WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2015, день второй  (Прочитано 14312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Blizzcon 2015, день второй
« Ответ #15 : 08 Ноября, 2015, 01:10:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
М*нать, ну это пипец ребята, столько технических изменений/новинок по моему еще не было
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Blizzcon 2015, день второй
« Ответ #16 : 08 Ноября, 2015, 01:11:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чето я не понял, эта куча легендарок будет типа с рарников падать? бред же...
Апгрейды (перки) будут падать в том числе и с рарников. Некоторые.

Пропарил начало, где оплот ДХ не сказали? Ну очень понравился мардум.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2015, 01:15:08 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: Blizzcon 2015, день второй
« Ответ #17 : 08 Ноября, 2015, 01:15:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чето я не понял, эта куча легендарок будет типа с рарников падать? бред же...
Пропарил начало, где оплот ДХ не сказали? Ну очень понравился мардум.
еще вчера сказали, что он там и будет.

discoD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510
Re: Blizzcon 2015, день второй
« Ответ #18 : 08 Ноября, 2015, 01:15:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Один тип рун для ДК? Да пошли они нахер с такими изменениями.

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
Re: Blizzcon 2015, день второй
« Ответ #19 : 08 Ноября, 2015, 01:15:52 »
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
М*нать, ну это пипец ребята, столько технических изменений/новинок по моему еще не было

Вот тоже челюсть немного отвисла. С другой стороны, они всегда много чего обещают, а потом часть либо не доезжает до релиза, либо доезжает в виде нынешних гарнизонов.
Если же они сделают всё так, как они представляют и как это выглядит...Однозначный вин.

Один тип рун для ДК? Да пошли они нахер с такими изменениями.

Не смеши, сейчас механика этих рун такова, что они практически независят от цвета. Вполне ожидаемое изменение.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Blizzcon 2015, день второй
« Ответ #20 : 08 Ноября, 2015, 01:30:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот тоже челюсть немного отвисла. С другой стороны, они всегда много чего обещают, а потом часть либо не доезжает до релиза, либо доезжает в виде нынешних гарнизонов.
Если же они сделают всё так, как они представляют и как это выглядит...Однозначный вин.

Согласен. Будем посмотреть.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
Re: Blizzcon 2015, день второй
« Ответ #21 : 08 Ноября, 2015, 01:32:02 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Не смеши, сейчас механика этих рун такова, что они практически независят от цвета. Вполне ожидаемое изменение.



Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
Re: Blizzcon 2015, день второй
« Ответ #22 : 08 Ноября, 2015, 01:34:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот и наш герой появился,класс

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Blizzcon 2015, день второй
« Ответ #23 : 08 Ноября, 2015, 01:52:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже на триспек (четыре для друидов) разорились. Помнится AVPaul про них долго мечтал.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2015, 01:54:45 by Steady »

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
Re: Blizzcon 2015, день второй
« Ответ #24 : 08 Ноября, 2015, 01:56:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже на триспек (четыре для друидов) разорились. Помнится AVPaul про них долго мечтал.

Оказуалеле!!1

Давно пора  ;D

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Blizzcon 2015, день второй
« Ответ #25 : 08 Ноября, 2015, 02:34:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже на триспек (четыре для друидов) разорились. Помнится AVPaul про них долго мечтал.
Ну все, теперь пауль как вернется...
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Радэй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 717

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радэй
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Blizzcon 2015, день второй
« Ответ #26 : 08 Ноября, 2015, 02:43:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже на триспек (четыре для друидов) разорились. Помнится AVPaul про них долго мечтал.
сказали что будет триспек? чет я пропустил значит, это очень радует ;D

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Blizzcon 2015, день второй
« Ответ #27 : 08 Ноября, 2015, 02:50:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже на триспек (четыре для друидов) разорились. Помнится AVPaul про них долго мечтал.
сказали что будет триспек? чет я пропустил значит, это очень радует ;D
Не будет триспека. Спеки будут переключаться прямо в спелбуке без голды и тд, а раскладки/талы/глифы будут сохраняться.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

darkWalker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • wow such forum much hapeeness no whine

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мельгромм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Blizzcon 2015, день второй
« Ответ #28 : 08 Ноября, 2015, 02:54:53 »
  • Рейтинг:3 (+8 | -5)
Знаю, что в мой адрес сейчас пойдет целый шквал критики, как здравой, так и не очень, но с переводчиками трансляции на главной явно беда.

Очень отталкивает огромное количество заимствований, "фисты на энхансмента" порадовали особенно. Переводчик - это не звукоимитатор, он должен переводить все по максимуму, он истина в последней инстанции. Почему бы не заменить на благоприятное русскому уху "кистевые (оружия) на шамана" (уберем слово "совершенствование", слишком громоздко). Далее убило: "В вашем класс холле будет стоять шрайн". ШРАЙН, КАРЛ! НЕ СВЯТЫНЯ, НЕ СВЯТИЛИЩЕ, А ШРАЙН! Очень мне стало понятно из этого шрайна, что это значит.

Я понимаю, что такие трансляции, как правило, нацелены на фанатов, которые играют в ВоВ уже несколько лет, но допустим такую ситуацию. На сайт заходит новичок, в этом нет ничего плохого, все мы когда-то с чего-то начинали, включает трансляцию и слышит про "фисты на энхансмента". Разумеется, ничего не понимает. А вряд ли современным игровым новичкам захочется копаться в интернете в поисках этих двух терминов. Ладно, этих двух, но их было под сотню.

Раз уж пошел разговор про перевод, то почему бы тем же самым переводчикам не изучить тему трансляции, не запастись активной лексикой, да хотя бы не выучить основные нововведения и термины, да и просто не разобраться в игре? Вместо этого мы получаем вопрос "Кто такой дредлорд?" и фразу "...основной ресурс демон хантеров - фьюри". Да, он передает привет.

(показать/скрыть)

Но верх перевода, на мой взгляд, это своеобразная трактовка сокращения VO - visual objects. VO расшифровывается как voiceover, по-русски, озвучка. Опять же, если переводятся игровые трансляции, можно запастись активным вокабуляром, включающим основные игровые и разработческие понятия. Отсюда идут фактические ошибки, что при переводе является одним из грубейших недочетов.

Прежде чем мне скажут что-то из разряда: "Надо было идти смотреть англоязычную трансляцию", скажу: да, я смотрел английскую трансляцию на твитче и был рад этому. Ровно до тех пор, пока ее и несколько подобных каналов заблокировали за несоблюдение авторских прав.

Так что, подводя итог, скажу: сделайте что-нибудь с переводчиками. Либо пусть переводчики сами начнут добросовестнее относится к своему занятию. Да, я понимаю, это бесплатная трансляция, я денег не платил, но представьте на минуту, если бы и на телевидении и радио говорили так же. За них тоже, как правило, никто не платит. Спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2015, 03:01:56 by darkWalker »

Winrylol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Blizzcon 2015, день второй
« Ответ #29 : 08 Ноября, 2015, 03:00:26 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Тем кто смотрел стрим ребят спасибо огромное. Спасибо Sarjke что пригласил на трансляцию по вову, надеюсь все прошло хорошо. Переводить было и вправду тяжело ввиду того что в этом году задавали вопросы один за одним и окна на перевод в принципе не было, а по причине того что играю с 2006 года на европе, многие способности не знакомы на русском языке.
И не забывайте, я был приглашен как гость, я не профессиональный телеведущий или еще что-то, я просто человек который играет вместе с вами в любимую игру и помогает понять о чем говорят на выставке =)

Что за убогие, абсолютно не разбирающиеся в вопросе коментаторы на стриме с главной? я уж молчу про дефекты речи и эти томные выдыхания в упор к микрофону. "Вот сейчас очень легко было отличить фисты монаха от фистов энх шамана" (!!!!)
Люди тоже ошибаются, извини друг.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2015, 03:09:42 by Winrylol »

 

закрыть