арестовали.
5. У протосов всегда были терки с их сородичами с Шакураса.

Ни в один из моментов игры в СК или СК БВ я не задумывался о том что поступаю неправильно.
Цитировать
Вообще меня тоже смутило склонение к "все злодеи не злодеи, это просто Амун шалит" и "всееее козни задуманы одним древним злом".
Меня нет, это еще с первой части было понятно. Ну и не все злодеи не злодеи, а только Керриган и меня это вполне устроило (что поделать, любимый персонаж во вселенной, я бы обиделся если бы с ней что то сделали).
Цитировать
Вот только новый ведьмак, почему-то, выходит полноценной игрой с огромным временем прохождения, отличным сюжетом, прекрасными диалогами и всем остальным.
А последняя часть ск2 мало того, что сюжет ниок, так еще и диалоги вообще ужас, а ролики словно лепили на коленке с криком быстрей-быстрей надо успеть в этом году.
А Джастин Бибер продающий альбомы за ту же цену что и Айрон Мейден, тоже плохой ? =).
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2015, 01:27:40 by Enigma »

 

закрыть