WORLD OF WARCRAFT

Тема: Fallout 4 вышел  (Прочитано 24032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Fallout 4 вышел
« Ответ #15 : 10 Ноября, 2015, 17:33:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попробуй включить воображение и если сможешь погрузиться в игру - не пожалеешь.
А как вы это делаете поделись секретом. В игре где шутер и диалоги состоят из того что ты отвечаешь да/нет/не знаю? Это как пытаться замерзнуть днем в пустыне, наверное как то можно, но все против этого.
Оооо,так фоллауты всегда были реалистичны и логичны.
Да не были никогда, просто нарочитая глупость не выставлялась на показ как в играх от Бетезды(современных).

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Re: Fallout 4 вышел
« Ответ #16 : 10 Ноября, 2015, 17:46:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вроде и здорово сделали, а вроде и не интересно как-то, фоллаут 3 с возможностью построить сарай(( Строительство ограниченное (или я ограниченный  :D), но как построить второй этаж вручную - так и не разобрался, хотел построить сам, пришлось всё убрать и готовый домик поставить((
Тоесть,для тебя возможности fallout 4 закончились?Построить сарай и всё.То что карта стала больше+она полностью утыкана квестами.И да, true rpgшники ценят fallout за сюжет,а не за графику и т.д. При чем у них и "т.д." очень неплохо получилось.

Tigersensei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Fallout 4 вышел
« Ответ #17 : 10 Ноября, 2015, 17:48:26 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Не играл ни в одну часть.. посмотрел стрим пару часов из интереса (чтоб потом не кричали что я 5 минут посмотрел)
(Далее идёт моё личное ИМХО!)
1. Если честно ничего особенного не увидел - а ожидал многово, тк весь интернет ходуном ходил последнюю неделю .
2. Визуально мне напомнила сталкера.. но там атмосфера покруче как по мне.
3. Это зелёное месиво вместо меню и инвентаря и вообще всего - это какая-то фишка? оно во всех частях так было? Честно тупо инвентарь отбил всё желание даже пробовать.

Однако! Вполне возможно что я не прав и пропускаю шедевр.

п.с. В свитки играл до дыр начиная с моровинда.

и да, ЭН ТАРО АРТАНИС!
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2015, 17:52:18 by Tigersensei »

Horunto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дагнер
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Fallout 4 вышел
« Ответ #18 : 10 Ноября, 2015, 17:53:18 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Вроде и здорово сделали, а вроде и не интересно как-то, фоллаут 3 с возможностью построить сарай(( Строительство ограниченное (или я ограниченный  :D), но как построить второй этаж вручную - так и не разобрался, хотел построить сам, пришлось всё убрать и готовый домик поставить((
Тоесть,для тебя возможности fallout 4 закончились?Построить сарай и всё.То что карта стала больше+она полностью утыкана квестами.И да, true rpgшники ценят fallout за сюжет,а не за графику и т.д. При чем у них и "т.д." очень неплохо получилось.
Сюжет и Bethesda в одном предложении. Не надо так.

kowapuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Fallout 4 вышел
« Ответ #19 : 10 Ноября, 2015, 17:56:56 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
А как вы это делаете поделись секретом. В игре где шутер и диалоги состоят из того что ты отвечаешь да/нет/не знаю? Это как пытаться замерзнуть днем в пустыне, наверное как то можно, но все против этого.
Да также, когда мы играли в моровинд, гта (ВА, СА), КоТОР, отчасти скайрим, м.б. МЭ. Ведь люди видят в игре только негативные стороны: вон, один товарищ намерено полез в кучу, надеясь не испачкаться (занялся строительством домов в фалауте, представляешь?), а потом говорит, что фолач не тот.
Самый простой способ - это отыгрывание роли в игре. Сложность выкручивать на максимум, определится с инвентарем ( не набирать кучу хлама с собой, а вполне систематически подходить к этому). В новых локациях, по типу убежишь, пещер - передвигаться с осторожностью, почти шагом. Читать все источники. После чего - возвращаться в убежище и готовится к новой вылазке.
Вообще, вариантов масса. Остальное дело за игроком.

Вот к диалогам придираться не нужно за скудность ответов. Ибо  игроку предлагают выбрать основную мысль, которую полностью озвучивает герой. Альтернативой могло быть:
- бесетка и не делает озвучку персонажа, а все его реплики переводит в текст - так бы было по феншую? Основная концепция вариантов ответа осталась прежней: соглашаюсь, отказываюсь, спрашиваю или допол. варианты в зависимости от навыков.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2015, 18:04:34 by kowapuk »

Тута

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тута
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Fallout 4 вышел
« Ответ #20 : 10 Ноября, 2015, 17:58:41 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Все так, как я и предполагал и даже лучше!
-Диалоги сделано именно так, как и полагается, в условии, что все реплики персонажа озвучены.
(показать/скрыть)


WAT!? Диалоги сделаны именно так как надо!?

(показать/скрыть)

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1101

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Fallout 4 вышел
« Ответ #21 : 10 Ноября, 2015, 18:07:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вроде и здорово сделали, а вроде и не интересно как-то, фоллаут 3 с возможностью построить сарай(( Строительство ограниченное (или я ограниченный  :D), но как построить второй этаж вручную - так и не разобрался, хотел построить сам, пришлось всё убрать и готовый домик поставить((
Тоесть,для тебя возможности fallout 4 закончились?Построить сарай и всё.То что карта стала больше+она полностью утыкана квестами.И да, true rpgшники ценят fallout за сюжет,а не за графику и т.д. При чем у них и "т.д." очень неплохо получилось.
А кроме строительства есть еще какие-то возможности, которых раньше не было?)

3. Это зелёное месиво вместо меню и инвентаря и вообще всего - это какая-то фишка? оно во всех частях так было? Честно тупо инвентарь отбил всё желание даже пробовать.
Интерфейс действительно дерьмовый, а инвентарь - особенно. В морровинде было удобней  :)
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2015, 18:10:03 by Mikaera »

Tigersensei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Fallout 4 вышел
« Ответ #22 : 10 Ноября, 2015, 18:15:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как вы это делаете поделись секретом. В игре где шутер и диалоги состоят из того что ты отвечаешь да/нет/не знаю? Это как пытаться замерзнуть днем в пустыне, наверное как то можно, но все против этого.
Да также, когда мы играли в моровинд, гта (ВА, СА), КоТОР, отчасти скайрим, м.б. МЭ. Ведь люди видят в игре только негативные стороны: вон, один товарищ намерено полез в кучу, надеясь не испачкаться (занялся строительством домов в фалауте, представляешь?), а потом говорит, что фолач не тот.
Самый простой способ - это отыгрывание роли в игре. Сложность выкручивать на максимум, определится с инвентарем ( не набирать кучу хлама с собой, а вполне систематически подходить к этому). В новых локациях, по типу убежишь, пещер - передвигаться с осторожностью, почти шагом. Читать все источники. После чего - возвращаться в убежище и готовится к новой вылазке.
Вообще, вариантов масса. Остальное дело за игроком.

Вот к диалогам придираться не нужно за скудность ответов. Ибо  игроку предлагают выбрать основную мысль, которую полностью озвучивает герой. Альтернативой могло быть:
- бесетка и не делает озвучку персонажа, а все его реплики переводит в текст - так бы было по феншую? Основная концепция вариантов ответа осталась прежней: соглашаюсь, отказываюсь, спрашиваю или допол. варианты в зависимости от навыков.
То есть мне ещё надо очень сильно постараться чтобы от игры удовольствие получить?

_MK_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Fallout 4 вышел
« Ответ #23 : 10 Ноября, 2015, 18:17:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если вы не имели дело с RPG Bethesda до этого, мне вас жаль.
Имел дело, не понравилась ни одна. Ни Fallout, ни TES. Мне в них скучно >_<. Но при этом уважаю вклад Bethesda в общий игровой фонд, в игровую культуру.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2015, 18:19:50 by _MK_ »
Mindless keyboard pianist aka MK from wowlol.ru

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
Re: Fallout 4 вышел
« Ответ #24 : 10 Ноября, 2015, 18:22:08 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Все, что написано ниже - мое личное мнение.Никому не навязываю.И да - SPOILER ALERT, так что если хотите играть - не читайте

(показать/скрыть)

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2864

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Fallout 4 вышел
« Ответ #25 : 10 Ноября, 2015, 18:23:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как игра, посоны? Стоит ли вообще качать с торрентов?
С торрента не раньше чем через 2-3 недели.

Единственное что я не могу понять, как они умудрились сделать игру на старом движке со старыми текстурами, но с требованиями как у ведьмака...

Пока что отыграл 9 часов, не сказал бы что игра бомба, но затягивает нехило, в целом ожидания оправдала.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: Fallout 4 вышел
« Ответ #26 : 10 Ноября, 2015, 18:27:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как игра, посоны? Стоит ли вообще качать с торрентов?
Коли жадность высока или просто принцип такой, то почему и нет. Если так посмотреть, то в этом году стоящего мало вышло. Фолач 4-ый, это как мед в бочке дегтя. Попробуй включить воображение и если сможешь погрузиться в игру - не пожалеешь. Ну, а если ты гонишься за реализмом и , словно сноб, придираешься к каждой детали этого фантастического мира, сравнивая его с нашим - то скорее всего игра для тебя будет проходной.
Жадность? За годную игрульку никогда не жалко денег. Витчера третьего купил, хотя он DRM-free. Divinity:Original Sin, Ori и Elysian Tail тоже куплены, ибо годнота. А вот за темную лошадку 2 рубля отдавать как-то несподручно. Один раз так обжегся на третьем сакреде, держа в памяти первые 2 игры серии... теперь всегда сначала качаю с торрентов, а уж потом решаю для себя, стоит ли покупать или нет.
Как игра, посоны? Стоит ли вообще качать с торрентов?
С торрента не раньше чем через 2-3 недели.
Почему? На рутреккере уже есть.

kowapuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Fallout 4 вышел
« Ответ #27 : 10 Ноября, 2015, 18:29:36 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
То есть мне ещё надо очень сильно постараться чтобы от игры удовольствие получить?
А ещё чтобы с горки скатится, туда для начала нужно санки завезти.
Заметили парадокс: общий тренд недовольства - это упрощение геймплея, чтобы все было максимально простым и думать не нужно было. Может быть и Вы сторонник такой идеи - я не знаю.
Все зависит от Вашего понимания слова "постараться" =)
WAT!? Диалоги сделаны именно так как надо!?
Ед. дискомфорт, который может появится у игрока при выборе варианта ответа - это незнание самой реплики. Но это субъективная придирка, не более, ибо в реальной жизни мы не продумываем предложение до мелочей, да и времени на это у нас нет. Все складывается из обычного восприятия, на основании которого мы принимаем решение. Предложения, в большинстве своем, достраиваются в процессе общения, а не сразу четкой последовательностью слов хранятся у нас в головах.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2864

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Fallout 4 вышел
« Ответ #28 : 10 Ноября, 2015, 18:31:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Как игра, посоны? Стоит ли вообще качать с торрентов?

С торрента не раньше чем через 2-3 недели.
Почему? На рутреккере уже есть.

Там про пиратку уже отзывы есть, у кого музыка не пашет, у кого субтитров нет, некоторых дропает.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: Fallout 4 вышел
« Ответ #29 : 10 Ноября, 2015, 18:34:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну окей, подождет пару недель - никуда не денется.

 

закрыть