WORLD OF WARCRAFT

Тема: MechWarrior Online: Релиз в Steam  (Прочитано 8827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
MechWarrior Online: Релиз в Steam
« : 10 Декабря, 2015, 23:48:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



"All Systems Nominal"

За свою многолетнюю историю корпорация FASA, основанная в 1980 году Джорданом Вайсманом запомнилась игрокам всего мира такими сериями как фэнтезийно-киберпанковский Shadowrun или культовый Crimson Skies, но настоящую известность компании принесла знаменитая и неповторимая вселенная BattleTech. История далёкого будущего человеческой расы, расселившейся по Вселенной, разделившейся на кланы и пересевшей в новейших методах ведения войны на Огромных Боевых Человекоподобных Роботов началась в 1984 году как настольная игра, а продолжилась уже в девяностых симулятором пилота боевой машины, тематической серией книг поистине эпических масштабов, а позднее и парой тактической стратегий. К сожалению с начала двухтысячных годов интерактивное подразделение компании FASA Studio подаёт довольно вялые признаки жизни. Последним проектом для ПК стал MechWarrior 4: Mercenaries, 2002 года выпуска; на консолях же история серии оканчивается в 2004 на аркадной Mechassault 2: Lone Wolf для Xbox. Примерно до начала десятых годов виртуальным пилотам жилось довольно уныло. А потом вышла Mech Warrior Online.



:cut:
И не то, чтобы проект, разработанный и изданный не имеющей особого к FASA отношения компанией Piranha Games сразу был признан фанатами сеттинга игрой мечты. Никакой захватывающей сюжетной кампанией тут и не пахло. Это был сессионный ПвП боевик, который, надо признать, довольно точно передавал ощущения от управления стотонной махиной, вальяжно вышагивающей по индустриальным руинам и постреливающей лазерами по себе подобным. Но боёвка была достаточно бодрой, систему прокачки (да и всю систему матчмейкинга, а также бизнес-модель) сделали похожей на белорусские танковые покатушки и игрушка вроде как начала жить. Поначалу ощущалась некоторая нехватка контента, но, со временем, MWO встал на крепкие стальные ноги, парк техники начал пополняться всё новыми мехами, экипировкой к ним, а также вышло несколько новых карт. На данный момент игра вполне неплохо себя чувствует и, к чему я, собственно, и подвожу - наконец вышла в Steam. Там она бесплатна, хотя есть и дополнительные паки с наборами мехов, если не хочется качаться. По отзывам в Сети, которые по большей части положительны, донат с релиза не стал более обременительным, так что если вы скучаете по стремительному боевому маршу Mad Cat'а по горящему полю битвы, то вот ваш шанс.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2015, 07:11:55 by Скорч »

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Re: MechWarrior Online: Релиз в Steam
« Ответ #1 : 10 Декабря, 2015, 23:56:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну не знаю... Ещё в школе с удовольствием играл в Mech Commander, но этот ролик как-то вообще не впечатлил.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

mertc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
Re: MechWarrior Online: Релиз в Steam
« Ответ #2 : 11 Декабря, 2015, 00:03:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да беспонт, лучше бы сделали сингл хороший с этими роботами. Раньше помню играл, еще на толстом мониторе.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: MechWarrior Online: Релиз в Steam
« Ответ #3 : 11 Декабря, 2015, 00:13:57 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
BattleTech + SEGA = любовь

Обожал вновь и вновь проходить от начала и до конца. Особенно нравилась снежная карта и скользить по льду.
В общем ржал дико с этой курицы и больше всех бесила ;D

tachchan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: MechWarrior Online: Релиз в Steam
« Ответ #4 : 11 Декабря, 2015, 00:39:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
разве ее не было в стиме? я помню точно была игра с роботами и прокачкой, наподобие этой, даже помню оранжевое меню или текст в нем

Гримсторн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гримсторн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: MechWarrior Online: Релиз в Steam
« Ответ #5 : 11 Декабря, 2015, 01:14:29 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Засиживался за Mechwarrior 3, очень хорошие воспоминания. Четвертые не очень впечатлили, ждал от новой игры сингл, а выкатили в конечном итоге онлайн, эх...
P.S. "Реактор включен, оружие включено, сенсоры включены, все системы - в норме".

Оригами

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
  • Lucky!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оригами
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Термоштепсель
Re: MechWarrior Online: Релиз в Steam
« Ответ #6 : 11 Декабря, 2015, 01:37:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лучше бы сделали качественный сингл... рынок ММО и так давно переполнен, а вот синглы, как ни странно, сейчас лучше берут

Charostrasz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Re: MechWarrior Online: Релиз в Steam
« Ответ #7 : 11 Декабря, 2015, 01:56:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по мне, игра вполне норм. Играю в неё уже года два, лично мне вставила значительно больше танков.
P.S. Пауля в ней встретить и пристрелить так и не получилось)
Надеюсь на Фила Спенсера

_MK_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: MechWarrior Online: Релиз в Steam
« Ответ #8 : 11 Декабря, 2015, 06:55:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рубился с беты 2012 года, куда меня великодушно пригласили Pirahna. Играл стабильно два года, потом просто прекратил игру из-за того, что устал искать себе команду с удобным временем игры. Большая часть фанатов BattleTech играет с московским временем, а у меня +3 МСК. Еще для меня игру убило то, что мехпаки стоят от $20, а с текущим курсом валют я лучше игру для консоли возьму.
Но вселенная прекрасна, играл во все, что выходило под маркой BattleTech\MechWarrior за исключением консольных MechAssault. Прочел пачку книг и все еще охочусь за редкими книжными изданиями.
Поправка: MechAssault 2 не выходил на Xbox 360. Пруф. Игра достуна только в режиме обратной совместимости и, возможно, будет доступна на Xbox One.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2015, 07:18:34 by _MK_ »
Mindless keyboard pianist aka MK from wowlol.ru

dimso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Хомяк-домохозяйка
Re: MechWarrior Online: Релиз в Steam
« Ответ #9 : 11 Декабря, 2015, 09:08:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Грядет возвращение Зеленого Танка!

Shlak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шлакк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: MechWarrior Online: Релиз в Steam
« Ответ #10 : 11 Декабря, 2015, 09:16:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Афигеть, я в детстве серию книг по этой вселенной читал!)
Шлакк Паладин 300 уровень Страж Смерти
"Здравствуйте, почему мой «Гипер Удар воина Света» бьёт не 945712384 а 945712364? А способность «Один удар - четыре дырки» убивает не с первого удара?"

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5131
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: MechWarrior Online: Релиз в Steam
« Ответ #11 : 11 Декабря, 2015, 09:22:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх. А я помню, как я первый MW на две дискеты разбивал, так как на одну он не помещался.
No beard, no good.

Parlan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темнокрылый
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: MechWarrior Online: Релиз в Steam
« Ответ #12 : 11 Декабря, 2015, 09:32:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видимо в игре все печально с онлайном и русским игроками - раз тут пропиарить решили. Поиграл пару дней. Обычная сессионная игра.  Ничего интересного. Кстати, почти на все виды техники уже есть своя сессионка. Роботы, корабли, танки, самолеты, вертолеты. Вангую, что в скором времени запилят или добавят куда-нибудь подводные лодки.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2015, 09:34:12 by Parlan »

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: MechWarrior Online: Релиз в Steam
« Ответ #13 : 11 Декабря, 2015, 11:34:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственная меха, что мне понравилась, - это фронт мишн третий. Остальные как-то не вдохновляли (либо не играл).

Narsil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ToFN
Re: MechWarrior Online: Релиз в Steam
« Ответ #14 : 11 Декабря, 2015, 15:43:57 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Настоящие фанаты серии Battletech играют в нее с выхода беты, остальным либо сложно либо не интересно.
Не с кажу что идеал, но это лучшее что есть по Battletech на данный момент.
К тому-же к большим достоинствам можно отнести пожалуй одну из самых образцовых реализаций FTP системы, картошке с улитками с них пример брать нужно на этот счет.

 

закрыть