WORLD OF WARCRAFT

Тема: Path of Exile: Восхождение  (Прочитано 19296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 890
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
Re: Path of Exile: Восхождение
« Ответ #15 : 27 Ноября, 2015, 21:41:35 »
  • Рейтинг:1 (+6 | -5)
в этой игре надо думать
к сожалению, для многих это минус)

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: Path of Exile: Восхождение
« Ответ #16 : 27 Ноября, 2015, 22:18:47 »
  • Рейтинг:-10 (+4 | -14)
в этой игре надо думать
над чем там думать? зайти на форум и скопипастить ходовой билд только совсем отсталый не сможет.

ksatri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
Re: Path of Exile: Восхождение
« Ответ #17 : 27 Ноября, 2015, 22:40:59 »
  • Рейтинг:0 (+5 | -5)
Единственное, что меня удивляет в этой игре, так это то, что разработчики до сих пор не померли с голоду, так как монетизация у них такая, что впору её вообще не замечать.
Читал, что у них все отлично и монетизация у них такая, что всем монетизациям монетизация.

Игра очень не любит новичков, а это для многих минус.
Ну если только совсем новичков. Тому, кто знаком с Diablo II не так уж сложно разобраться, а оно того стоит.

в этой игре надо думать
над чем там думать? зайти на форум и скопипастить ходовой билд только совсем отсталый не сможет.
Там нет билдов в стандартном понимании, в этом одна из фишек игры. Есть основные принципы и куча вариантов их реализации. Прикол в том, что можно собрать свой билд, и он будет еще эффективнее, чем выложенный на форуме.

armador

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маххангор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король-Лич
Re: Path of Exile: Восхождение
« Ответ #18 : 28 Ноября, 2015, 00:06:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играл,хорошая игра.Сделана с душой.Тут золота нету.Тут такая система,что шмот разбираешь на реагенты.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3294
Re: Path of Exile: Восхождение
« Ответ #19 : 28 Ноября, 2015, 00:55:08 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
в этой игре надо думать
над чем там думать? зайти на форум и скопипастить ходовой билд только совсем отсталый не сможет.
За все время игры еще ни разу не появилось желание лезть на форум и смотреть чужие билды, тут такой простор, чтобы подогнать перса под себя, что особой необходимости в этом нет

Luckymaiden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лакимэйден
    • Класс: warlock
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Path of Exile: Восхождение
« Ответ #20 : 28 Ноября, 2015, 01:09:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрел видео, попахивает приятным хардкорчиком)



Кто к нам с чем зачем - Тот от того и того!

Not)Imba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хофи
    • Класс: Shadow Prist
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Path of Exile: Восхождение
« Ответ #21 : 28 Ноября, 2015, 03:10:13 »
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Нормас ребята пилят, со своим то бюджетом. ХК самое то, играл в Diablo с первого выхода и по сей день. В POE отличная копирка того что должно быть в D3. Отличная нагнетающая атмосфера, куча билдов, гибкость, баранам в нее не поиграть. Кто то там плакал что сервера лагают - парень, ты ОЛЕНЬ, плакаль твой провайдер, по этому тебя и выбивает.
Единтвенный минус, это то что на локах бывает отбрасывает с одной точки назад, или вперед, но это редко и ребятки работают над сей проблемой.
Игра не убийца, но в игре более развита атмосфера, хоть и нету няшной синематики как и Близюков.
Хейтеры - укусите козла за кокиши..
З.Ы Всем добра.

demoniko_nc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
Re: Path of Exile: Восхождение
« Ответ #22 : 28 Ноября, 2015, 07:16:45 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
В свое время предпочел D3, так как в раннюю PoE играть было невозможно - отвратительная оптимизация, особенно сетевого взаимодействия, слишком короткая была и эндгейм на тот момент был однообразнее D3, но после многих спорных изменений в D3 (отсутствие трейда, "powercreep", абсолютное доминирование сетов, метание разработчиков из стороны в сторону, убитый хардкор и т.д.) решил снова попробовать PoE и теперь полностью забросил D3. Впрочем судя по реакции на мое прошлое высказывание про PoE я в меньшинстве.
Вот на мой взгляд, что сейчас хуже в PoE:
1. Графика - несмотря на более высокое разрешение текстур в PoE, чем в D3 выглядит в целом хуже. Эффекты однозначно хуже. Отсутствие физики - вопрос скорее геймплейный, в случае с PoE, так как наличие физики сильно усложнило бы игру некромантам всяким, хотя бесспорно разлетающиеся в стороны от мощных ударом мобы в D3 выглядят эффектно.
2. Оптимизация - хоть она и в D3 местами отвратительна, в целом PoE не слабо подтормаживает даже на сильном железе (особенно со всякими Beyond, +monster pack size).
3. Работа с сетью - тут D3 однозначно выигрывает, в D3 можно в соло относительно терпимо играть даже при отклике ~300-500 - не сильно комфортно, но я в командировках играл. В PoE хорошо играется при отклике меньше 60, если выше - приходится выбирать между 2 зол - либо будешь подлагивать, либо десинк. Но тут прогресс заметный, по сравнению со старой версией, в которую я играл и даже за те несколько месяцев, что я играл последнее время ситуация улучшается.
4. Высокий порог вхождения - я вообще не против сложности, но в PoE тебе на голову буквально вываливают 1350 пассивок без всяких подсказок, что с этим добром делать, так что первое время желательно почитать гайды. Из-за этого было очень тяжело подсадить знакомых, многие от испуга уходили сразу как видели дерево. Хотя после пары недель игры в нем уже довольно легко ориентируешься.
5. Торговля имеет еще более высокий порог вхождения, так как нуб тут ходит по минному полю. Без хорошего понимания игры тяжело оценить шмотку, даже используя poe.trade тот же самый - можно легко продать очень ценную вещь дешево или, наоборот, купить что-то по сильно завышенной цене.
6. Сообщество. Тут спорно, но на мой взгляд сообщество PoE куда менее дружелюбно. Впрочем если избегать рака /global 1-4, то все не так плохо. Аналог сообществ из D3 тут нумерованные каналы, но в D3 это куда более явно выделено.
7. Специфичная для России проблема - российские сервера в резервации, играть с русским языком можно только в резервации (есть всякие руссификаторы, но их лучше не ставить). Играть с друзьями не понимающими английский тяжело, так как приходится все переводить, тем же у кого нет знающих английский друзей и сами не знающие английский приходится еще хуже, так как в русской резервации экономика мертва, из-за малого кол-ва игроков.

Из преимуществ:
Более продуманная система статов - разработчики с релиза игры добавляют контент и до сих пор это не приводит к экспоненциальному росту силы героев.
Игра ощущается более сбалансированной.
Гораздо большая гибкость в билдах - несмотря на то, что общее кол-во билдов не больше, чем в D3 возможность их кастомизации значительно выше. Во-первых малое кол-во билдов завязаны на конкретные уники, что дает большую свободу в выборе шмота. Во-вторых многие билды можно построить используя разные классы или разные пути в дереве, делая больший упор на выживаемость или урон. В третьих система линков дает огромный простор для творчества и создания всяких нестандартных билдов - например, билд, который вообще не использует активные способности и только прожимает поты, которые вызывают прок абилок, или билд, имеющий 100% имунитет ко всему урону.
Более интересная система крафта. Тут и мастера и аналог куба (система вендорских рецептов) + валюта используется для крафта.
Более разнообразный геймплей. Тут есть карты (которые сами по себе куда более разнообразны, чем рифты за счет аффиксов), гонки, обустройство своего укрытия, торговля, дейлики + еще много всего.
Скорость выхода нового контента по сравнению с D3 очень высокая.
Она по настоящему бесплатная. Не надо платить ни за что. Вообще. Все что продается в магазинах - косметические вещи, но при этом периодически есть возможность получить всякие косметические вещи бесплатно, например, в недавней Flashbacks лиге за выполнение челленджей можно было получить Golden Seraph Armor сет. Еще можно купить слоты для персонажей, но их там изначально бесплатно дается больше чем в D3 (21 или 24 слота вроде, не сталкивался с ограничением). Можно купить вкладки в банке, но изначально там места хватает, если не заводить свой магазин. В основном проблема, если играть совсем бесплатно с хранением валюты, но никто не запрещает для этого использовать мулов как в D2. Более того, после окончания лиг (сезонов) все вкладки с лиги переносятся в перманентную лигу (несезон в терминах D3) и остаются там навсегда (правда положить в них ничего нельзя - только забрать и после очищения вкладка исчезнет, но никто не запрещает хранить там вещи - никаких ограничений по сроку хранения в отличии от почты в D3 нет).
Атмосфера - в очень D3 мало атмосферных моментов.

Вот как-то так.

Ну и еще отдельно хочется упомянуть Абаксота. Первая встреча с ним вызвала примерно те же чувства, что первая встреча с бутчером в D1.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2015, 08:12:07 by demoniko_nc »

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1083

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Re: Path of Exile: Восхождение
« Ответ #23 : 28 Ноября, 2015, 09:03:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Три раза начинал играть, и на евро и на ру серверах, максимум хватало до 3 акта, ну не цепляет и всё. Как то не так всё, на мой взгляд, и не D3 где под пивко 2мя кнопками можно вечерком перекрашить 10-20к мобья и в то же время нет какой то сложности которую хотелось бы превозмогать, серединка на половинку. И ужасно бесячая сумка, уж больно маленькая, а лута падает столько, что вышел за город, убил 4 мобов и назад. Ну не могу я просто так оставлять лут на земле ;D
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

demoniko_nc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
Re: Path of Exile: Восхождение
« Ответ #24 : 28 Ноября, 2015, 09:15:02 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Три раза начинал играть, и на евро и на ру серверах, максимум хватало до 3 акта, ну не цепляет и всё. Как то не так всё, на мой взгляд, и не D3 где под пивко 2мя кнопками можно вечерком перекрашить 10-20к мобья и в то же время нет какой то сложности которую хотелось бы превозмогать, серединка на половинку. И ужасно бесячая сумка, уж больно маленькая, а лута падает столько, что вышел за город, убил 4 мобов и назад. Ну не могу я просто так оставлять лут на земле ;D

Используй лут фильтры.
А сложность там есть, просто она не в кампании. В кампании разве что 4й акт на мерсилес более-менее сложный, после того, как его понерфили на нормале/круэле.
Вот, например, по моему мнению один из лучших фильтров (NeverSink's Loot Filter):
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
Можно настроить под себя так, что почти ничего из дропа отображаться не будет, если специально не нажать Alt. На картах без него просто никак, ибо всего 6 порталов, даже с фильтром весь лут не унесешь, а лута на картах падает столько, что без фильтра весь экран постоянно в луте.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2015, 09:28:46 by demoniko_nc »

Frukt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Не надо в попу лить какао

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ламмбо
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Дракономор
Re: Path of Exile: Восхождение
« Ответ #25 : 28 Ноября, 2015, 09:38:24 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
в этой игре надо думать
над чем там думать? зайти на форум и скопипастить ходовой билд только совсем отсталый не сможет.
вот поэтому ты дальше 40 лвла не качнешся без смертей.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2934

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Path of Exile: Восхождение
« Ответ #26 : 28 Ноября, 2015, 10:33:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в этой игре надо думать
над чем там думать? зайти на форум и скопипастить ходовой билд только совсем отсталый не сможет.
вот поэтому ты дальше 40 лвла не качнешся без смертей.

Черт, а как же мы на ХК играем???

callendula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Analog People In A Digital World
Re: Path of Exile: Восхождение
« Ответ #27 : 28 Ноября, 2015, 11:29:34 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
в этой игре надо думать
над чем там думать? зайти на форум и скопипастить ходовой билд только совсем отсталый не сможет.

ну ты же только так делаешь, голову свою не включаешь копипастишь билды, и порталы точишь) лал, молчи уже лучше, такие анализы пишешь

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1332

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Path of Exile: Восхождение
« Ответ #28 : 28 Ноября, 2015, 11:42:15 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
в этой игре надо думать
над чем там думать? зайти на форум и скопипастить ходовой билд только совсем отсталый не сможет.

ну ты же только так делаешь, голову свою не включаешь копипастишь билды, и порталы точишь) лал, молчи уже лучше, такие анализы пишешь
в чем проблема если человек хочет подсмотреть чужой билд? обязательно разбираться с нуля самому? не понимаю таких категоричных людей.
не всем млять интересно копаться в говне, а пое это реальное говно, как и диабла и прочие аналогичные гриндилки, ноубрейн мясилово, ради расслабона вечерком - вот и все что они могут дать :facepalm:
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2015, 11:50:15 by [email protected] »

demoniko_nc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
Re: Path of Exile: Восхождение
« Ответ #29 : 28 Ноября, 2015, 11:49:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в этой игре надо думать
над чем там думать? зайти на форум и скопипастить ходовой билд только совсем отсталый не сможет.

ну ты же только так делаешь, голову свою не включаешь копипастишь билды, и порталы точишь) лал, молчи уже лучше, такие анализы пишешь
в чем проблема если человек хочет подсмотреть чужой билд? обязательно разбираться с нуля самому? не понимаю таких категоричных людей.
А это вообще типично для PoE сообщества (упрекать за копирование чужих билдов, при этом зачастую бегают в очень "оригинальных" билдах сами), можно просто игнорировать это. Так или иначе все подсматривают идеи в чужих билдах, а если только начал играть то первое что лучше сделать - это посмотреть хоть какие-то гайды, чтобы не жалеть о впустую прокачанном персонаже. Но насчет "выключить мозг и скопировать билд" - это тоже не совсем корректно. Даже если копируешь билд лучше все же разобраться как и почему он работает, иначе это будет жалкое зрелище. Даже создатели самых оригинальных билдов обычно черпают вдохновение в каких-то других билдах.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2015, 11:51:59 by demoniko_nc »

 

закрыть