WORLD OF WARCRAFT

Тема: Невероятные явления в Азероте: удивительное и ужасное  (Прочитано 19133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 52500
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Если происходит что-то необъяснимое, и вам это явно не нравится, кому вы позвоните?.. Никому звонить не надо! Вы и сами в состоянии разобраться загадочными вещами, о которых узнаете из этой подборки удивительных и ужасных вещей Азерота.

(источник)
Специально по случаю проведения Тыквовина наши специалисты проинспектировали все болота, пещеры, ущелья, подземелья и поляны, чтобы найти самые странные и жуткие места в Азероте. Если вам хочется пощекотать нервы и утолить любопытство, то милости просим.

Тирисфальские леса

Ни для кого, наверное, не сюрприз, что именно в обители Отрекшихся мы нашли сразу несколько жутких чудес.

Грибное кольцо: чарующая мелодия

К западу от Похоронного Звона в Шепчущем лесу можно найти призрачно-белесые грибы, растущие по кругу. Они замерли в ожидании... Если вам хватит терпения и выдержки, то вы сможете увидеть, как группа чудесных дракончиков соберется вокруг грибов, чтобы исполнить ритуальную песню. Ее завораживающая мелодия останется с вами надолго (особенно если вы добавите ее в музыкальную шкатулку гарнизона).

:cut:

Тронный зал Лордерона: королевская кровь

Одно из самых известных мест, где оживают призраки прошлого, это тронный зал в Руинах Лордерона, под которыми теперь расположен Подгород. Проходя по длинному коридору, ведущему в зал, вы ощутите, что каменные плиты все еще хранят память о том, с какой радостью народ встречал принца Артаса Менетила, любимого сына короля. Раздавленные и засохшие лепестки цветов служат напоминанием о былом торжестве.

Но стоит оказаться в самом зале, как вы увидите на каменном полу следы крови короля Теренаса Менетила, погибшего в предательских объятиях своего собственного сына. Если прислушаться, то можно услышать эхо прошедших времен, которое расскажет о том судьбоносном дне.

«Это королевство будет уничтожено, и на его обломках возникнет новый порядок, который станет основой мира!»


Если дорожите своим рассудком, то лучше не слушайте голоса слишком долго. Они могут просочиться в вашу душу.

Перевал Мертвого Ветра

Несмолкающий пульс склепа Каражана

Мощные потоки воздуха на Перевале Мертвого Ветра не перестают завывать, взвизгивать и издавать самые разные звуки, от которых кровь стынет в жилах. Вероятно, вы уже знаете, какой ужас таится в стенах Каражана, но, может, вам еще не доводилось спускаться в склеп...

Вы найдете это страшное место в наделе Моргана неподалеку от Каражана. Войдя в склеп, вы услышите едва заметное сердцебиение. Глубоко под землю спуститься не получится (к счастью), но непрекращающийся стук сердца — тум-тум-тум-тум — сведет вас с ума, если вы утратите самоконтроль и дадите волю воображению.


Элвиннский лес

В Элвиннском лесу произошло немало исторических событий, но само по себе это место выглядит совершенно обычным и спокойным — хоть с семьей сюда переезжай! Но даже тут не обошлось без страшных тайн...

Парикмахерская Штормграда: фокусы с бритвой

В Торговом квартале Штормграда клиенты парикмахерской обычно не обращают внимания на добродушного брадобрея Назника Острострига, и если на что и взглянут, то только на свое отражение в зеркале. Но вы никогда не задумывались, что может скрываться за безобидным фасадом цирюльни? Поднимались ли вы когда-нибудь наверх по невзрачной лестнице? Стоит попасть на второй этаж, и ваши представления изменятся... кардинально. А побывав в спальне, вы вряд ли сможете избавиться от мысли, что опасная бритва, лежащая на столе, определенно имеет отношение к тем останкам, что спрятаны под дощатым полом.


Таверна Златоземья: странный хоровод

В семь часов утра дети Златоземья уже вовсю бодрствуют, но с шестью из них что-то не так. Каждое утро они ходят по странному маршруту между Штормградом и Златоземьем, как если бы ими руководила какая-то неведомая сила. Казалось бы, все нормально, и учитель снятия шкур Хелена Меховяз вместе с кожевницей Адель Филдер ничуть не обеспокоены. Но стоит подняться этажом выше, как сразу станет ясно, что в доме творится что-то неладное. Долго находиться в обществе этих детишек — настоящее испытание на прочность. Те, кто долгое время наблюдал за детьми, говорят, что слышали странные звуки, крики и даже голос темного бога К'Туна.


Выжженные земли

Таинственный ритуал на горе

Высоко над Расколотым лагерем, на горной круче покоятся останки тех, кто когда-то пытался провести тайный ритуал. Вероятно, закончилось все очень плохо. Теперь мертвых не потревожат сражения, грохочущие внизу. Четыре скелета, сжимая в пальцах ритуальную посуду, сидят вокруг парящей в воздухе колонны, которая прикована цепями к декоративным головам драконов, вылитым из металла. Чаша заполнена сияющей золотистой жидкостью. Невозможно понять, увенчался ли старинный ритуал успехом...


Это лишь несколько интересных мест, которые вы сможете посетить в Азероте! Решиться на путешествие смогут только самые смелые и любопытные, но оно того стоит! Если вы тоже знаете какое-нибудь жуткое местечко, от которого волосы встают дыбом, то расскажите о нем другим героем в комментариях.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2015, 07:31:19 by Wishko »

Christmas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • you dont know the power of the dark side

  • Варкрафт: +
    • Имя: Christmas
    • Класс: DH
    • Сервер: EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Завтра же отправлюсь смотреть на детей! очень интересно)  Спасибо, Вишко)

Вроде у Кинга есть какой-то фильм про детей близнецов, которые везде ходили парами кроме одного..) Может по мотивам этого фильма?
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2015, 07:35:57 by Christmas »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 52500
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Завтра же отправлюсь смотреть на детей! очень интересно)  Спасибо, Вишко)

А еще о всяких страшных штуках я писал в выпуске интересных фактов. Загляните и туда. ;)
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2015, 08:07:31 by Wishko »

Stormhell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 631

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штормхелл
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вроде у Кинга есть какой-то фильм про детей близнецов, которые везде ходили парами кроме одного..) Может по мотивам этого фильма?

"Деревня проклятых", но это не Кинг.

Ice Gnoll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Впрочем, если не ошибаюсь, главный герой "Детей кукурузы" не раз вспоминал о оригинальном старом (еще ч/б) фильме "Проклятие деревни Мидвич" с римейка которого взят скрин из поста выше. И пользовался способом главного героя из того фильма блокировать сознание.
Из представленных интересностей видел "Грибное кольцо" "Несмолкающий пульс Каражана" и "Таинственный ритуал". Действительно здОрово.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2015, 08:19:02 by Ice Gnoll »

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 899
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Тут без Геральта не разобраться.
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Тут без Геральта не разобраться.

заодно тему сисек раскроет...

Tenji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Семья, друзья... еда, остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tenji the Monk
    • Класс: Монах
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну про тронный зал это давно известная пасхалка, как отсылка к фильму "Шестое чувство", если выкрутить громкость на 100%, то как раз и можно услышать эти голоса из сцены убийства Артасом своего отца.
А также упавший колокол на входе, которого хоть и не было видно в самом Warcraft 3, но он был в финальном ролике кампании людей, возвещавшем возвращение Артаса из Нордскола.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2015, 10:44:04 by Tenji »
Нас называют и тьмой, и проклятьем.
Чуем мы страх в душах новых солдат.
Значит, мы есть, мы сильны и бесстрашны.
Здесь и сейчас, и всегда.

Alanny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адриас
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну про тронный зал это давно известная пасхалка, как отсылка к фильму "Шестое чувство", если выкрутить громкость на 100%, то как раз и можно услышать эти голоса из сцены убийства Артасом своего отца.
А также упавший колокол на входе, которого хоть и не было видно в самом Warcraft 3, но он был в финальном ролике кампании людей, возвещавшем возвращение Артаса из Нордскола.
тут все давно известные "явления", упомянутные тем же Вишко в его интересных фактах и не только

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
Войдя в склеп
Серьезна?
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Arakawa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аракава
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня как то был случай в ЗГ перед катой. Уже открыли полеты, но еще ката не запустилась. И чето я пролетая над ЗГ остановился в месте где будет потом змеиный босс и свернул игру. Когда развернул минут через 15 увидел неожиданную картину - мобы змеи (с моделью наг) приносили меня в жертву О_о. Я так и не нашел, что это было в дальнейшем. Кстати и от смерти не ушел так как персонаж был в стазисе каком то.

Это я об интересных местах вов

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
близзарды спойлерят про свои пасхалки, чтото новенькое за 11 лет!

Эст

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рендз
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В локацию под каражаном можно было попасть во времена WOTLK, когда был старый добрый анстак. Там было несколько крутых локаций со своими именами(особенно порадовала локация "грешники на головах", до сих пор не забыл), но вот сердцебиения я не слышал... может его добавили позже?

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3117

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
близзарды спойлерят про свои пасхалки, чтото новенькое за 11 лет!
Новые игроки меньше исследуют мир, у большинства горит апнуть 100й как можно быстрее.

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2703
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Катакомбы под Каражаном нужно сделать инстом  для тыквовина. Там такая отличная атмосфера :)

 

закрыть