WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2015: Интервью MMO-Champion с Ионом Гацикостасом  (Прочитано 26466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, у всех. Пускай роли исполняемых в некоторых специализациях одинаковые, но ты же не будешь спорить, что у фрост мага и аркан мага или фаера одинаковая механика?
И что у них абсолютно разная анимация спеллов, а это тоже важный нюанс, который влияет на выбор класса.
Имелось ввиду, что у друида 4, а ДХ только 2, я думаю.
А стартовая цепочка = та которая с мгновенным апом до 100 же. Так что будет тебе там и специализация, и пасивки и вся остальная механика :) Немного невпопад ты вобщем

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, у всех. Пускай роли исполняемых в некоторых специализациях одинаковые, но ты же не будешь спорить, что у фрост мага и аркан мага или фаера одинаковая механика?
И что у них абсолютно разная анимация спеллов, а это тоже важный нюанс, который влияет на выбор класса.
Имелось ввиду, что у друида 4, а ДХ только 2, я думаю.
Почти. ДХ-то еще нет.

Шамчиик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друли простите, завтык.
А они писали, что на 100 будет цепочка, а не как сейчас? Упустил этот момент.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Интересно, как можно определить нравится тебе этот класс или нет, если только после 10 лвла ты получаешь специализацию, которая и является основополагающей класса. А я уже молчу про таланты, пасивки и другие скииллы, которые составляют всю остальную механику. А если учесть, что у всех классов (на данный момент) 3 специализации, то на стартовой цепочке ты вообще ничего не знаешь и не понимаешь о своем классе.
Они могут сделать, что персонаж входит в мир уже сотым уровнем, но "возможность повышения уровня" будет тратиться только при покидании этой зоны. Сделают некую стартовую зону в которой, вероятно, можно будет изучить и попробовать на практике ВСЕ специализации доступные персонажу и уже покидая зону выбрать какая из них станет основной. Возможно, даже для каждого спека сделают свою подцепочку квестов для изучения возможностей и способностей спека.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2015, 19:11:20 by iPilot »

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4246

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, как можно определить нравится тебе этот класс или нет, если только после 10 лвла ты получаешь специализацию, которая и является основополагающей класса. А я уже молчу про таланты, пасивки и другие скииллы, которые составляют всю остальную механику. А если учесть, что у всех классов (на данный момент) 3 специализации, то на стартовой цепочке ты вообще ничего не знаешь и не понимаешь о своем классе.
Они могут сделать, что персонаж уже входит в мир сотым уровнем, но "возможность апа" будет тратиться только при покидании этой зоны. Сделают некая стартовая зона в которой, вероятно, можно будет изучить и попробовать на практике ВСЕ специализации доступные персонажу и уже покидая зону выбрать какая из них станет основной. Возможно, даже для каждого спека сделают свою подцепочку квестов для изучения возможностей и способностей спека.

А что, отличная идея была бы. Нечто вроде смеси стартовой зоны ДК/пандаренов/воргенов/гоблинов и арены испытания.  При этом можно иметь только одного подобного персонажа, действует запрет на почту, общие чаты (кроме данной зоны), автоматом отключаются все модификации. А в конце как у пандаренов подтверждение - хотите продолжить играть этим персонажем или вернуться на экран выбора?

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Очень даже читал квесты. Никакой там избранности нету, видимо у нас совсем разное представление. Если уж так, хоть бы пример какой "избранности\лобызания" в начальных квестах хотелось бы увидеть.
Если одаренный и похвалили за успехи - ну так почему бы и нет. Как по другому должно быть? Убей импов в пещере - убил? Фу, лошара. Так что ли? Я прекрасно помню начальные квесты за орду в Калимдоре. Всё это обучение, инициация, Оргримар в котором Тралл вовсе не собирался со мной разговаривать и выдавать задания. Меня как обычного солдата отправил в баренс какой-то сержант отрапортовать тамошнему командованию и охранять вышку. Не знаю, где там можно увидеть избранность.
К слову, я не думаю, что стоит до сих пор воспринимать персонажей игроков как наемников, выполняющих поручения. Это период жизни наших героев в ваниле где-нибудь там с 20 по 50 уровень. Как бы молодость и странствия по миру. Теперь же всё это в прошлом - мы занимаемся серьезными делами как часть Альянса\Орды, участвуем в военных компаниях и т.д. Т.е наши маги вполне могу быть членами, а то и первыми лицами в Кирин Торе, к примеру, а воины самыми натуральными генералами в регулярной армии. И самое главное, что таких персонажей вовсе не 5 млн, а буквально парочка. Ну т.е. не было в Дреноре тысяч гарнизонов, управляемых тысячью героев. Было 2 - один в долине призрачной луны, другой на хребте ледяного пламени.
Ну во всяком случае я себе это так представляю
К сожалению, лично я не могу и не хочу себе ничего представлять, а показанное в игре не выглядит убедительным.
Вы, видимо говорите о квестах классического мира, так вот у меня плохие новости - пришел катаклизм, и их больше нет. Теперь, проходя те же острова эха я у них чуть не избранный, все меня любят, и готовы боготворить даже не смотря на то, что платят. Где логика?

ЗЫ: Живо представил, как сидит такой Ггизи Кровожадный в совете шести и пытается тралировать в /4 прямо из совета :facepalm: В мире, где ордами беснуются осатаневшие детишки, неадекваты и идиоты, которые думают что выше всех потому что вчера на него плюнул бывший член экзорсуса, не должно быть доступной власти и почести.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2015, 18:22:55 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Шамчиик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)

Идея насчет локации для опробования специализаций очень интересная, но друзья, давайте будем реалистами. Мы ведь прекрасно понимаем, что такую возможность навряд-ли реализуют, плюс не забывайте, что убивать рандом мобов в локациях - это не одно и тоже, как кооперация усилий по убийству босов, где собственно твоя специализация и раскрывается максимальным образом. Или если ты приверженец pvp, то тыкая Самых злобных вепрей ты не поймешь интересность класса и специализации в соперничестве с другими игроками и их классами.

NightCrawler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Live free

  • Варкрафт: +
    • Имя: Залкор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Идея насчет локации для опробования специализаций очень интересная, но друзья, давайте будем реалистами. Мы ведь прекрасно понимаем, что такую возможность навряд-ли реализуют, плюс не забывайте, что убивать рандом мобов в локациях - это не одно и тоже, как кооперация усилий по убийству босов, где собственно твоя специализация и раскрывается максимальным образом. Или если ты приверженец pvp, то тыкая Самых злобных вепрей ты не поймешь интересность класса и специализации в соперничестве с другими игроками и их классами.

Кто-то берет класс не для того, чтобы выжать максимум в рейде или пвп-боях, а просто чтобы геймплейно нравился


Шамчиик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ты всегда знаешь, какой класс и спек в начале дополнения будет "жать"?

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ты всегда знаешь, какой класс и спек в начале дополнения будет "жать"?
Ребята из топ-гильдий имеют гигантский ростер альтов на этот случай, а остальным должно быть пофиг.

NightCrawler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Live free

  • Варкрафт: +
    • Имя: Залкор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ты всегда знаешь, какой класс и спек в начале дополнения будет "жать"?

В этом-то и суть. Предлагают выбрать понравившуюся механику, а мастерства в нем достигай сам


Шамчиик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ты всегда знаешь, какой класс и спек в начале дополнения будет "жать"?
Ребята из топ-гильдий имеют гигантский ростер альтов на этот случай, а остальным должно быть пофиг.

Рейдил я не в топ гильдии, но прогресс был. У нас играла девочка только за демон-лока, можно сейчас придраться, что так делают только нубы, что апнутый спек будет профитней и прочее, но вот он ей очень нравился и она им играла чуть-ли не сначала каты. Когда качали альтов, чтобы делать 2 статик ее выбор был очевиден.
Поразило то, что она настолько прочувствовала и узнала класс, что даже когда дестрики были сильнее, она все равно выдавала топовый дпс.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Поразило то, что она настолько прочувствовала и узнала класс, что даже когда дестрики были сильнее, она все равно выдавала топовый дпс.
Поправка. Топовый дпс в вашем статике и с вашими/левыми дестро. Уметь играть для чистодд в ОПспеке, не то чтоб совсем обязательное условие, но просто из человеческого отношения к другим членам рейда необходимо.

 

закрыть